Крест на моем выступлении поставила Анна Пахомова......

Саион обидное, что, если бы мне там дали полноценно тренироваться, как Илье, готовили Султана, как надо было, и взяли моего дюбимого тренера, а не неопытного в этом деле секретаря, я тоже вошла в шестерку призеров и поехала бы в Афины. Ведь Людмила Николаевна, тренер Ильи, вначале полчаса объезжала на каждой тренировки ему лошадь, потом еще 20 минут ездила на ней сама все схемы, а потом уже сажала Илью на 45 минут. Вот это я понимаю... А у меня -- вначале конюх на 15 минут сядет, которая сама еще толком не умеет делать элементы, и поездит на нем так, как Аня скажет, а затем сажают меня на 20-25 минут. Чувствуете разницу... А радоваться и молчать только за то, что тебя взяли на такие крупные соревнования, я не могу. Цель была у меня другой, и я могла, главное, могла, и это истинная правда, вполне занять 5-6 место, если б рядом была моя тренер.
А судьи на России приезжают и судят нас те же, англичане, шведы и голландцы. Те же самые, что и сейчас, на ЧМ. Они как раз бывают мягче, чем наши судьи, сама видела протоколы своих выступлений и знаю, о чем говорю... Вот такое не соответствие...
Всем, кто понял мою ситуацию и поддержал меня морально, большое, огромное спасибо. Мне сейчас действительно очень нелегко, у меня в душе надлом, поверьте. Дай-ка бог, чтоб вы никогда не испытали то, что испытываю сейчас я.
 
Ксюш, ты молодец и все твои успехи заслужены. Но... Я знаю и Аню Пахомову (занималась у нее сама немного выездкой, немного прыгала), знаю и Султана - у меня на нем мальчишка ехал по 4 уровню пару лет назад. Ты не совсем права. Как тренер Аня очень даже молодец. Если она выходит на тренировку в брюках и сапогах - это ее дело, я тоже так часто делаю, если мне не надо подсаживаться на лошадь. Это не главное. Султан прекрасно выезжен и великолепно бегает без развязок. Возможно, тебе самой надо тоже поработать, а не скидывать все на тренера и коня. Особенно, если вы просто не сошлись характерами. Думаю, если тебе не удастся поменять тренера и с тобой будет дальше заниматься Аня, надо самой чуть уменьшить свои амбиции и послушать немного и других тренеров. Она может многому научить. В жизни часто бывает, что меняется окружение - лошади, люди. Надо уметь подстариваться под перемены.
Удачи тебе в дальнейшем!!
 
Splusha написал(а):
Ксюш, ты молодец и все твои успехи заслужены. Но... Я знаю и Аню Пахомову (занималась у нее сама немного выездкой, немного прыгала), знаю и Султана - у меня на нем мальчишка ехал по 4 уровню пару лет назад. Ты не совсем права. Как тренер Аня очень даже молодец. Если она выходит на тренировку в брюках и сапогах - это ее дело, я тоже так часто делаю, если мне не надо подсаживаться на лошадь. Это не главное. Султан прекрасно выезжен и великолепно бегает без развязок. Возможно, тебе самой надо тоже поработать, а не скидывать все на тренера и коня. Особенно, если вы просто не сошлись характерами. Думаю, если тебе не удастся поменять тренера и с тобой будет дальше заниматься Аня, надо самой чуть уменьшить свои амбиции и послушать немного и других тренеров. Она может многому научить. В жизни часто бывает, что меняется окружение - лошади, люди. Надо уметь подстариваться под перемены.
Удачи тебе в дальнейшем!!

