Кровь в моче - что делать

Katson

Новичок
Сразу скажу, что вет один на весь город, уехал. Такая вещь как анализы мочи для животных - напрочь отсутствет.
есть вариант только подсунуть человеческим врачам.

Можно ли сделать что-нибудь без вета?
Крови немного, просто небольшие сгусточки.
Конь недавно подрался, довольно сильно
мог ли так сильно получить по почкам?

Я сама в этом не разбираюсь совсем.
Заранее спасибо.
 
соберите анализ мочи, посмотрите есть ли взвесь, осадок, муть или слизь.
Попытайтесь сдать в человеческую больницу. Объясните им ситуацию, сдайте общий и биохимический анализ крови и мочи. Пусть они напишут показатели, а вы вывесете их сюда. Далее посмотрим отклонения.
Конь как часто мочится? посмотрите частоту и объем. Есть ли ощущение что ему больно? Пронаблюдайте. Предполагаю инфекционное заболевание мочеполовой системы. Еслиэто подтвердится то антибиотики и мочегонное надо будет колоть. Остальное напишу по результатам анализов. Пока что советую как только соберете анализы, (только строго после, иначе могут изменится показатели) начать давать урологический сбор. Можно человеческий в аптеке купить норма - в 3 раза больше чем человеческая.
 
Соглашусь, что по почкам он вряд ли получил. Но не соглашусь, что имели место механические повреждения.
Кровь может указывать на онкологические заболевания, сильный воспалительный процесс. Также могут выходить песок или камни, травмируя мочеспускательный канал - отсюда кровь.

Вообще с такими вещами не шутят. :?
 
с анализом придется попрыгать чтоб собрать.
а пока неизвестно, что такое, можно ли коню полноценно гулять? я то его выпускают на 15 минут в день, мотивируя это тем, что при таких симптомах противопоказан галоп. так ли это?
 
при таких симптомах показан постельный режим. Лошадь одеваете в попону, чистые сухие опилки толстым слоем каждый день, вода комнатной темпиратуры. ни в коем случае не ледяная. И как соберете анализы даете сбор. Следите за состоянием коня. Возможны мочевые колики.
 
по поводу анализа мочи... прошу иметь ввиду, что моча у лошадей в норме мутная (из-за содержания белка) и имеет некоторое кол - во кристаллов. а то начнете мочекаменную болезнь лечить там, гдн ее нет!
 
спасибо всем.
пока все снова в норме.
хозяин решил анализ не делать. т.е. делать, но когда станет хреново снова. если станет.
попону не одеваем по причине того, что у нас +40

гулять можно выпускать?
 
Сверху