Крымнаш.Морские коньки;)

Офигеть извени за выражение. А как ты на него залазишь )))) уши да прикольные у него.Вот если такой разнесет и мне страшно будет.Какой рост у него? высоко падать однако.
 
Вот это история.. Вы молодцы, нет, герои! Какую же нужно иметь силу духа, чтобы вылечить такое. Гамбия прекрасна) хочется пожелать ей здоровья и долгих счастливых лет рядом с вами :)
 
Ох... Теперь я в полной мере понимаю, что Вы имели ввиду, когда писали в моем и в Вашем дневнике...

Тяжело смотреть на фото,не представляю сколько боли может испытать такая лошадь и как хотеть жить и ходить...Мы с подругой выхаживали кобылу после пожара,было очень страшно,но в ней тоже чувствовался этот стержень и жажда жизни,а мы только помогали.Наша девочка справилась,выжила,хотя никто не верил,особенно ветврачи.

Бусина наша -это прекрасный пример того,что за жизнь НУЖНО сражаться,даже если все научные исследования и все принципиальные "марови" думают иначе

Низкий поклон. Нет слов...
 
Она давала обрабатывать ТАКИЕ раны и не давала сделать укольчик - абалдеть!
 
Как раз нормально. Укол шел в здоровую область с живыми нервными окончаниями. А на спине с некрозом на тот момент плясать можно было, она не почувствовала бы. Сейчас, если там нервные окончания проросли, убьет, если сесть. Рубцы, сволочи, еще долго болят.
 
Это верно. У меня когда собака была на последней стадии рака, была интоксикация и отгнивали задние лапы. Обрабатывалась спокойно, тапки носила спокойно - практически уже на костях ходила. Я думала, что она не чувствует боли вследствие того, что одна из опухолей была в мозге. Когда говорила с ветом про усыпление, сказала - может, еще потянуть, она же боли не чувствует, вроде не мучается. На что получила ответ - еще как чувствует, просто ног у нее уже нет. А в остальном - вполне, но они к боли привыкают и у них болевой порог повышается просто.

Девочки, за кобылу - спасибо.
И да, по ним очень видно, хотят ли они жить... и есть ли у них силы выжить. Пока хотят и есть шансы - хорошо, когда находятся люди, которые хотя бы пытаются помочь выжить. И берут на себя ответственность за дальнейшую жизнь в соответствии с последствиями травмы. Но если такие люди не находятся - гуманнее усыпление (это просто к слову, поскольку почитала местами жаркие баталии).
Вы нашлись, вы сделали все, что могли, у вас получилось - спасибо вам и всем, кто вам помогал.

Кстати, насчет сил выжить. С моей лошадью было пару раз, когда она переставала бороться. Она УСТАЛА, оставьте в покое. Но не оставляли, и после последнего такого раза она прожила еще почти 4 года. Наверное, мы своим желанием спасти тоже можем их вытягивать и давать им силы к жизни. Просто надо очень хотеть и любить...
 
Запишусь в ПЧ. Вы все большие молодцы! Очень понравился Заяц))
 
Просто нереальная история! Сложно поверить что лошадь выжила, да ещё и жеребилась после такого... Вы огромные молодцы! Не каждый на такое способен!
 
Читала историю Гамбии в процессе лечения. Потом ссылка потерялась. А тут такие новости! Очень за Вас рада. Вы молодцы, а кобыла герой! Долгих лет жизни и море здоровья всем.
 
Вчера нашей рыжей девочке исполнилось 2 года!!! Как быстро летит время!!!
hBJQG57nPpo.jpg
 
А мне интересно, как крыли? Осеменяли? Просто подумалось про спину кобылы и копыта жеребца.
 
Блин, перечитала историю Гамбии - как в первый раз переживала!
Вы герои, конечно! Очень горжусь, что знакома с вами!:)

0_b850e_b3140c58_orig
 
У нас сегодня типа снег)))) Персик боялась выходить из конюшни и наступать на него))) Но быстро освоилась и ей понравилось)))
_7cnjtEHFN8.jpg
 
Так, а можно поподробнее, кто где живет? А то то Северная, то район вокзала.
 
Присоединяюсь к вышесказанному,что вы -невероятные молодцы.Трудно представить ,ккакие это моральные и физические затраты,не говоря о материальных.
Где-то на слова наткнулась,что надо было усыпить,что бабло зарабатываете теперь.
Кому-то жить и спать спокойно не даете,да-усыпить было проще и дешевле,наверное "советчики" те так и делают,дешево,быстро и для себя любимой беспроблемно. И бегать-орать -какая я классная,никому мучаться не даю. Тьфу на них.
 
Сверху