Сплюша, что ты мне говоришь???????? Султан, я знаю это точно, не мог выступать ни по 4-му, ни по 3-му уровню, и вообще 2 года назад он не выступал. Он начал выступать весной 2002 года, и его сразу определили на 1-й. Султан ходит в манеже нормально, но на улице ему надо одевать лейсы, чтобы он понял, что мы идем не гулять, а работать. И я это не с потолка взяла, мне все перед отъездом объяснила мой тренер Александра Погодина с Планерной. Она его воспитывает и объезжает, т.к. Султан поступил к нам четыре года назад со скверными привычками и характером. И только тренер смог его перевоспитать, кому, как не ей, знать все тонкости работы с этим конем... А Султанов в Москве много и ты с кем-то его перепутала, 4-й уровень у нас -- как Малый Приз в выездке, а мой конь еще не умеет делать осаживание, пируэты, уступку и принимание. Его только в этом году начали обучать всему этому. Он не мог выступать в 4-5 лет да еще по 4-му уровню. У нас лошади начинают выступать в 7-8 лет... Поверь мне. Так написано в правилах.
Потом, Аня, может, и хороший тренер, но для здоровых, а не для инвалидов. И переходить к ней ради того, чтобы ездить по заграницам, предать моего любимого тренера, который вложил в меня душу и вывел меня чемпионки России, а я у нее занимаюсь уже 4года, я не собираюсь. Прости, но я разобралась, кто для меня важнее, и Аня твоя после этого всего у меня не вызывает ни уважения, ни доверия. Ты бы видела, как просто были одеты тренеры англичан, американцев, немцев, австралийцев, французов, японцев, и как нелепо выглядела на их фоне Анна. Тренер должен быть тренером, а не ФОТОМОДЕЛЬЮ. Тем более когда везешь на крупные международные соревноования спортсмена своей команды, ты должен быть заинтересован в его отличных результатах, быть внимательнее и искреннее-добрее, а не убегать в магазин сразу после тренировки и не обзывать всякими словами при спортсмене его же основного тренера. Просто в следующий раз, дабы не попасть в проссак, я буду более жесткой, требовательной и безкопроммисной к нашему начальству... Хотят брать меня куда-то, пусть берут с моим тренером и никаких больше вариантов не может быть. Поломаются малость, да и пойдут на встречу. Сейчас главное, сохранить свое преимущество в России, чтоб быть мне первой в России.... Но уходить к Ане, к этой молодой ....., от опытного тренера, который меня знает уже, как облупленную, ни за что на свете, я не буду бегать от хорошего тренера к плохому, чтобы только съездить заграницу. Поищите другого дурака. А я не предам своего тренера.
 
бррррррр

ксения, может хватит ..? читать уже невозможно.....
мне стало самой интересно и я поспрашивала у учавствующих лиц ..что и как...
многое интересное узнала ...
еще я думаю в том что ты проехала хуже чем могла..(как тебе кажется) сказывается еще и то что половину схемы ты проехала зажмурившись .......
кто в этом виноват ?
инфо полученна от лиц которых я уважаю и которые там присутствовали....
спортсмен должен справляться с эмоциями...
 
Re: бррррррр

alla написал(а):
ксения, может хватит ..? читать уже невозможно.....
мне стало самой интересно и я поспрашивала у учавствующих лиц ..что и как...
многое интересное узнала ...
еще я думаю в том что ты проехала хуже чем могла..(как тебе кажется) сказывается еще и то что половину схемы ты проехала зажмурившись .......
кто в этом виноват ?
инфо полученна от лиц которых я уважаю и которые там присутствовали....
спортсмен должен справляться с эмоциями...

А ты не догадываешься, почему это произошло???? Потому что напряглась и перенервнячала, а почему???? Я чувствовала, что мне не дают полноценно тренироватся, готовится там, и некому было меня успокоить. Была бы мой тренер, она смогла успокоить меня... И что б вы мне не говорили про Анну П., у меня нет к ней ни малейшего уважения и доверия. Она поехала со мной, абсолютно не зная меня, а ведь работа со мной дело не из легких.
А если вы верите МККИшникам, то верьте дальше, давайте. Они вам такое наговорят и про меня, и про моего тренера Александру, лишь бы выгородить своих. Тогда и мое мнение вам не нужно, также как и я, раз вы слушаете Петра и Аню. Но вы не удосужились у них спросить, конечно, почему моему тренеру было отказано в очень грубой форме в поездке со своим воспитанником?????????? У Ани-то я ни разу не тренировалась......
 
Сплюша, алла, думаю, что дискуссии по данному вопросу продолжать бесполезно.
 
Ну что ж, ну не хотят меня понять и все тут. Ладно, больше вы меня здесь ни увидите, ни услышите. Но в нормальных клубах даже у здоровых, хочу заметить, за границей, когда молодой спортсмен впервые едет на международный турнир, с ним обязательно едет не какой -то чужой, а его тренер. А у инвалидов и подавно так должно быть. Потому что первые соревнования самые страшные, трудные, и рядом должен быть родной, близкий сердцу человек, которому ты можешь доверять.. А у нас все МККИ в интригах, и честного, доброго и понимающего тренера там не любят, поэтому и никуда не берут ....... В первую очередь страдаем от интриг мы -- спортсмены........
Всё, прощайте. Если что, пишите на мыло...
 
