Кск, где можно на время ВЕ оставить ребенка под присмотром.

Есть две созвучные темы тут, но хотелось бы отдельно обсудить, как возможную услугу. Кто-нибудь стоит в таких клубах, где можно приехать с ребенком, доверить его кому-нибудь, пока мама занимается со своей лошадью?
 
Как услугу от клуба такое сложно было бы организовать. Замучают проверками.
 
официально, да. Это как открыть частный детский сад. Но ведь с частных нянь ничего, кроме профильного образования и иногда рекомендаций, ничего не требуется.
 
Так частная няня за себя сама отвечает, в том числе перед налоговой. А тут директору отвечать, бизнес терять. Это никому не нужно.

Договоритесь с кем-нибудь частным образом под свою ответственность, никого не подставляя.
 
не, я лично, наоборот, интересуюсь спросом, т.к. к постою прикладываю такое предложение - с ребенком сидеть. И интересно, кто и как решает подобную проблему. Договариваются с другими мамами или еще как. Мне вот никто не помогает с ребенком и мне это очень обидно и трудно с верховой ездой совмещать. А теперь в сад сдала и появилась возможность ездить наконец! Представьте: лошади дома, на глазах, а сесть нельзя!..
 
Все по разному решают. Приезжают с мужем, бабушкой, подругой, с коляской, слингом, приезжают ночью, рано утром, отдают ребенка в центр и приезжают.И даже просто дети сидят и играют рядом с плацем, особенно у кого 2-3 детей. Либо на этот период не приезжают.
Поскольку в этот период доходы падают, то стараются найти наиболее бюджетный вариант, чтобы были средства на само содержание лошади.
 
Спб. Вартемяги. «Тураева Дача», Марина очень душевно к своим частникам и спортсменам относится, поэтому посидит с ребёнком у Вас на глазах.
 
У меня ребенка конюх занимал с полу года. У них дружба дружная, обожают друг друга!!! Сейчас сын подрос помогает ему во всем и проход подмести и сено раздать и опилки загрузить в тачку и отвести, в общем при деле мальчишка ))). Я конечно понимаю, что это исключительный случай, но в моем случае, я ему очень благодарна за помощь!!! А когда прям совсем не куда, то теребить подруг, родственников или как вариант искать почасовую няню.
 
Лет пятнадцать назад к моему тренеру приезжала девушка на тренировки, девушка мама троих детей :)
И брала она с собой и детей и няню. Няня с детьми, мамашка с лошадками.
Дело было в Отраде. Няня, как правило, сидела с детками в кафе-ресторане, редко когда гуляла по территории.
Так вот был случай у них, случай разовый за много лет, но был.
Ребенок захотел пойти до конюшни к маме, вроде ничего криминального, все ок, дите послушное, идут по тропинкам. Но няня не оценила в один прекрасный момент ситуацию по типу - лошадь рядом проходит.
Для няни все лошадки няшки. В общем было не очень весело всем.

Это я к тому, что на конюшне за ребенком должен следить человек, который понимает где они находятся, который понимает, что лошадь это сильное и опасное животное. Понимает ТБ при нахождении на территории конюшни. Может спрогнозировать ситуацию хотя бы на 80%.
Ну или на конюшне должна быть соответствующая комната-развлекалочка. И за порог комнаты ни-ни.
Опять-таки постоянно бегающий и орущий детский сад на территории не всем ЧВ понравится. Даже мамашкам-ЧВ. Не у всех лошади адекватно реагируют на пробегающих мимо и визжащих детей.
 
Последнее редактирование:
У меня своя конюшня, где к услуге постоя хочу предложить и услугу няни на время занятий с лошадью мамы. Но речь не о том немного. Ещё я работаю и в чужой конюшне. Там появилась частница с ребенком, который свободно болтается в манеже вместе со свободно бегающими двумя лошадьми... Я на это смотреть не смогла, предложила взять ребёнка на себя на пол часа (моего обеда)...
 
частница с ребенком, который свободно болтается в манеже вместе со свободно бегающими двумя лошадьми... Я на это смотреть не смогла, предложила взять ребёнка на себя на пол часа (моего обеда)...
Знаете, если уже такое допускается - шатание ребенка по манежу (жесть какая вообще) - то вряд ли можно на это повлиять...и призвать в порядку.
Ведь день-два ребенок будет слушаться, а на третий может впасть в истерику "хочу в манеже шататься, раньше разрешали", и мама встанет скорее всего на сторону дитятки.
Или не будет Вас на работе, и ребенку опять разрешат шататься по манежу/конюшне. Не, тут с мамой надо беседовать.
 
В свое время по разному выкручивались спортсмены выручали , конюха , тренера . В плод до такого доходило что мама верхом на коне сынок в манеже с лопаткой по середине . отработала коня сынка верхом покатала как поощрение если хорошо в ее понятие играл ( итог сын теперь сам коник причем не плохой ). Те жи конюшенные дети выручали , нянь тогда не было так что за спасибо или сладости ))). Сейчас например пока мама верхом ребенка на пони катают пата он тоже занимается )))
Oc14TcX-m5Q.jpg
единственное что не оплачивают пони официально да и просто пошагать и детям не в лом зато потом вкусный тортик всем ))) ну это с условием что пони адекватное и не пугливое ведь вокруг и прыгают и галопирую
 
У нас на конюшне периодически моей дочке подкидывают дитяток, она маньяк детей поняньчить, у неё уже опыт от грудных до 6-ти летних, народ когда за спасибо, а чаще за денюжку договаривается :)
В КСК "Дивный" есть свой официальный детский сад, правда няни там порой, мягко говоря, не соответствуют уровню клиентуры:(
 
Сверху