Красная лошадь... заканчиваем эту сказочку

Это не оправдывает того что 11 вы вообще не платили.
Типа раз не напоминают, не дергают ежеминутно - можно и вообще притвориться, что ничего совсем не должен.
И то что вы поставили лошадь не ознакомившись с ценой постоя еще один минус вам.
 
blackball написал(а):
Это не оправдывает того что 11 вы вообще не платили.
Типа раз не напоминают, не дергают ежеминутно - можно и вообще притвориться, что ничего совсем не должен.
И то что вы поставили лошадь не ознакомившись с ценой постоя еще один минус вам.
Ценой постоя? Это не КСК. Вы путаете частный дом и зарегистрированный ИП, который ведет бухгалтерию и платит налоги.
 
То есть можно спросить "можно я к вам встану?" вам ответят "можно!" а потом по прошествие года "ну всё постоял? теперь плати за постой 100 000р !... кааааак, ты не знал что у нас такая цена постоя?! ну незнание твоё нам побоку плати! а лошадь твою мы всёравно продадим ". Так чтоли?)))
 
Toraneko написал(а):
Насколько я поняла о деньгах речь зашла лишь по окончании года. И был выставлен счёт. Сумма составляла чтото около 40тыр. и сразу по установлению данной суммы было внесено 10тыр как первый взнос. естественно что у человека может не оказаться в запасе сразу такая сумма денег в свободном доступе. А значит он сообщает о невозможности выплатить всё сразу и предлагает рассрочку. Однако вместо того чтобы предоставить человеку сроки на сбор и выплату суммы (вне зависимости от того когда и кому приснился устный договор о постое был целый год чтобы сообразить что он нужен в письменном виде, и можно было уже потребовать расписку за выплату N-ной суммы) получив аванс в 10 тыр. лошадь была продана мгновенно.
Скажите мне где здесь кто прав?)
Неправы обе, но по-разному. Все надо было оговаривать заранее, включая сроки выплаты долгов. Хозяйка конюшни неправа в меньшей степени. Я ее хорошо понимаю: лошадь, которая ест и на которую надо тратиться, в наличии, хозяйка лошади за нее не платит, а пока она заплатит выставленную ей сумму, возможно, лошадь съест на еще большую, и так до бесконечности. А деньги нужны сейчас.
Toraneko написал(а):
Юридически права хозяйка лошади по всем пунктам. Де факто два человека вступили в конфликт, и, даже при согласии одной стороны на условия другой, конфликт разрешён не был, по вине своевольного решения "наказать" или "проучить" человека, продав лошадь без ведома хозяина. Иначе говоря самосуд. Юридически оцениваемый как кража и мошенничество.
А вам не приходит в голову, что хозяйке конюшни просто неудобно и дальше держать у себя лошадь?
Насчет мошенничества это вы уже фантазируете. Еще и самосуд до кучи примешали... Суд это будет расценивать как обеспечение хозяйкой конюшни сових прав. Договор-не договор, а услуги оказывались, задолженность была за солидный период времени, а лошадь, как я понимаю, была продана сильно задешево, т.е. хозяйка конюшни на этом не разбогатела, а лишь вернула часть своих средств.
Ну и рассуждения о том, что "мне сумму не называли - я и не платила" действительно детский сад. Кск-не КСК, а содержание лошади стоит денег. Это надо понимать.
 
Mrs. John, на предыдущей странице написано на каких условиях стояла лошадь. И что с такими условиями хозяйка дома была согласна почти год.
 
нЕ_сахар.. написал(а):
Ценой постоя? Это не КСК. Вы путаете частный дом и зарегистрированный ИП, который ведет бухгалтерию и платит налоги.


А что в частном доме постой бесплатный? Нет официального прейскуранта и нет и расходов?


Toraneko написал(а):
То есть можно спросить "можно я к вам встану?" вам ответят "можно!" а потом по прошествие года "ну всё постоял? теперь плати за постой 100 000р !... кааааак, ты не знал что у нас такая цена постоя?! ну незнание твоё нам побоку плати! а лошадь твою мы всёравно продадим ". Так чтоли?)))


Да именно так. Если услуга не была вам навязана и вы сами ей воспользовались - платите. Ваши фин. возможности - ваши проблемы.
Представьте другую ситуацию: вы заселились номер люкс 5* гостиници, а пожив недельку отказались платить по счетам "Ах, я же не знал что у вам номер $5 000 за сутки"
 
извните я тут вообще ни кто, в смысле того что просто любовалась кобылой даже не читала дневник, а просто любовалась прекрасным животным
и у меня возник вопрос к хозяйке - за 11 месецев вас не заинтересовало , а на что живёт моя лошадь, это не спорт. лошадь и сама себя не прокормит, или вы были уверенны что она питается цветочками и какает радугой ?! почему вы сами не поинтересовались, почему тянули до последнего....

