КСК Гранд (МО, Чеховский район). Хочется услышать отзывы по постою 🙂

Если хотите что бы это стало последним пристанищем вашей лошади, то смело вставайте в кск Гранд. Небезопасные левады обеспечат постоянные травмы и скоропостижный уход вашей лошади на радугу. Фотоподтверждений полно.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-03-26-10-59-59-290-edit_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2023-03-26-10-59-59-290-edit_com.miui.gallery.jpg
    261,1 KB · Просмотры: 548
  • Screenshot_2023-03-26-11-00-21-462-edit_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2023-03-26-11-00-21-462-edit_com.miui.gallery.jpg
    352 KB · Просмотры: 541
  • Screenshot_2023-03-26-11-00-55-696-edit_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2023-03-26-11-00-55-696-edit_com.miui.gallery.jpg
    192,6 KB · Просмотры: 542
  • Screenshot_2023-03-26-11-01-21-924-edit_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2023-03-26-11-01-21-924-edit_com.miui.gallery.jpg
    229,2 KB · Просмотры: 537
  • Screenshot_2023-03-26-11-00-30-708_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2023-03-26-11-00-30-708_com.miui.gallery.jpg
    102,7 KB · Просмотры: 555
Стояли там, тоже случилась травма в леваде. Клуб никаких проблем после этого не признал и не устранил. Не рекомендую
 
Мне относительно повезло, и когда я стояла левады не были в таком состоянии.
Но там не повезло с другим: спустя несколько месяцев начался беспредел-черное сено, у меня еще отдельным условием было пропаривание его горячей водой, перед тем как встать, оговаривала этот момент, договорились за доп.плату. А спустя месяца три на это просто забили, за конюхами не следили, они это сено на камеру попрыскают водой, и дают. У коня случился приступ сильный ночью, очень повезло что на конюшне остались владельцы другой лошади, и смогли заметить и уколоть.
На следующий день принесли новое, не черное сено, но при разборе тюка выяснилось что это на 80% хвощ. Сразу же забрала оттуда коня.
И бонусом: там очень плохо сделана канализация, и в один момент кто-то 💩 в туалет, и это 💩 лежало в унитазе застрявшее несколько недель 🤡
 
Доброго вечера) Напишу отзыв как чв, который стоит в гранде с октября 22 года. Я не знаю как было раньше, знаю только как сейчас.

Металлические конструкции левад чинят рабочие, сейчас они не сломаны. Да, в левадах безгрунтица. Для меня это минус, который я решила подсыпав в леваду песка. К слову, песок раскидывал рабочий, с меня не взяли за это денег.
Когда конь стоял в пастухе и он порвался, то владелец конюшни сам его починил, не пришлось тащиться из Москвы и разбираться с этим.

По сену. У коня хобл. В предыдущей конюшне он кашлял на сено постоянно, даже проливание не всегда спасало. Тут сено проливать не приходится, конь не кашляет.

По отношению персонала. Если я попрошу ставить уколы курсом, их будут ставить. Если попрошу делать ингаляции, их будут делать. Если попрошу давать 100500 подкормок, их будут давать. Руководство конюшни по камерам смотрит не забывают ли конюха давать коню таблетки.

По канализации. При мне казусов с уборной не было. Даже, извините за подробности, туалетная бумага там есть.

По наличию свободных мест. Основная конюшня полная, туда очередь. Есть только пара свободных летников.

Не так давно писала объявление о неспешном поиске постоя, чтобы разведать обстановку по конюшням на симферопольке, тк сменила место жительства. Но ничего более подходящего по условиям не нашла (чтобы еще и жеребцов брали).
 
Там левады надо полностью переделывать и строить заново, а не чинить. Как и менять забор из профнастила по границе табунной левады, об него было тоже перерезано очень много ног.
 
Проще сказать, что там не надо переделывать))
Одна бочка с неправильно уложенным основанием из решеток чего стоит.
Если лошадь там еще не поскользнулась, это вопрос времени, везения и баланса)
Ну и ее затапливает за пару дней хороших дождей регулярно.
 
Жеребец, гуляющий в пастухе уже о многом говорит🤦‍♀️ интересно, владельцы других лошадей в восторге от того, что по территории сожет бегать жеребец?
А то, что ворота не всегда закрыты и конь может банально вылететь за территорию и помчать на встречу электричке или машине. И да, такое тоже было, есть видео, как кобыла с жеребёнком вылетают за территорию, тогда все обошлось.
А по поводу хобл это смешно, там начинают кашлять даже те, кто никогда не кашлял. Приезжайте чаще к своей лошади, а то может просто стать поздно. Это вы ещё про анаэробную инфекцию не слышали, там две лошади эту радость подхватили (
 
