Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Я делала и делаю гиалуронку в колено.
Впечатления самые положительные.
Но сам по себе препарат может вызвать небольшой отёк и воспаление на несколько дней, поэтому сначала противовоспалительное в колено, а вот когда воспаления в нём уже не будет - гиалуронку (читай - протез синовиальной жидкости).
И ЛФК, но надо найти нормального реабилитолога. По свежей травме очень легко накосячить.
Спасибо за комментарий, я просто никогда не делала, в инете отзывы противоречивые, и послушать уже опытных людей - ооочень успокаивает :)

Да, мне как раз сейчас назначили именно противовоспалительное. Всего будет 4 укола, один уже сделала. Морально готовлюсь, т. к., повторяюсь, на иглы меня клинит очень жёстко :( Хотя конкретно этот врач сегодня укол сделал очень хорошо - я не особо почувствовала.

Я уже проходила курс ЛФК с коленом в прошлый раз, поэтому помню что делать и чего не делать :) Не знаю, радоваться этому или нет. Хотя лучше всего мне помогла тогда банальная хотьба (пока не начала ходить, ничего не сдвинулось в лучшую сторону), шаг верхом (видимо, не зря существует иппотерапия!) и простенький массаж типа "погладить колено разными способами" :)
 
Абсцесс должен где то в ноге вскрыться или в копыте? Вообще ужас конечно, беда не приходит одна и всё прямо в кучу(((
 
Абсцесс должен где то в ноге вскрыться или в копыте? Вообще ужас конечно, беда не приходит одна и всё прямо в кучу(((
В копыте. Надо компрессить и ждать.
О-хо-хо, в кучу ну просто от души! Надеюсь, на сегодняшних приключениях все плохое закончилось и впереди только хорошее)

Блин, мама у меня трогательная такая) Меня чёт накрыло, я ей позвонила пожаловаться на жизнь и получить мамское "не ссы, прорвёмся". Предложила мне денег на ветеринара. Естессна, я не взяла, но просто приятно, когда тебя готовы поддержать. Вообще у нас всегда было отношение к животным, как к членам семьи. Очень настороженно отношусь к тем, кто готов бросить живое существо, когда оно не радует/не выполняет свои функции (знаю таких людей, одна девочка недавно спрашивала про Лику, я сразу сказала "нет", потому что знаю предыдущие её истории: человек скакал, и даже в процессе сливался от необходимых процедур, а если лошадь выходила из строя, то делал ручкой типа "Ну и так было понятно, что эта лошадь больная и плохая"). Хотя понимаю, что бывают ситуации, когда финансово уже не потянуть, и тут ничего не поделаешь. Что-то меня унесло) Маме зачёт, в общем. Подняла мне настроение.
 
А если в копыте, то разве нельзя его в ванночку с солью поокунать? Она же вытягивает всё. Я просто помню раньше сидела с конями, когда у них из копыта дрянь текла. Но конечно мелкая была, не помню что именно там лечили, тренер велел - я делала.
 
А если в копыте, то разве нельзя его в ванночку с солью поокунать? Она же вытягивает всё. Я просто помню раньше сидела с конями, когда у них из копыта дрянь текла. Но конечно мелкая была, не помню что именно там лечили, тренер велел - я делала.
Всё верно, гипертонический раствор соли применяется и для людей, и для лошадей)
 
Да, около 5 дней ванночки. Потом ещё закрывали дырку чем то,ждали пока зарастет.
Видимо зависит ещё от размера дырки
 
Выдержки тебе и Лике! Тоже призываю ВСП. Надеюсь скоро это полоса закончится.
 
У нас коваль виртуозно вскрывает абсцессы в копытах. Потом солимся и заматываемся, легчает быстро. Хотя оч редко все равно приходится ширянца антибиотики.

После укола, правда, мне как-то не очень,
Я колола в плечо сткроиды 2 раза. Первый раз вообще никак. Уколы я переношу с пофигизмом, после укола было так же как до.
Второй укол означился моим глобальным погрустнением к вечеру, но наутро я проснулась другим человеком.
 
Муж у меня делал гиалуронку в колешку, покупали в Германии, тк у них нормальная концентрация за вменяемые деньги (5 доз стоили как один укол у нас - поправка: тут я приврала конечно). Колол перед Гималаями, хватило на весь поход не иметь проблем, и после тоже; коленка за полгода перед этим была прооперирована, но уже конечно обкатана на лыжах весьма активно? по поводу реабилитации: ходил на лфк в спортклинику на Б.Сампсониевском; там как раз те, кто понимает, что единожды оторвав, клиент и дальше на диване лежать не будет?. И еще штука такая с гиалуронкой - чем более юный организм, тем лучше и благодарнее он на нее реагирует. В 60-70 лет это уже считай выброшенные деньги. Так что смысл очень даже имеет.
 
Последнее редактирование:
@тырпырка сэм , у меня расколбас начинается на стадии "сейчас будем колоть". Я как-то дивно провела месяц в больничке, из которых 10 дней откисала в реанимации с катетером и уколами в зад. По-моему, по итогам мы дошли до 6-7 уколов в день, и я в какой-то момент просто не могла сидеть и лежать, ширяли уже в ногу, но это ещё больнее. С тех пор вид иголок вызывает у меня вибрацию по всей тушке и что-то близкое к панической атаке, потом, соответственно, дикая слабость и ватный мозг. Я научилась не орать и не дёргать теми местами, куда тыкают, но это мой предел)

Выдержки тебе и Лике! Тоже призываю ВСП. Надеюсь скоро это полоса закончится.
Спасибо! Мы стараемся держаться)

@Lucky 7, ты мне открыла много интересного) Спрошу у врача, что мне там планируют колоть.

