Крымнаш.Морские коньки;)

Ксюш нарывы очень не приятно но почти не избежно при таком копыте.Я прошла через это и прекрасно понимаю как это тяжело.Этот нарыв указывает на то что начала работать стрелка кочать кровь и ввмывать все застои и отмершие ткани.Я делала ванны с яблочным уксусом .Стоять лошади очень больно но как прорвет через день сразу видно что ей легче становится.У Визы идет расширение зажатой пятки и стрелки потом может стрелка просто отвалится а под ней новая будет.Держитесь главное в этот период много терпения и сил все получится !Копыта явно хотят жить)
 
Вот,нашла фото декабрьской расчистки.Сохраню тут,чтоб не потерять.
Видно,что копыто меняет угол,в пяточной области нормализуется кровообращение и активно отрастает новый рог,В зацепе хуже,но всё равно на см длина зацепа увеличилась,это уже плюс.С 4 до 5 см.Бороздки тоже почти дотянули до нормы,раньше их почти не было.А сейчас 12 и 13 мм.Начинает образовываться свод.


























@Olmek, призываю тебя на это посмотреть.
 
@Olmek, призываю тебя на это посмотреть.
Лена,спасибо,конечно,но звучит немного странно:)
Нас с Визой консультирует очень хороший триммер,но если Наташа что то новое скажет,буду рада и благодарна;)

Сегодня Виза почти не ложилась.По крайней мере утром,в обед и вечером встретила меня на ногах!На ЛП опирается уже лучше,отёк сошёл,гной из ранок совсем не выделяется,я давила,когда обрабатывала и меняла повязку.Ранки закрыты,из них ничего не сочится.Завтра пятый день Вишневского и антибиотик.
Потом думаю просто пшикать Чемиком и одевать носок.

Покажи Кирюху, если есть фотки. Моя сейчас такой смешной страшненький мамонтёнок

Привет,Анютка!Фоток Киры как то нет,она у меня как сорняк растёт,не до неё))Видео где то есть,пару недель назад снятое,если не удалила с телефона,покажу)Моя на мамонтёнка не похожа,она лысый тупой лебедь,такой же как и её папаня)))Чуть холодает,стоят трусятся,но шерстью не обрастают)То ли дело Луна и Бабочка,те как зубры лохматые)))
 
@Strela ,я вседа готова выслушать разные мнения!
Я консультируюсь у одного из лучших триммеров,к сожалению пока только на расстоянии.
 
За свой почти 10 летний опыт борьбы с ламинитом, контруктурой и ежёвостью копыт вынесла только одно - это настолько индивидуальная вещь. Я тоже консультировалась у многих (включая Штрасер), свой опыт с копытами (здоровыми) был нулевым - очень много дров наломала :confused: Но и научилась многому, и через время у меня был только один индикатор -состояние кобылы. Двигается - значит идем в правильном направлении и пофигу как копыта выглядят.
И вот то, что ты снимаешь с внешней стороны зацеп - я к этому тоже пришла сама, у Гвиси ещё и горбик наростал на подошве, что бы торцевую кость хоть немного обезопасить, но это я тоже не сразу поняла.
 
горбик наростал на подошве
Так конечно, это природный способ борьбы с ламинитом. Мне Наташа вообще много нового рассказала про него, учитывая то, что раньше с ним расчисткой боролись странно.

Ксюш, ты не обижайся, я как бы не спорю кто плохой, кто хороший, но в такой ситации, мне кажется, все мнения можно послушать.
 
Леночка,я не обижаюсь ни в коем разе,если у Наташи будет время посмотреть на фото наши копыта и сказать свое мнение,я буду очень рада!
 
Ты прочла про крайние проявления. А так почти у всех есть, иногда стреляет непонятными штуками типа температуры или боли в мышцах.

