Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Отсняла выездку в «Приневском», вспомнила молодость))) Добрая Катя выдала мне крутое место на секретной парковке, и я могла в перерывах быстро бегать до машины, чтобы отдохнуть и перекусить :)

Организация отличная: все очень быстро двигалось, никаких лишних перерывов на полтора часа, никаких заминок. Много парковочных мест) Симпатиная территория, мне оч понравилось, что манеж весь в зелени :)

Судьи по-доброму построжили некоторых участников за внешний вид :) Всякие сеточки-голые-шеи-перчатки.

Смотреть было интересно, даже дебютанты очень старались :) Ооочень мимимишно дети после езды друг друга поздравляли и обнимались.

Было несколько лошадок прямо уууух! И еще интересно смотреть, как народ едет на конях «попроще». Я сейчас про продвинутых всадников. Больше какой-то четкости и осознанности, смотрят траектории, едут по буквам, прямо бегут эту езду вместе с лошадью) Не позволяют себе небрежничать. С одной стороны круто, когда у тебя есть возможность взять себе супер-лошадь, с другой, попытки дотянуть не-супер-лошадь до тех же юношей дают всадникам некоторую ювелирность работы.

Рыжего своего видела, ехали ППД А и Экви 3. Потом кину фото)

Перерыв :)
N8tZJx0bvJw.jpg


Пришлось вечером писать стартовые от руки)
okFSBGAe5iU.jpg


Вот этот конь очень понравился) Харизматичный :)
32D4nZVZ8Qg.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня была мега-тренировка!!! Когда понимаешь, что все не зря))) Стертые пальцы, нервный тик, ощущение того, что ты *диот и лошадь твоя кривой ишак. И ты такой долбишься головой в дверь, а потом ОПА! И все складывается :)

Вышли мы сегодня в манеж, я себе стремена сделала подлиннее. Стараюсь хотя бы разминку делать на более прямой ноге, мне кажется, это выравнивает посадку, сажает глубже как-то, получается ехать более расслабленно. Подобрала повод, а лошадь сама вниз шагает. Понятное дело, на левый повод лепится иногда, но вяло, стоит чуть шевельнуть пальцами и накатить ногой, сразу печально оттуда слезает. Мол, не дают бедной лошадушке насладиться жизнью :) Разминку первые минут пять делаю с длинной более-менее круглой шеей, гну там же, шире-короче шагаю, чтобы был ответ на шенкель. Потом уже беру повод короче, делаю обратные постановления, остановочки. Мне кажется, такой вариант наиболее оптимален, и к рыси лошадь подходит в относительно рабочем настроении.

Рысь начали с неплохой мягкой шеей, и движение вперед было. Теперь тренер говорит максимально толкать зад и самой чуть расслабленней вставать и садиться, чтобы лошадь меня выталкивала. При Ликиных аллюрах слово "выталкивать" звучит смешно, но мы стараемся. Были моменты, кода она чуть начинала подрабатывать спиной и жопой, но до идеала еще безумно далеко. Тем не менее, лошадь уже понимает, что от нее хотят и правильно реагирует! На сокращениях тоже чуть помогала хлыстиком, и там зад включался более явно. Тренер хвалил))) Даже расширения уже получаются чаще от зада, а не от того, что она посеменила. Это прямо чувствуется, она так активно выталкивается. Плечи сделали неплохие, удавалось сбрасывать ее с повода, когда пыталась подложиться и замереть. На шагу делали траверсы, готовились к приниманиям. Вышло очень душевно, и я радостно верещала на весь манеж, что мы наконец-то забананились, и нами срочно надо восхититься. Как мы этого достигли? Я научилась (почти) садиться на внутреннюю спецжопкость :) и волшебно подшевеливать руками. Лошади ничего не остается, как все сделать. так как я еще иногда воинственно помахиваю хлыстом. Потом сделали траверсы на рыси. Ездой направо Лика меня развела один раз, прекрасно согнувшись в шее и оставив зад на стенке, но под мой вопль "гдебанан?" осознала свою неправоту и приняла правильную форму :) Потом, как взрослые, перешли к принимашкам. Правая принимашка была огонь, на левой лошадь козявилась и бастовала, как французская авиация. Я не сдавалась, пропихивала, шевелила, местами даже незаметно попинывала))) НуачО, никто не видит, а на войне все средства хороши. В итоге справились! Почти выездковый пони у нас :)