но как адвокат я вам советую с документами приехать и забрать лошадь у новых хозяев не платя им не копейки так как по факту вы её не продавали и имеете право забрать в любое время, а новые хозяева должны подать в суд на госпожу Елену за то что она распоряжается чужим имуществом без согласия владельца и возместить ущерб в сумму которую они отдали гос. Елене, но вас это уже не должно касатся ...
 
Да читала я об этом. Но тут вопрос в том, насколько условиях выполнялись с вашей стороны. Я свидетелем ситуации не была, но по словам prosto-prosto, вы, например, расчищали лошадей редко, т.к. редко приезжали. Это правда? Вы этот момент оставили без комментариев.
 
Mrs. John написал(а):
Да читала я об этом. Но тут вопрос в том, насколько условиях выполнялись с вашей стороны. Я свидетелем ситуации не была, но по словам prosto-prosto, вы, например, расчищали лошадей редко, т.к. редко приезжали. Это правда? Вы этот момент оставили без комментариев.
Приезжала в среднем 2 раза в месяц. Зимой и под конец, когда собирать стала деньги, реже.
Расчисткой занимаюсь натуральной - больше месяца перерывов она не терпит.
У Жужи от такой расчистки впервые за многие годы перестали отекать задние ноги...
 
prosto-prosto написал(а):
Приезжала в среднем 2 раза в месяц. Зимой и под конец, когда собирать стала деньги, реже.

Неправда...
Борец за правду, присутствовавший при каждом приезде? Или опять со слов Лены?
 
Люди! Вы читать умеете?
Между Леной и Надей давно завязалась дружба. Сначала они просто общались, потом Лена уехала далеко к себе в частный дом. При "ее дворе" имелось хозяйство, в котором были и лошади...точно не помню...где то 4ре что ль. Так вот... На тот момент Золушок стояла в Риске и когда оттуда ее надо было уже увозить в силу здоровья или чего то там еще (это не суть в данном случае) Надя повезла ее к Лене. Я не буду ручаться как было точно, но мне Надя говорила, что Лена сама предложила.
Цена не была обозначена потому что они являлись подругами и решили просто, что Надя будет ежели что помогать и все.
Как человек, который с Надей проездил по всем конюшням (у нас лошади дружили), я постоянно общалась с Надей и постоянно знала что и как с Золушкой. Надя ездила часто к Лене. 2раза в месяц точно, я даже ей начала говорить, чтобы она туда не переехала)) Так сказать даже шутили на эту тему. Так что разговоры, что ее там не было - этот ерунда!!!
На сенокос Надя тоже ездила, так как меня еще с собой звала. Но так как я не фанат этого всего, то поехали без меня.
Надя расчищала ее лошадей, что не является сейчас бесплатным занятием. Т.е. расчистить 4х лошадей это уже в районе 3х раз в месяц!!! Плюс постоянный привоз того чего просят.
Лена ни разу за год не попросила денег, спрашивается с чего вдруг сейчас спохватилась??!!
Лена сообщила, что ей нужно денег. Притом 40 тыщ. Надя не является человеком, у которого 40 тыщ в каждом шкафу валяется! Ей их еще найти надо. Надя отдала, что было, а это уже названные 10 тыщ и на это Лена затихла...
В течении недели мы с Надей вместе искали Золушку руки, постой и в итоге нашли.
Но! Было уже поздно! Потому что буквально через день мне Надя сказала, что ее продали!
НИФИГА СЕБЕ!!!
Т.е. вы ставите лошадку по приглашению ВАШЕГО друга, потом он ВАМ год улыбается, а в гонце года "Давай бабло!" и я "Я продала твою лошадь!"
Вот ей Богу! Если бы это была моя лошадь, я бы нахер разнесла всю деревню!!! :twisted: И думаю, каждый из вас 2ой тоже бы!!!
Но Надя не такая!!! И Лена это знала!!! Поэтому она решила, что раз Надя такая слабохарактерная, такая мягкая и вообще за нее некому заступиться, то и решила ее облапошить!
Но увы и ах!
Лена не подумала, что за Надю есть кому заступиться! И я буду в первых рядах, так как в отличии от тех кто тут пишет знаю ВСЕ о этой истории!!!

