Крошатся копыта

Fefa

Pro
У кобылы моей крошатся копыта. Расчищается регулярно, но в последнее время копытный рог стал крошиться и любые трещинки становятся для нас уже страшными врагами.
Что можно сдеалть с
той проблемой. Может что-то в пищу подобавлять, прикормки или витамины? Может чем мазать?
 
У моего крошились копыта помог биотин (подкормка), а мазали ноги стокгольмской смолой, чередуя ее увлажняющей мазилкой
 
Ну мы копыта мажем мазилкой, а вот с ветеринаром у нас проблемы. Не грозит нам нормальный ветеринар в общем(((
 
:cry: Это ужасно!
А как с ковалем?
В любом случае биотин не повредит...
 
С ковалем у нас сложно. нашу кобылу согласился расчищать всего один человек. Он просто спортсмен, но неплохо расчищает. Остальные же у нас говорили, что её просто на мясо надо и это не лошадь и копыта ей не нужны. так что например о том что бы подковать у с и речи даже нет(((.
 
моя кобылка тоже страдает слабыми копытами. Постоянные трещины... К тому же она ноги с упорством дает. Но у нее молодая жеребушка. Мне сказали, что это из-за того, что она кормящая мать и отдает все кальции жеребенку... вот... посоветовали просто подождать...
А твоя не жеребая или кормящая?
 
Нет, кобыла не кормящая.
Вообще у наеё сам по себе рог очень хороший, раньше подгнивал из-за плохого содержания и не отбивки, мы вылечили почти. Рог очень твёрдый и прочный. Но вот в последнее время и у нашей кобылы и у её подружки копыта попортились. Може что в корме не хватает. Хотя всё тоже самое даём. И копыта мажем.
 
Биотин - очень рекомендую
очень хороший результат наблюдался после того как съели 2 банки
копытный рог стал более эластичный, крепкий, не крошится
кроме того увлажняющую мазилку на копыта ежедневно
и слегка увлажнять сухие опилки при отбивке денника

сейчас для копыт никаких подкормок не даю, но рог остаётся хорошим
 
Сверху