Галоп был прям звездный, лошара запомнила, что когда я сажусь определенным образом и вся такая сосредоточенная, будто деньги считаю, значит, надо скакать медленно и чинно, а если еще и начинаю угрожать хлыстом, значит, совсем абзац, и мне нужен короткий галоп на заду. Лике, конечно, не очень нравится, но я ее кормлю, поэтому у нас компромисс :)

Ходили высокие жерди на коротком галопе, со второго-третьего раза все получилось, даже налево, где особенно сложно на выходе сохранить правильную ногу. Т. е. надо и НЕ прыгать, а делать высокий галоп на заду, и вести лошадь, и не тупить самой, и не перетянуть, и при этом проработать ногу приземления. Мой мозг просто кипит, лошадковый тоже. Мы с тренером ее в два голоса хвалим, так что Лике, вроде, так нравится))) Потом была высокая жердь по ценральной с выходом по дуге налево на высокую жердь и направо. По очереди, и ногу в идеале поменять. Ахаха, я очень смешно в процессе вспоминала, что у нас вообще-то дуга. Такая уже бросилась, а потом быстренько подровняла, и позже повернула)

На закуску сделали менки. Трудности с приземлением на левую ногу остаются с нами, но Ликыч уже явно поняла, что от нее требуется, так что тут в основном от меня требуется четкость и некая утрированность команды.

Оооох, как это было круто))) Вроде, базу делаем, но и сложно, и интересно, и в итоге вот это ощущение, когда СЛОЖНО вдруг превращается в ЛЕГКО - нечто))) Уруруру)))

И еще мне очень нравится, что я становлюсь более сосредоточенной, последовательной и появляется больше гибкости: разворачиваюсь, пересаживаюсь и пр. В общем, ощущаю, что происходит с мышцами, а то в начале было тяжело))

я просто обзавидовалась сколько вы всего можете, и особенно за одну тренировку!
 
V.E.R. написал(а):
я просто обзавидовалась сколько вы всего можете, и особенно за одну тренировку!
Это все сыренько, но мы стараемся, конечно :)

Вчера имела счастье скакать с тренером. На вопрос «что делали?» ответила, что ничего: я работала работу, лошадь катала ребенка, потенциального арендатора и Макса. Я думала, что будет абзац, потому что много дней без активного тренинга в манеже влияют на Лику расслабляюще, и ей начинает казаться, что она крутой конь-огонь, может бежать как хочет :) Но, к счастью, лошадь уже полторы недели в сознательном настроении, поэтому она всего лишь падала на перед и пыталась гаситься на элементах, что мы решили довольно быстро.

Желание работать задом на рыси у Лики все еще весьма условное, поэтому делали интересное упражнение: принимание на рыси с выходом в траверс на центральной. Сперва я схитрила и перекинула плечи, вместо зада, потом поняла, что можно не торопиться, и в конце получилось хорошо. Лика уже явно понимает, что я хочу, но каждый раз ее надо убедить СДЕЛАТЬ, а не протащиться унылым крабом. Зато когда она приподнимает перед и садится на зад, получается очень красивая принимашка с четким крестом. Я горда, потому что я на выездке тут наблюдала разные варианты у лошадей, гораздо более приспособленных к подобным маневрам :) Значит, таки можно сделать из бегемота балерину :)

По-новому раскурила пируэты на шагу. Лика уже почти не теряет равновесие, но придумала новую фишку - простаивать задом. Помогаю чуть хлыстом в этот момент, при этом нужно очень четко оставаться сзади и давить правильной попокостью :)

На галопе опять мучали высокие узкие жерди. Я официально заявляю, что мой мозг кипит :) Поймала закономерность приземления на левую ногу: нужно не дать лошади последний темп согнуться ни в одну из сторон, она все норовит, соответственно, выход с жердей вместо левой ноги - на правую. Утешаю себя тем, что раньше она в галоп-то поднималась боком :)

Завтра не знаю, удастся ли сесть. Фотки зовут, надо быстро делать, чтобы все были щщастливы и приглашали еще :)

Потенциальный арендатор в задумчивости. Говорит, что ездить домой с конюшни пробочно. В вт посмотрит еще один вариант поближе, и определится.
 
