Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Друзья, читатели и просто зашедшие на 5 минут.

Ищу котенка. Возьму как это называется в добрые руки котенка к своей потенциальной свекрови.
Важно - Котенка ищем маленького, чем меньше тем лучше. До 3 -х месяцев.
В идеале трехцветный, но это не первоочередное. Пол не столь критичен.

Самое важное здоровый и мелкий. И очень хочется, чтобы в теории в будущем ловил мышек.)))
В идеале котенок от конюшенной кошки, которая уже давно живет на конюшне, а не из серии вчера подкинули.
Но впринципе рассмотрю и из квартиры.

Какие жизненные бонусы у котенка))) Будут любить, заботиться и кормить от пуза. Ну и конечно всячески гладить и тискать.

О чем хочу сказать заранее, чтобы не было иллюзий.
- Котик будет жить в частном доме, т.е. у животного будет постоянная возможность к выгулу. Никто его нигде запирать не будет, никаких решеток на окнах нет. Это для особо трепетных.
- На территории и в доме также живет собака, охотничья лайка. Взрослых котов, кошек, собак, дерет. Маленьких щенков, котят - обожает и не трогает. Наоборот, опекает, защищает, и все позволяет. Собственно поэтому и ищем мелкого.

В идеале я бы взяла кошку, со временем бы ее стерилизовала и думаю вопросы праздного шатания кошки отпал.
Ранее у них жил кот, которого котенком подобрали в подъезде, но кот пропал. Полагаю собаки подрали, ибо шлялся по деревне самостоятельно, однако коту было 7 лет.

Ну и еще, договора ответственного содержания не подписываю, свой паспорт не даю)))).
 
Важно - Котенка ищем маленького, чем меньше тем лучше. До 3 -х месяцев.
В идеале трехцветный, но это не первоочередное. Пол не столь критичен.

Самое важное здоровый и мелкий. И очень хочется, чтобы в теории в будущем ловил мышек.)))
В идеале котенок от конюшенной кошки, которая уже давно живет на конюшне, а не из серии вчера подкинули.
В Левадии в конюшне бывшего цирка два помета трехцветных от местной конюшенной кошки тусуются.
 
Вот оно как. А есть контакты кого-нибудь оттуда? Я если что сама приеду, заберу. Главное где из там ловить искать?
 
Такс с котенком вопрос поставим на stop до субботы, в субботу еду смотреть одну кисю с цветными ушками в общежитие МГТУ им Баумана)))).

Вот первая рабочая неделя, а я только собираюсь с мыслями, сроками и планирую. Вот нифига не расставила приоритета и ничего толком не расставила, как итог - сделано катастрофически мало, настроение 0, жо...а теперь пригорает, и в голове вопрос, как все успеть...

Из-за того, что я нифига толком не распланировала, всю неделю мимо утренних поскакушек на лошадке, ну тут еще погода подвела, я не смогла придумать как себя заставить выехать в 7.30 из дома в -17, и что я буду делать в темень в ледяном манеже и лошадью, которая будет скакать как подорванная. Однако на следующей неделе запланировала все-таки возобновить свои утренние коне часы.

На работе у нас все смутно, под Новый год у нас скончался собственник бизнеса. Человека жалко, как руководитель, он был всегда позитивный, открытый, увлеченный и просто хороший, хотя напрямую я с ним сталкивалась только пару раз. И вот тут внимание вопрос - а что дальше? Вопрос открыт, потому что у нас есть нанятый Генеральный директор, который всем рулит и это счастье + сын собственника также работающей в нашей компании.
Ну тут такой момент, а какие у них планы на компанию? Будут ли они дальше ей управлять или продадут? И собственно это немного тревожит...
На работе - это конечно также сказывается, ибо все равно есть обсуждения, сплетни, фоновая тревога. ВСе ждут, а что дальше, однако - это что дальше никаких временных рамок не имеет. Ждем...
 
Вот первая рабочая неделя, а я только собираюсь с мыслями, сроками и планирую. Вот нифига не расставила приоритета и ничего толком не расставила, как итог - сделано катастрофически мало, настроение 0, жо...а теперь пригорает, и в голове вопрос, как все успеть...
Да не переживай. Все успеется. Планы меняются, рушатся, если каждый раз переживать, то переживалки не хватит.
С работой вот неприятненько, точнее тревжненько. Надеюсь, все будет хорошо.
 
На удивление, я как-то спокойно отношусь ко всему происходящему на работе, ибо все мои прошлы смены работы были уходом в никуда с финансовой нагрузкой в виде лошади и кредитов. Тревожно, да, но не прямо страшно. Ничего не нужно бояться, все уже было. 😈 Ну и да, где закроется, в другом месте откроется))), ну чего уж....любопытство что дальше, меня не покидает.

