Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Покатали сегодня мальчика, потом у меня была пятнадцатиминутка имени езды налево. Конь был зажат, семенил, в повод не вставал, активно предлагал правое постановление, а еще лучше выгнуться направо целиком. Я злилась, тоже жалась и не могла придумать, что делать. В итоге подрались :( Эффект возымело, надеюсь, надолго. Завтра планирую поскакать сама, начать по фен-шую с кордочки с веревками.

Зато сегодня были неплохие подъемы в галоп. Немного зажатые, но Оранжевый не мотал лицом вверх. Успех, я считаю) Надеюсь, завтра хорошо поработаем :)
 
Сегодня с утра не смогли доехать до коней, просто весь город встал. На мостах фуры в горку буксуют, перегораживая движение, а если кто-то едет, то со скоростью 3км/ч, треш и угар.
Покатались три часа, вернулась домой, потупила и выехала на метро. К вечеру, глядишь, буду в Вартемягах))

AX8EAoipiwM.jpg

Это не проселочная дорожка, это Гагарина в 8 утра
 
Вчера походила с конем в руках, намекала, что если толкают в левую сторону, надо уступать. Потом разминались в бочке с веревкой. Бежал, вроде, неплохо, но периодически пытался изогнуться направо. Из бочки еле доползли до манежа: я решила срезать, в итоге набрала себе полные ботинки снега :(

Много шагали налево, конь, чувствуется, мыслил о том, чтобы свалить со стенки, но я ненавязчиво придавливала его жопной косточкой и шипела "вот только попробуй" :) От идеи посваливать отказался. Сделали две неплохие рыси, я уж было возрадовалась, но фигу! Подъемы в галоп, которые хорошо получались позавчера, вчера выключились напрочь! Животнайе изволило мотать головой, высовывать язык, подскакивать на месте, падать внутрь, тупить на ногу... честно говоря, это было ужасно. Сделала наименее уродский подъем и быстро спрыгнула, потому что было желание просто прибить, а это явно не тот настрой, с которым можно продуктивно работать.

Завтра мы откатаем девочку и на четыре дня будет отдых друг от друга, потом планирую позаниматься с тренером. Надеюсь, на меня позитивно подействует море, а на него - отсутствие всех нас.

Заезжу в упряжь и буду кататься на ватрушке :/ Ыыыы :(
 
Ох... старость не радость. Вчера свою ученицу катала, которая после перелома. Надо было чем-то заниматься на шагу, но нежно, без членовредительства. "Давай", говорю, "сделаем хлопки". Конь стоит осликом :) Косится на нас в духе что-еще-придумали-эти-вечно-хихикающие-девицы. Похлопали вперед, назад как-то не задалось. Я решила сесть, показать класс :D Поняла, что даааавно это было. Потянула мышцу))) Бабка Яна) Но раззадорилась так, что даже исполнила вертушку (?). Надо закачать спину ему и прикупить гурту с ручкой, во мне проснулась тяга к упражнялкам.
 
Я ничего не могу изобразить, у меня оба запястья того-с. Но в молодости вполне себе могла. Но тогда битое было только одно.
 
@Velly , я чуть не навернулась на другую сторону коня :) Но в целом прошло удачно.
@тырпырка сэм , ого! Куда ты их дела?

Сегодня часа в три в наших полях начало мести настолько, что даже самолеты пропали из поля зрения. Коллеги предвкушали откапывание машин и выезд с парковки, которая была засыпана примерно по колено. Я грустно лепила на подоконнике снеговичка и строчила ученице смску. В городе явно планировались пробки, и я подозревала, что тренировка отменяется. Но наши не сдаются :) В шесть я спрыгнула с крыльца на глазах изумленной публики и погребла в ночь))) Меня провожали ОЧЕНЬ круглыми глазами.

КляченькО был предварительно немного беган на корде. Девочка отзанималась прямо отлично! Можно уже потихоньку вытаскивать ее в большой манеж, когда там мало народа. Я потом подсела, особо ничего не требуя, если честно (сложно что-то изображать, когда зуб на зуб не попадает). Просто по стенкам вперед и подъемы в галоп. Удалось слепить два шикарных подъема направо.

Налево прям не знаю, что делать. Конь выгибается направо, падает внутрь вольта, пытается вывернуть голову даже направо, при этом подпирает вперед, а на ногу и одержки реагирует поднятием головы вверх, выкатывает глаза и высовывает язык. Я бы предположила, что к него что-то болит, но галопом то он скачет бодро, только дай, без малейших признаков беспокойства. В итоге налево тоже изобразили хороший подъем и быстро с него спрыгнула и захвалила. Жесть.

Видимо, пора подключать тяжелую артиллерию ;).
 
Вернулась из Сочи вся расклеенная, пришлось брать отгулы, чтобы подлечиться. Пока, правда, лучше не становится. Так не люблю болеть :(

Я уже 300 лет не видела наше море, оно таки прекрасно в шторм.
McEnS7T2v1g.jpg


Конь - сиротка, брошен на нашу хорошую соконюшенницу, за что ей огромное спасибо. А то у нас сократилось время гулянок, так что совсем грустно было бы, если бы он не бегал.

Тут у меня еще какие-то скрины завалялись.
xEzb5i25HdM.jpg


dE989RLNtEs.jpg


IWe2hZdqVnA.jpg
 
Выздоравливай! Вокруг меня тоже все расклеились, температурят, болеют, а я помирают от давления, скачет оно зараза такая неугомонная, зато температуры нет, тьфу 100 раз :D
А почему сократили гулянки?
 
