Круговорот коней в природей. Дни нашей жизни.

Полнолуния написал(а):
akva написал(а):
я тоже хромая, только наступила на меня Зоська, да так что я еще и полежала потом на грязном асфальте. :mrgreen:
Даа, она умеет) А каким образом ты оказалась на асфальте?

ну она так наступила что как подножка получилась... вот я и плюхнулась... :mrgreen:
 
Итак, первая половина майских позади, подведем итог))
В среду мы пилили зубы)) Всем, кроме Падара. Наш мужчина почти упал в обоморок и его прришлось освободить от экзикуции, наверно придется закупаться седацией.
А пока, отчет по мучении других представителей конячьих)
Первым в руки коновалам попался Рыжий, собственно его единственного обрабатывали в руках, остальных в станке. Мелкого держали четверо: двое спереди, мы с с Надькой сзади и Света пилила зубья)) По скольку я была занята держанием его зада, фотк нет...
А дальше была звезда дня - Феня. Не представляя, а точнее представляя что может устроить нам ребенок, я вспомнила о станке, все это время стоявшем без толку, меня поддержали и уговорами и сюсюканьем завели дете в страшную штуку))

 
Потом была старушка Златка. Думала будет хуже...


Потом вывели Маврика...Наш инвалидик пытался упасть, но был предупрежден, что потом не встанет, подумал, согласился и успокоился.


Следующим был Падар, но я бегала за кончившимися сухарями и все пропустила(( Но Саша говорит, что он решил, что все... будут кастрировать и решил биться за яйца до последнего... весь затрясся и приготовился падать в обморок... Решили не мучить, увели.
Завершил сие действо - Вик. Ну, тут я уже прыгала вокруг с фотиком))
Сначала мы прошли стонок насквозь, страшная шитука не вызвала в нас ни молейшего шевеления нервов, на втором круге уже задумались: чей то? Нафига? И уперлись. В итоге были коллективно впихнуты и закреплены)




События на тот день закончились))
А вчера мы ходили в лес... шагать... с Феней. Я сверху, Сашка рядом, в качестве страховки)). Хорошо так пошагали, ребенок умница, страшного, правда, много, но ничего, для нас же се в превый раз.




Вооооть, посмотрим что нам дадут вторые майские))
А если мне кто расскажет как сюды добавлять видео, жобавлю видюху))
 
какая же трогательная Фенечка! окружили люди и пихают в рот что-то. и пилят. а потом еще и ездят! ))))

вообще, у вас всё по-серьезному. станок имеется! а ежели его нет, то как зубья пилят не под седацией, интересно. Глаше год назад пилили. но без нас. я боюсь на это смотреть, переживательно. вот размышляю, пора ли уже снова пилить или нет.
 
Rainbow_iron написал(а):
окружили люди и пихают в рот что-то. и пилят. а потом еще и ездят!
Не говори! Не люди,а изверги!)) Мы когда все это начали, мужик какой-то из клиентов с таким интересом за нами наблюдал, наверно думал что режут...
Rainbow_iron написал(а):
вообще, у вас всё по-серьезному. станок имеется!
Со станком да, нам повезло, а то та же Феня нас бы убила!
Rainbow_iron написал(а):
Глаше год назад пилили
Нам сказали, что раз в год это очень редко(( Ругали нас.
На Планерной раз в несколько месяцев пилят, а вот раз во сколько не помню, но могу уточнить...
 
дык на Планерной вряд ли кони пасутся :)
при пастьбе зубья быстрее стачиваются.
но, наверное, покажем Глашу местному вету, чтобы определить, надо нам или нет!
 
Rainbow_iron написал(а):
дык на Планерной вряд ли кони пасутся
Это да. Но они там постоянно жуют, собственно как и должны))
Но вообще я слышала что по идее эти самые зубья должны как-то сами должны стачиваться. Как то когда всегда сено и сено это должно лежать именно на полу, а не в кормушке как то так...
 
когда сено - жуют - они перетирают, а когда пасутся - еще и откусывают.
но, вообще, конечно, лошади - те еще животные. геморроя с ними куча!
копыта, зубья, ребра, ноги, кишечник - ну ужас!
другое дело - кошка!
всё то же есть. а хлопот в разы меньше )))
 
Итак, отчет по вторым праздникам))
Девятого к нам приезжала Таня-Пушусь, обскакала нашего Падара)) Они так усвистали вперед, что Адмирал доганял заложив хвост на спину, Снежана кажется взлетела, ну а мы ... эх давно мы так не отводили душу!))
Но всему этому великолепию предшествовало добирание до сухого места по протореной, но еще не высохшей дороге!
Причем говорила я Надьке: "Пошли в обход, как всегда!"Так нет, некоторым не хотелось долго шагать вдоль асфальта! В общем поперлись мы в лес и.... провалились! Т.е. в начале дорожка была вполне себе еще ничего, мы поднялись в галоп, а на середине она превратилась в болото, по которому, в принципе лошади продолжали себе сайгачить, еле остановили!
Итог: разматавшиеся у нас на задах бинты, которые не то что приматывать обратно, в руки взять было противно, но не оставлять же их там, пришлось... обматывать вокруг себя!
Приехала на конюшню под девизом: морда в глине и ж..е ветки - это я пришел с разведки!
А мы еще поехали в новенькой антимаскитной попоне! Но конь был доволен, а гряз отстирается))
Фотки нас в обновке выложу надеюсь завтра, т.е. Танюсик все еще не разобрала свой фотик)) Стыдно, Таня, СТЫ-ДНО!)))
В общем отмывались мы долго и со смаком!)) А вечером ходили на салют!
Все-таки 9е мая это действительно самый главный праздик. Очень жалко и стыдно, что мы вспоминаем о людях подаривших нам жизнь мы вспоминаем раз в году.
Я вот, когда была маленькая не понимала почеум бабушка плачет каждый раз смотря парад, там же все так карсиво и красочно, празднуют, поздравляют, благодярят, а значит помнят, радоваться надо, а она плачет! Не понимала когда она плакала слушая военные песни и смотрит фильмы. Помню, как как-то раз сказала, что не понимаю зачем наступать людям на больное, напоминать о пережитых ужасах. А теперь у самой слезы наворачиваются. Вообще я в этом году первый раз сама посмотрела парад. И, вы знаете, может я цинична и спустя какое-то время мне будет стыдно за свои слова, но сейчас... сейчас мне показалось это слишком... слишком лощеным, слишком наиграным, не знаю... у меня не хватает слов, наверное...
Помню как-то в параде учавтвовали войска в форме тех лет и вот это было правильно, а еще было бы правильно если бы открывали или хотябы закрывали парад те кто выиграл ту войну. Ну, мне так кажется.
Итак, мы поехали на салют, но предвидя закрытость центра направились к нам на Крылатские холмы. Салют был в пяти местах. Красиво)
Снимала я на свою мыльницу, так что не обессутте))



А 10го мы первый раз вышли на травку))
Едим значить, т.е. они едят, мы загораем и тут к нам подходит парень, ну как парень, мужик из разряда: молодой человек, вы на каком месяце беременности?
Значит подходит он и спрашивате: Девченки, а сколько им?
Мы отвечаем, что 17 и тому и другому. Мужик молчит, мы переглядываемся, лошади жуют.
Я не выдерживаю: А что?
Он: Вот я лоханулся!
Я: В смысле?
Он: Я поспорил что им 7!
Нет, нам, конечно, было ну оооочень приятно, если бы не дальнейшая фраза. Только я сказала: Спасибо.
Как он огорошил: В 17 уже на мясо пора!
Хорошо, что я сидела, но.... я встала. В такие моменты, Надька про меня говорит: если бы взглядом можно было убить....
- Лошадей нельяз сдавать на мясо! - Отрезала я, подбирая корду Хрюни.
Мужик начал заикаться и оправдываться: Да я в конной милиции служил, т.е. к лошадям имею отношение, да я не то имел ввиду... просто в этом возрасте они уже в колбасе должны были быть.
Я, собюирая волю в кулак: а вы соих родителей, когда они постареют тоже сдадите в места не столь отдаленные?
Он: Ну, нет! Я не это имел ввиду!
Но мы уже уходили...
Фотоотчет. Первая травка:



В общем как-то так прошли наши выходные. Эй! Вас было так мало!!!!!
 
