КСК "Эльф"

приветы!
девчонки, а не подскажете, в будние дни днем мало народа занимается? а ТК каждый день там днем бывает? и еще, там что сейчас с грунтом? на плацу занимаются или в манеже? лелею надежду выбраться туда в ближайшее время 8)
 
сегодня прошло первое занятие. первое впечатление - очень приятное. тренер очень понравилась (Тамара Кузьминична), лошадки тем более (познакомиться успела с двумя - Серым (его имя, к сожалению, не очень хорошо разобрала) и Лёней). в общем, я, конечно, ещё совсем новичок, но всё равно - всё было супер =)))
 
tu134, по будням в-основном 4 человека, может быть и больше. Сегодня, например в 4 было всего два. ТК - вроде бы да. Сейчас все в манеж вылезают, но можно попросить и на плац, если повезёт конечно :wink: Заглядывала на плац, вроде нормальный грунт. А вообще сейчас погода меняется всё время, и поэтому грунт разный. Все в манеже ездят. Выбирайтесь :)
aranta, очень рада, что вам понравилось. :)
 
Здравствуйте, девочки!
Как хорошо, что я нашла этот сайт!
Перерыла весь форум в поисках подходящего КСК. Наверно, остановлюсь на Эльфе - вы так его хвалите :D Хоть это и не очень близко. Скажите, а с серой ветки никто туда не ездит? :roll:
Мысль научиться кататься на лошади посещает меня давно, но вот наверно наконец соберусь. Была несколько лет назад в Битце на разведке - не понравилось. Такое высокомерное отношение к новичкам!
Скажите, 24 года - это ещё не поздно? :)
У меня первоначально несколько вопросов по одежде. На первые занятия покупать снаряжение не хочется - вдруг не пойдёт у меня. Можно я так понимаю попробовать в кроссовках или сапогах? А можно в уличных или надо чтобы были чистыми? Джинсы не пойдут? Нужны штаны из более мягкой ткани? Есть ли в Эльфе какой-нибудь прокат шлемов, краг?
 
Venik написал(а):
Здравствуйте, девочки!
Как хорошо, что я нашла этот сайт!
Перерыла весь форум в поисках подходящего КСК. Наверно, остановлюсь на Эльфе - вы так его хвалите :D Хоть это и не очень близко. Скажите, а с серой ветки никто туда не ездит? :roll:
Мысль научиться кататься на лошади посещает меня давно, но вот наверно наконец соберусь. Была несколько лет назад в Битце на разведке - не понравилось. Такое высокомерное отношение к новичкам!
Скажите, 24 года - это ещё не поздно? :)
У меня первоначально несколько вопросов по одежде. На первые занятия покупать снаряжение не хочется - вдруг не пойдёт у меня. Можно я так понимаю попробовать в кроссовках или сапогах? А можно в уличных или надо чтобы были чистыми? Джинсы не пойдут? Нужны штаны из более мягкой ткани? Есть ли в Эльфе какой-нибудь прокат шлемов, краг?

Здравствуйте! =)
Приходите к нам. У нас действительно очень хорошо и лошади все отличные =)
24 года не поздно. Было бы желание ;)
На 1 занятие можно прийти в кроссовках. Джинсы не желательно, потому что внутренние швы натрут ногу. Найдите лучше какие-нибудь рейтузы или что-то на подобе них, где внутренние швы не так ярко выражены как на джинсах.
Шлем и хлыст вам дадут. Проката краг, к сожалению, у нас нет.
Если еще будут вопросы- пишите, буду рада помочь ;)
 
На 1 занятие в кроссовках можно, а вот потом уже нужно что-то с каблуком надевать, сапоги или ботинки например.
 
