Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Галоп у нее реально как у пони, маленький-маленький)) А как ты системы прыгаешь? Чуть уже расстояние ставите или она дотягивается до стандартного?
У нее галоп где-то три, ему неоткуда взяться, т. к. ни рысаки, ни тяжи прямо скажем двигами не отличаются в этом вопросе)) Как я прыгаю системы? Молюсь :) *тут должен быть тот зеленый смайлик из старой версии проконей*
Ее можно раскатить, но нужно ОЧЕНЬ постараться, прямо чтобы все сошлось, и все равно это не будет полноценным галопом. Все расстояния мы сейчас ставим под нее в основном. Начали работать над активным галопом с расширением, соотвественно, рулежкой на нем и прыжках, но мы прямо в сааамом начале процесса. Думаю, проехать на стартах какой-нить полноценный метр с системой будет чудом, если честно. Я раньше даже не думала, что от галопа СТОЛЬКО зависит. Как-то воспринимался этот аллюр как само собой разумеющееся что-то. И тут опаньки)

А про мяч, почему бы и не освоить? Мне кажется, занятия в руках чудесно перезагружают лошади мозг.
 
Вот я смотрела и как раз думала что стандартную систему очень сложно прыгнуть. Хорошо еще если в 2 темпа поставят, то можно пробовать в 3 проехать. Но если 1 темп, то ничего не поменяешь.
Хорошо еще мы любители-конкуристы, нам только про галоп надо париться, выездке еще и рысь и шаг подавай правильный)) Как выездковые всадники умудряются править шаг склонный к иноходи, для меня вообще загадка и магия))
 
У нее галоп где-то три, ему неоткуда взяться, т. к. ни рысаки, ни тяжи прямо скажем двигами не отличаются в этом вопросе)) Как я прыгаю системы? Молюсь :) *тут должен быть тот зеленый смайлик из старой версии проконей*
Ее можно раскатить, но нужно ОЧЕНЬ постараться, прямо чтобы все сошлось, и все равно это не будет полноценным галопом. Все расстояния мы сейчас ставим под нее в основном. Начали работать над активным галопом с расширением, соотвественно, рулежкой на нем и прыжках, но мы прямо в сааамом начале процесса. Думаю, проехать на стартах какой-нить полноценный метр с системой будет чудом, если честно. Я раньше даже не думала, что от галопа СТОЛЬКО зависит. Как-то воспринимался этот аллюр как само собой разумеющееся что-то. И тут опаньки)

А про мяч, почему бы и не освоить? Мне кажется, занятия в руках чудесно перезагружают лошади мозг.
Я где-то полгода ездила на коне с довольно коротким галопом (если ты мой дневник читала, наверное, помнишь его). Так вот он просто темпился там, где ему было далеко. Меня это вначале раздражало, но потом я как-то присиделась к этому. На стартах кстати он как-то удобно помещался в дистанции, иногда делая на темп больше просто. На одном маршруте, помню, мы в системе сделали 3 темпа вместо 2 ? но чисто проехали. И все наши старты в призах были. А на своём супер коне с супер галопом я часто делала повалы, потому что если попадала не в расчёт, то он не мог там полтемпа изобразить. Лошадей с широким галопом надо хорошо уметь водить в дистанцию..а это сложно
 
Если 7,50 и больше, то есть шанс впихнуть два. Видали мы такое.
Для этого лошадь должна очень хорошо подводить зад(((

Так-то у нас в Питере есть пони, стартующие взрослые высоты. Но это такие пони... у некоторых движения лучше, чем у больших коней, и зад работает фантастически! Хотя видела, что те, у кого недогалоп просто идут «ходом». Может, кто-то помнит серого Алмаза, мне кажется ВСЕ с замиранием сердца смотрели, как пара идет по маршруту. Интересно, как сложилась его судьба.

@anutka_milashka , помню, конечно :) Я бы сказала, что у каждой лошади свои достоинства и недостатки, нам приходиться учиться с ними работать)))

Все эти мысли в духе "вооот, мне бы лошадь покруче, и я тут же на Гран-при" - полная ерунда. Потому что лошадь покруче требует от тебя экстренного повышения мастерства, так сказать. Кстати, этим мне нравится ВЕ/КС - можно бесконечно учиться с каждой новой лошадью.

Расчет - это вечная проблема! Причем, я не знаю, как это работает, но на некоторых лошадях я его хорошо вижу, а на некоторых совсем нет. На Лике иногда еду, понимаю, что да, вот там три темпа, чуть дожму и будет ок, а иногда вообще не понимаю, что делать: шире? короче? мамочки, можно я пойду играть в шахматы? :) (И еще круто, когда я понимаю, что мы едем в ж-пу, пытаюсь двинуть или сократить, а лошадь такая: "моя твоя не понимать, управление неисправно").

По моему опыту на сильной галопистой лошади все же прыгать попроще. Вот на Ниагаре понятно все было, шикарная лошадь. Но какое-то время пришлось привыкать к ее галопу. Я даже сидеть нормально сперва не могла o_O
St9Hb1Dy0So.jpg


И на Филе я за все время особо с дистанцией не косячила, а если и было, то он просто толкался чуть сильнее.
7d0ybAVDHsc.jpg

Может, мое - это латвийцы? Ыыыы))))
 
видео классные, отморозится коленка у животного, не дулу лениться себе камеру ставить
 
По моему опыту на сильной галопистой лошади все же прыгать попроще. Вот на Ниагаре понятно все было, шикарная лошадь. Но какое-то время пришлось привыкать к ее галопу. Я даже сидеть нормально сперва не могла o_O
Мощная на фото лошадка :cool:
Да, у таких просто больше силы, чтобы выпрыгнуть с менее удобной точки, поэтому косяки по дистанции до определенного уровня они могут этим компенсировать. Ну и выше прыгать проще тоже, когда чувствуешь, что у лошади есть запас.

