Крупные лошадки?

И в левад такого "монстра" придётся одного прогуливать. Чуть по соседу ножкой двинет, костей не соберёшь.
 
Мoркoвка написал(а):
Зато, наверное, как прыгает... :hop:
Прыгают такие лошадки довольно хорошо, но всеже они больше подходят для выездки. Представьте такиу махину в воздухе, ему тяжело отталкиваться (я говорю о серьезных препятствиях). Кстати мне кажется большие лошади, даже не обязательно высокие, просто крупные довольно эффектно смотрятся в выездке.
Я вообще очень люблю высоких лошадей, не знаю почему.
Самый высокий, котрого я видела и на котром ездила и езжу 189 см. Фотки его я уже выкладывала на сайт, но вот одна... на ней лучше всего видно его размеры по сравнению с человеком.
training.jpg

А залезаю я на него только с лестницы, потому что у самой всего 164 см роста. :lol: Довольно сложно его поднимать в галоп с правой ноги с рыси, потому что я сама правша, а бОльшие усилия в этот момент приходятся на левую ногу. Но он просто настоящий диванчик. Такой классненький. Еще он такие фокусы вытворяет, когда я ему чищу спину скребком или возле холки, он начинает потягиваться сначала вытягивает задние ноги, то есть тянется вперед, а потом наклоняется вперед и тянет передние ноги. Я таких выкрутасов у лошадей никогда не видела. Хорошо, что у него хоть ангельский характер, а то я не представляю воспитание такого слона у которого еще и тараканы в голове.
Народ, хочется узнать про подтягивания, у вас лошади делают что-нибудь подобное....? :?
А высокими бывают ганноверские лошадки, латвийцы и шайры тоже. Кстати, Лимитс он как раз и есть латвийско-ганноверская лошадь. Еще я слышала, что он самый большой в прибалтике.
 
Вера написал(а):
Латыш Вайрекс под 180 в холке. Хозяйка называла его слониковая лошадь. Короткую стенку на плацу пролетает за 2 темпа, а прыгает... :roll: :roll: :lol: :p
album_pic.php

Вера, латыш или латвиец? :DА то латыш - это, в лучшем случае, тот, кто рядом стоит :lol:
 
Многие животные мышцы тянут, и лошадки не исключение, я тоже не раз это наблюдала. А недавно прочитала как это полезно для человека перед физической нагрузкой и после. Пусть коняшка тянется на здоровье :D
 
В принципе,прыгучесть от роста не очень-то зависит.Для тех,кто не помнит-у швейцарского конкуриста Willi Melliger был серый голштинец Calvaro-он пал кажется в прошлом году в преклонном возрасте...Так вот этот Calvaro-лучший пример.Под 185 в холке-а сколько серьёзнейших конкуров он выиграл-включая Чемпионаты Мира и т.д.?
Так же как и для выездки-размер-дело хозяйское.Да и в любом виде КС-главное-интерьер лошади.То бишь импульс,желание двигаться вперёд+желание работать вообще.
Мы купили где-то месяц назад ганновера-он 174см в холке.Но мощный...Я сижу,как на перевёрнутой ванне-такой широкий...И эта махина двигается вперёд так,что у меня дух захватывает.Так я на нём на манеже 20/40 на уздечке что угодно ездию.И вёрткий.Так что я от него без ума.Зато у меня в работе имеется тракен-Angelo-он красивый(наш ганновер-то не совсем Ален Делон,да Бог с ним)как картинка.166 в холке.Но ленивый-за троих.Пока его растарабанишь-и 7 потов сойдёт...Для выездки это очень нудно.Зато мы его как тормозной буфер используем,когда на природу выезжаем-ставим его первым в голове остальной весёлой выездковой компании.Красота!И все довольны...
 
Valerie а разве эта лошадка не продается :?:
Я видела ее в продаже... на horse.ee вроде :roll:
 
Val., клёвая лошадка! :p Я тоже очень люблю высоких лошадей. Жаль только сама на таком высоком ещё не ездила. Но я ездила на довольно крупном коне, конечно не таком высоком, так ему мой бараний вес был как слону дробина, что я сижу на нём, что не сижу. На такого надо иметь сильные ноги.
 
Юленька написал(а):
Valerie а разве эта лошадка не продается :?:
Я видела ее в продаже... на horse.ee вроде :roll:
Он раньше продавался, но сайт какой-то устаревший.
А сейчас он перешел в собственность нашей конюшне. Кстати где ты занимаешься? Я в Вескиметса.
 
Foreign Guest написал(а):
В принципе,прыгучесть от роста не очень-то зависит.Для тех,кто не помнит-у швейцарского конкуриста Willi Melliger был серый голштинец Calvaro-он пал кажется в прошлом году в преклонном возрасте...Так вот этот Calvaro-лучший пример.Под 185 в холке-а сколько серьёзнейших конкуров он выиграл-включая Чемпионаты Мира и т.д.?
Я имею в виду не только рост, но и сам размер. Все-таки высокой но более стройной лошади по экстерьеру легче пригать, чем Лимитсу (его фотка чуть выше). Он довольно крупный сам по себе. Еще это бузусловно зависит от лошади бывают такие прыгучие толстячки, что ого-го... :lol: А бываю казалось и высокие и с длинными ногма, но плохо прыгают.
 
Сверху