КСК "Апачи" (МО, Пятницкое ш.)

Tassel`hoff

Активист
Всем доброго времени суток!

В последнее время несколько раз натыкалась на упоминание этого КСК - сложилось мнение, что это вполне неплохое место для постоя (анонсированы еврогрунт на плацу и в манеже и т.п.).
Однако информации крайне мало, в том числе, не удалось мне отыскать и точный адрес местоположения и к-л контактов администрации комплекса...
Просьба знающим поделиться своими знаниями и мнениями.

Спасибо.
 
Re: КСК "Апачи" (МО, Новорижское ш.)

Добрый день! У меня там стояли лошади, это действительно очень хороший частный клуб, со всеми условиями. Постой, когда я уехала, стоил 20 тыс, интересно было бы узнать сколько сейчас.
Вот старая тема о них, со старыми фото. Когда я съехала, они достроили крытую автоводилку вместо бочки.
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=23&i=31435&t=31435
Там же есть и контакты, Ольга, она же начкон и тренер. Очень грамотные люди. Можно оставить лошадь на долгий срок и не беспокоиться.
Если узнаете у них о стоимости, напишите и мне, было бы интересно.
 
Re: КСК "Апачи" (МО, Новорижское ш.)

Он на Пятницком шосе находится.
 
Re: КСК "Апачи" (МО, Новорижское ш.)

$Glamour$, спасибо большое за информацию и ссылку - попробую позвонить по указанному в той теме телефону и расскажу, что удастся узнать.

Да, в том топике тоже сказано о проезде через Пятницкое, однако, в тех упоминаниях на Проконях, которые "выскакивают" через поиск, говорилось о НовойРиге... что ж, посмотрим-поспрашиваем..., НоваяРига лично мне представляется более привлекательным способом добраться куда-либо вечером в будни.
 
Re: КСК "Апачи" (МО, Новорижское ш.)

мы звонили, постой у них 25000, 8 мест свободно
 
Re: КСК "Апачи" (МО, Новорижское ш.)

Добрый день еще раз. Этот клуб стоит этих денег. А проезд только по Пятницкому шоссе, километра два от село Брехово. Конный клуб находится на лесной опушке, въезд под шлагбаум посреди леса и по лесу километра 1.5, посторонние там не ходят, территория огорожена и закрыта от людей. Вокруг только лес. Очень хорошее место!
 
Да, все верно: я тоже позвонила начкону Ольге - узнала и о цене постоя в 25т.р., и о наличии на текущий момент свободных мест, и о том, что подъезд - именно по Пятницкому (тему соответств. образом отредактировала; странно, откуда же взялась такая путаница: ни один раз сталкивалась с приписыванием им места нахождения на Н.Риге или, как вариант - "за "Новым Веком", дороги-то совсем разные :roll: ...)
А так, клуб, на первый взгляд, выглядит очень привлекательно.
 
Tassel`hoff написал(а):
А так, клуб, на первый взгляд, выглядит очень привлекательно.
Не только на первый взгляд! Это вообще один из лучших клубов, где высокий уровень профессионализма персонала сочетается с оч. высоким (практически европейским) уровнем содержания и заботливостью. У меня там стоял конь, к которому, я крайне редко приезжала и при этом, он всегда был ухожен, выгулян и с веселым глазом. Кругом лес-это почти сказка! Там единственное затруднение - без машины - никак(((
 
на мой взгляд основной минус этого клуба - это его хозяйка и её хамское отношение к потенциальным клиентам. Довелось пообщаться однажды, после чего рассматривать данный клуб для постоя перестала, хотя условия там более чем привлекательные.
 
Я держала там двух лошадей, клуб очень достойный. Содержание там на высшем уровне. Да, согласна, хозяйка там специфичная, но это никак не сказывается на лошадях и на их владельцах. Если человек адекватный, то с ней вполне можно поладить. Да и потом она постоянно в разьездах и пересекаться с ней приходится не часто. Остальные работники очень приветливые и старательные. Очень любят лошадей. Все лошади получают должный уход на уровне хозяйских, никого не обделяют.
Очень хорошая конюшня, из всех, что я видела - минимальное кол-во минусов, только плюсы. Кормление хорошее, инфраструктура, все новое, специально отстраивалось для лошадей, на европейском уровне.
 
Юль, Яна, конечно, специфическая дама, но у всех у нас есть тараканы :) Тем более, что она действительно сейчас практически там не бывает, постоянно в разъездах заграницей.

Да и конфликты с ней могут возникнуть только если не бережешь то, что сделано с любовью (имущество конюшни то есть), и регулярно не выполняешь простые просьбы, как то экономия электроэнергии (не трудно же выключить за собой свет в раздевалке или на кухне, когда уходишь) и сбор "отходов производства" за своими любимцами во время работы - нет у нас "специального таджика" для этого, как на крупных комплексах. По-моему, это все реально и нетрудно делать. У меня не вызывает трудностей по крайней мере. Стою без конфликтов и каких либо нареканий.

Раз вот приехала очень рано на расчистку, собаки мои подняли там хай (играли все дружно с местными собаками, а мой чих молча играть не умеет), разбудили. Ну все, думаю, беда. Ан нет. Яна просто спросила, что случилось, получила ответ и все. Это единственная "колкая" ситуация.

Оля (девушка начкон) вообще милейший человек, который даже и ругаться то не умеет серьезно (есть вот у нас сейчас частница, которая не убирает никогда за своей лошадью, Оля все никак не может ее вразумить, слишком мягкая). При этом очень ответственная, исполнительная, и всех лошадей любит, как своих.

Я не появляюсь там сейчас часто по причине маленького ребенка и совершенно не переживаю за коней. Знаю, что выпустят в леваду, заведут, в шагалку поставят, ноги раскрючкуют, попоны посушат/поменяют, если надо, морковкой угостят, если ее мало, а если приехали мешки на конюшню, то выделят моим за свой счет (я потом конечно все отдаю, но постфактум, никто не говорит - нет денег, нет морковки). Кони счастливы и довольны, гугчат Оле и таджикам больше, чем мне. :oops:

Единственный минус - небольшие (я бы сказала даже маленькие) левады и отсутствие травы рядом. Но до поля всего-ничего, вопрос травы решаем летом. А в остальном одни плюсы. Грунты отличные, корма хорошие, опилок всегда выше крыши, территория полностью закрыта - вообще НИКОГО лишнего, даже случайно, воздух отличный (внутри леса же). Все дыхлики начинают дышать нормально.

Каждому, конечно, свое. В любой конюшне можно найти минусы, и каждый выбирает то, что удобней и комфортней лично ему. Мне (и многим другим даже бывшим постояльцам) нравится.

у нас кстати свободные места есть
 
ну для меня это весомо. Я приехала по делу, договаривалась с начконом. На меня с ходу наорали и покрыли многоэтажным матом. Я ничего не нарушила, совершенно ничего. Так что как бы остальное ни было на уровне, это перечеркнуло всё. Это уже не просто тараканы.

ЗЫ. Мы также отвозили личные жерди одной из постоялиц на старты в соседний клуб, так вот конюхам было дано указание нам не помогать, тачку не давать и подогнать машину не разрешать. Назло. Это тараканы?
Я никого не отговариваю стоять и не говорю, что клуб плохой, также не хочу обсуждать заново подробности той премерзкой ситуации, но она имела место и остался не только осадок, но и ложечки не нашлись. Так что моё мнение достаточно твёрдое и оно не ОБС.
 
Абсолютно соглашусь с неадекватностью хозяйки. Зажравшаяся от хорошей жизни хамка- вот мое скромное ее описание!
Цена постоя поднялась и 25 т.р. -это уже почти сумма среднестатистической ЗП в Москве, которую постояльцы несут как подаяние за то, что их коней приютили, сделали великую честь. Причем, по ее словам, арендаторов там никто и не ждет, они сами приходят проситься на постой! И валите, если не нравится, ей они нафиг не нужны..Типо места свободные остались и она решила благотворительную акцию сделать... и т.д и т.п.
И не надо это, пожалуйста, оспаривать! Это суровая реальность! Кто может прогибаться под такое отношение, стоят.. Кто к такому не привык и мириться не собираются, рано или поздно съезжают на другие более гостеприимные базы.
P.S. А Ольга действительно человечек хороший.
 