Лошадь снимает маску, гуляет без нее, после чего впадает в истерику от прикосновений к ушам, т. к. у нас сезон мошек и слепней. Вчера Лика вдобавок потеряла недоуздок, и билась в припадке, когда ее забирали из левады. Недоуздок так и не смогли надеть, привели на чембуре вокруг шеи.

Уздечку надевали тоже весело: лошадка почесала задом наперед, огребла, подрыгалась и выдохнула. Я чуяла, что надо завафлить конюшню, потому что как все началось с истории с недоуздком, так и продолжилось. Лика была наимерзейшая, тянула то в один, то в другой повод, шея намертво зажата, ногой можно хоть обтолкаться, импульс где-то там и теряется, даже на хлыст реакция была типа «ага, ща-з». В итоге пока не сделала несколько переходов под жесткий шенкель и хлыст, она так и тупила. С повода, правда, так и не снялась, но хоть что-то. Соответственно, все элементы заговнякали: проводимости нет, затылок валит, чуть беру левый (любимый) повод, пытается его тупо вырвать, долбясь затылком вверх. Огребла по ушам, осознала. А, полупируэты были нормальные! Тренер сказала думать, что я делаю четверть и четверть, не знаю, как это работает, но подействовало)))

Час мучались. На галопе не могли попасть на ОДНУ жердь, потому что один круг она нормально отвечает на средства управления, другой - ноль реакции.

Отстали на переходах шаг-галоп-шаг. Направо выдавили что-то приличное, налево мне вообще не понравилось, но закончили на лучшем из того, что удалось исполнить.

И, пабам, спустя месяц ожидания, ко мне приехали нащечные ремни. Это абзац, я с трудом выдержала конструктивный формат беседы, не переходя на личности и грубости.

Напоминаю:
- 5/05 я оплатила заказ;
- 22/05 я получила уздечку с ремнями, сшитыми не в соответствии с моими замерами и пожеланиями. Написала посреднику, посредник - шорнику, шорник ответил, что все круто, но у него нет фурнитуры, и вообще зачем мне такие короткие ремни. Посредник законтачил меня с шорникам. Я объяснила, что все лошади разные, кожа имеет свойство вытягиваться, да и я лучше знаю, что подходит моей лошади. Сошлись на том, что я высылаю ремни обратно, мне их перешивают. Плюс я заказала про запас вторые, с пряжками из наличия, на случай использования трензеля. Мне обещали сделать все быстро.
- 27/06 я отправила ремни экспресс-почтой, которая идет до Мск один день.
- 26/06 я получила ремни обратно Почтой России.

Сразу оговорюсь, что девушки-посредники ГОТОВЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО Я ЮЗАЛА УЗДЕЧКУ.

Левый ремень - оригинальная кожа уздечки, на пряжки не смотрите. Справа - г-но, которое я получила.
AxQe1F1iRgM.jpg


Кривые швы:
iZxqXJIYKIg.jpg


Ободрана кожа:
4Gtvs0mwwPk.jpg


Ремень не проходит в пряжку, только если его туда старательно пихать, сминая, поэтому на новом ремне уже видно замятие:
LgXyHesoUhs.jpg


Разная длина и разная прострочка, видно, что ремни кривые, диагонально пришитые «шлевки» или как правильно?
2y3dCv5lmLo.jpg


Шлевки завязаны НА УЗЕЛОК!!!
Z881I7iwPjg.jpg


Теперь у шорника закончилась «старая» кожа. И передалать он ничего не может. И это как бы норм.

Пока не понимаю, как вести беседу дальше :)

Шах и мат :) Мне еще предлагают подарить мой же оплаченный заказ. Whaaaat?!
nGZ7LbzLGoI.jpg
 
Последнее редактирование:
Может они хотят вернуть тебе деньги?
Ситуация мерзкая, конечно(((
Все таки как то очень сложно у нас с сервисом(
Девушки-посредники сами в шоке. Готовы забрать б/у уздечку и вернуть деньги в полном объеме. К ним претензий нет.
Вот думаю. За 5к новую уздечку в магазине сейчас не купить, так, чтобы она еще и села по лошади, а больше суммы возврата я не готова тратить.

Очень обидно. Схожкэу в мастерскую еще, но, думаю, шансов на пошив/перешив нет.
 
Последнее редактирование:
я замерила линейкой ремешки, от конца одной пряжки до конца другой: оба 135.5мм но это по фотке))))
а так конечно да - много огрех.
 
я замерила линейкой ремешки, от конца одной пряжки до конца другой: оба 135.5мм но это по фотке))))
а так конечно да - много огрех.
У нас уже есть тема «оцените лошадь по видео» :)
Как бы там ни было, то, что я не могу просунуть ремень в пряжку - уже нонсенс. И когда шорник это делал, он УЖЕ знал, что есть косяк. Но позволил себе «и так сойдет». Ну, и совершенно другой материал - это тоже мдаааа...
 
Ты посмела усомнится в том, что Великий Шорник лучше знает. Не переделать он видимо не мог, но и не нагадить эго тоже не позволило. Вот и сделал максимально погано, как только мог, imho.

Закончится история, надо будет чутка "прорекламировать" этих рукожопов в сети, заодно и сеошники знакомые потренируются. Чисто в воспитательных целях.
 
@max_ , злобный гремлин :p Не, не надо, потому что это не будет в плюс девочкам-посредникам, которые готовы взять на себя этот косяк. А дальше уж пусть сами разбираются между собой.
 
@Антея-тор, а вот если объективно оценить цена-качество: соответствует?
Если бы в первый раз сшили в размер - однозначно. Там была мягкая хорошая кожа, прошита ровно, без косяков.

С учетом того, что мне прислали сейчас, и какую кожу они планируют использовать - нет. Кожа толстая, очень плохо гнется. Видимо, чтобы ее прошить, уходит много усилий, поэтому местами отверстия под нитки - это просто дырки, просматривающиеся на свет. В пряжках и шлевках кожа встает колом, нитки торчат. В Декатлоне за 3'000 можно купить гораздо более аккуратный вариант.
ztFOR81KkrU.jpg

Поискала готовые ремни в продаже, ничего нет. Видимо, буду возвращать деньги и отправлять обратно :( Мне ужасно обидно, но тратить еще месяц на поиски я просто не хочу. Я хочу за свои деньги получать качественную услугу, и искренне не понимаю, почему в конной сфере так много безалаберных недобросовестных сотрудников: коноводов, которые покуривая, вяло то шагают, то стоят с лошадью; продавцов, у которых перерыв на 15 минут - это час, которые не отвечают на вопросы, хотя их работа - консультировать клиентов; владельцев конюшен, у которых «ну Новый Год же, опилок нет»; тренеров, орущих чуть ли не матом. Никто ни за что не отвечает :(

Рыжая лошадь)
rcAKrQFZX7A.jpg


lXjTK4c4H4g.jpg


k_O4yKHOA9E.jpg


fkeaFMrFC_M.jpg


Рыжая лошадь в юности :) Славно было. Мой первый опыт самостоятельного содержания лошади.

Вальтрап куда-то пропал :( А седло конвертировалось в права :)
a9hGNOJQBhc.jpg


s6sYWhEjWDs.jpg


Yit_Dbt_M-Q.jpg
 
Последнее редактирование:
Приветики :) Я недавно репостила историю про сапоги - сшиты не по меркам. Заказывали на Иппосфере. Продаются, кстати :D
Нормальные шорники - они вообще существуют? Я искала в СПб - не нашла. Точнее есть на севере, но мне крайне не удобно туда ездить. Есть ли особи на юге?)))
 
@Кобыла , @тырпырка сэм , спасибо огромное!!! Напишу. Посмотрела сегодня на уздечку, совсем жалко ее отправлять, буду искать варианты.

Приветики :) Я недавно репостила историю про сапоги - сшиты не по меркам. Заказывали на Иппосфере. Продаются, кстати :D
Нормальные шорники - они вообще существуют? Я искала в СПб - не нашла. Точнее есть на севере, но мне крайне не удобно туда ездить. Есть ли особи на юге?)))
Есть инфа, что все немного расширяют сознание алкоголем, в связи с чем иногда возникают проблемки) Пожтому я прям не знаю.
 
Лика меня чет расстроила в выходные. Сегодня ее клинануло на левый повод окончательно - берешь веревку чуть строже, чтобы пропихнуть в два повода, она начинает яростно выдирать. И на остановке: вроде, хорошо встала, хвалю ее - хлопаю по шее, моментально сворачивает голову направо. Побегали по жердям, поделали элементики. Прям вот отлично удались пируэты, а вся остальная часть никак. Лошадь просто не хотела работать, не старалась и воевала. Завтра у нас по плану тренер. Покажу ей этот бардак.

А еще к нам с Ликой в пятницу приезжала моя мама :) Мама - это супер-человек, помимо прочего именно благодаря ей я начала ездить верхом, т. к. остальная семья выла в голос "онаждевочка", "будетхвостыкрутитьвсюжизнь", "ещенепонятночемтамзанимаются", "этоопасно" и прочее прекрасное. К коням она относится позитивно, любит гладить и кормить морквой. Один раз в седле сидела даже, на Фире. В пятницу я затолкала ее второй раз))) Она все переживала, что сидеть странно, и она обязательно упадет, но, по-моему, нормально сидела.

Красивые ушки нам презентовала Аня-Харпи :) Спасибо)))
RPKwBKgVnS4.jpg


Лика ответственно подошла к процессу :)
-vs9GGKn40s.jpg


Потом сходили покосили траву :)
eUskJpnBZ48.jpg
 
Кто-то выеживался-выеживался и попал под санкции.
Aid8h6yX80A.jpg

Я очень не люблю скользяк. Очень-очень. Но Лика так отчаянно всю неделю ломилась в левый повод, выносила меня плечом и выдергивала на его на остановках (т. е. она хорошо встает, я хвалю-хлопаю, в этот момент она сворачивает голову вверх-вправо и фффсе), что я не выдержала. На пелям надо еще больше ноги, поэтому решили поюзать шпрунт.

Эффект неплох, кляча, конечно, офигела))) Попыталась приложиться ездой направо в левую веревку и войти в поворот криво-косо, а там ОПАНЬКИ. Билась она часа пол как минимум.

Сделали прекрасные остановки, пируэты, на рыси делали плечо-вольт-плечо и траверс-перемена через полувольты-траверс-уступки «галочкой». Много внимания уделили тому, чтобы я сидела в нужную сторону не взирая на то, как крючит лошадь.

Потом были подъемы в галоп по вольту, переход в рысь, типауступка в середину (садимся на внутреннюю ногу и как бы роняем лошадь внутрь), переложение с переходом в шаг и типауступка шагом на вольт (соответственно, роняем наружу), галоп. Идея в том, чтобы Лика подставляла зад сама и понимала простые схемы типа сжали внешний и дотолкнули - сокращение, сжали внешний и сели плотнее, опустив бедро - переход, внутренний шенкель прижат, правое постановление + внешний шенкель - галоп. В общем, получилось интересно) Вроде, все просто, но вылезает куча нюансов как по моей работе, так и по равновесию лошади. Сейчас у нас задача номер один - активизировать как-то задние ноги.

Ну, и парясь со всем этим уже овердофига времени, а потом слушая людей, как они нацепили железку построже, шпоры подлиннее и уже делают боковые на нулевой лошади, я прям выпадаю в осадок))) Особенно, когда меня спрашивают, а чО мы то так долго :)
 
Последнее редактирование:
Ну, и парясь со всем этим уже овердофига времени, а потом слушая людей, как они нацепили железку построже, шпоры подлиннее и уже делают боковые на нулевой лошади, я прям выпадаю в осадок))) Особенно, когда меня спрашивают, а чО мы то так долго :)

Я вот чем больше пытаюсь во все вникнуть, тем меньше вообще что-то понимаю из серии "а как правильно"...
Теперь вот я пришла к новому "откровению", что физически (про психологически - я молчу, это вообще само собой разумеющееся) готовая лошадь вообще без проблем делает всё, что ни попросишь (даже если до этого в жизни таких элементов даже рядом на манеже не видела).
 
@AirKiss , лошадь - лучший индикатор того, как правильно! Нет универсальной схемы. Безусловно, есть общие понятия физиологии, биомеханики, человеческой психологии и психологии животного, но дальше каждый случай нужно рассматривать в частности :) Хорошего тренера отличает возможность найти подход к каждой отдельной паре, а не кричать "купи другую лошадь" и "у всадника руки из жопы" :)
Мне в целом с каждым годом, да что там! С каждым занятием, становится понятнее. И это очень крутое ощущение, за которое я благодарна своим тренерам: бывшим и нынешнему.
Физически готовую лошадь мы не можем создать без базовой выездки, дальше, безусловно, даже если она не знает, что такое принимание, она сможет ПО ТВОИМ КОМАНДАМ понять, что требуется, и осуществить. Сперва на троечку, потом на пятерку, потом на шестерку или лучше, в зависимости от данных. Но, да, в основе постулат "делай простое хорошо". Тогда и ты будешь молодец, и ишак :)

У меня шизосостояние, потому что я сходила в отпуск! С пятницы по понедельник. Много всего успела, но нифига не отдохнула, как водится) Так что вот вам сочинение на тему "как я провел отпуск".

Каждый год мы с друзьями ходим в баню... в смысле, ездим на Saab Fest. Мероприятие в некотором смысле знаковое. Именно во время феста 2017 года я поняла, что этим людям явно что-то отсыпают! :) Поэтому сааберы бегают от машины к машине (иногда с инструментами и деталями), разговаривают странными словами типа «буст», «трионик», «торкс», «сюита», и при этом выглядят ОЧЕНЬ довольными. Даже когда у них что-то не работает. Как, блин? :) Потом меня прокатили на Зеленом, это было вау, и стало фатальной ошибкой. Не зря мама говорила, не кататься с незнакомыми мальчиками)))

Крч, в этот момент я решила, что хочу! Дайте! Вишневый и на ручке, бгг)

Маленькая ремарка. Если Вам кажется, что Вы завели Сааб, Вам кажется. Это Сааб завел Вас, друзей-механиков и сочувствующих. Также он заведет себе кучу деталей, которые будут складироваться в самых неожиданных местах Вашей квартиры, а потом, возможно, он заведет себе гараж. Самое парадоксальное, что Вы будете при этом ОЧЕНЬ довольны. И со временем тоже научитесь если не разговаривать непонятными словами, то хотя бы понимать, какая именно часть любимого ведра под угрозой :)

Само-собой, в этом году фест особенно интриговал тем, что точкой сбора назначили Монино (музей ВВС, если кто не в теме). Я вообще люблю подобные места, но без причины не сорвалась бы в ближайшее время 100%. До последнего момента было непонятно, едем или нет в силу разных обстоятельств. В итоге ура! Едем!

В активе у нас две машины, одна более интересная по некоторым решениям, поэтому к фесту готовили Зеленого. В последний момент решаю поставить Винни ночевать у дома, а не на работе. Как потом выяснилось, это было весьма предусмотрительно :)

Выезд в восемь утра в пятницу: спокойно добраться, отдохнуть, и утром субботы свеженькими явиться на фест, обхитрив московские пробки. На трассе безвременно отходит в иной лучший мир коробка. Капец. Мы уже заехали на платную трассу, до разворота 30км. Связи почти нет. Макс дозванивается до друзей в Питере и пытается организовать спасательную операцию, я офигеваю в салоне, на улице плавно начинается дождь.

SJVI1pMIKMM.jpg


Нам повезло, мимо проезжали рабочие: отгородили нас конусами, встали сзади со знаком объезда и вызвали эвакуатор до ближайшей зоны отдыха (опция бесплатная, так что имейте в виду). В итоге мы на нем до Питера и доехали, но уже за многоденег :(
Qndlmgk1HkE.jpg


Шесть вечера. Держим военный совет. Настроение отвратительное, потому что время потрачено, деньги тоже, мракибезысходность. Зеленого жалко, фест я ждала чуть ли не с прошлого феста, хочется увидеть Монино и вообще. Но серьезные умные взрослые люди же понимают все риски ехать на машине, которую никто не готовил к поездке? Да! Серьезные умные взрослые люди посчитали, что бюджет поездки приближается к нездоровым цифрам? Конечно! Серьезные умные взрослые люди осознают, что уже устали, а ночная дорога вымотает окончательно? Безусловно! Часа три мы продержались, конечно :) Нооо… Вы не можете не поехать на фест, пока у Вас остался хотя бы один Сааб! :)

Вылетаем повторно!