Ariel983 написал(а):
Стыдно, Таня, СТЫ-ДНО!)))

Да у меня на новом ноуте программа от камеры не установлена оказалась....а диск еще найти надо! Без диска он отказался сотрудничать со мной :evil:
 
Ладно, ладно! Прощаю! За скинутые фотки))

А вот, собственно и обновка)) Уже обновленная)) Такие вот мы грязные приехали))

Большая большая наша головень! Уууумнаяааа!)))) :mrgreen:


И, это, просьба)) Лайкните нас кто есть в контакте)) Там вроде конкурс какой... мы никогда нигде не учавствовали, вот решили а чего мы теряем))
http://vk.com/album-36583034_163000607
 
Эх, клевая у вас попонка, ничего не скажешь. Надо будет Миру тоже такую заказать, а то этот рыжий недоараб вышел на тропу войны. При чем не с комарами и мошкарой, а с клиентами проката. Как не посадят на него ребенка пошагать, так начинается форменное избиение младенцев. Лошадко в исступлении машет хвостом во все стороны, но почему-то все время попадает именно по детской спине. Причем делает это с такой силой, что несчастное дитятко начинает истошно верещать, а коню только этого и надо. Если же ребенок попадается стрессоустойчивый, тогда в силу вступает тяжелая артиллерия. А именно периодические пинки и подкидывания попом из-за тщетных попыток задней ногой изгнать кровососов с многострадального пуза. Конечно, со стороны может показаться, что лошадь не виновата, ведь в лесу действительно сейчас полно комаров и прочей летающей дряни, которая кого угодно заставит подергаться. Вот только надо знать Мира. Да он истеричка, и да практически весь летний сезон его «пропеллер» работает в усиленном режиме. Но почему-то мне от него так не достается. Нет, ну то есть, поначалу мне даже летом приходилось ездить в безрукавке, поскольку за полтора часа поездки на моей спине не оставалось живого места. (У Мира только грива жиденькая, хвост же он себе отрастил знатный, ничего не скажешь, а с учетом того, что конь может с гордостью носить титул «самая накаченная репица» на конюшне, то в силе ударов сомневаться не приходиться). Вот только вместо того, чтобы ругать зарвавшуюся лошадь я решила отнестись к ситуации философски. (К тому же я точно знала, что наказывать в данной ситуации бесполезно. Наша знакомая как-то поехала на Мире в лес, и он ее естественно всю дорогу лупил и пинался, что было мочи, она не выдержала и навешала ему люлей, так эта сволочь, на полном скаку «внесла» ее в дерево. При чем знакомая наша, никак не смогла этому воспрепятствовать, хотя ездит верхом уже много лет.) Так что я решила просто не обращать внимания, в конце концов лошадко занято полезным делом, комаров от меня отгоняет, и пусть проклятущий хвост свистит то тут то там, зато не надо кровососов с себя горстями снимать. И удивительное дело, прошло совсем немного времени и поведение коня изменилось. Ему по всей видимости стало не интересно, поскольку никто не начинал орать и нецензурно выражаться, попадая под шквал ударов и пинков, да и брать в работу я его от этого меньше не стала. :wink:
 
ой, кошмар какой. ненавижу комаров!!! а еще слепни и оводье!
гадость какая!
вот в Покрове арабы как раз самые терпеливые насчет насекомых почему-то. тоже думаю о антимоскитной попонке, но боюсь, в жеребячьем табуне долго не протянет ни одна попонка....
а Мир, наверное, так протестует против проката :mrgreen:

Сашк, у тебя на Вике ведь антикомариная попонка, да?
 
Rainbow_iron написал(а):
а Мир, наверное, так протестует против проката
Он так протестует против работы)))

Rainbow_iron написал(а):
Сашк, у тебя на Вике ведь антикомариная попонка, да?
Ага! У нас еще и маска есть!
Мы теперь вообще рыцарский конь!))

Вывожу его как-то в полном боевом облачении и тетенька одна спрашивает: а вы зачем лошади глаза завязали?! Ему же неудобно!

