КСК Амадей

Я очень рада ,что все такие смелые, а я вот каюсь трусиха,но заниматься все равно хочется. Наверное ,если бы я считала ,что 60% успеха это самоубучение,то не платила бы за индивидульные занятия с тренером. Знаете , таким отношением можно отбить у человека всякую охоту заниматься. Как вам скажет любой психолог 90% успеха - это отношение учителя к ученику и умение интерсно и в доступной форме преподнест свой предмет. Или вы со мной не согласны? А про Нарцисса я , кстати, ничего плохого не говорила!
 
Матвейка написал(а):
Я очень рада ,что все такие смелые, а я вот каюсь трусиха,но заниматься все равно хочется. Наверное ,если бы я считала ,что 60% успеха это самоубучение,то не платила бы за индивидульные занятия с тренером. Знаете , таким отношением можно отбить у человека всякую охоту заниматься. Как вам скажет любой психолог 90% успеха - это отношение учителя к ученику и умение интерсно и в доступной форме преподнест свой предмет. Или вы со мной не согласны? А про Нарцисса я , кстати, ничего плохого не говорила!

Юмор в том, что психологи бывают разных школ, и порой относятся друг к другу так же люто и непримиримо, как католики к протестантам во времена религиозных войн.

Меня, например, учили, что "ученик - не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который надо зажечь". И что незаинтересованный ученик будет пропускать мимо ушей то, что говорит ему преподаватель, и эффективность обучения будет очень низкой.

Но вернёмся к нашим баранам. Спорт - всегда преодоление себя, боль в натруженных мышцах и намятых частях тела... Если ты действительно хочешь этого - будет тебе и строевая рвсь без стремян и внимание тренера, порой довольно обидное. Если же тебе достаточно просто поездить верхом, то основная забота инструктора - чтобы ты не травмировалась и лошадь не травмировалась.
 
Jo, специализация - 600, но если у вас был большой перерыв надо начинать сначала, а потом я сажаю по-своему людей на лошадь... сколько народу ко мне приходило и приходит - у всех .. у всех - приходиться переделывать посадку... ну не нравиться мне закрепощеность... удачи вам...
 
Про коней амадеевских только хорошее слышала. Что меня лично оттолкнуло - общие седла. Ну не могу я сесть на лошадь, зная, что на ней не подходящее для нее седло! А нарцисс бегемотик такой, прикольный :)
 
Да, сёдла общие, но если определённой лошади какое-либо седло не подходит, на эту лошадь его никогда не оденут! Я, например, выбрала седло, которое лучше подходит Нарциссу и мне, и езжу именно на нём.

Лошадей 20, а сёдел 12 - каждому своё не получается.
 
Хочется сказать только хорошее об этом клубе. Я вот начала здесь прыгать полгода назад, уже езжу маршруты и, надеюсь, сдать в ближайшее время на разряд.
С заполненностью манежа в выходные теперь легче, так как спортсмены прыгают, в основном, в будни, появился еще один коновод, больше стало опытных людей, которые могут заниматься с новичками. Недавно вернулись к нам 2 спортивные лошади, а значит прыжковой нагрузки у других станет меньше.
А еще здесь могут заниматься не только те, кто интересуется конкуром, но и желающие заниматься любительской выездкой, мы даже внутриклубные соревнования устроили, вот.
В общем, когда в прошлом году искала для себя вариант для занятий, я попала сюда, чему очень и очень рада. :p
 
Здрасьте, Юля Сергевна! Не хотела обидеть именно вас с Машей, не ваш прокат ввиду имелся, но Волна (на которую сажают тех кто начинает, как правило) будет похуже Нарцисса.
 
Сходила я туда сегодня! Понравилось ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лошади содержатся хорошо, видна к ним любовь! Елена Игоревна очень приятная женщина! Нарцис- конь милый, но упрямый)))) Короче я в восторге!!!! Обязательно буду теперь там заниматься! Глядишь и былую форму восстановлю)))
 
Tanushawild может лошадь должна привыкать ко всднику , а не к седлу?
 
