Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

И он-таки чего-то захотел )
Думаю, "чего-то" здесь ключевое =) И судя по ситуации с Дашей и Ры, ты это понимаешь. Увы.

Но не будем о грустном))) Я вот нарезочку сделала. Не про лошадок, хотя, как посмотреть =)
 
Думаю, "чего-то" здесь ключевое =) И судя по ситуации с Дашей и Ры, ты это понимаешь. Увы.

Естественно понимаю ) И давно уже понимаю. Почти все 7 лет. Поэтому мой стандартный совет в таких ситуациях: если хочется чего-то достичь, то продай урода, не мучай лошадь, то нужна другая лошадь.
 
Естественно понимаю ) И давно уже понимаю. Почти все 7 лет. Поэтому мой стандартный совет в таких ситуациях: если хочется чего-то достичь, то продай урода, не мучай лошадь, то нужна другая лошадь.
Продай урода, не мучай себя :D, а то че только лошадь жалко?! :)))

Лошадь развандалила очередную маску, так что гуляла без неё. Естессна, впала в невроз на тему ушей, но я даже пробовать не стала договориться: загнала в денник в угол и нахлобучила оголовье. Лика, бедолага, была разочарована. Она-то уже показательно начинала вибрировать на развязках))) А фигу.

Я после понедельника была настроена не очень позитивно, но внезапно на шагу лошадь не ломанулась через повод и не начала меня никуда тянуть. Я приятно удивилась и попросила носик туда-сюда. Носик послушно почти повернулся. На рыси я минут пять боялась дышать и каталась вперёд-вниз, потом все же поменяла положение шеи на повыше, поделала шире-короче, покаталась серпантином и съездила уступками в разные стороны. Лика была тиха и светла, думала о вечном и о выездке, и даже проскакавший на корде жопой кверху конь не отвлек её от возвышенного.

На шагу внезапно произошли ранее утерянные полупируэты, левый норм, правый сперва пришлось поделать с парой-тройкой шагов вперёд.

На второй рыси сделали плечи, принимашки и вольт-плечо-заезд-принимание. Левое принимание мейкс ми край, но его можно оживить шпорой и с помощи крика "жеваный крот!", а правое прям огонь. Плечо пока без особого сгибания, главное было наметить без протеста от лошади.

Сегодня прям старались быстро сделать хорошо и похвалить, дать пошагать и отдохнуть.

Галоп пока самая волнительная часть, и сегодня наконец-то получилось временами изобразить галоп, а не гонки на телегах с квадратными колёсами. Сидеть на рысегалопе адище ещё тот, но когда она таки вспоминает, что задние ноги можно подсогнуть, галоп становится ок. Приятно, что сегодня Лика пыталась думать, как она может выполнить поставленную задачу.

И я, и тренер очень довольны :) Лошадь тоже, потому что получила кашу и педагогично сходила попастись после тренировки.

Новая девочка ездила вчера, вроде, все снова прошло неплохо (ттт).

Предполагаемая пятничная тренировка на рыжем отменилась, потому что он будет занят, но на следующей неделе наверстаем)))
 
Лето почти закончилось, фоток нет. Подумываю запилить самофотосет при помощи штатива и пульта 😂

Лошадь уже неделю трудится, под ребёнком вчера ползала вяло, я даже думала, что, может, устала. Оказалось, что ей просто скучно))) Отпустила в манеже побегать, так она сразу разрезвилась, глаза горят, заигрывает. Смешная :)

Посмотрела со стороны на галоп, задние ножки скачут прямыми палочками, конечно, ей сложно учиться их сгибать.

Наконец-то вылезла трава, смогла немного накосить, приятная такая, явно сочная.
 
Вот у вас задние ноги скачут прямыми палочками, а у нас - передние! Скачу я как-то галопом и вижу впереди прямые ноги Бю, которые он так красиво прямыми палочками вперед тянет, в лучших традициях прибавленной рыси, блин )
 
Тренер говорит учить езду, чтобы было не скучно))). Не могу сказать, что меня посещает это состояние души, но я всякое погуглила.

Спустя полтора месяца к нам вернулся пируэт и немного - галоп. Но пока непонятно, кто на ком скачет. Попробовали рысевые связки из Самсунга. Там есть прибавка, и я весело растыгдыкалась по диагонали, мне даже показалось, что лошадь двигалась, и я такая: "тренер, смотрите, мы разогнались". Ага, говорит тренер, вот такой рысью ты и должна двигаться всегда :D. Ыыы)

Раздражает, что стоит чуть шагнуть и дать потянутся, дальше следует трехминутная борьба за челюсть. Теперь для разнообразия Лика цепляется за правый повод. Я, патетично: "нет, ну почему нужно цепляться за левый, а теперь за правый?! Нельзя не цепляться вообще?" Тренер, ехидно "это к другой лошади" :D

Короче, тренировки у нас проходят в непринуждённой душевной атмосфере. Может, и не супер спорт, зато можно повеселиться)))

За галоп у нас каждый раз битва. Нет, БИТВА. Лика тянет, психует, пыхтит, пытается падать. У неё прям категорически нет возможности себя нести. Нооо) Вот вчера под конец был просвет, и уже в обе стороны получался галоп небольшими репризами. Ееее))) Финал галопа довёл меня до ржача, потому что я такая скачу, тренер внезапно: "переходи в рысь!", я понимаю, что чёт не так, но не успеваю, и тут Лика окончательно теряет равновесие и чуть не падает на жопу. Видимо, она старательно сгибала ноги, сколько могла, а потом приустала))). Чудо-пони, чесслово.

На работе в очередной раз интересно. Поняла, что вообще никогда не надо сильно эмоционально вкладываться в то, что не твое: работу, какие-то проекты, лошадей, кстати, тоже. Потом гораздо фиговее в сложные моменты. Умеют же некоторые, а.
 
Раздражает, что стоит чуть шагнуть и дать потянутся, дальше следует трехминутная борьба за челюсть.

У нас такая борьба за шею. Чуть прошагнул на брошенный повод - всё, шея топором - грива флагом.
Так что это у кого что болит, в смысле является проблемным куском )
 
У нас такая борьба за шею. Чуть прошагнул на брошенный повод - всё, шея топором - грива флагом.
Так что это у кого что болит, в смысле является проблемным куском )
У нас проблемный кусок, по-моему, все.

Тренера не было, поэтому решила поснимать себе видео стойкой :) Ну, это, конечно, максимально унылое зрелище. Лика ещё была "в настроении", поэтому она падала на перед и самозабвенно тянула, периодически психуя, когда к нам подлетала какая-нибудь одна-единственная на весь манеж мушка.

Если рысь просто унылая, то при взгляде на галоп мне захотелось пристрелить и лошадь, и всадника, чтобы не мучались :D

Принимашка в благоприятную сторону.
txISFES3dl4.jpg


8wYu01nTuRU.jpg


Принимашка в неблагоприятную сторону.
QOHhH72siBw.jpg


Попытка проехать диагональ повеселее.
VIgDJk8X4bo.jpg


HiF89j89MYM.jpg


Галоп в стиле "пожалуйста, только скачи".
Зафиксирована попытка согнуть заднюю ногу.
rejRsL2DRQ0.jpg


Перед не бежит вообще.
W-UoTXTVsZE.jpg


Тут какое-то лёгкое просветление.
a6uRJEaQ0CY.jpg


Поняла, о чем говорит тренер. Что надо сидеть спокойнее и не пытаться добавить ноги, потому что от ноги лошадь не доходит до повода и не идёт шире, а просто начинает метаться и частить. А мне все время хочется дожать, чтобы она кааак побежала. Но это, собственно, к другой лошади. В смысле за "кааак побежала" :)

Если будет не лень, нарежу видос, а то там много моментов, где телефон снимает пустоту)))
 
Она на этих фотографиях прямо стройняшечка! Может дело в освещении или камере, но я пока не прочитала текст, не было уверена, что там Лика.
 
Она на этих фотографиях прямо стройняшечка! Может дело в освещении или камере, но я пока не прочитала текст, не было уверена, что там Лика.
Она похудела на одну дырочку на пристругах! У нас две недели ездила девочка, ходила аж 3 раза в неделю: просто манежка, палочки, прыжочки. Плюс я на буднях стабильно приезжала. Так что нам удалось достичь небольшого эффекта :D Но она в а ещё жирна, увы.

Нарезала видео. Так выглядит говняцкое занятие. Конечно, на олимпийке качество исполнения было в разы лучше, но что имеем. Рысь смешная, теперь вы можете понять, почему нас с Ликой зовут ровнять кордовые круги))) Пять пробежек там, где отмораживался какой-нибудь весёлый скакун, и грунт идеально ровный! Галоп бугага, сидеть там максимально "приятно", но она хотя бы уже не пытается остановиться каждый темп или упасть (не в смысле в повод, а в смысле вообще упасть) В конце я чуть себя поправила и отсела назад, стало полегче, надо за этим следить. Ну, и не торопить лошадь на боковых, потому что она не успевает ни согнуться, ни ноги поднять.
В след раз сниму видос с тренером, с тренером всегда лучше, она мне раз в две минуты говорит "не суетись", и я достигают дзена.

Вообще есть ощущение, что с оголовье мы откатились месяца на три назад. Типа поскакать галопом, наметить плечо и не пойти назад на пируэтиках - это уже достижение.
 
Да наговариваешь ты на лошадушку. Ну да, галоп не ваш идеальный аллюр, но на рыси мне понравилось (про уровень своей экспертности я тактично умолчу).
 
Да наговариваешь ты на лошадушку. Ну да, галоп не ваш идеальный аллюр, но на рыси мне понравилось (про уровень своей экспертности я тактично умолчу).
Да я больше на себя, если честно. Мне всегда кажется, что я могу сделать ещё что-то, чтобы было лучше. Я могу, конечно, но по факту принципиально картинка не поменяется :D

Опять же, сниму видео с Филюшкой-душкой, если получится, будет понятно, о чем речь.

Тут, скорее, дело в том, что я прошу собаку быть мне котом, а бегемота станцевать балет :) Возможно, но не сильно эффективно.