Долго и нудно обьясняла что это и зачем и что не неудобно)))
 
Мы тут развлекались на досуге, сняли с наших мужчин уздечки, напялили недоуизки и... побежали! Я думала, что не сдвину его с места, а она кааааак рванет!

Мы в этой попоне такой троллейбус!



Надя с Рыжим))



 
Да, на самом деле было очень прикольно. И главное лошади приятно удивили. В глубине души мы обе боялись, что наши бравые хлопцы просто пошлют нас куда подальше и на этом наш эксперимент собственно и закончиться. Особенно если учесть каких усилий стоит растолкать их на плацу.
Дело было в субботу, погода сами понимаете, особо не радовала, поэтому мы решили не рисковать и остаться поработать на плацу. (Поскольку некоторым, не буду тыкать в себя пальцем, давно пора вернуться к нормальным занятиям, а не носиться по лесу сломя голову. Занятие конечно приятное, чего уж там, вот только на моей посадке, которая и без того оставляет желать лучшего, оно сказывается не самым лучшим образом. А понятно это стало после того как Саша, которая инструктор, поснимала нашу с Сашкой тренировочку на видео. Сказать, что это был позор, это ничего не сказать. И если Сашка моя смотрелась еще ничего, то себя я с трудом смогла узнать в скрюченной существе с трясущимися руками, сидящем верхом на наглом арабе наотрез отказывающемся нормально, т.е. без выкрутасов отрабатывать перешагивание через жерди, которые Саша специально разложила на плацу. И если на шагу на меня хотя бы можно было смотреть без слез, то на рыси, а тем более галопе... В свое оправдание скажу, что я просто до жути боялась навернуться вместе с конем. В нашей с ним практике такое уже случалось и приятного тут мягко говоря мало. Вот я и ехала почти всю тренировку в "позе эмбриона" готовая в случае приближающейся опасности отстегнуться в тот же момент. В общем стыд мне и позор. Буду исправляться).
Так вот. Решили мы, значит остаться на плацу. Благо после прошедших дождей песок намок и перестал пылить. Так, что отмазка типа "Я не поеду на плац, там для нас слишком пыльно" по любому бы не сработала :roll: .Сашка быстренько собрала Хрюнделя и усвистала, а я как всегда застряла с бинтами. Собрав, таки коня и вытащив его из конюшни, я вдруг вспомнила, что давно хотела поездить без уздечки, на одном недоуздке. Пришлось тут же сменить направление, недоуздок то остался в деннике. «Переодевшись», мы кое-как "выкателись" на плац, где Сашка уже начала отрабатывать первую рысь. Увидев нас, она удивленно захлопала глазами и сказала:
- Я тоже хочу!
И скрылась в неизвестном направлении.
А мы остались в гордом одиночестве шагать. На удивление конь вел себя очень хорошо, с полу слова выполнял все команды и даже останавливался практически сразу, стоило слегка потянуть за импровизированный повод.
Через пять минут вернулась Сашка с "переодетым" Хрюней. Впрочем, она не оказалась настолько же самонадеянной как я, и взяла таки с собой уздечку. Забегая вперед скажу, что она ей не понадобилась :D .
В рысь лошади так же поднялись без особых проблем, даже наоборот, были более активны, чем обычно. С галопом поначалу вышла небольшая заминка, но это скорее было связано с нашей внутренней неуверенностью, что у нас все получиться, нежели с нежеланием лошадей выполнять команду. В конечном итоге Вик с Миром отработали галоп в обе стороны на ура. И это лошадь, которую два года назад я не могла заставить и пару кругов пробежать нормально, дабы не быть посланной далеко и надолго. Короче, я просто в шоке.
 
Сашка, предпоследнюю фотку можно озаглавить: "Я злой и страшный рыжий Мир, я Хрюшей ем на завтрак, блин!" :lol: :lol: :lol:
Хотя смех смехом, а момент был стремный. Конь то уже собирался видимо психануть, а с учетом того, что он был нифига не в уздечке, могло получиться как в прошлый раз. Мир, Хрюшу покусает, а Хрюша Наде по ноге накостыляет. :twisted: :twisted: :twisted:
 
Сверху