Это же разное, зачем же сравнивать, и спрашивать что лучше??? Может это и ничего, конечно, но у меня уже на подкорке записано, что у каждой лошади должна быть своя аммуниция! И наличие (или отсутсвие) таковой сразу сильно влияет на мое мнение о клубе! Доказывать ничего не надо, и помидорами кидаться тоже, я останусь при своем мнении, потому что этого мнения придерживаются люди, которым я в таких вопросах доверяю.
 
У каждой лошади должна быть своя узда, так как она подгоняется под нее, а седло как может быть одно и то же, если на одной лошади занимаются и конкуром, и выездкой, да и всадники разняться возрастом от 9 до 40 лет и далее, а соответственно и размерами?
 
нуууууу, я конечно, не специалист :roll: :roll: :roll: проконсультируюсь седня еще раз :lol: но касательно Амадея - там не седел больше, чем лошадей, а наоборот! А для такой лошади, которая и бп бежит, и прыгает высоко - можно и 2 седла иметь.
 
Думаю ситуацию можно поправить только после Эквироса, а то в магазинах хорошие сёдла стоят ну ООООЧЕНЬ дорого, а дешёвые покупать - только спинки лошадкам мучать!
 
Конечно всё намного дешевле, потомучто туда производители приезжают свой товар продавать, у них соответственно нет торговых наценок. Например я купила вальтрап у производителя за 550 руб., а в магазине он же, той же фирмы стоит 960 р. Вот так!

Да и магазины стараются немного цены снизить, ведь вокруг такая конкуренция!
 
Матвейка написал(а):
Несколько месяцев назад я посетила этот клуб(это были мои первые 3 занятия) На первых двух со мной еще повозились,на третье мой тренер вообще не пришел. Главный инструктор бросила меня одну и ушла при том что Нарцисс был явно не в духе, я пережила незабываемые ощущения... :evil: В общем я там больше не появлялась. Подскажите пожалуйста клубы,в которых по-человечески относятся к новичкам. Заниматься очень хочу!!!!!! А может найдется новичек ,который захочет составить мне компанию(с весны) Спасибо за внимание :D
у мя в конюшне хорошее отношение к новичкам :D
http://ippos.narod.ru/ зайди,посмотри, зацени и напиши что думаешь :D
я бы походила с тобой :)
 
Это субъективное мнение одного человека о нашем клубе, в том числе об отношении к новичкам.

Народ, если кто-то у нас уже был, напишите полуйста ваше мнение о занятиях в "Амадее", а кто не был, приходите и Вам обязательно понравится и занятие, и отношение к Вам, и наши суперские лошадки, и дружеская атмосфера нашего клуба.

Есть новые фотки в нашей галерее:

http://www.amadey.org/cgi-bin/main.pl?menu=galleries
 
эээ поаккуратнее

Козлодоев написал(а):
Здрасьте, Юля Сергевна! Не хотела обидеть именно вас с Машей, не ваш прокат ввиду имелся, но Волна (на которую сажают тех кто начинает, как правило) будет похуже Нарцисса.

мне например волну не дают:((( бяда
это - экслюзив привелегия начинающих ..которые сами не знают куда руки ноги и голову деть.. им бы соуравновесица а не трястись..
а на нарциссике я бы не поехала б.п и 150 в холке..
не в моем вкусе
так что каждому оказывается свое ..
и нет плохих лошадок... или лучше или хуже ..
есть
"свое" подошедшее именно вам или не "свое" не подошедшее...
нашли ""свое" значит вам крупно повезло и это не означает что все другие лошади хуже
удачи
 
КСК "Амадей"

Здрасти, товарищи:))) К себе под крыло еще одного чайника возьмете? :)
 
Сверху