Боли в мышцах нет, только температура, из-за высокой температуры был озноб, тошнота и рвота, поэтому сначала думали на отравление, как только температура (сама) снизилась до 38,6 рвота и тошнота сразу прошли. Остался озноб ночью, когда температура поднималась до 37,8.
Сейчас вообще нет ничего, температура в норме. Но мне вчера какой-то другой антибиотик колоть начали в помощь первому, думаю он сработал.
Что вызвало этот пипец я узнаю только в след чт, анализы на бактерии придут.
Недавно совсем у моей дочери такре было. Просто высокая температура и всё, ничего больше. Сдали кровь. Оказалось герпес вирус так проявился. Пропили курсом ацикловир и всё прошло.

Жесть! Хорошо хоть выяснили быстро! У нас блин шевелиться начали только после того, как я стала возмущаться, что они ничего не делают и колят мне непонятно что непонятно от чего!
 
Ксюш нарывы очень не приятно но почти не избежно при таком копыте.
Да,Машунь,я знаю,читала и читаю всё что нахожу о ламините.И триммеры говорят что это было неизбежно.Она на ЛП начала жаловаться ещё на последней ковке.Мне показалось что была косвенная заковка и я вызвала коваля перековать её.Перековал,ходить стала лучше.Но когда я решила её больше не ковать,на эту ногу она изначально почти не опиралась.
И до сих пор сдвиги в нужную сторону идут в ней медленнее.

За свой почти 10 летний опыт борьбы с ламинитом, контруктурой и ежёвостью копыт вынесла только одно - это настолько индивидуальная вещь.

Да,я это уже начинаю понимать,слушая порой совершенно противоположные мнения;)

@Sibir ,Анютка,вот нашла видео Кирюхи с начала декабря;)

View: https://youtu.be/vKKRLj-wgL4


View: https://youtu.be/nwPxEHCMJFA


View: https://youtu.be/An8MFBsHZ70
 
Я думаю в борьбе с ламинитом вам помогут: время, хороший триммер и ваша с Визой обоюдная вера в успех!!!!
Все это у вас есть!) так что просто каждый день приближайтесь к намеченной цели, медленно, но зато верно!))))
 
Ну в Калининграде травка вообще круглый год зелёная!))) но зимой здесь прохладно!)
В Калининград в феврале ещё придёт зима, да и трава довольно пожухлая сейчас(подписан на блог одной зеленоградской конюшни)... А у Ксюшкиной живности явная зелёнка под ногами, вон светится даже! 8-( )
 
В Калининград в феврале ещё придёт зима, да и трава довольно пожухлая сейчас(подписан на блог одной зеленоградской конюшни)... А у Ксюшкиной живности явная зелёнка под ногами, вон светится даже! 8-( )
Да я ж не спорю, в Крыму всяк теплей, чем у нас) и травка может и зеленее)))) каждый кулик своё болото хвалит!)))
 
В свои выходные всегда пытаешься впихнуть невпихуемое))Съездить за опилками,купить кормов,убрать конюшни под ноль,купить и заменить износившиеся верёвки,при этом домашние дела никто не отменял;)А,ещё уроки,пожалуй это я больше всего ненавижу)))Поэтому благодарна маме,что в мои рабочие дни,уроки с детьми она берёт на себя,я бы сдохла)
Сегодня переделав кучу дел,плюнула на всё,выловила себе с пастбища супер грязную пегую лошадь,прицепом зацепила маленькое дурко,отрывающее мне руки время от времени и поехала на море.Маленький дождик при +10 прогнал всех людей с пляжа и нам было хорошо втроём;)хотя Луна была не в восторге,конечно,что у хозяйки бывают выходные))
А Кира рада:)
View: https://youtu.be/FvhIqOIqGHE


View: https://youtu.be/AtmvvdX5hKE




View: https://youtu.be/iCz9rCM2__o




View: https://youtu.be/aXSJ8jNeETw


View: https://youtu.be/VEvI0QsP3x0
 
Последнее редактирование:
Смешная мелочь!
Как же на море хорошо!
Я тоже не люблю уроки, но мне помочь некому в этом плане :( мама болеет.
 
Сверху