КСК Крэк в Дачном (Питер) - ваше мнение?

[quote="кобарда]может и не крименал,но на жеребятах катать.а вот в кобрино она держит молодняк и какраз самых крименальных доходяг.и вторая конюшня ей, наверно, нужна для подстроховки, вдруг в дачном снесут.[/quote]
Ничего такая "перестраховка". Им же не выжить будет. Катать там некого, попрошайничать тоже глупо. В прокат в такую даль тоже вряд ли кто поедет. Плюс здание рушится...
А какой такой молодняк? Их много? Если на них ещё не катают, то, значит, им где-то до года. Зачем???
Ничего не понимаю :evil:
Главное, чтобы зимой не было массового падежа от холода и голода :evil:
 
ну я пологаю если из дачного выпрут пока в городе нового места не найдут будут там держать.
в кобрино я была около месяца назад когдаискала лошадь.ношла и ужаснулась( фото этой лошади я сюда выкладывала). ещё там стояли лошади в возросте до двух лет все худые и жерёбая понька.
слышала разговор девочек о том что один из этих молявок на соревнования скоро поедит.а когда одна из них села верхом на жерёбую поньку(кстати срок приличный) и начала скакать голопом прямо по проходу в конюшне я просто обалдела,а девочка ещё несколько раз туда сюда закатнулась не снижая темпа и поставила её в денник
 
П....нутые, прости Господи :lol:
Кого катать - можно найти. Даже я в своем поселке нашла бы, если бы хотела - первый и второй год, когда я туда кобылу привезла, от желающих покататься отбою не было, особенно летом.Было бы желание и кобыла поспокойнее - можно было бы организовать небольшой грамотный прокатик :lol: Но неохота было заморачиваться, да и кобыль не любит чужих.В Вырице у Маши, к примеру, тоже с прокатом все в порядке - люди из города едут!Ну, и местные тоже ездят и помогают...Конюшня у нее небольшая, но все прилично и лошади в нормальном состоянии...Но, боюсь, при подходе как в Крэке (кстати, крэк - сленговое название какого-то наркотика..если я не ошибаюсь) кататься будут только местные пьяные ухари...А по мне - так это совсем невыгодно - лошадей уложат, а денег с них - с гулькин нос...
 
Летом - да, можно найти желающих покататься. Но летом можно и одной травой лошадей прокормить.
А ещё месяцев 7-8?
Я сомневаюсь, что они смогут организовать такой прокат, чтобы были желающие приезжать к ним ( я нормальных людей имею ввиду, а не упомянутых Настей).
 
крэк- это ещё и лучшая лошадь скакавшая или бегавшая,ипподромная,ессесено.
а в крэк очень даже ездят кататься,народу пофигу в каком состоянии лошади и как проводятся занятия,контингент приезжающих кататься далеко не лучший:там и алкаши и наркоманы,они себя на лошади любят,а вовсе не самих лошадей. самой хозяйке насрать кто катается на лошадях и как,лишь бы "бабло" платили. вы видели их лошадей в городе? это же страх божий! тощие,больный клячи,половина из катающих-жеребята. до сих пор не понимаю,как там лошади выживают. доманчук саму пора бы в город выгонять на заработки и кормить так же ,как она кормит и содержать,собственно так же. посмотрим долго ли она выдержит :twisted: .
 
Эта тема уже перетертая сотни раз ни для кого не новость!Я когда тока переехала в Питер жить,в парке Ленина один раз увидела серую кобылку!Это была та самая Пактия!Я подошла погладить ее и заглянула в эти большие и добрые глаза,мне искрене было ее жаль!Она стояла в старом строевом седле,сбоку у нее была заподпруженность размером с кулак,а на этой стертой до крови шишке лежала туго затянутая драная подпруга с десятью узлами!
Тогда я решила пойти к Лере на конюшню,только чтоб ухаживать и лечить эту серую кобылку с большими добрыми глазами!От меня ваняло козами и навозом,но я это терпела!После того как я уехала отдыхать,Лера продала ее по-моему!С тех пор я ненавижу этих живодеров!
Я даже стих сочинила про Пактию,было это лет 6 назад,а я до сих пор помню его!Говорили, что она в цирке раньше выступала!
Рабочей стала ты кобылой,
А раньше в цирке бегала всегда!
Садятся люди незнакомые,
До крови стертая спина...
Кормов ты года 3 не видела,
Воды 2 дня как не пила!
Давно уже тебя не чистили,
А раньше ведь ты хорошо жила!!!
 