Вчера должна была я ехать по снегам и сугробам в Москву, однако извернувшись и договорившись со всеми, я поехала в гости в соседнее село. Я не буду рассказывать и показывать какие дороги в Подмосковье между поселками и в частных секторах, думаю все догадались 😀. Так вот хочу порадоваться тому, что мне всегда хватает смелости и упрямства поступать как я хочу и как я считаю нужным для себы, ибо на все уговоры и ругань следовавшую при покупки машины, я купила ту машину, которая нужна мне. Я не послушалась совета о покупке бюджетного универсала, не поддалась на уговоры, зато без кредита, на покупку новой легковушке и не сотворила несусветную дурь, купив ту машину, которую хочет мой мужик...
Так вот на своей маленькой низенькой бушной пузотерки с гордой приставкой Cross Country, я пролезла через все снега, припарковалась почти в сугробе, ибо мест больше не было, нигде меня не занесло, никто меня не выталкивал и даже нигде не буксанула, зато с удивлением увидела, с какой пробуксовкой на небольшой ямке со снегом въезжал Шевроле, как вынесло на повороте БМВ, ну и челюсь моя отвалилась, когда на той же парковке в 6 метрах от меня два мужика выталкивали бюджетный универсал.
 
Да! Машина должна быть только такая как тебе нужна! Я за 4 года с Рафом тоже ловлю себя каждый день на этом.
 
Такс, котенок найден. Я как-нибудь потом расскажу ее историю.

А пока расскажу, вернее покажу, как же круто в полях. И пусть на улице -20. 😀 Зато это же непередаваемо красиво, солнечно и немного экстримально. Хотя чего там экстремального)))), кругом просто кучи снега)))).
Ты едещь и любуешься на красоту и не знаешь, за что зацепиться глазам и тут понимаешь, что надо цепляться за все, вот оно счастье, вот оно прямо сейчас в этом самом моменте.

9c2d85842aa8.jpg



Боевой конь в деле.
e266bce44f0e.jpg


a4ce4789ad96.jpg
eb421cb5e376.jpg


С возвращением
a95df200b376.jpg



Ну и к вопросу об экипе.
Я всегда говорорила и очередной раз убеждаюсь, что одеваться надо, не все что дома есть теплое, а то что действительно является спортивной экипировкой. Легкое, теплое и технологичное. Единственное косяк с обувью, купила себе дешевые зимние сапоги и поняла, что они до -5 максимум. Так обычные унты и термоноски....все никаких фокусов. Ну и перед прогулкой, поесть нормально)))), не йогурт с кофе, а что-нибудь калорийное.
И я кстати реально не замерзла, единственно замерз мезинец, ибо фоткала без перчаток.
5b0dc27dc1d3.jpg
 
К хорошему быстро привыкешь, и снова впереди разочарование)))).
Вчера разговаривала со своей начальницей и вот она мне рассказала, как уже хочет нас быстрей обратно в офис перевести. Я ей сказала, что эта худшая новость, за все пандемию, но она мой сарказм не поняла. Моя нелюбовь к этой нервной, истеричной и токсичной тетке, непередаваема и она один из пунктов, почему я не хочу обратна в офис.

В теории я головой-то понимаю, что в офис придется в какой-то момент выходить), но как же я не хочу :confused:. Только только я организовала свою жизнь как мне нравится и хотелось бы, только я начала успевать все что хотела, только я начала регулярно скакать и строить смелые планы наконное будущее, как это все подкралось.
 
Вот облом!
Могу только посочувствовать. Жизнь постоянно подкидывает нам сюрпризы и каждый раз заставляет адаптироваться :rolleyes:
 
Вчера я послушно съездила в офис, а сегодня с утра метнулась на конюшню. Ну и вместо манежа я поехала скакать в поля. Какое ж это непередаваемое счастье, когда в 9.30 в будни перед тобой такая картина.

Ну и конечно в лесу благодать - тишина, никого вокруг и на улице почти не холодно..... Просто волшебство какое-то
a9e163ba41d9.jpg
 
Раньше я тоже кайфовала в такие моменты, а теперь это так обыдено уже.
А вот в тишине я сейчас кайфую)
 
Ну ты вроде давно с конями и никогда не была в лесу? Ты же ездишь сама? Я даже чет потерялась))
Я вот в манеже ездила только в 15 лет в верховой школе Измайлово и все. :D
 
Сверху