Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

@Zаnoss , я давно пришла к выводу, что лучше не болеть :rolleyes: Не знаю, конечно... Может, в таких случаях нужно в цепляться во врача и дотошничать? С другой стороны, посмотреть от чего помогает прописанное лекарство сразу не получится, а после приёма уже поздно :(

Нынешний травматолог, кстати, прописал мне Долобене на коленку, но ответа чёт не было, и я применила старый добрый Троксевазин, после него стало приятней гораздо.

Ооо! Вспомнила историю ещё. Было круто, когда мне прописали лекарство от пустячной проблемы, я начала принимать, и чуть не отбросила тапки. Вообще не понимала, что со мной происходит и почему ТАК плохо. В итоге отпоилась самоназначенным Энтеросгелем, который снимает медикаментозные отравления в том числе. Потом внимательно прочитала инструкцию, а там куча побочек, да и сам препарат типа как ядерным оружием комара убивать.
 
Лучше, конечно, не болеть, но и самолечение не всегла выход.. У меня муж разбил ногу, упав со скутера на отдыхе, рана воспалилась уже дома, он неделю не хотел идти к врачу, в итоге я его силой выпихнула, когда нога стала приобретать бордовый цвет.. Месяц лечили, сначала вычищали рану, потом зашивали, потом он ходил на перевязки, все за счет ДМС кстати было. Сказали, могло быть заражение крови, если бы еще потянули. В итоге шрам остался приличный на ноге. А сначала выглядело просто как ссадина
 
@anutka_milashka, жесть :oops: Муж теперь внимательнее относится к своему здоровью?

Опытные самовредители чуют тонкую грань между самолечением и походом к врачу))) Я стараюсь без надобности не посещать (у меня есть не разовый печальный опыт: операция на пальце, сделанная без нормальной анестезии и максимально криво - страдаю до сих пор; зуб, который врачи перепутали (!) с молочным и фиганули туда мышьяк - в детстве мне его восстановили за баснословные деньги и время, но он уже ффсе, и сейчас надо ставить имплант; вот это жуткое отравление лекарством; трешово зашитая нога со стремным шрамом и пр.), но если происходит неведомая фигня, беру себя в руки и иду (трясусь ппц). Ну, и всяких укусов/порезов боюсь. Три раза на пляжах резала ступню, мчала в больничку, как ужалённая.
 
Очень рада, что Ира приезжает к нам :) И потренировались, и посмотрела вальтрапы, которые нужно отправить в стирку, и нашла чистый, и фоток наприсылала))

Вот так упражнялись девочки в вск :)
7l5wUFlfqS4.jpg

Я так понимаю, какие-то новые сложные штуки тренер никому не давала, но привычные упражнения пару раз в неделю Лика точно скачет.

А это Лике добрый тренер нашла маску, которую она пока не поняла как развандалить. Думаю, музыка будет играть не долго, все же вредители есть вредитель) Но приятно, что за лошарой следят, не бросают её.
un6SYb8WZN8.jpg


Травматолог сегодня со мной поговорил! Ура))) В ощщим, похвалил мой отёк, который прилично спал, повысил меня до ношения фиксатора с кольцом и боковыми вставками. Теперь пытаюсь его купить, большинство магазинов так и не открыли, а доставка без примерки, что сильно усложняет жизнь. Теперь две недели гоняю в наколеннике, на ногу приступать можно, но передвигаться на костылях все равно. Потом ещё неделю будем пробовать сгибать. Т. е. ближайшие 3 недели очень важны, чтобы все срослось. Главное сейчас не "сдернуть" надколенник.
 
Последнее редактирование:
Как хорогочто есть положительная динамика с коленом!
И приятно что за Ликой присматривают :)
 
Как хорогочто есть положительная динамика с коленом!
И приятно что за Ликой присматривают :)
Я тоже оч рада, что колено лучше себя ведёт. Мне в какой-то момент уже показалось, что динамики нет. Ну, когда лежишь и постоянно его видишь, не очень понятно, стало ли лучше)))

Заказала наколенник на Вайлдбериз, привезли супер быстро, но не подошёл :( Размер мой, но сел как-то не очень: давит на колено сильно, наверху нормально, внизу болтается. Думала, что неудачная модель, но сегодня съездили в ортопедический магазин, я там прикинула ещё варианты, и картина аналогичная :( Похоже, мне нужен разъемный вариант с регулировкой. Такой всего один, и он по формату не совсем такой, как мне нужен. Буду завтра консультировать у врача на эту тему. Если скажет, что такой не подойдёт, хз, что делать :( Получается, без наколенника мне нельзя начинать наступать на ногу, а наколенники уже 4х фирм мне просто не подошли :(

Если кто-то знает хороший бред, подскажите, плз.
 
У меня у мужа какой то прикольный наколенник, он купил его после того как грохнул колено по второму кругу и по второму же кругу поехал оперироваццо.
Он под коленом неразьемный, а сверзу разьемный. И липучки таи еще иянущиеся крест накрест.
Но самое удивительное, что он нормально сидит и на нем и на мне, хотя наши коленки по толщине отличаются раза в 2.
 
