КСК "Эльф"

Ulibochka-fairytale написал(а):
Лошадей там 26 или 27 (точно не помню), 2 пони для проката.
Но под прокат же вроде только 4 ходят (Лагос, Палестина, Поток и Мамай), или уже больше?
Ulibochka-fairytale написал(а):
Лошадей чистить - естесственно.
Теперь чистить дают? Или это только тем, кто долго занимается? Когда я там занималась (последний раз - года полтора назад) максимум что разрешили однажды - угостить лошадь в конюшне после работы. Чистить-седлать не пускали.
 
Ещё Эрола. На счёт Палестины ничего не знаю. А 27 лошадей - это сколько всего на конюшне.
Чистить дают. И никто никого не выгоняет. :wink:
 
подскажите, пожалуйста, я совсем-совсем новичок, имеет ли смысл пытаться прийти в "Эльф" с нуля?
притом серьёзно спортом заниматься уже вряд ли смогу (и по времени - вряд ли получится чаще 1-2 раз в неделю, и по возрасту - сейчас 17 лет, а уровень - нулевой... :( )
 
Думаю да, там таких людей много. Позвоните Тамаре Кузьминичне, директору Эльфа, скажите, что вы - новичок и можно ли научиться ездить.
 
Помойму я вас закидаю вопросами))
Если что,извиняюсь))
А еще...
Лошадей сами седлаем?)))
Есть ли какие-то требования по одежде?..Например обувь специальная,или можно в кроссах...Шлем думаю обязателен)
Где сейчас проходят занятия,на улице или в манеже?)..Если на улице надо наверно тепло одеваться?))))
Пасибки)
 
а можно ещё один вопрос?.. тут писалось, что можно добраться от метро "Юго-западная", было бы очень интересно уточнить, как именно...
 
Можно на 720 автобусе (остановка "теплостанский проезд" кажется. Или еще какой другой автобус, который на этой остановке останавливается.
 
ЗёБрА написал(а):
Например обувь специальная,или можно в кроссах
Мне, когда в кроссовках пришла, просто стремян не дали. Сказали: постоянно заниматься - покупай ботинки.
Занимаются, как уже писали, в манеже. И раньше там было жутко холодно, но тогда обогревателя не было. Может, сейчас теплее.
 
Nuxa, а что ещё из спец. оборудования нужно для первых занятий?... вопросы, конечно, чайника... но учиться очень хочу... :roll:
 
Nuxa
Спасибо большое,обувь-то у меня есть специальная,просто думала что можно что-то потеплее одеть))
 
Может, сейчас теплее.
да, сейчас там довольно тепло.
Мне, когда в кроссовках пришла, просто стремян не дали. Сказали: постоянно заниматься - покупай ботинки.
Это ещё и для техники безопасности и для вашего удобства важно. Например, знаю одну девочку, которая поехала в леса однажды в шлёпках, когда галлопировала, не удержалась и упала. А всё из-за обуви. Хоть и мелочь, а важная. :wink:
Можно на 720 автобусе (остановка "теплостанский проезд" кажется. Или еще какой другой автобус, который на этой остановке останавливается.
144. И ещё какие-то, кажется, или нет...
Лошадей сами седлаем?)))
Есть ли какие-то требования по одежде?..Например обувь специальная,или можно в кроссах...Шлем думаю обязателен)
Где сейчас проходят занятия,на улице или в манеже?)..Если на улице надо наверно тепло одеваться?))))
1. когда как. если умеете, то да. А так можно попросить помочь или научить.
2. обувь, опять таки, посоветовала бы специальную. А в кроссовках плюс холодно. Шлем обязателен. Или можно взять напрокат...
3. в манеже. И в нём тоже нужно одеваться тепло, т.к. сейчас начались морозы (хотя уже и они кончаются... :lol: )
 
Ulibochka-fairytale
Спасаби большое,и обувь и шлем и одежка специальная имеется))
 
aranta написал(а):
а что ещё из спец. оборудования нужно для первых занятий?
Еще вместе с ботинками посоветовала бы краги, иначе брюки могут задираться, а это неприятно - и холодно, и натереть путлищами можно. Хотя я без них долго ездила, и ничего. Еще в самом начале купила хлыстик, тоже по совету тренера. Но в Эльфе ориентация на выездку, он должен быть длинный (см 80-100). Хотя хлыст мне там как-то давали попользоваться.
А в принципе, в самом начале можно и просто надеть ботинки/сапоги с плоской и не сильно рифленой подошвой на каблуке 1,5-2 см, удобные брюки с мягкими швами на внутренней стороне бедра и короткую куртку (в длинной очень неудобно, проверяла :wink: ). И шлем, раз теперь требуют.
 
хлыст такой длинный не нужен, если вы выездкой не занимаетесь: можно и простой. а так лучше бы длинный.
 
Ulibochka-fairytale, я пока ничем не занимаюсь... и сначала хотелось бы освоить самые общие принципы, без специализации, хотя бы на любительском уровне...
 
12 января занималась в первые в КСК Эльф))
Очень понравилось))
Приехала туда с подругой,тренера....звали вроде как Тамара Кузьминична,очень хорошая,запомнилась мне одна ее фраза:"На навоз не наезжать")))
Ездила я на Патоке,симпатишный лошадь))только рысь у него какая-то странная)))А подруга была на Эфе)
Вообщем все понравилось,может быть еще как-нибудь туда съездим))
 
Сверху