Крутится седло.

кротон

Активист
Проблема - толстая , круглая лошадка , без холки - на на ней крутятся седла - что уже не одевали и не пробовали. Эффекта ноль. Все равно , хоть чуть, но село съедет на бок.
Может кто сталкивался с такой проблемой и знает панацею от этой напасти.
 
Панацей не знаю, к сожалению.
Полочные седла (строевики, офицерки, вестерн) обычно лежат устойчивее.
Можно использовать подперсье и подхвостник, но они все-таки больше удерживают седло от сползания вперед-назад, чем вбок. Но дополнительную фиксацию отчасти дадут.

Сама ездила на такой кобыле. Вестерн лежал почти прилично. Спортивка крутится ужасно.
 
кротон написал(а):
Все равно , хоть чуть, но село съедет на бок.

съезжает на бок и фиксируется? или именно крутится, постоянно с одного бока на другой?

съезжает - лошадка кривая (простите, я не в обиду! возможно была травма и лошадь просто криво ходит)

крутится - согласна насчет строевика
 
Ездила на "скользкобокой" кобыле, помогало только заранее сделать стремена одной длины и минимально переносить вес от центра тяжести. Взгляд со стороны для определения этого начального положения поможет не тратить на это пол рабочего времени.
 
Мышица_аа написал(а):
кротон написал(а):
Все равно , хоть чуть, но село съедет на бок.

съезжает на бок и фиксируется? или именно крутится, постоянно с одного бока на другой?

съезжает - лошадка кривая (простите, я не в обиду! возможно была травма и лошадь просто криво ходит)

крутится - согласна насчет строевика

Никаких обид.
Лошадка целая. :D Просто очень круглая.
Строевик нам не подойдет - лошадка спортивная.

Ангелина Коннова написал(а):
В эквивете продаются специальные вольтрапы.

А что за вальтрапы?
 
Вот задумалась я на эту тему - у меня Киффер без резинок.
Может с резинками держать будет лучше?
 
На круглой лошади только с подперсьем и езжу) Без него катается седло мамадорогая)
Мартингал к нему по надобности опять же цепляется.
 
есть подперсья которые идут не как ошейники,а как шлея у рысака -к подпруге побокам.у престиже есть такое
вот оно хорошо поможет если затянуть как следует
за час работы верхом ниче не перетяните
плюс поможет силиконовая сопля-антискользячка положенная прямо на лошадь под вольтрап
 
а про соплю антискользячку - ее класть на спину , а сверху вальтрап ? или сверху седло?
 
на голую спину,а потом уже сверху вальтрап,сверху седло,все как обычно.в ней есть дырочки через которые пот выходит впитывается в вальтрап
 
206 040 002 АМОРТИЗАТОР ANUI SLIP GEL PAD - мне вот этот больше всего понравился - мне кажется он самый анатомичный.
 
Подниму тему, с такой же проблемой.
Может кто что нового придумал?

Когда-то советовали подперсье для поло, работает это?
 
Сверху