Жеребец, гуляющий в пастухе уже о многом говорит🤦‍♀️ интересно, владельцы других лошадей в восторге от того, что по территории сожет бегать жеребец?
А то, что ворота не всегда закрыты и конь может банально вылететь за территорию и помчать на встречу электричке или машине. И да, такое тоже было, есть видео, как кобыла с жеребёнком вылетают за территорию, тогда все обошлось.
А по поводу хобл это смешно, там начинают кашлять даже те, кто никогда не кашлял. Приезжайте чаще к своей лошади, а то может просто стать поздно. Это вы ещё про анаэробную инфекцию не слышали, там две лошади эту радость подхватили (
Вы не знаете ни меня, ни моего коня. Ничего не знаете про его поведение и состояние здоровья. Поэтому попрошу воздержаться от непрошенных советов и фразы «Это просто смешно». Я вкладываю много сил, финансов и времени в обеспечение достойной пенсии своего зверя и он чувствует себя отлично.
 
Собирать слухи и переворачивать факты с ног на голову может каждый, у кого больная фантазия и нечем заняться. Назревает вопрос, раз в Гранде все так плохо, как описано выше, то почему там все занято и очередь на постой? К слову, как себя чувствуют хоблики в Гранде, (а приехавших с хоблом много), можно узнать у самих владельцев этих лошадей, которые стоят уже давно 😉
 
К большому сожалению сейчас не все так радужно как было. Все потихоньку ведшает.
По выгулу отдельный треш, в непогоду самим не пройти к левадам. Кони стоят по колено в чиче. Калитки на веревочках, кони из общей левады выходят регулярно.
Основная конюшня только на половину чистится хорошо, в летниках мрак...
Везде стоит амиак!
Жалобы в общий чат нельзя писать...
До руководства не достучатся...
Хобл можно заработать на раз.
Пыль жуткая, полива нет, денники отбивают на отвались(сверху опилок набросают и ладно) за то теперь по территории свободно пасутся овцы, выедая траву из пастухов, в денниках стоят коровы, что у них по ветеренарии никто не знает....
Начкон берейторствует в рабочее время, а на все претензии по постою-кормам говорит что вы сами дураки и вообще проблем нет....
По итогам многие просто сами пинают бедный конюхов которые пашут без выходных, а к ней не обращаются что бы избежать лишних проблем...
Приезжайте.. наш денник свободен.
 
вот сколько бывала на постое в разных комплексах, убедилась что слухов просто так не бывает. И в большинстве случаев оказывается все так, как люди пишут
 
Левады «чинят» постоянно, но так же постоянно они становятся травмоопасными снова и снова.
В безгрунтицу кони по скакалки в чаче, а в чаче куски битого бетона, а чтобы пройти туда высоты резиновых сапог не хватит, нужны болотные.
Инфекции да, найти хозяйку одной из лошадей не проблема.
Везде говно. Вокруг летников навозная куча, выход из конюшни- навозная куча.
Грязный санузел. Вот прям как на вокзале.
Плац не проливается, грунт рыхлый и ооочень пыльный.
В бочке скользко. Как выше написали, дренажные решетки лежат не правильно и даже подсыпанный песок не решает проблему. Шаг и спокойная рысь норм, а быстрее- очень скользко.
Парковка прям под окнами денников. Все выхлопные газы идут к лошадям
В основной конюшне нет вентиляции. Летом всё открыто, а зимой эээ.
У летников соединяющая поликорбанатная крыша и там летом парник. А летники внутри из осб. ОСБ при нагревании токсичен.
Сено в левады не дают, воду не наливают.
Кашу мешают грязными вилами от говно-совка и запаривают холодной водой, потому что горячую быстро сливают мытьем лошадей.
Говорить о прекрасном в этом месте можно бесконечно.
Мест нет, потому что дешево! Потому что очень много кто закроет глаза на вышенаписанное, ведь многим не важно по какому грунту скакать с вытаращенными глаза и или заниматься прокатом на своих лошадях. Потому что у многих мюсли и по фиг на такую кашу. Потому что лошадь не гуляет или в эту чачу водит конюх, а самому по фиг на лошадь. Потому что приезжает на пару часов и туалетом можно не пользоваться. Ну и еще конечно хозяин клуба очень много обещает и вот на эти обещания все ведутся. И я повелась когда-то. Что вот вот и всё будет.
Вообще, это всё видно при просмотре постоя. Главное не вестись на обещания развития. Его там нет и не будет, по крайней мере с этим собственником.
 
Тут много чего можно написать, текст возможно будет длинный. Информация актуальна на лето 2023, далее мы съехали, и что там сейчас, судить не берусь.

• Выгул - левады представляют из себя металлические столбы и перекладины, которые постоянно ломаются и починить их соизволят только после огромного количества жалоб начкону. У некоторых левад покосившиеся калитки, не открываются до конца, лошадь там пролезает с трудом.
• Грунты - в левадах и дорожках к ним грунт это просто земля. Пару раз туда завезли песок и кокосовое волокно (и то, не во все левады). Осенью и весной грунт превращается в болото, в которое можно в буквальном смысле провалиться по колено. Добавки в виде песка и волокна благополучно перемешались с этой чачей и исчезли. Оставить там все свои ноги, потянуться или подвернуть что-то лошади не составит труда. В связи с этим кони "гуляют", стоя на островке из навоза, который хотя бы не засасывает так сильно. Зимой эта вся красота замерзает либо в неровные глыбы льда, либо, если бы дожди перед заморозками - превращается в идеальный каток, хоть коньки надевай.
• Рабочие площадки - бочка зимой и поздней осенью так же замечательно превращается в одну большую лужу, а потом замерзает намертво. С плацем такая же история - он не использовался зимой вообще. В связи с этим и большим количеством голов, время для бочки было уменьшено до 45 минут и иногда было просто невозможно поработать лошадь. Если ты успел в 9 утра записаться на следующий день - круто, если нет - твоя лошадь будет стоять, пока тебе не повезет.
Уже который год обещается открытая бочка и манеж, но фундамент для манежа стоит как местная достопримечательность и никто с этим ничего не делает.
• Запись в бочку - в моменты отсутствия грунта на плацу абсолютно весь прокат и частники, закономерно, начали записываться в бочку. Прокат занимал иногда более 50% времени всего дня и кто-то из частников и коноводов по любому оставались без возможности работать лошадей.
•Поля - полей как таковых нет, до ближайших надо идти час через шоссе, ЖД пути и прочие прелести. Есть большие леса вокруг конюшни и в окрестностях, но там возможно гулять только шагом, либо вообще в руках. Кое где, если повезёт, можно сделать пару реприз рыси и галопа. Соглашусь, кому то вообще не нужно выходить за пределы конюшни, но если вы любитель поскакать вдоволь в поле, готовьтесь к тому, что идти до него вы будете долго и большую часть вдоль трассы с кучей слепых поворотов, где летают машины.
•Сено и кормление - подкормки, корма и так далее давали исправно вовремя, тут ничего плохого сказать не могу. Сено когда как - то есть, то нет, никакого сена вволю. Если лошадь съела свою порцию (а они очень маленькие) за час после раздачи, то до следующей раздачи она стоит голодная.
•Вода - вода в летниках у лошадей в ведрах, в морозы за ее наличием не всегда следят, очень часто я приезжала и видела, что все 40 литров воды у моей лошади просто превратились в лёд и никто с этим ничего не делает, пока ты по 10 раз не напомнишь конюху.
•Отдельная боль - кормовая. В ней огромное количество мышей, которые рвут мешки с мюслями, и содержимое потом оказывается на полу, откуда собирать это и давать лошади ну не очень хочется.
•Есть мелкие недочёты, которые не стоят рядом с вышесказанным, но тоже неприятно - постоянное отсутствие в мойке горячей воды и нормального напора. Одно время там отсутствовал вообще нормальный длинный шлан, помыть лошадь целиком было проблематично, только если ставить ее вплотную к крану.

•Из плюсов - бюджетно, удобно добираться без машины, хорошая отбивка, нет вопросов по кормлению (кроме сена), надеванию попон, возможность оказать ветеринарную помощь без присутствия владельца. На этом, пожалуй, всё.
Хорошая конюшня в плане инфраструктуры, атмосферы, хорошее расположение. Но если "верхам" абсолютно плевать на то, что происходит в клубе - никакая атмосфера это не перекроет.
 
Последнее редактирование:
Мне нравится, мы стоим около года, хозяева сговорчивые на любые уступки идут, конь у нас явно похорошел, сена вдоволь, прогулок вдоволь, в бочке сухо, никакой воды там не видела, никаких страшных ужасов как из предыдущих комментариев не видела хоть и бываю часто, живу рядом, нравится коллектив и постояльцы, тихая спокойная конюшня, лучше приехать и посмотреть, а то похоже на отзывы конкурентов)))
 
Мне нравится, мы стоим около года, хозяева сговорчивые на любые уступки идут, конь у нас явно похорошел, сена вдоволь, прогулок вдоволь, в бочке сухо, никакой воды там не видела, никаких страшных ужасов как из предыдущих комментариев не видела хоть и бываю часто, живу рядом, нравится коллектив и постояльцы, тихая спокойная конюшня, лучше приехать и посмотреть, а то похоже на отзывы конкурентов)))
Изрезанные ноги лошадей и раненый жеребёнок - отзывы конкурентов?) Чистая правда, помню почти каждый такой случай.
Фотоколлаж.jpg


Если вы стоите год, разве не помните последний январь? Когда прошли дожди, бочку затопило, а ночью грянули заморозки и это все встало намертво. И плац, который не функционировал всю зиму и половину весны тоже не помните?
фото 1, 2 - бочка
фото 3 - плац
 
Последнее редактирование:
Сверху