Я вот думаю, ок, я почти приделала к лошади оголовье. Что нам это даёт? Возможность проехать ППД, например. И все. Потому что любая езда с боковыми уже предполагает среднюю рысь, рабочую рысь, прибавку, например, одиночную менку.

Тут мы приходим к вопросу, нужны ли мне вообще старты? Если да, то нужно однозначно чёт менять. Если нет, то нафига тратить силы на то, чтобы ездить на оголовье? Можно обратно прикрутить олимпийку, на ней в разы проще ездить.

Продолжаю смотреть объявления, желания немедленно владеть какой-то лошадью нет. Вызывайте психолога :D
 
Самое прекрасное в видео - это музыка)))
А мне вот раньше всегда казалось, что ты наговаривает на лошадь, а сейчас вот не кажется. Зачастую не могла понять: замедленная съёмка или нет? Рысь или активный шаг? На галопе зад точно не рысит?

Покажи хоть, на каких лошадок смотришь? Есть кто-нибудь, кто в душу запал? У меня вот очередная любовь с аvito ...
 
Самое прекрасное в видео - это музыка)))
А мне вот раньше всегда казалось, что ты наговаривает на лошадь, а сейчас вот не кажется. Зачастую не могла понять: замедленная съёмка или нет? Рысь или активный шаг? На галопе зад точно не рысит?

Покажи хоть, на каких лошадок смотришь? Есть кто-нибудь, кто в душу запал? У меня вот очередная любовь с аvito ...
Ну, рысь или шаг, вроде, видно, а вот на галопе зад перебегает нервными рысями)) Но хоть не боком, уже хорошо :D Жалко, я не догадалась зафиксировать на видео, как она скакала жопой внутрь и наружу, причём, перед галопом, а зад - полурысом.

Единственная лошадь, которая мне прям понравилась - из ЗГ. Хотя сперва я её нашла на Авито. Но там цена не для того, чтобы играть в мячик и раз в год стартовать.
Screenshot_20210822_140349_com.vkontakte.android.jpg

Покажи, что за любовь у тебя? Вдруг там вахвах)))

@тырпырка сэм , ну, первое, что спросил у меня тренер, когда увидел эту лошадь "она точно не хромает?", но по факту она просто кривовата, что особенно заметно, когда она залипает на повод.
 
Полезла искать, а нет его уже, продался видимо.
Ну ещё вот такой ребенок понравился, кобылка, на фото 3 мес
IMG_20210822_131801.jpg

Мне тут нахваливали старожиловский, ставку 19 года, где то в инсте видео есть. Я правда ещё не смотрела
 
@Кэтрин Де Бург , кобыла мимими))) В Старожиловском очень кони нравятся! И ещё я регулярно на Авито залипаю на текинцев. Такие они, уууух! Не которые селедочные, а попышнее. Хотя, у нас в конюшне и селёдка бы до состояния шара откормилась :)

Вот, например:
Screenshot_20210822_193838_com.android.chrome.jpg

А купить жеребенка - это моя мечта))) Я же лучший конеситтер всех времен и народов :) Тут, правда, нюанс в том, что нужно и лошадь вырастить с личинки, и навыки не растерять, т. е. ещё и ездить верхом дополнительно, а это не только деньги, ещё же и время.

Так что оптимально брать адекватную двухлетку, наверное.

По Лике) Справедливости ради, брали её скакать по полям, и по полям она скачет хорошо и устойчиво :) И прыгает неплохо. Просто вот выездка - это не её :D И фиксированный рычаг, увы, тоже.

Кстати, я очень довольна, что мне пришла в голову идея снять видео. Попробую так делать раз в неделю, чтобы отслеживать динамику. Возможно, ещё удастся показать контраст хорошего дня и плохого, тогда будет понятно, что именно меня вымораживает :)
 
Последнее редактирование:
А в полях у неё такой же галоп?
Если мы хотим просто скакайтен по полюшку, у нее прекрасный скакайтен-по-полюшку галоп и много желания двигаться.

Если мы хотим просто скакайтен по манежу с подвижным рычагом (это важно), то она тоже более-менее скачет.

При попытке скакать ровным галопом с круглой шеей и просьбой подвести зад, не вываливаясь вправо и влево, возникает необходимость сгибать задние ноги и подводить их под корпус. Тут возникает факап, потому что ей проще мелко перебрать ногами (привет рысакам в анамнезе), чем толкнуться. Плюс фиксированный рычаг, который ей ну ооочень не нравится, а когда она борется, она перестает поднимать ноги вообще, раньше она боролась головой вверх, а теперь - сваливанием вниз.

Кстати, пока писала тут всякое, возникла мысль, что качество движений (словосочетание-то какое) упало после того, как мы перестали прыгать и, соотвественно, работать по жердям рысью и галопом. Надо попробовать вернуть палки в программу.

Но какг бэ природа штука такая) Вот, например, лошадь, которая рождена бегать по манежу и сотрудничать с человеком:
oY8DiSxEpsY.jpg


4ftHVmBKuIY.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху