Кросс кск "Битца",и не только.

Я тоже смотрела...только в живую!!Так класно,стоишь и мимо тебя лошади проносятся!!! :shock: Правда за билет уж очень загнули 100р.!!! :evil:
 
Живы то все.Да вот была там одна лошадка,её до такой степени загоняли,что она дышать не могла(ветеринар преходил)и из носа
и рта(видимо рот порвали)кровь текла. :cry: Вот пока осматривали лужа и накапала.
 
Бедная лошадь :cry: ,кстати веты не должны осматривать лошадей перед кроссом :?:
 
Должна быть ветеринарная выводка ДО и ПОСЛЕ кросса.
Кстати, иногда лошадей после кросса и снимают с соревнований по вет-соображениям :(
 
Выводка могла быть часов в 8 утра :) До того как 3 звезды маршрут смотрели :)
 
Для таких больших маршутов думаю, нужно иметь ни одну,а две :wink:
 
Если троеборье проходит в 3 дня, 1-я ветинспекция (выводка) проходит перед манежной ездой (за день до или рано утром перед ездой); перед кроссом выводки нет; после финиша лошадь быстро осматривает ветврач, слушает сердце и оказывает первую помощь, если нужно. Но это не полноценная выводка, снимают крайне редко, хотя бы просто потому, что после финиша часто адреналин прет настолько сильно, что болевых ощущений лошадь может не испытывать вообще (всадник. кстати, тоже). И вторая официальная ветеринарная выводка - на следующее утро, перед стартом конкура.
 
Кровь носом по такой жаре - ничего удивительного (изо рта, конечно, ничего не шло, просто из носа затекала). Утомился, плюс, вероятно, тепловой удар.
 
Сверху