Связи и, соответственно, интернета на платке нет. Это, кстати, вещь, о которой мне не говорил ни один человек, который по этой трассе ездил. Поэтому все пополнения транспондера (работает наш питерский с ЗСД) исключительно заранее (для любителей делать все в последний момент). По цене получилось: 939 за оба два (бывшие три) платных участка с учетом скидок за ночное время. Обратно дороже, 1329, там микс день/ночь. На первом участке камер нет вообще, на втором они густо натыканы ближе к Москве. Причем, в обратную сторону их значительно меньше.

8B6STjh6ScY.jpg


jpintF9h1Ho.jpg


В шесть утра наша безумная команда заселилась в отель (он называется "Садко", но я бы переименовала в "Дружбу", как минимум. Потому что по ощущениям ты живешь вместе с тремя соседними номерами :D) под шум дождя, в двенадцать были на фесте :) Было ооочень приятно и тепло от того, что знакомые встречали с улыбками и поздравляли с удачным прибытием :) Погода волшебным образом изменилась на теплую и солнечную с вкраплениями тучек.

Я уже второй год помогаю ребятам на фесте в качестве фотографа)
QwQk4UKdDU8.jpg


MYFA6QokmCo.jpg


4iEbrdHI_-4.jpg


uXn7LQBV-Xs.jpg


QeEAc-LriVg.jpg


Вениамин :)
VBgXApVeVqU.jpg


Музей уже на телефон сфоткала:
f-m7AJLCMaE.jpg


FELsv8_cdlE.jpg


_RL8D_wDUPQ.jpg


Забавно, что ливануло минут через десять после того, как фест закончился :) Какая-то магия!

99QPGE1rINo.jpg


Немного жаль, что в этом году было так плотно по расположению машин, с другой стороны, волей-неволей народу приходилось общаться :) Что, несомненно, плюс. Самолеты в музее потрясающие, по хорошему там можно провести полноценно день, а то и больше, так что очень надеюсь вернуться, тем более в Москве осталось еще одно место, в которое я очень хочу попасть. Сувениры, как обычно, классные, плюс эмблема феста в этом году меня покорила. Карандаш со стеркой на конце повеселил, я радостно им размахивала с фразой «есть, чем потереть контакты теперь!» :) Понравился формат историй про покупку машины, ремонт и пр. - каждый мог подойти к микрофону и рассказать что-то свое. Отличные призы за номинации)

Уже третий год команда организаторов дает нам возможность собраться вместе! На других посмотреть, себя показать, познакомиться, пообщаться, послушать рассказы и поделиться опытом. В мире, где большинство привыкло строчить сообщения по интернету это безумно ценно. И пока одни говорят, что надо бы собраться, покататься, пожарить шашлыки и прочее бла-бла, орги назначают дату и начинают готовить мероприятие.

Каждый фест — совершенно незабываемые эмоции. В этом году больше 170 машин, толпа коллег по заболеванию :D (самый дальний — из Калининграда!), огромные железные птицы и вкусный шашлык :)

В ночь с сб на вс мы успешно приземлились в Питере. Отходняк, конечно, присутствует, куда без этого. Но сегодня мы, например, уже забрали корма из "Вивы", а потом съездили в поля. Попросила для этих целей у тренера Ремульку-звездульку - коня 20+. Так он мне так активно предлагал задать жару) Приходилось постоянно его сокращать. Весь час ходили угрожающие тучи, и даже немного покапало, но так и не полило. В полях замечательно, колосочки по ногам шуршат :)
oPEEqMtJFdU.jpg


8dJLl2fwoZg.jpg


6XKBbRooS8k.jpg

Лошадь на время загула была скукушена на любимого коновода Вику и ИО коновода Дашу. За что им большущее спасибо!

Завтра у меня тренировка, и я пожалею о том, что лошадь пинала балду, дня два на корде, но что поделать) Я полна энтузиазма)))
 
Последнее редактирование:
Сверху