У меня у мужа какой то прикольный наколенник, он купил его после того как грохнул колено по второму кругу и по второму же кругу поехал оперироваццо.
Он под коленом неразьемный, а сверзу разьемный. И липучки таи еще иянущиеся крест накрест.
Но самое удивительное, что он нормально сидит и на нем и на мне, хотя наши коленки по толщине отличаются раза в 2.
Катяяя, уточни, что там у него за наколенник, пож! Вот такой?
Screenshot_20200627_013612.jpg

И, кстати, где оперировался и у кого, и что конкретно оторвал? Просто, как я понимаю, разные наколенники работают с разными связками.

Мне понравился по ощущениям как раз тот, что на фото выше, но не понимаю, насколько он ок для повреждения именно боковых. Завтра атакую врача по телефону, но хотелось бы ещё отзывы от тех, кто уже использовал.
 
Да, такой.
Оперировался во вредена, у кого уточню утром.
У него кресты и мениск. Кресты в операцию не трогали.

Сам наколенник очень удобный, держит плотно. У меня на одной ноге шип, на другой надколенник, меня держал хорошо.
 
Да, такой.
Оперировался во вредена, у кого уточню утром.
У него кресты и мениск. Кресты в операцию не трогали.

Сам наколенник очень удобный, держит плотно. У меня на одной ноге шип, на другой надколенник, меня держал хорошо.
Вооот, мне тоже показалось, что держит классно. Заказала его в итоге, жду завтра :)

Нашла ещё классный с кольцом в Декатлоне, но поняла, что просто не смогу его носить постоянно, как рекомендовал травматолог. На отёк ооочень туго, а вот на здоровую ногу сел супер. Обязательно потом куплю себе такой на левую для нагрузок. Он прямо тоненький, держит хорошо, силикон мягкий.

В целом состояние мутное, постоянно хочется спать, вообще нет вдохновения. Садилась обрабатывать старые фотки и рисовать, ВСЕ НЕ ТО. Понимаю, что не рисуется - выходит какое-то уродство в муках. Фотографии тоже не нравятся, хотя, помню, что после съёмки смотрела исходники, было норм. Вымучиваю по одной картинке. Ни на чем не могу сосредоточиться, какое-то прямо отторжение при попытке плотно чем-то заняться. Второй раз в жизни у меня такое. Понимаю, что проблема в моральном состоянии, даже, наверное, понимаю, от чего, но хз, что делать :) Ну, это так, поныть.

Народ трогательный, присылает мне фотографии. Кто-то с конюшни, кто-то с прогулок по городу. Сегодня мне даже отправили фотку почти от моего офиса. С самолётиком))) Уиии) Это я типа так гуляю.

Сегодня вот Ира скинула фотопривет :) И ещё у неё оч красивые фото нашего города и природы есть, дистанционно наслаждаюсь.

Лошадка)
EvcPewoXWhU.jpg


zqRWH6ecmzg.jpg
 
Ооооо, как мне твоё состояние знакомо!
Держись и кушай больше черешни и персиков! ;)
 
Лошадка хороша! В плотной спортивной кондиции!
С депрессом держись! Это пройдёт, колено заживет, и все любимые занятия к тебе вернутся! А состояние, когда вдруг у тебя появилось много свободного времени не по твоей воле и совершенно нет никакого вдохновения чем либо заниматься, очень знакомо( а на работе у тебя больничный или удаленно?
 
Ооооо, как мне твоё состояние знакомо!
Держись и кушай больше черешни и персиков! ;)
Черешня ответственно съедена, персики пока не очень :)

Лошадка-кабачок ? а через эту маску что-то видно? Она прям плотная такая на вид
Через маску видно, она все равно сетка же) Правда, эта курица умудрилась маску порвать. Тренер радовалась, что Лика не может снять, но лошадь подошла к вопросу творчески и снимает по частям, похоже :(

@Lucky 7 , на работе у нас оч сложная ситуация. Мы с мая на удаленке на пол ставки, т. к. международная часть а/п закрыта. С августа будем получать уже не 50, а 40%. Позитивных новостей по открытию границ нет.
Я взяла больняк, т. к. без него страховая отказалась согласовывать лечение. Сижу теперь вообще без денег))) Пока не отдаёшь больняк, ничего не платят.
Хотелось бы сейчас найти удаленку...

Про колено.
Если честно, настроена на следующей неделе после посещения травматолога на вояж в конюшню или на залив, если криминала нет. Колено выглядит не очень, и при шелелении ногой там неприятно все ощущается, но, надеюсь, так и надо. По ощущениям полегче, завтра попробую посидеть у компа на пробу.
Хочунимагу за руль :( Там моя любимая погода для покатушек в лице серо-сыро.

