КСК Битца, прокат в КСК Битца и прокаты Москвы

Форпост

Новичок
Приветствую конное сообщество!

Видела здесь не одну тему, посвященную этому КСК, но комментарии оставлены там "годы назад", так что решила создать новую.

Подскажите, пожалуйста, как там сейчас обстоят дела? Прежде всего интересует, конечно, ситуация с прокатом. Можно ли охарактеризовать его, как более-менее хороший/приемлемый? (лошади несут адекватные нагрузки, физическое и психическое здоровье позволяет им работать в прокате; тренеры хоть сколько-то заинтересованы в обучении всадников, действительно учат, а не просто высиживают часы и т.д.). В этом контексте, кого из нынешних тренеров можете порекомендовать?
Описание меня: я - молодая девушка, на данный момент занимаюсь без малого пару месяцев, 2-3 раза в неделю. У меня нет спортивных амбиций (сейчас, по крайней мере), но я стараюсь относиться к тренировкам максимально серьёзно (если уж решил делать что-то - делай хорошо). Нравится конкур, хочу прыгать.

Ну, и до кучи попрошу ещё порекомендовать комлексы с более-менее хорошим прокатом, не обязательно евро-уровня, но с хорошей инфраструктурой для занятий (в общем среднего уровня или выше среднего) на Юге Москвы и в самой Москве в целом.

Или вообще скажите, что "прокат - зло, нужно как только появится возможность, сразу бежать брать лошадь в аренду/полуаренду" )

Спасибо.
 
Занималась там месяц (до этого несколько лет в другой конюшне) и, честно, прокат мне там не очень понравился. Лошади весь день стоят в денниках, и возможно поэтому каждую тренировку разносили (не только меня). Ещё напрягло то, что на затягивание подпруги начинают кусать стену или меня, что также говорит о неправильном воспитании или проблемах со здоровьем. Уровень самой конюшни конечно хороший, всё красиво, чисто. Прокат, как я поняла, занимается на одном из манежей или выходят на улицу, обычно группы не сильно большие и внимания тренера хватает на всех, но помимо прокатной группы также будут заниматься частники, поэтому лучше туда приходить в будни утром/днём. По тренерам могу сказать, что больше всех занималась у Елены Михайловны (не помню фамилию), о ней могу сказать только хорошее, прекрасный тренер, не кричит (что для меня очень важно). Было ещё несколько тренеров и не понравилась мне лишь одна, которая во время тренировки могла оскорбить всадника (попала к ней один раз, поэтому фио не знаю). Не видела ни разу, чтобы в прокате кто-то прыгал, в основном это езда сменой и ничего более, максимум корректировка посадки, но это всё про групповые занятия. Когда брала индивидуальную тренировку тренер была со мной всегда, корректировала любое действие и думаю на них уже можно уехать чуть дальше. В общем ищу новый кск
 
Сверху