@Velly , к нам в леваду добавилась еще одна лошадь, я пока особо не в курсе, узнала уже будучи в командировке, сейчас быстро поправлю здоровье и буду обсуждать, ибо по времени совсем мало получается, принимая во внимание нашу ситуацию.

Из положительного: позвонила одна девушка из конюшни, ее ученица хотела бы ездить 2 р/нед. на Максе. Попробуем в среду. С одной стороны, постоянный человек (вопрос - насколько постоянный?) - это хорошо, с другой, мне куда-то нужно будет пересадить пару людей, наверное. Если я их пересажу, а девочка потом отвалится, будет очередная финансовая жо. Крч, в раздумьях.
 
Последнее редактирование:
@Pili , про ватрушку я серьезно, кстати) Хочу попробовать.
Выздоравливать пытаюсь, но как-то получается не бодро. Коллеги, с которыми тусили в Сочи, тоже жалуются на простуду. Подкосила нас поездка :(

Хочу к лошадушкеее!!! Иногда думаю, нафиг мне такое счастье нужно, а тут не видела его неделю, и скучашки.
Сегодня, вроде, получше, но не рискну мерзнуть в конюшне, передала свою девочку знакомому тренеру на завтра.
 
Последнее редактирование:
Хочу к лошадушкеее!!! Иногда думаю, нафиг мне такое счастье нужно, а тут не видела его неделю, и скучашки.
Сегодня, вроде, получше, но не рискну мерзнуть в конюшне, передала свою девочку знакомому тренеру на завтра.
ВО-во! Еду после работы по темноте и пурге, и думаю - нафига??? Но я пробовала и в фитнес-зал ходит в цивильном месте и всякое другое с комфортом - со временем становится скучно, все-равно тянет к наглым рожам )))).
 
Ура! Благодаря своей ученице выбралась в конюшню. Своим ходом бы не осилила, а на машинке - прекрасно :)

Макс бодр и соскучен. Прекрасно позанимались сперва в бочке, потом в большом манеже. Традиционно пытался увозить со стенок, но В. его таки смогла наставить на путь истинный, так сказать))

Потом села я. Макс сразу приободрился, довольно бодро побежал, но вот в повод не шел. На вольтах более-менее, по прямой - не огонь. Добилась рыси на четверочку с минусом и поделала подъемы в галоп, которые сегодня определенно удались! Вся эта история меня подсмутила, так что я после поскакушек занырнула коню в рот и... пабам! Обнаружила там какие-то подозрительные пупыри. Будем разбираться теперь :(
 
@Diadema** , завтра у нас будет скорая тренерская помощь и острый глаз в одном лице, так что надеюсь, что и пупыри идентифицируем, и меня раскрючим, и коня починим! Ууух... хочу уже побыстрее :)
 
Смотря где пупыри и какого вида, а так либо насосы, либо герпес.
 
У нас была Лена!!! Уиии))) Кто счастлив, тот я!

Сразу отдала рыжее животнайе Лене на воспитательные работы. Макс сделал лицо "ты чего, нормально же общались?!" :) Бггг :) Дальше у меня было минут 40 нирваны, потому что конь попытался применить свои фирменные штучки и... наткнулся на крепкий орешек))) Если Лене надо, чтобы лошадь бежала, лошадь бежит и ни гу-гу. С каааким лицом он бегал! И рысь сразу стала нормальной, а не "беременная такса бежит обедать", и переходы, и подъемы в галоп нашлись.

Потом села я, подумала о том, что надо бы поднять лошадь в рысь, Макс изобразил подъем в галоп. Я там, по-моему, даже мышцей не пошевелила. Умеют же некоторые все чинить) Разобрались с движением и контактом. Не хватает движения - начинает мотать головой, сбрасывается с повода - мотает головой. Так что, если чО, вперед и согнуть. Мне: даже на миллиметр не валиться вперед *подчеркнуть три раза*

Сегодня у меня на нем ездила ученица, потом я подсела. Думала, что после "эфирного шума" он будет тупить, но рыжий чуть не вылетел у меня из-под жо. Никуда не валился, бежал весело, носиком вниз, даже зад был не "за вокзалом".

В общем, я довольна, как стадо слонов! Давно так меня не радовала тренировка и ее последствия, так сказать. Есть видео процесса с феерическими комментариями, может, нарежу его и повешу, если не забегаюсь.
 
Последнее редактирование:
Сегодня дооолго уговаривала себя ехать в конюшню. За окном происходил очередной всемирный потоп и "ветер, по петербургскому обычаю, дул на него со всех четырех сторон". На вечер каких-то планов не было: поработать работу, поехать домой и тупить за сериалом или потрястись на осле. Последний вариант, в свете безвинно уничтоженных конфет и зефирок, показался оптимальным.

Эх, у меня, конечно, конь так красиво не бегает, как у Лены, но в разы лучше, чем было :) В сб и вс планирую подсесть после девочек своих, еще поэксперементировать. В вс даже есть надежда на видео.

В качестве программы-максимум незаметно пристроилась сегодня к прыгающим))) Под крестовину пару раз подлез, потом получил по жопе и вспомнил, что я там не просто так сигналы подаю. Мой счет вслух с выражением, конечно, эпатирует публику. Зато ровненько. Потом овладевали брусьями из двух крестовин. Прикольно, но низко) Завершили все системой, в которой я первый раз накосячила ппц как, прошли юзом, я еще и в седло плюхнулась после каждого барьераса. На следующем заходе исправилась, конечно. Но! Сильно не понравилось, что в системе не проваливалась на пятку в прыжке. Бееее... это значит, что где-то поджалась.

Конем зато очень довольна! Как бы нам с ним прыгать хотя бы пару раз в неделю, в один из которых - клавиши?
 
Сверху