Venik
В Эльфе очень здоровско,и тренера отличные и лошади,все супер))
Только мне вот вас больше жалко..ездить к нам в Эльф с серой ветки,это же очень трудно будет..Можно же поискать КСК и поближе.
А насчет Битцы..не знаю..все говорят что там ужасное отношение..,хотя я сама там занимаюсь и ничего подобного не слышала,относятся там и к лошадям и к людям очень хорошо)Да и притом..время все меняет :wink:
Вы только ничего такого не подумайте))
Если есть возможность,силы советую именно в Эльф))
Значит так..одеваете что-то типо легинсов,но плотных.На ноги на первое время сойдут кроссы,только не очень уж тряпочные.Оденьтесь по теплее,но так чтобы можно было что-то снять если будет жарко.А еще..советую..перчатки..такие строительные,белые с пупырышками..у меня лично первое время очень сильно повод руку натирал,все пальцы были в ранках..но это может только я такая особенная :?
А так,желаю УДАЧКИ+))
 
Re:

Виктор Милованов написал(а):
а где расположен Эльф и как он работает сейчас?

_Чика_ написал(а):
Он на Ленинском проспекте вроде. Он метро Юго-западное остановок 6 на 720 автобусе. (я так ездила).

Занятия по выходным (в воскресенье) в основном в смене (5 лошадей, чаще правда 4, и еще 2 пони). Если в будни, то народу никого нету, практически индивидуальное занятие. 500 руб.

Nuxa написал(а):
Ул. Академика Бакулева, 20. Около лицея №109. Остановка "Теплостанский проезд", перейти по подземному переходу.
Тел. конюшни 423-03-10 (старый, мог поменяться). Лучше звонить заранее, иначе рискуете приехать, когда на конюшне будут только конюхи :wink:

Renge написал(а):
Еще от метро Коньково на 36 маршрутке или от Калужской на 95, до конечной. Сама конюшня на территории школы.


Девушки, все же где вы точно территориально :)
Какие навыки дают, когда занятия, сколько по времени и за сколько)
 
Re: Re:

Фейлах написал(а):
Девушки, все же где вы точно территориально :)
Какие навыки дают, когда занятия, сколько по времени и за сколько)
Юго-запад Москвы. Конюшня на Ленинском проспекте, на территории ЦО №109. От м. Юго-Западная на авт. 227, 144, 720, по-моему 707 остановок 6-7. Выйти на ост. Теплостанский проезд, перейти по подземному переходу и ещё идти минут 5. Если ехать на машине: по Ленинскому пр-ту до ДПС, перед постом повернуть направо, по главной под эстакадой, далее ехать параллельно Ленинскому до заправки BP, перед заправкой направо, далее прямо по главной, конюшня будет с левой стороны. Навыки - в основном выездка. Занятия - смотря у какого тренера. Стоимость 600 р./час.
 
Девчонки это правда что Оливию в прокат дают и как давно????????
 
Нет, Ольвия не в прокате, это просто у меня какое-то затмение было, сама непонятно что написала :oops:
 
Ольвия каке-то время бегала в прокате и под детьми. Что сейчас - не знаю.
 
кто-нибудь знает, сколько сейчас стоит постой в Эльфе?
так же интересуют отзывы тех, кто стоял/стоит там. можно в личку.
 
А сколько стоит абонемент на 8-10 занятий или полуаренда если есть...Сколько в этом КСК голов которые ходят в прокат и какие?
 
Лен, когда я там узнавала про аренду клубной выездковой лошади, ТК сказала, что-то вроде "для перспективных спортсменов", вроде как я поняла, что если будешь показывать успехи сначала на занятиях и будешь планировать выступать, тогда да. А так она сказала, что это дорого и нецелесообразно. А вообще попробуй найти оттуда частника, может он тебе сдаст в поларенды.
 
Посмотрим...перееду буду искать...а щас пока так присматриваюсь...
 
BSofLife написал(а):
А сколько стоит абонемент на 8-10 занятий или полуаренда если есть...Сколько в этом КСК голов которые ходят в прокат и какие?
Абонементов нет. Действительно, думаю будет легче взять у частников в полуаренду. Ходят в прокат 6 лошадей и 2 пони. Какие? Обычные прокатские.
 
Сверху