Про Лику.
Тренер хвалит лошадь, говорит, что хорошо катает людей лицом вперёд и нога за ногу ? Трудяга моя)))
Вчера приезжал удачно папа одного нашего ребёнка, еакосил всем лошадкам травы. Лике тоже перепало. Золотой человек!)

Сегодня была Ира, как всегда прислала фоточки :) Нашла у лошади на левой ноге что-то, напоминающее мокрецы. Завтра Макс посмотрит, но вообще триста лет этого не было, последний раз мы их в Бэсте изживали.
43i0zFqMJ40.jpg


uAeSTcfnc3w.jpg


cF1ePusLPKM.jpg


H_JRA_wmsk4.jpg


Qz6wyxD-zgA.jpg
 
Докладываю ситуацию :)

Месяц и одна неделя с момента травмы.

Хожу в наколеннике, как на фото выше. Понимаю, что нужно было брать меньше на размер, т. к. он уже немного растянулся, а когда спадёт отёк, будет велик. В любом случае дальше планирую версию с кольцом.

Отёк, собственно, сохраняется, но уже гораздо меньше. Травматолог вчера щупал колено, остался доволен. Разрешил ходить на костылях, нагружая ногу и сгибать не более, чем требуется для хотьбы. В колене при попытке ходить периодически чёт тянет, стреляет и пр. Заказала себе мячик с пупырками, чтобы катать ногой. Мне триста лет назад посоветовали на ЛФК в поликлинике, помню, что помогал. Им ещё можно массировать аккуратно.

Соответственно, если все по плану, то через две недели бум сгибать дальше. Главное, чтобы сустав не шатался, куда не надо, и восстановилось сгибание полностью, но тут только ждать и верить)

Вчера девочки прислали видос, как Лика прыгает, прям очень даже приятно идёт по не высоким барьеркам, один раз даже выручила всадника - прыгнула издалека. Приятно, что лошадь работает и навыки прыжковые не теряет :)

Но прям как подумала, что прыгать больше не смогу, аж до слез(((

Макс в Вт скидывал прямой репортаж с конюшни, я возмутилась, что лошади явно медленно несут кашу и мало чешут мордочку :) Выглядит недочесанной и недоглаженной ?
LatpFlQr4VY.jpg


KK1TRqgxa7g.jpg


HTAIjo7JkjI.jpg
 
Хорошо что есть прогресс, хоть и не большой! А какой план дальше по востановлению? Нужна будет операция? Или пока опухоль полностью не сойдет, то ничего сказать не могут?
Про прыжки жаль очень, ужасно неповезло так на ровном месте травмироваться :( надеюсь процесс заживление ускорится и ты хоть на машине скоро сможешь ездить, что то позитивное будет
 
Хорошо что есть прогресс, хоть и не большой! А какой план дальше по востановлению? Нужна будет операция? Или пока опухоль полностью не сойдет, то ничего сказать не могут?
Про прыжки жаль очень, ужасно неповезло так на ровном месте травмироваться :( надеюсь процесс заживление ускорится и ты хоть на машине скоро сможешь ездить, что то позитивное будет
По операции будет понятно в процессе, скажем так. Эта та травма, в которой можно попробовать консервативное лечение. Результат 50/50, как сказал врач.
Будет ли держатся колено - вопрос, потом вопрос, будет ли оно держаться под нагрузкой, будет ли сгибаться до конца (бывает, что срастается неплохо, но нога на определённом этапе дальше не гнется). Соответственно, если не будет сгибаться или будет "гулять" сустав - это показания к операции, но сейчас это не понять. Проблема в том, что кость костенеет, а связка срастается неэлластичным рубцом.
это уже подтверждённый факт или есть надежда на восстановление?
или психологически страшно, что опять рассыпешься на ровном месте?
Мой предыдущий травматолог, который ведёт меня все эти годы, считает, что нужно завязывать. Это при том, что раньше он не запрещал мне после всех моих травм садиться в седло. Обычно меня разгипсовывал и вселился, что все равно мне нога не позволит сделать то, чего нельзя) И типа смотреть по состоянию.
Как я уже написала, связка срастается рубцом, насколько он выдержит нагрузки - я не знаю. И никто не знает. Одно дело, когда у тебя овердофига бабла, и ты можешь эксперементировать со своим здоровьем, зная, что ты его восстановишь без проблем хоть сто раз. Другое дело, когда ты простой смертный с больняками и потерями з/п))) Стремно остаться инвалидом, вот что)
Я думаю, можно подпрыгивать не интенсивно, но это не то :(

Я кайфую именно от активного тренинга, от сложных задач, от испытаний себя на умственную, психологическую и физическую прочность, от того, что мне в конечном итоге все это даётся. Макс меня периодически подкалывает, что я живу в стиле "***ть - так королеву, воровать - так миллион". Это мой основной двигатель и мой же основной источник депресняка. Если я не могу делать классно (не в плане "не получается" , я офигенном упрямая, а в плане ограничений), мне не надо никак - не интересно.
 
Последнее редактирование:
Грустно :( Держись! Надеюсь в седло вернуться удасться и так как хочется.
 
Сверху