Крым - лошади и горы.

Волча

Новичок
Дорогие Проконники, поделитесь информацией и впечатлениями, кто что знает о конном отдыхе в Крыму ;)
Мы постепенно начинаем выбирать места отдыха на следующее лето. Остановились на Крыме: и горы, и пещеры, и море. Все есть. Осталось разузнать, какие там есть конные базы и какие они предлагают маршруты. Так что, огромная просьба, поделитесь информацией, кто что знает. Заранее оговорюсь - нам нужны не большие многолюдные популярные в народе базы из серии "два часа по горам на лошадках".
Интересуют походы от 5 до 14 дней с возможностью скомбинировать пещеры/море или горы/море, а в самом лучшем случае горы/пещеры/море. Очень хотелось бы увидеть сытых, здоровых и ухоженных, а не заморенных жизнью и постоянным прокатом лошадей! Это, пожалуй, на первом месте по степени приоритетов. Ведь есть же, наверно, там частные небольшие хозяйства, потионьку занимающиеся походами. Просто же не может не быть! Буду всем очень благодарна за инфу )
 
Мм..а с Ирой /Бэмби/ ты по этому вопросу не связывалась? Она же постоянно в Крым ездит, и я как-то тут видела их объявы насчет походов... :roll:
 
В Крыму крайне мало адекватных прокатов. В основном там лошади - расходный материал, и в сезон это ходячие скелеты со сбитыми спинами.
Я знаю там нормальный прокат. Это у Ангарского перевала. 10 мин. на маршрутке от Алушты. Хозяйку зовут Люба. Лошади ухоженные, активные. Прекрасно знают маршруты.
Поинтересоваться подробнее можно у Марии_Ц. Она зарегистрирована под таким ником на этом форуме.

Вот тут мой рассказ о том, как я там ездила.

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=120
 
Shy rider, см. личку ;)
poni, спасибо огромное, пошла читать.
Именно для того и завела тему так задолго до отпуска, чтобы найти адекватных людей, а не прокатиться на заезженном до полусмерти скелете.
 
http://pegas.pp.net.ua/
Это пос. Изобильное возле Алушты. Сама не была, на сайте их читала про походы на 7-14 дней, с пещерами и прочими пирогами. Ещё они занимаются пробегами.
 
В свое время мы великолепно покатались в Передовом, это недалеко от Севастополя, возле Чернореченского водохранилища. Там была приличная по всем меркам конюшня с троеборным креном, лошади - в Москве таких нечасто встретишь. Договаривались через Черномор-тур голосом прямо из Севастополя.

i-42.jpg


Друзья очень хорошо ездили в Казачьем Стане, это на подъеме от Ялты к Зубцам Ай-Петри.

Внимание! С местными "татарами" на Зубцах лучше не связываться - можно попасть на ОЧЕНЬ большое разводилово. Хотя лошади у них могут быть ничего.

ЗЫ. Летом там ИМХО жарковато на лошадях-то... ИМХО, апрель-май или сентябрь прикольнее как-то. Мы были в самом начале октября - Крым пустой, никто не занимается вымогательством на ремонт провала, погода приличная, красотища... Только вот катера вдоль побережья не ходили уже :_(
 
"Пегас-Тур" - находятся в с. Терновка недалеко от Севастополя. Маршруты весьма разнообразны к пещерным городам и монастырям, но в основном пешие, резво ездить не дают. Лошадки толстые, ухоженные и о-очень спокойные.
normal_IMG_3245.JPG


Ну собственно Передовое и Пегас-Тур - это единственные нормальные конюшни в окрестностях Севастополя на сколько мне известно.
 
По поводу казачьго стана под Ялтой -подъем на Ай-Петри

Друзья очень хорошо ездили в Казачьем Стане, это на подъеме от Ялты к Зубцам Ай-Петри.....цитирую Innokenty


телефон 31-89-04, Александр и Людмила хозяева. код ялтинский. фотки есть у Homak. я к сожалению фотола на мыльницу. ездила там постоянно до беременности и рождения сына. надеямся с мужем попапсть в следуещем году! супер кони - Сокол, Гуливер, Башкир, Майка...
 
правда наверняка..я как всегда не в тему...
это не КРым.. это горы Кавказа.. тоже не плохие маршруты, правда шаговые прогулки.. но красота!!!неописуемая, море с вершин холмов...горное озеро.. ээх..
449bfbb5821aa9c749.jpg

ceb9c01484bf23972e.jpg

1934c3395e24fdc029.jpg
 
Солнечноселье. Просто потрясающее место. Недалеко от Бахчисарая.
Там вообще что-то вроде дома отдыха. Несколько коттеджей, баня, бассейн, 3 разовое питание. Все на отличном уровне, вплоть до хорошей сантехники.
Там же конная база. Проживание с кормежкой и 4 часовым конным походом - 60 баксов. ИМХО, оно того стоит.
Природа потрясающая, вывозят на горное озеро, можно на лошадях, можно на машине (чисто поплескаться). Кони в порядке. Аммуниция отличная. От спортивок до ковбойских седел. Инструкторы совершенно вменяемые. Ведут смену, обращая внимание на каждого. Если люди ездящие, то дают активно двигатсья. Ессно, с учетом грунта.
База рассчитана на небольшое количество отдыхающих, поэтому там еще и чертовски уютно.
В общем, нам всем понравилось очень. Решили обязательно туда вернуться на следующий год и пожить подольше. ИМХО, среди крымских баз - просто оазис.
 
Маш, а не кинешь в личку координаты этого чудного места? Спасибо :)
 
Сверху