КСК, чтобы начать заниматься.

Pamela

Новичок
Добрый день!
Подруга решила заняться ВЕ, но она новичек новичком.
Не могли бы вы посоветовать, где в Москве для человека будет хорошо начать заниматься, где все объяснят (в том числе ТБ, будут уделять достаточно внимания человеку, пока еще не вникшему в процесс), желательно с манежем.

Ей не нужны на данный момент спортивные лошади, ей нужен грамотный подход и спокойные лошадки. (Она была раз в битце и офигела от того, что на нее вообще внимания не обращают).

Очень прошу помочь с данным вопросом, человек очень хочет заниматься!
 
Привет!

Я могу посоветовать тренера (сейчас она со своими лашадьми стоит в Стрелы Ярилы, правда только недавно переехала).

Сама просто ходила по разным тренерам. И когда попала к ней, поняла что это лучше всех. Занимается она не больше чем с двумя людьми одновременно. (по трое бывает очень редко). Все время тренеровки стоит в манеже и комментирует все твои действия, дает задания и т.д., короче просто ну очень полноценная тренеровка.

Как она говорит - у нас проката нет, у нас ЗАНЯТИЯ. (НЕ просто рысим, шагаем, галоппируем по кругу , периодически меняя направление : как в большинстве КСК в прокате, А - Делаем упражнения, изучаем различные темпы прибавленная рысь, сокращенная, учимся работать в сборе, делаем разные элементы на управление - развороты на заду, на переду, шаги назад, и т.д., учит она и выездковой посадке и конкурной, короче..... очень хороший тренер, особенно для начинающих.

У самой у нее 2 лошади - на них она занятия и проводит. Планирует, правда, еще покупать. Если интересно, могу дать телефон.Занятия стоят за раз 600р, если абонемент брать - по 500.
 
Ее Полина зовут, да? Но простите, где там манеж?????? Там поле голое и безгрунтье... Для новичка она наверное конечно будет хорошо, я подумаю... Насчет манежа все таки поподробнее..
 
Да, Полина)) Манежа там действительно нет. И вообще там не самые лучшие условия - когда особенно дождь, ибо грязь и т.д.(т.к. стройка) Правда Полина говорила, что манеж там строится вроде с другой стороны конюшни. (Честно скажу, сама я его не видела). Но вообще она, возможно, переедит к зиме в КСБ Заречье. (там тоже нет манежа, по крайней мере не было, когда я там была последний раз). Мне самой отсутсвие манежа не очень нравиться, но раньше ходила в нескучный сад - там все есть : манеж и шкафчики и стоило недорого, но потом меня достало и я решила променять хорошие условия на нормальные занятия)))
Но про манеж на самом деле надо узнать, может и вправду скоро построят. В выходные сама посмотрю ради интереса.
 
Могу предложить КСК Энергия, 12 км по пятницкому шоссе, манежа правда нет, но есть огороженный песчаный плац, для новичков как раз, хорошие, спокойные лошади, и внимательные тренера. :)
 
Ну и я предложу :D

КСК Эвентер, Павильон Коневодство ВВЦ, есть плац и тентованный манеж.
Занятия по записи тел.772-33-68.
 
могу предложить индивидуальные занятия, стоимость 800 р, имеется крытый манеж и от Красногорска недалеко - Ленинградское шоссе, тел.8.970-451-80-01
 
Могу предложить два варианта,один с манежем на Севере,или другой без манежа, но ближе к центру,пишите в личку или звоните по тел.89057294028.
 
Полина к Зиме в Заречье ну уж точно не переедет. И к весне, и к лету. А так - тренер она действительно офигенный :D . Лошади две - одна прямо специально для новичка.
 
Добрый день,всем. разрешите присоединиться к теме.Тоже хочу обратиться за советом...Имеется девочка пяти лет,с большим желанием заниматься и,как мне кажется,неплохими данными для спорта,но финансы,к сожалению,ограниченны...Может кто знает пони-клубы по разумным ценам? Еще бы конечно хотелось не очень далеко,ребенка таскать на край земли все-таки трудновато.Мы живем на Выхино.Друзья,выручайте! Обидно,что из-за моей финансовой несостоятельности ребенок не может заниматься тем,что ему интересно. :oops:
 
Попробуйте Созидатель в Лыткарино, там есть пони, детская школа и хорошие условия. Про тренеров, правда, ничего не знаю.
 
Насчет финансов могу сказать, что есть пони-клуб у московского зоопарка, там бесплатно. А вообще хвалят пони-клуб на филях. (но это вам далеко).:(
 
А Юго-Восток не посоветуете? Раменский ипподром или что-то еще? Возможно там тоже есть частные тренеры?
 
Сверху