Они в Гатчину ездят катать...видела пару раз, когда ехали с супругом на машине. И поньку, и тележку красную, и большую лошадь...По трассе на рысях.
 
А вот мне недавно сказали,что Доманчуков в Кобрино уже нет.Там некий Лугов
 
Не знаю.видела я лошадей на лоссе где-то с месяц назад...Красная тележка-экипажик - это же вроде их?
 
Я даже не в курсе про их лошадей,но инфа точная-мне Вихрова сказала,а она с Доманчучкой разговаривала на соревнованиях у Найд-х и та ей призналась,что аренду им не продлевают
 
ВЫ ТАК ВСЕ ОПТИРАЕТЕ ЭТУ КОНЮШНЮ
хоть-бы раз сходили туда
да всё хорошо там с Лошадьми
И ВООБЩЕ К ЛОШАДЯМ ХОРОШО ОТНОСЯТСЯ
 
хвостик,с вами всё ясно-вы там "обитаете",но не вижу смысла пытаться защищать крэк,там многие были и знают не по наслышке о жизни тамошних лошадей.
 
хвостик нормально когда лошадь обматывают в тряпки и отправляют на попрошайку, а девочки зачемто едут в моссковский парк победы и пытаются скакать галопом по гололёду на старом больном коне и жеребёнке которые от голода и бежать то не могут. когда их увидели те кто в этом парке всегда на лошадях катают (из другой конюшни) ужаснулись в каком состаянии лошади(это было недели две назад) это по вашему норма? многие видели пони каторый катал у скк во время вки в прошлом году это был жеребёнок! а вы вообще видили какие должны быть сёдла? а что такое попона знаете? такое впечатление что в креке просто не знают как лошади у них страдают по этому считают нормой! я не против катания в городе и видела многих покатушных лошадок, но те каторые попадают в крек в скором времени становятся просто ужасными это не от хорошего отнашения!
я понимаю что спортсмены не любят покатух, но когда конюшня и в спорт и в покатухи ходит и другие покатушники сами в шоке от условий крековских это точно не норма!!!
извините за эмоции просто нет сил уже от этого кск и его покатушников! они действительно заслужили звание покатушника!!!
 
извините хвостик,но у меня есть к вам вопрос!,а можно ли узнать,в каких вы были ещё конюшнях,что для вас Крэк нормальный клуб,с нормальными и здоровыми лошадьми???? :cry: Разве у нас есть кск хуже него???если да,то интересно,что же там вообще твориться с бедными животными :twisted:
 
про кск и говорить не нужно! помоему в питере и покатушных конюшен хуже нет! может есть похожие,но уж точно не хуже! как можно после соревнований отправить лошадь к метро на попрашайку! хотя там чаще разные лошади разным делом заняты,но и такое практикуется!
ВЫ ТАК ВСЕ ОПТИРАЕТЕ ЭТУ КОНЮШНЮ
хоть-бы раз сходили туда
да всё хорошо там с Лошадьми
И ВООБЩЕ К ЛОШАДЯМ ХОРОШО ОТНОСЯТСЯ
я туда в апреле ходила вот только как можно увидить если канюшня на замке и даже конюха нет? и по какой причине мне по телефону не хотели давать адрес конюшни в кобрино? наверное потому что я там увидела ни то что мне россказывала одна из дочерей леры!
 
да и к нам они однажды завалились по сриди ночи(на соревнования)...пешком с дачного до нового шли всю ночь!!! :evil: так ладно бы,если бы лошади хотя бы нормал были,а они припёрлись на кобыле,кот рожать через 2месяца....их допустили только на 60-80,и из-за доброты нашей хоз-ки их лошадей ещё и покормили бесплатно,а они даже спасибо не сказали,будто всё так и надо!!!будто бы приехали в бесплатную гостиницу!!! :twisted:
 
да уж лошади то не виноваты! а они на жалости и играют у них это профессианальное! попрашайничать надо тоже уметь!
можно много ещё приводить примеров, у меня в запасе есть более жуткие истории некоторые я здесь уже писала, а о некоторых даже вспоминать не хочу!!! сама я у них была всего пару раз, но этого хватило чтоб удостоверится в правдивости того что мне о них рассказывали!
вот из за таких и складывается мнения, что в конном мире одни садисты! я не говорю что у всех всё гладко но чтоб так!!!
 