Думаю, что бесполезно. Думаю, что человеку нужна была помощь чтобы выйти из тяжелого психологического кризиса, и если мы ему в этом помочь не можем (или не хотим), то не о чем и говорить.

Думаю, кроме того, что в задачи тренера входит также и забота о психологическом состоянии спортсмена. Для тренера для инвалидов - в первую очередь.

Ксюша, успехов тебе и кончай уже переживать и пережевывать :wink: . Все это фигня, ты же сильная!

P.S. Нашла в И-нете рисунки, серия про войну 12-го года. Очень и очень неплохо. Это случаем не твои?
 
Я была бы рада кончить переживать и пережевывать, но мне слишком больно. Ведь моя мечта -- Поездка на Олимпиаду в Афины, которой я жила все эти годы, и к которой я была так близко, осталась несбыточной мечтою. До следующих игр 5 лет и доживу ли, удержу ли я свой титул в России, поеду и пройду ли на Чемпионат Европы 2006г., Чемпионат Мира, не знаю, не ведаю. Слишком все сложно...

Рисунки мои здесь, смотри...
http://gallery.ttk.ru/IndexIE.htm
 
Как бы сложно все не было - это жизнь. И любые испытания приходят к нам не просто так. И все происходит так, как должно было произойти...Это так, в общефилософском смысле...
В любом случае, когда приходят тяжелые времена, не стоит искать виновных, злиться, ненавидеть...
Надо работать над собой, над своими мыслями и чувствами.
Не надо замыкаться на сожалениях. Постоянно возвращаясь к свим неудачам и обвиняя окружающих ничего не добьешься, и более, того, удача может и вовсе отвернуться...
Это все мое ИМХО, но я полагаю, что каждый удар от судьбы, особенно удар такой силы - не просто так. И надо его принять и думать...И прежде всего о себе...
А дальше - могу настрочить несколько страниц философско-религиозных рассуждений...
В целом: Ксень, я понимаю, что тебе больно и обидно, но...жизнь не закончилась. Не надо никого винить. Живи надеждой на будущее и будь добрее...
 
Ксения, а ты поробуй посмотреть на свои проблемы со стороны: у тебя такой талант живописца (мне твои работы очень понравились), ты добилась в верховой езде того, о чем многие здоровые люди могут только мечтать! Так что не стоит так переживать из-за неудач, себя жалеть и злиться на других. Тебе и так есть, за что собой гордиться. :D
 
Мария настолько хорошо и правильно все написала, что трудно что-нибудь добавить :)

Лиза, помочь-то мы можем (и хотим), но вопрос в том, как помогать.

Во-первых, у нас слишком мало информации: мы все знаем только со слов Ксении, а еще древние римляне по этому поводу говорили: "Да будет выслушана и вторая сторона". А как только кто-то из нас пытается обратиться к другой стороне, Ксения на это реагирует болезненно :(

Во-вторых, Ксения, видимо, от нас ждет только 100% поддержки, сочувствия и одобрения всех ее решений и выводов. Ну, положим, мы сочувствуем и поддерживаем. Но ведь очевидно (для меня), что ее позиция неконструктивна. Потому что жизнь такова, какова она есть.

Возможно, в МККИ действительно сплошные интриги, но тогда Ксению или не будут отправлять на м/н соревнования, или будут снова отправлять без ее тренера. И вопрос не в том, важно ли, чтобы с ней ехала Погодина (конечно, важно, кто же спорит!) И не в том, что собой представляет Анна (да мало ли)... А в том, что жизнь такова, какова она есть, и Ксении нужно учиться справляться без тренера, ехать на максимум своих способностей и побеждать даже тогда, когда она поставлена в тяжелые условия.
И первый шаг для решения этой проблемы - сказать себе (и окружающим): "Да, я проехала не так, как могла. И этому было много причин, не все зависело от меня. Но я проанализировала то, что зависело от меня, и в следующий раз сумею с этим справиться. а то, что от меня не зависит - ну что ж поделать, постараюсь об этом не думать"