А что значит "убирать за своей лошадью после работы"? В проходе я ещё понимаю..а вот в манеже..на плацу..хм...за 25000?
 
Во первых, конюшня так не называется :roll:
Официального названия, как такового, нет.
Описание дано правильно. Сейчас отремонтировали бочку, перебрали шагалку, утепляют манеж, будут ремонтировать левады. Роскошью конюшня не поражает, но тем не менее для лошадей есть все, что необходимо. Солярия вот нет:)
Яна - бывает редко. Всем занимается Оля. этому человеку можно доверить лошадь с закрытыми глазами. Корма хорошие, воздух чистый, таджики старательные.
Проката нет, что очень большой плюс.
У меня стоят там 2 лошади, плюсы пока перевешивают минусы :D
Навоз за лошадьми действительно надо убирать самим и на плацу и в манеже.
 
на мой взгляд основной минус этого клуба - это его хозяйка и её хамское отношение к потенциальным клиентам.

ППКС. Довелось даже постоять...вспоминаю с содроганием!

Да, согласна, хозяйка там специфичная, но это никак не сказывается на лошадях и на их владельцах. Если человек адекватный, то с ней вполне можно поладить.

Очень даже сказывается. Вообще, редко приезжающий хозяин - лучший клиент для той конюшни. Я даже не хочу выливать опять ту грязь, которая там происходила, но смена рациона лошади без информирования владельца, открытая рана на плече, которую "не замечали" два дня, накостник от удара частной лошади по челюсти (при нас же, частниках) - спасибо, не надо, даже если мне доплатят 25 тыс. евро!
 
Жесть какая то! Давно стояли? Кто начконом был?

Сейчас ксчастью ничего подобного не происходит. Опять же повторюсь, что спокойствие ЧВ обеспечивает Оля.
 
Лиана написал(а):
на мой взгляд основной минус этого клуба - это его хозяйка и её хамское отношение к потенциальным клиентам.

ППКС. Довелось даже постоять...вспоминаю с содроганием!

Да, согласна, хозяйка там специфичная, но это никак не сказывается на лошадях и на их владельцах. Если человек адекватный, то с ней вполне можно поладить.

Очень даже сказывается. Вообще, редко приезжающий хозяин - лучший клиент для той конюшни. Я даже не хочу выливать опять ту грязь, которая там происходила, но смена рациона лошади без информирования владельца, открытая рана на плече, которую "не замечали" два дня, накостник от удара частной лошади по челюсти (при нас же, частниках) - спасибо, не надо, даже если мне доплатят 25 тыс. евро!

Не знаю, когда Вы там стояли, но я держала там лошадей 3 года назад и очень сложно мне представить, что это все могло произойти на этой конюшне... :shock:
Никто и никогда там никого не бил! Боже упаси! Ольга - начкон, вообще мягчайший человек, который даже и крикнуть то на лошадь не сможет! Да и на человека тоже, такой у нее характер. Все, кто реально ее знают, уверена, подтвердят мои слова.
Конюхи, не знаю, может и поменялись, но грубости ни к одной лошади на этой конюшне никогда не проявит никто. А это бывает редко где.
Для меня, лично, самое главное - каково моей лошади в данной конюшне. Корма там отличного качества, за этим очень следят, чистые денники, конюшня, территория, люди, которые ухаживают за лошадьми очень внимательные и старательные, везде и во всем порядок. По моему это - основное, что должно быть в каждой конюшне, чтобы она называлась хорошей.
И без ведома хозяина, в тихую, никогда ничего там делать не будут.
Есть подводные камни, в лице хозяйки, но жизни лошади это никак не помешает и на отношение к ней никогда не повлияет. Она, может, и резкий , грубоватый человек, но лошадей очень любит и очень хорошо к ним относится. Трения могут быть только лично с хозяевами. И то, потому, что она требует идеальный порядок и не терпит халатности по отношению к своему имуществу.
 
Сверху