Крым, Байдарская долина...Лошади...

Да, причёска у меня - зачОт! Тысячу раз себя ругала за то, что ленюсь собирать хвост под резинку, ведь в лесу никакая заколка волосы не удержит - доезжаешь до первых веток и готово - очаровательная халабуда!
Наташа, за фото спасибо - с настроением съездили!
 
А вот и мои пиончики. Место действия – возвышенность Гулюстан-Баир:














Там, где позволял грунт, поездили чуть повеселее.
Анна на Одиссее:








…и Наталья на Персефоне:










Возвращались в раздумьях – куда бы ещё зарулить?


Выбор пал на Верхнее озеро, помыли лошадям ножки:






Проехались просто чУдно!!!
 
Наши в спорте – 12 мая наши лошади и всадники выступали в ЛКХ Вайнеровского Е.А., г.Бахчисарай в конкуре 80 см. Остались без призов, но и маршрут, и перепрыжку проехали чисто и в норму времени – мо-лод-цы!!!

Даша на Монахе:




















 
Только я примостырилась поснимать ромашки, как меня прогнал сильнейший дождь. Жаль, что не удалось доснимать до конца – ромашки в этом году очень симпатишные! А ещё жальче, что некому было запечатлеть, как мы с Шиповником между двумя дождями по этим ромашкам проскакали...

















 
А мне даже нравится ромашки в дождь. Ведь в солнечном свете я их вижу частенько, а вот дождик в конце мая - это особенная прелесть. Кстати, именно дождики майские обеспечили такое пышное цветение. Если бы не они - уже бы все отцвело. А так уже третью неделю такое великолепие, просто глаз не оторвать.
 
да ромашки это Прелестно и красиво. Я до сих пор помню смыкающиеся белые волны ромашек за большой рыжей попой. Это было так волшебно:rolleyes:
 
Нет, ну это просто праздник какой-то! После ливней с градом в Байдарской долине второе пришествие ромашек, да ещё и с маками. Вообще-то, маков в долине никогда раньше не было, но не даром он называется «мак-самосейка» - самопосеялся под Кизил-Кая. Пришелец очень украсил собой местные пейзажи:

































 
Красотища... А бабочки такие и в средней полосе внезапно появились, раньше не было... Летают стаями по опушкам Мещеры. Говорят, вредитель тот ещё.
DSC5336jpg_6034485_30306754.jpg
 
Да ладно тапком... Тут он один-одинешенек. А когда к луже на водопой зараз сотни прилетают? Поднимается такое облако, и лошадь шарахается аж. Сельскохозяйственная авиация с гербицидами, ау...
 
Что у тех лошадей в башке - от бабочек шарахаться... Мой вот, давеча отчебучил - ехали с гор с урожаем чабреца в чёрном пакете, всю дорогу этот пакет с шуршанием хлопал коня по плечу и шее - ноль эмоций. У ворот конюшни перекладываю оба повода в левую руку и тут чучело наконец-то увидело пакет - и прыг в кусты, а я уже и ноги из стремян вынула, чудом только в те кусты не десантировалась.
 
Что у тех лошадей в башке - от бабочек шарахаться...
Что-что... желание над всадником приколоться, благо повод есть. От бабочек этих, замечу, подпрыгнула ЛУЧШАЯ полевая лошадь на моей памяти. Со встроенным ЖПСом и нефиговым анализатором рельефа.
 
:) На самом деле апельсин - кладезь достоинств, у него, например, есть АКПП, исключительно мягкая рысь, он не боится выстрелов, а препятствия видит под снегом 8-( ) Жаль, стареет... Бегать любит, но тут уже ограничивать надо. Сколько раз он возил меня по Мещере во все времена года. Олицетворение тамошних мест, и к ним привязана мертво - хладнокровно разносит коневозки при попытке увезти. С ветслужбой там неважно - доиграется скоро. Доигрывается уже :(

https://content.foto.my.mail.ru/bk/innokenty/meshera/h-2111.jpg
h-2111.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху