Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Я езжу. И даже падаю иногда.
Специально никак не креплю.
А у тебя они плотненько сидят? Я сегодня намеряла разные, головой трясла))) Надеюсь, не совершат суицид. А то у меня нос совершенно прямой, и предыдущие очечи катались с моей переносицы, как с горки))

Забыла картиночку выложить вам :) Про то, что мальчишки растут, игрушки дорожают. Девочек это тоже касается :) Все цифры и номера - вымышленные, разумеется.
d9j3eSKdzTg.jpg
 
Я езжу в очках. Всегда. Прыгаю (ну то есть когда прыгала) и падаю тоже.
Из проблем: зимой потеют при входе в конюшню. Стоишь как идиот и пытаешься прозреть) и естественно ничего чистого, чтобы протереть, под рукой в это время нет.
Летом, когда лицо потеет, они немного сползают по переносице вниз, приходится регулярно поправлять. Думаю, можно подобрать оправу, которая будет сидеть плотнее, но мне лениво, некогда и жалко денег))) У меня одно время были типа-спортивные темные очки, которые сидели как приклеенные, но я их, разумеется, потеряла.
 
@Talestra , спасибо за инфу :) Я, если честно, немного опасалась, что при падении очки бьются ((( У меня так то очки были, но я их использовала в менее экстремальных условиях, а на лошади обычно в линзах.
Про запотевание - дааа :) Обожаю этот момент, когда зимой с холода в тепло заходишь. Особенно, когда в кофейню, где у тебя мило спрашивают, за какой столик ты хочешь сесть :D И еще я помню подставу, когда пьешь горячий чай/кофе :)
 
Я, если честно, немного опасалась, что при падении очки бьются
Бились при падении лично у меня только тогда, когда я их в ванной роняла на кафель) А в песочек с лошадки - даже не вспоминаешь про них.
Был, правда, один забавный случай, когда я особенно задорно кувыркнулась с молодой лошадки на брусьях, накушалась песка, и потеряла очки. Они не разбились, просто слетели. А я в запарке не поняла, у меня мир и так перевернулся. Просто поднимаюсь, и понимаю, что все вокруг как-то расплылось) В первый момент запаниковала, что приложилась головой - сотряс, все дела... Только потом, когда лицо ощупала и не нашла очки, поняла, что случилось)
 
@Talestra , ахаха))) Подстава какая.

Попрыгала на хаке сегодня :) Ехать сложнее, чем на железе. Самый большой плюс: она туда двигается! Можно, если надо, добавить галоп, и лошадь отвечает сразу, а не побившись в повод несколько темпов. Из минусов: ощущение подтягивания вперед и вниз (т. е. попытки свалиться на перед) очень сильное, приходится поправлять каждые пару темпов, растягивается на раз-два, если упустить этот момент. Пока остановилась на том, что по связкам и маршрутам буду катать на хаке, а манежку и гимнастику - на железе. Если, конечно, Лика еще чего не удумает :)

Прыжки были в основном все хорошие, ходили связку из чухонцев 90, получилось довольно легко, нескольо прыжков были очень хорошие, мощные. Интересно, что Лике проще, когда ей руку НЕ отдают сильно, т. е. именно на хаке ты как бы "поднимаешь" лошадь над барьером. А если отдать, она моментально "клюет" передом.

Лика влюбленно смотрит на сено :)
2Irt0INRfc8.jpg


Способы пикапа от коня Фёдора в сезон коронавируса
f09f9882.png

Способ №1

EHjh4AWFsvo.jpg
 
Я в процессе улета с лошади один раз кокнула очечи.
Летела я с мерзкой закидки на выходные с ряда брусья 130, планироавала долго и качественно, смахнув в процессе с дороги стойку, на которую по всем законам физики мне полагалось надеться жопой, но жопу было жалко, и я как то в полете это разрулила, но дальше я грянула оземь на спину всеми килограммами с разгона, и затылком тоже. Плохо затянутый ремешок шлема меня подвел, и шлем сьехал на лоб, зажав очечи между собой и носом. Очечи сказали хрусь и развалились пополам, безболезненно покинув мои расстроенные щщи. Вот в том числе поэтому у меня кстати строго чисто пластиковая оправа. Она в случае чего просто разваливается по переносице и все. Железной у меня сестра распорола бровь, когда ее машина сбила и она падая прилодилась башкой об капот.
 
Интересно, что Лике проще, когда ей руку НЕ отдают сильно, т. е. именно на хаке ты как бы "поднимаешь" лошадь над барьером. А если отдать, она моментально "клюет" передом.

У Гарсона аналогичная фигня. На хаке можно прыгать "на руке", а на железе в этом случае получается "на рту" - что ему на высоту больше 70 см уже не нравится.

Про очки нам Рыжиков рассказывал, что в любом полете и падении он успевал снять очки, убрать их в карман - и уже потом падать )))
 
@AirKiss , вот это настоящий еврейский подход *восхищенно*! :D
На железе у нас надо донести до барьера с легкой рукой, но чтобы последний темп был упор обязательно, и отдать, разумеется, в прыжке.

@тырпырка сэм , у меня старые металл, новые будут пластик)

Лошадь вчера ответственно катала Вику мою, Вика в восторге и говорит, что Лика стала очень дисциплинированной и гораздо легче в управлении. Во как :D Поскакали и рысью, и кавалети, и галоп сделали.

Свежий Вурдалаки :) Про то, что женщины такие женщины, даже если они лошади.
При отрисовке коННикса ни один Филипопка (он получился супер милашный :)) традиционно не пострадал)
000004-54y2vukb9j.jpg
 
Последнее редактирование:
Лика была вчера в настроении «и так сойдет» и тупила по любому поводу. Сперва она сделала вид, что не помнит, как стоять у тумбочки, и что нельзя двигаться, пока всадник не сядет в седло. Потом она «забыла» подъем в рысь, и решила, что мааксимум, это может быть трюх-трюх. Дала люлей, попустило. После этого Ее Величество царственно вывалила свое плечо, и изволила кривиться. Я поуговаривала, но потом просто поддала, и проблема решилась. Через жердь она активно отказывалась перекладываться налево, потому что там страшный угол. Скакать галопом в страшном углу тоже нельзя, нужно тормозить. Мои попытки поездить жерди в шесть и семь темпов Лика тоже попыталась заигнорить, скакнув сквозь повод издалека, лишь бы не семь. На этом этапе я совсем осерчала, и хлыст был в очередной раз пущен в ход. После этого семь темпов были идеальны.

Весь час прошел под лозунгом «без люля, как без пряника». Едешь спокойно, все делаешь, тебя, пардон, вертели. Бьешь - просыпается, работает. Не бьешь - продолжает тупить. Настроения никакого нет((( Может, грунт появится, поезжу в поля хотя бы.

Затестила китайЦкий объектив :)
Я весь день снимала, а Лика не понимала, чейта я туда-сюда шныряю, а ее из левадки не спасаю.
0_-UQYZ4Wgw.jpg


ZBlBl8tg8W4.jpg


iABQR19kqQI.jpg


OqdE_XU7FDM.jpg


uXVGWSlgqSI.jpg


Тусня в конюшне)
udkBakq9Hp0.jpg


А это, кстати, стародревний советский рисует:
RuNfdtAlhAY.jpg


Ч/б тоже он:
FCyr0iEntIQ.jpg


Cr0j349Grqw.jpg


GF3_saRibnY.jpg


Закат был на троечку, не такой шикарный, как обычно :(
lyvLurHK7QQ.jpg


U4ZZdtcgUGA.jpg


Девушка, которая как раз и призвала меня с фотиком :) Недавно покрасилась, ей бомбически идет, я считаю!
VAOKyD9Wdnw.jpg


a6DPdQvZHu8.jpg


И наш супер-тренер в кадр попала со своим воспитанником :) Девочки такие девочки :) К фотосессии не готовилась, но собралась в "красивое" за четыре минуты, я не шучу!
zWtqWUPptfc.jpg
 
Последнее редактирование:
Последняя фотка с закатом очень художественная!
Да, мне тоже очень нравится. снимали буквально за минуту, потому что конь уже задолбался и хотел домой.

а ты знаешь упражнения на наработку этого?
Упражнения на наработку чего? Если руки, то только следить за собой. У меня Лика прекрасно показывает такие факапы, просто вынося барьеры выше метра.

Если тебя интересует именно толчок лошади вверх и ее предварительная группировка, то ряды через темп, например. Либо мини "ряд": жердь, высокая жердь, темп, чухонец с постепенным повышением. С рыси хорошо прыгать. Но вся гимнастика должна быть дозированной, т. к. лошади приходится работать спиной активнее, и хорошо бы не перегрузить. По идее тебе подходят любые упражнения, где НЕТ одиночного барьера, и нужно следить за тем, чтобы лошадь не растянулась.