Вчера тренер мариновал конину)
jMvroxG13pQ.jpg


А сегодня я подъехала собственной персоной с Ирой. Коротко о главном: я - лошара :( Походила туда-сюда под солнцем, пошарилась по манежу, и чуть не свалилась в обморок. Уже начала отключаться, пришла в себя от того, что народ вокруг зашумел. Походу тепловой/солнечный удар.
С прискорбием констатирую, что оторванная лет восемь назад коленка далась мне тогда проще в разы. Сейчас к врачу съездила - устала, под солнцем походила - плохо. Похоже, пора беречь организм, кормить его витаминками и едой по расписанию(((

Дома съела сладкую булку с крепким чаем, все прошло. Буду брать с собой сейчас термос, наверное, если куда-то еду, и конфетки/шоколад. Чтобы периодически пить и подъедать сладкое.

Лика ходит неплохо, на мой взгляд, жмется только по камешкам. Выглядит хорошо))) Тьфу на неё много)

Запилили форточку в стиле "инвалидные войска" :)
bx5jj2Kxxlg.jpg
 
Я как-то дивно провела месяц в больничке, из которых 10 дней откисала в реанимации с катетером и уколами в зад. По-моему, по итогам мы дошли до 6-7 уколов в день, и я в какой-то момент просто не могла сидеть и лежать, ширяли уже в ногу, но это ещё больнее. С тех пор вид иголок вызывает у меня вибрацию по всей тушке и что-то близкое к панической атаке, потом, соответственно, дикая слабость и ватный мозг. Я научилась не орать и не дёргать теми местами, куда тыкают, но это мой предел)
Я в свое время провела в больничке 4 месяца, из которых примерно половину времеги меня ширяли дважды в день. С уколами в задницу пришлось завязать недели через две, ибо задница стала по форме как цветная капуста, и лежать я не могла. С тех пор, вот уже 20 с лишним лет я ширяю все в/м уколы только в ноги. (ну или в плечо). Потом я лежала в больнице с ангиной, где в меня 4 или 5 раз в день тыкали цефазолином, да еще и на воде, потому что я лошидзе. Глаза мои во время укола торжественно покидали орбиты, но потом было норм. Ну как, ляхи побаливали, канеш, но я былаиединствееным человеком на отлелении, не считая медперсонала, который не интересрвался очереднм нтвым способом приматывания капустного листа к жопе, "который точно сработает".
Попутно выяснилось, что даже в больницах часть медсестер процедурок не умеет колоть в бедро, и мне приходилось посреди процедурки проводить внезапный мастеркласс, ширяя себя самой.))) потому что жопа дорога мне)))
Короче, мысль, подкрепленная жизненным опытом, такова, что после цефазолина, окситоцина и магнезии в мышцу (это меня еще. Чудом, не иначе, витамины группы б миновали, слава те яйца) ширяние в сустав у меня вызывает исключительно слезы радости, умиления и "дайте два", ибо и правда хорошо помогает.
 
Нам рекомендовали не ускорять процесс пока. А быстро восстановилась Орбита?
У Харпуш, кстати, тоже абцессы быстро зарастают, мариновали также в ведре, потом в носок и скотчем строительным. На всё уходила неделя где то.
 
Помню я как-то тоже мариновала аналогично Гарсона, вымазала на него тонны ихтиолки, мы точно знали, что это в копыте, вот прощупывалось прям, ковали и веты торжественно клялись, что оно вот щас - и всё! А он гордо хромал по твердому, не хромал по мягкому, а потом оказалось, что это перелом грифеля )))
 
умеешь успокоить))

да я так, опытом делюсь )

у нас симптомы были один в один:

По твёрдому хромота была впечатляюща, по мягком более-менее, плюс пульсация, плюс греющееся копытко, плюс отёк в нижней части ноги.

а ларчик открывался очень просто - намин на самом деле был, но без всякий абсцессов, гноя и прочих развлечений. Он просто на камень наступил - намин на копыте и перелом грифеля. И не захромай он на грифель, мы бы на этот намин и внимания не обратили. А так - упорно и долго лечили )
 
@тырпырка сэм , кстати да! Меня поразило, что в реанимации меня ширяли в ногу прям на раз-два, а когда перевели в отделение, там все делали круглые глаза и такие "в бедроо?" Так я и не поняла, что их удивляло.

@Manya Mania , у нас, я так понимаю, тоже сейчас неплохо дело идёт. В вск Лика уже хорошо ходила по мягкому и по дорожке у конюшни, хромала только там, где скопление камешков было.

@V.E.R. , спасибо, стараемся)))

@AirKiss , по идее грифель даёт другую хромоту. У нас прямо чётко выраженная опорная на камешках (у нас есть вкрапления на дорожке у конюшни).

Лика вчера стоять в ведре не желала, ногой не отекала, поэтому тренер пообещала взять толстуху на корду, посмотреть, что она на это скажет. Жду новостей.

Я пока дома пытаюсь сгибать ногу, ощущения отстой) Зато уже могу спать почти на животе, еее! И нога немного шевелится. Завтра к врачу основному, послезавтра тоже к врачу - ширяться.

Также в тему врачей хочу спросить, нет ли у кого бюджетного стоматолога? У меня пара зубов требуют ремонта, но позволить себе гульнуть в привычной стоматологии не могу) Ищу альтернативу.
 
там все делали круглые глаза и такие "в бедроо?" Так я и не поняла, что их удивляло.
Я тож не понимаю.
Но:
-..... в бедро.
-кааааак в бедро?!
-как в жопу, только в бедро
-ой, ну я не знаааааю
-давайте сюда, я сама

Это прям классика жанра.
 
Сверху