И, в-третьих, Ксения почему-то уверена, что если б с ней поехала Погодина, то результат был бы совсем другой, и место на Олимпиаду было бы получено...
Очень неправильный и вредный тезис. Все мы знаем: выездка - очень специальный вид спорта, о судействе в выездке давно известно, что оно необъективно. В частности, никогда не ставят высоких оценок неизвестным спортивным парам. Тем же, кто известен судьям, частенько завышают оценки. С этим, увы, ничего не поделать :evil:
В общем, на первых м/н соревнованиях на высокие оценки рассчитывать по-любому не стоило. Но Ксении казалось, что путевка на Олимпиаду у нее уже в кармане, это было ее мечтой многие годы, ее стимулом. Эта мечта, как часто бывает с мечтами, сыграла свою отрицательную роль, а теперь усугубляет Ксенины переживания... И вот лично я не знаю, как помочь Ксении не думать об этом... А думать о том, что она получила очень важный и ценный опыт, пусть и болезненный (а с кем такого не бывало, особенно в спорте?)

Короче, если бы мы смогли помочь Ксении перенастроиться и переосмыслить этом момент (Хулиганка об этом писала: с другой стороны взглянуть), то это была бы реальная помощь. Но ведь помочь можно только тому, кто сам хочем себе помочь. А Ксения пока что хочет только говорить о том, какие плохие люди в МККИ, но это ей не поможет, даже если мы станем повторять это вместе с ней!
 
1. Глория, ты все правильно рассудила. Но в одном ты ошибаешься, что я не могла взять 5-6 место из 16-18. Вполне могла, если бы не была так перенапряжена.... Я не была готова к стартам психологически, и мне нужно было, чтобы со мной рядом находилось в этот момент родное лицо, мой тренер, отец или сестра, тогда бы я успокоилась и проехала нормально...

2. Мы с тренером, учтя все полученные уроки, решили работать над тем, чтобы, во-первых, я могла подготовится и за час, и за 20 минут, во-вторых, чтобы я могла работать без тренера полностью, с учетом того, что она мне говорила, чтобы я не терялась в таких ситуациях. И чтобы я могла готовить коня уже полностью самостоятельно.

3. Будем искать новую лошадь, постарше и поопытнее, которая б помогала мне на прямых линиях и у которой был б активный шаг, ее не надо было бы постоянно теребить ногами, т.к. мне работать руками и ногами одновременно тяжело.......

4. Будем искать новые методы управления, может, одной правой рукой, или правая рука-левая нога. Все попробуем, и найдем свое.

Но уходить от тренера я не собираюсь, это точно.....
 
Это да :) Очень разумный взгляд :) Успехов в воплощении программы! Вот, как народ и писал тебе, главное: извлечь уроки даже из неприятного.

По п.1: Ксения, я не ошибаюсь - я просто не знаю. И никто не знает. И ты не знаешь, захотели ли бы те судьи поставить тебе высокие оценки, даже если бы ты ехала так, как в Москве.
А жизненный опыт (он у меня очень не бедный :wink: ) подсказывает, что цыплят надо считать по осени, а шкуру неубитого медведя лучше не делить. Потому что "если бы да кабы..." Тебе просто легче так думать, ну думай. Но, боюсь, тебе это будет мешать...

ЗЫ А уходить от тренера тебе никто и не советовал! :)
 
Менять коню придется? Ничего, это даже интересно :wink: . Уже что-то присмотрели?

P.S. Да, рисунки те самые, спасибо. Интересный, кстати, персонаж Надежда Дурова. Жаль маловато про нее знают - только в форме "Гусарской Баллады" и осталась, бедняга. Я вот на "Записки" совершенно случайно наткнулась - девчонка одна курсовую писала, а я ей с переводом помогала.
 
Нет, еще не присмотрели. У нас уйма времени, а лошадей в МККИ 10-12 штук, на каждую сяду, поезжу, попробую. Найду себе сама лошарика, ведь мне на нем выступать надо будет. Так что это работа не одного дня.

Я это сейчас думаю, переживаю, потому что это свежо. А пройдет месяц-два и рана затянется. Тем более начнутся тренировки и новые соревнования, нужно готовится и думать о плохом будет некогда.........

О Дуровой пиши на мыло, я много чего о ней знаю...
 
Сверху