Мда... В этой конюшне я была очень давно. Мне тогда лет 13 было. Пришла уже с некоторым опытом, искала что поближе к дому. И впала в транс от грязи. Когда я предложила вычистить все "денники" до пола и посыпать опилок, на меня как-то странно посмотрели и спросили: "ЗАЧЕМ?" В общем я так и не поняла, почему толпа девчёнок не могла убрать всю эту грязь ... Больше туда не приходила. А второй раз плотно столкнулась с ними же на попрошайке около своего дома. Лошади (или пони переростки), в общем что-то странное... грязные, видно, что больные и видно, что их даже не пытаются лечить. Коробка с надписью "ЛОШАДКАМ НА КОРМ" и девочки лет 10 с банками каких-то лимонадов и одна старшая лет 14 с банкой пива. Потом они на лошадке носились галопом по газону между трамвайными путями и проспектом Ветеранов. Я тогда за лошадь жуто боялась: испугается, а тут, что до трамвая, что до машины метра 1,5 от силы... На попытку сказать:" ЧТО Ж ВЫ ДЕЛАЕТЕ???" В ответ только мат и угрозы. Между собой они тоже матом общаются. На моих глазах мужик лет 50 дал одной девочке 100 р. и попросил купить НЕ МЕНЬШЕ 1 кг морковки лошадке, когда пойдёт себе за Ягуаром... Меня коллега на работе спросил:"А с тех денег, хоть что-то лошадям перепадает?" Я не смогла ему ответить. Слов не было просто. Потом он подумал и попросил объяснить, на что надо посмотреть, чтобы, гуляя с ребёнком, посадить его на нормальную лошадку.
Я не против катания в парках на лошадке или пони, с условием соблюдения норм ТБ, гигиены и руководствуясь здравым смыслом. С нашей конюшни тоже катают по праздникам и в парках. Только катать на лошади - это тоже работа, это нормальная услуга населению, попрошайничать - это другое. Я придерживаюсь мнения, что дающий милостыню, убивает того, кому он подаёт. Он внушает человеку, что в его жизни всё будет даром, мир не без добрых людей! На прокорм подадут!
И дети на нашу конюшню приходят. Ездят за плату, но очень хотят помочь "по-хозяйству"... Для них это честь и награда, признание их умения и опыта: разрешение убраться в деннике, или кого-то почистить просто так, потому что чистили утром, а уже 5 вечера и лошадка извалялась в опилках.
У нас тоже не всё идеально и классно, не до всего руки доходят сразу и вовремя... Но накормить-напоить (по часам), вычистить-выгулять, нуждающимся в лечении его провести, убраться в деннике - это первостепенная задача.

hvostik, сходите и посмотрите , что и как в других конюшнях. Малентких, частных... Не надо идти в супер-пупер с солярием и фигурной решёткой. Уровень достатка владельцев может быть разным, но вот основные правила содержания лошади, извините, нерушимы.
 
по поводу соревнований , на которые выезжают крэковцы: мы выступали с ними как-то,насколько я понялалошади были частные или что-то вроде того,взяли они то ли одно, то ли 2 призовых места( по метру,кажись),потом результаты ихбыли онулированны,а места отданны тем кто по праву их заслужил. а всё почему? потому,что ехал крэк на допинге!
 
юлия2 написал(а):
по поводу соревнований , на которые выезжают крэковцы: мы выступали с ними как-то,насколько я понялалошади были частные или что-то вроде того,взяли они то ли одно, то ли 2 призовых места( по метру,кажись),потом результаты ихбыли онулированны,а места отданны тем кто по праву их заслужил. а всё почему? потому,что ехал крэк на допинге!

Я тоже слышала о том, что их результаты аннулировали и не раз. Но вот доподлинно почему, не знала... Интересно, а что за лошадь, если ей на 1 м допинг нужен? Странная ситуация.

Самое перчальное с моей точки зрения во всём этом, что все мы можем поговорить и возмутиться, но ничего сделать для животных не сможем. Закона такого нет. Устроители соревнований не смогут отказать им в регистрации и участии, забрать у них лошадей, тоже нет закона такого, не позволить покупать новых - и этого никто не может сделать. У нас свободная страна. Сейчас приняли закон о ВЕ в городе... Не знаю, может он и поможет , хотя бы скачки по асфальту прекратятся, хотя и не факт...
 
Сверху