Мы сегодня скакайтен дуги :) Ну, и еще высокие жерди по дуге. Тоже полезно для сохранения траектории и для лошадиной жопы-спины.
_EeWUr_IDtE.jpg


Было подозрительно прилично, пару раз Лика не ответила мне на сокращение - но это я сама не была уверена, что оно нам надо, поэтому покааа сообразила, пока потянула))) Вышла фигня какая-то. Брусья один раз по прямой далековато зашли, но я дослала, и прыгнули. Единственное, мне пока на хаке тяжело контролировать, чтобы и дослать, и лошадь не растянулась. Но это, думаю, придет со временем. В финале решили поднять левую дугу, я, разумеется, увидела, что барьер преодолел отметку "метр" (алярм, пора эвакуировать моск!) и начала путаться в траектории :(

Один раз пони меня спасла даже) Я там не успела дожать, и последний темп она совершила рысегалопом, выглядит это так:
kSgxwH18h6Q.jpg


Но поскольку ногу от бока я не убрала, прыжок все же получился *рукалицо*
qvv1gAS375A.jpg


Тут тоже зашла криво, поэтому сбили(((
V_k_Q1dZgsk.jpg


Но в итоге все получилось :)
Eszzkffkqg0.jpg


Еще я люблю шутить, что вне работы я цифры не считаю :) Собсна, вот. Почему я говорю, что я все же гуманитарий.
Раз, два, три... ПЯТЬ! Быстренько сориентировалась))) Вот, что значит отточенная гибкость)

Очки прошли тест-драйв :) Кто смотрел сторис в инсте, я там комментировала ощущения первые. Будто голову запихнули в аквариум. Было ооочень странно, сложно сфокусироваться. Но когда села в седло, было уже почти норм, а к вечеру вообще отлично адаптировалась. Не пожалела, что взяла черные, которые сидели поплотнее. Более хилые все же сползали бы, а эти отлично держатся и подходят ко всему, мне кажется) Мило, что народ сказал, что очки мне идут)))
 
Последнее редактирование:
В любой непонятной ситуации делай вид, что ты хороший пони.
Даже если ты плохой пони.
Просто скрывай улики :)

П выжил, естессна :) На то он и супергерой.
QXwi7va5imc.jpg
 
Вчера ходили в поля :) У меня была программа «вспомнить все» :) Решила съездить подальше, но не оч помнила дорогу. Прошли через поселок, очень симпатичные домики там, прямо мимими. Народ очень дружелюбный и вежливый. Все, кто хотел посмотреть «лошадку» смотрели на расстоянии))) Всем понравилась :D

Грунт местами есть, местами болото. Я возлагала большие надежды на поле около Громзиной, но оно тоже только для рыси подошло. Вообще в полях прикольно, но их пожгли, и запах гари ОЧЕНЬ сильный :(

Q4VwWa1oBQY.jpg


gDqvTsHBYrk.jpg


o6-1sK03a-c.jpg


yvjb6XQ5owQ.jpg


NW8JVeS2dP8.jpg


Ok1dgC28t4c.jpg


l6NiAvBL8xM.jpg


FzX_mjc0YlQ.jpg


aZ9Pc7u7sSM.jpg


CqO0CrcmQDo.jpg
 
Порадовали себя сегодня, покатались на синей шведской машинке. Макс усвистал в поля на Лике, а я перехватила их на Ворчуне с целью небольшого фотосета :) Хорошо, что Макс все же меня расшевелил на эту тему, а то я четприуныл, как говорится. Фоточки огонь, хоть и на телефон. Мимими :)

Здесь прямо армия по спасению Мира :)
7R-X9WZHqWI.jpg


Мое любимое сочетание голубого неба и желтых полей! Зеленые не такие эстетичные, имхо.
3hP2Ji0mD-s.jpg

Я потом вернулась, отмыла в салоне и в багажнике, что смогла. Стекла протерла и прочую доступную наружку.

Когда теперь к лошади - не очень понятно, потому что новости, скажем прямо, тревожные. У меня настроение меняется от «все скоро будет хорошо» до «аааапипец!»
 
Можно было бы докатить до лошади, но решила не ехать уже. Мою квартиру, рисую, делаю фоточки. Стараюсь не читать новости)))

Сегодня должна была бы быть з/п, но, видимо, ничего не будет :(
9Q8Nb3PrbFQ.jpg
 
Сверху