КСК, КК, ЧК, ШВЕ и т.п....Рассуждения на тему...

ElisKa

Активист
Господа софорумцы, назрел у меня такой вопрос......
На данный момент число коневладельцев очень велико...От мала до велика, можно сказать. Соответсвенно в Москве и Московской области очень большое разнообразие всевозможных КСК, КК, ЧК, ШВЕ и т.п.,ибо спрос-предложение.....
И вот начала я тут как-то задумываться, так какой все таки процент тех самых КСК, КК, ЧК, ШВЕ и т.п. добросовестно выполняет свои обязанности перед коневладельцами, и каков процент коневладельцев довольных абсолютно всем...
Возможно ли сейчас найти место, где лошадям действительно было бы хорошо и без всяких подводных булыжников....

Так вот, хотелось бы порассуждать с уважаемыми софорумцами на данную тему....
 
Знаете, все давно уже пришли к выводу, что нет идеальных КСК предоставляющих услуги коневладельцам - всегда есть, пусть хоты бы даже одно, нарекание к каждуму клубу.
Но эти нарекания делятся на такие, с которыми можно мириться (т.е. это те мелочи, на которые можно закрыть глаза благодаря тому, что всё остальное устраивает), и на такие, которые ну ни в какие рамки не лезут.
Поэтому, "каждый случай нужно рассматривать индивидуально" ;)
Так же есть такое понятие, как соотношение "цена-качество". Есть определенная категория ЧВ, которые хотят за минимум денег максимум услуг, которых даже не предусмотрено изначально. Т.е. тут, как говорится, нужно смотреть, где можно и нужно качать права, а где это просто неуместно.
 
Ну насчет индивидуальности каждого случая-это, конечно, аксиома....
И естественно идеальная конюшня-своя конюшня....

Речь идет о том, что сначала все хорошо, а потом начинаешь замечать какие-то моменты и оказываеться, что когда тебе показывают конюшню-половина того, что тебе так красиво, приятно и вкусно рассказывали оказываеться враньем...

Я действительно по незнанию интересуюсь насколько просто сейчас найти место, где не будет вот этого "ну ни в какие рамки"....
 
Наверное единственный вариант узнать все минусы, это если в понравившемся КСК и т.д. будут уже стоять на постое знакомые, которые и расскажут все минусы и плюсы...
Идеальных конюшень НЕТ!
Каждый хозяин считает, что хозяйство свое ведет правильно, а т.к. все люди разные, то и взгляды на ведение хозяйства у всех расходятся.
Бывает "раздуют" конюшню до 50 голов, а крытый манеж поставят такой, что там дай бог головы 4 вместятся отновременно...минус? минус!!!
Если есть необходимый набор услуг, и соотношение цены и качества устраивает, тогда можно рассмотреть вариант постоя. За 1 приезд всего, конечно же, невозможно увидеть.
 
Идеальный мир - это утопия. Как тут уже писали нет идеальных КСК.
ИМХО: если КСК (конноспортивный клуб) это частная конюшня (т.е. частная собственность) - то это не просто набор услуг за определенную сумму денег - это еще и КЛУБ по интересам. В таких клубах формируется достаточно тесный коллектив, где людей устраивают и условия содержания лошадей и общение - все это приносит им удовлетворение.
Крупные клубы (типа Битцы или Отрады) - это уже совсем другая "кухня".
Поиск места, где будет хорошо и лошади и человеку - это дело нелегкое. Но считаю, главное - это в любой ситуации оставаться человеком и стараться решать все вопросы мирным путем, не доводить ситуацию до абсурда. Не зря нас учат в школе и институтах искусству общения, учат считать и думать - чтобы мы могли этим пользовать в жизни и делать правильный выбор :wink:
Даже поорав друг на друга и выпустив пар надо уметь после этого сгладить ситуацию и разойтись если не друзьями, то хотя бы людьми, способными прямо смотреть друг другу в глаза....

Я допускаю, что есть люди несдержанные, неадекватные, нечестные и т.д., но приятнее думать, что это больше исключение из правил - нежели стандартная ситуация :roll:
 
Сверху