нЕ_сахар.. написал(а):
но как адвокат я вам советую с документами приехать и забрать лошадь у новых хозяев не платя им не копейки так как по факту вы её не продавали и имеете право забрать в любое время, а новые хозяева должны подать в суд на госпожу Елену за то что она распоряжается чужим имуществом без согласия владельца и возместить ущерб в сумму которую они отдали гос. Елене, но вас это уже не должно касатся ...
ВОООТ!!! Именно это я и предлагала!
Но к сожалению забирать некого! Так как хозяин нынешний Золушка уже ее куда то дел :twisted: ! А так мы бы уже забрали... :(
 
Отдали-бы лошадь, заплатили бы деньги и всего того геморроя что сейчас и который будет - не было-бы

Может просто кому-то скучно живется...так пусть развлекаются как-нибудь по другому
 
Извините, тема уехала, и отвечаю только сейчас.
нЕ_сахар.. написал(а):
Приезжала в среднем 2 раза в месяц. Зимой и под конец, когда собирать стала деньги, реже.
Расчисткой занимаюсь натуральной - больше месяца перерывов она не терпит.
Т.е. вы утверждаете, что с вашей стороны все условия договора выполнялись. Я не имею причин вам не верить.
Но когда вы выплатили 10 тыс., вы назвали срок, в течение которого выплатите все остальное и заберете лошадь? Обычно на такие крайние меры, как продажа чужой лошади за долги, идут только тогда, когда "мне деньги были нужны еще вчера, а она еще неизвестно когда заплатит". Это, правда, действует лишь при условии, что хозяйка конюшни рассуждает, как я.
Лена ни разу за год не попросила денег, спрашивается с чего вдруг сейчас спохватилась??!!
А это легко объяснить. Есть такое понятие, как флуктуация. Как будто взрыв или вспышка. Т.е. до этого все было ничего, нормально и ситуация терпела, а в определенный день человеку стало резко невмоготу продолжать все это. Например, один покупатель должен был забрать у меня книгу еще в августе. Потом я уехала, и мы договорились выйти на связь в сентябре. Потом в сентябре покупатель уехал в отпуск и пообещал выйти на связь "на следующей неделе". "Следующая неделя" наступила две недели назад. И вот именно сегодня мне стало невмоготу ждать дальше. Правда, я отправила человеку письмо, в котором указала крайний срок, когда он должен выйти со мной на связь, после чего книга уходит. Так что хозяйку конюшни я не оправдываю, она тоже должна была назвать конкретные сроки, после которых ждать уже не будет.

Лошадь нашлась?
 
Действительно, сроки погашения долга не были конкретно оговорены, как и точное время, когда смогу забрать лошадь. Это моё упущение, была в панике. Забирать абы куда не хотела, а в хороших, проверенных местах не было свободного места и надо было ждать.

Лошадь не нашлась... Надеюсь, найдётся...
 
Действительно, сроки погашения долга не были конкретно оговорены, как и точное время, когда смогу забрать лошадь.
Неправда....
За три недели до начала сентября было оговорено, что лошадь должна покинуть это место 1 сентября!!!
За кобылой приходили с деньгами в августе, но Лена развернула людей, т.к. ждала, когда Надя заберет Золушку.
Но за лошадью никто так и не приехал....
Более того, Надя видела Золушку и после первого сентября, и не стала ее забирать.

Mrs. John
Вы правы, примерно так и накопилось, как Вы описываете в своем примере....
А пусковой точкой стала история с вениками, когда 3 девочки приехали вроде специально помогать собирать сено, на просьбу связать веники лошадям в процессе работы прозвучало:"Нам за веники не платят!"
 
prosto-prosto написал(а):
Действительно, сроки погашения долга не были конкретно оговорены, как и точное время, когда смогу забрать лошадь.
Неправда....
За три недели до начала сентября было оговорено, что лошадь должна покинуть это место 1 сентября!!!
За кобылой приходили с деньгами в августе, но Лена развернула людей, т.к. ждала, когда Надя заберет Золушку.
Но за лошадью никто так и не приехал....
Более того, Надя видела Золушку и после первого сентября, и не стала ее забирать.

Mrs. John
Вы правы, примерно так и накопилось, как Вы описываете в своем примере....
А пусковой точкой стала история с вениками, когда 3 девочки приехали вроде специально помогать собирать сено, на просьбу связать веники лошадям в процессе работы прозвучало:"Нам за веники не платят!"
У Лены Золушку после 1го сентября я не видела, не надо сказки рассказывать. Где я её видела написано в заявлении.
А с вениками... Рита, не смеши народ. Три девочки? Завираетесь. Ещё скажи, что это из моих уст прозвучало и ты стояла рядом.
Ещё расскажи, что сена ни грамма на своих горбах не притащили...
 
Сверху