Расчет - это вечная проблема! Причем, я не знаю, как это работает, но на некоторых лошадях я его хорошо вижу, а на некоторых совсем нет. На Лике иногда еду, понимаю, что да, вот там три темпа, чуть дожму и будет ок, а иногда вообще не понимаю, что делать: шире? короче? мамочки, можно я пойду играть в шахматы? :) (И еще круто, когда я понимаю, что мы едем в ж-пу, пытаюсь двинуть или сократить, а лошадь такая: "моя твоя не понимать, управление неисправно").
У меня вот с расчётом сложные отношения? иногда я вижу прям хорошо, а иногда как слепая. Но я поняла, что для меня в большей степени это зависит от качества галопа и контакта с лошадью. Когда лошадь не держит стабильный ритм или сопротивляется в поводу, то гораздо сложнее водить в хорошую дистанцию. В этом плане мне Элвисом сейчас сложновато, он каждый день разный, то его прет вперёд бежать, то он не хочет железку брать, и это меня сбивает с расчета. С Линго было проще, особенно на стартах, он там как-то собирался и делал сам такой галоп, на котором я видела расчёт достаточно легко.
 
Воспользовались пустым манежем :) Лошадь - сладкий пирожок.

Собственно, лучшая часть видео в замедленной ? (смотрите на меня).

Мне можно давать приз за артистизм)
gN_4stB-rxU.jpg


F8b5EKlbmro.jpg


1UjRlhvIREw.jpg


А вот это с прыжка, на котором закончили - постаралась от души!
OF6x5Njj_bE.jpg

Интересно, если регулярно ее прыгать, получится научить группироваться самостоятельно?

После занятия, разумеется, пошли в поле косить траву напрямую в лошадь :) Видимо, в каждую женщину генетически заложена программа плетения веночков из цветочков, поэтому я сама не заметила, как у меня получился жиденький кособокий кружок из одуванов. Лика в процессе тряски головой сделала его еще более неприглядным и кособоким, но мы все равно сделали весеннее фото, после чего одуваны были торжественно загружены в Лику.

Высокоинтеллектуальный пони) Посмотрите на это лицо. Какой нафиг спорт? ?
cLBMUZ2AUgc.jpg


F5NVnaCwLb8.jpg


sVBOXzxrKk4.jpg


Rrt05LJwHYI.jpg


ht6xXF7_HKg.jpg


mmxD8HgM2MM.jpg


mKSF_O-b5rg.jpg
 
я думаю, что правильно подобранными клавишами можно многому научить
 
anutka_milashka, Линго по видео просто фантастический конь! Именно то, что нужно человеку, который хочет войти именно в спорт. Элвис тоже классный, но по-другому: такая пороховая бочка, но мне кажется это такое закономерное развитие в некотором роде.
Про ритм и сопротивление да :( Мой тренер про Лику как-то сказала "не очень люблю лошадей, на которых не подъехать к барьеру", и в этом что-то есть. Очень много сил и нервов тратится не на спокойный расчет траекторий и галопов, а на какую-то суету и мысли, как бы не было чего. Зато всегда весело)

V.E.R., так-то да, но генетику можно и не обмануть. У меня такое ощущение, что ей со всадником даже проще прыгать, т. к. я не даю ей падать на перед особо. Но, может, она просто пока не понимает, как прыгать без человека. Не уверена, что у Лики есть такой опыт.
 
Все эти мысли в духе "вооот, мне бы лошадь покруче, и я тут же на Гран-при" - полная ерунда. Потому что лошадь покруче требует от тебя экстренного повышения мастерства, так сказать. Кстати, этим мне нравится ВЕ/КС - можно бесконечно учиться с каждой новой лошадью.
Плюс много!

Яночка. Я же не путаю? У тебя сегодня День Рождения?
Поздравляю тебя! От всей души желаю тебе хорошего такого качественного роста в КС и чтоб в удовольствие ))) Успехов тебе во всём.
 
Ты на видео просто шикарна))))
хэппи бёздей)))
Главное, я не понимаю, чего я так скакала то) Сомнения у лошади были только на самом высоком барьере, с остальным она и так бы разобралась. Теперь самая большая проблема спокойно завести её в шпринт, она оч сильно заводится и хочет немедленно скакайтен через все палки в режиме турбо.
Спасибо за поздравление)))

@Ржавая Дикая , сегодня :) Спасибище! Успех сейчас очень нужен во всех сферах :) Так что все мне, и побольше, побольше!
 
С днем рождения!
Долгого, мирного и продуктивного сосуществования с Ликой и ее тараканами:D И чтобы было весело! ?
 
С Днем рождения! Желаю, чтобы жизнь, судьба и окружающие подкидывали только самые прекрасные сюрпризы и ништяки ))))
 
Может, кто-то помнит серого Алмаза, мне кажется ВСЕ с замиранием сердца смотрели, как пара идет по маршруту. Интересно, как сложилась его судьба.

Да все вроде нормально. Стоит в аллюре, у той же хозяйки, предлагается для занятий
905464BB-4CF7-4E09-A801-6EF219B4AC7E.jpeg
 
Сверху