КСК "Матадор"

Извините, может я уже запаздала. Но хочу поделиться впечатлениями.
Вчера ездила на без седла в первый раз (тему эту поднимали раньше) на Габате. Люблю его со всеми его странностями. И он на этот раз тоже не подвёл. Слушался, немного играл, но в меру. В общем удовольствие во время занятия получила, но вот после... Думаю стоит ли ещё пробовать? Ведь если бы не работа (которая делает недолговременные перерывы в моих занятиях) перерыв пришлось бы делать намеренно :wink:
Может у меня посадка совсем неправильная, но позвоночник Габата навязчиво отвлекал от тренировки.
 
Вот и я о том же :wink: После первого раза было совсем ужасно, но, как ни странно, после третьего в понедельник было уже намного лучше. Мне кажется, я просто уже присиделась и меньше стала сама на нем елозить и подпрыгивать, ведь чем меньше движений совершаешь сидя на его костлявой спине, тем меньше тебе обеспечено синяков и прочих "прелестей".
Кстати, если позволите дам маленький совет по лечению :wink: : очень помогает от потертостей спрей Пантенол!
Желаю скорейшего выздоровления и возвращения в седло... или без седла! :D
 
Про занятия в Матадоре

В выходные ездила на Фирмане. Классная лошадь, слушается прекрасно, хоть я в начале и была немного зажата на незнакомой лошади. Хотелось бы еще на нем поездить. Жалко что его в работу дают ограниченно.
 
Alice V написал(а):
Кстати, если позволите дам маленький совет по лечению :wink: : очень помогает от потертостей спрей Пантенол!
Желаю скорейшего выздоровления и возвращения в седло... или без седла! :D
Спасибо большое. И ведь знала же про пантенол, а забыла. А в седло вернусь... не далее чем в понедельник :) . А вот без седла... не знаю, надо ли.
 
Обменяли Клёна. Привезли рысака, Рефлекс зовут. Безумен. Видимо будет в аренде, т.к. мало проката с ним может справиться...
Нда.. что-то лошадей, на которых можно заниматься остается все меньше и меньше. А "учебных" так и совсем мало.
 
Н-да, попросила тут Никулина хорошую лошадку. Ну хочется иногда просто покататься :wink: . Долго думал Никулин и придумал: дал мне Асмарала, которого тут же заменил на Гранда. Раньше, помнится, Гриня был грозой проката. А скоро, видимо, будет "хорошей учебной лошадкой"? А "нехорошими" мы будем считать исключительно Верку и Патрика :lol: .

Мечтаю: поездить на Кагоре :wink: . Кажется, мечта несбыточная :cry: .
 
Лазурный написал(а):
Мечтаю: поездить на Кагоре :wink: . Кажется, мечта несбыточная :cry: .

Интересно, почему это несбыточная. Кагора, по-моему, дают без особых проблем. Я, например, часто сама не беру. Не потому что претензии к нему есть, но уж очень часто раньше на нем занималась.
 
Подождите, вот Лафетик откормится, составит Верке и Патрику компанию :)
 
Лазурный написал(а):
А "нехорошими" мы будем считать исключительно Верку и Патрика :lol:

Не знаю насчет Патрика, а Верка стала супер-пупер-лошадью. И уж если выбирать между Лафетом и Веркой... я в нее двумя руками вцеплюсь, только кто же даст... :cry:
 
"Нда.. что-то лошадей, на которых можно заниматься остается все меньше и меньше. А "учебных" так и совсем мало." вот-вот... :( Поэтому я рада Габату без седла - Никулин на него с удовольствием теперь записывает, а раньше - не допросишься.
"Кагора, по-моему, дают без особых проблем." к сожалению сейчас Кагор - наверное единственная беспроблемная учебная лошадь, так что слишком много желающих заниматься именно на нем...
 
люди, да вы что? :D щас посторонние почитают и решат, что в Матадоре в прокат дают диких мустангов :D :D из учебных - только Кагор, которго не допросишься. По-моему лошадки все оооооочень адкватные, а Кагор с Габатом - ну это уж самовозы!
 
Хороший способ получить желаемую лошадь - поспорить по поводу чего-нибудь с Сергеем. В случае выигрыша - возможность 5 занятий выбирать себе лошадь :D
Поездила тут на Баграде - теперь верю во все рассказы про то, как он кидается. Вот кто Гранда скоро заменит!
Лафет становится таким милым коником. Сегодня, наконец-то несколько раз поднялся в галоп от ноги, а не с разгона и хлыста. Правда, только налево. Направо только под конец удалось добиться подъема с правильной ноги. А так - вольты, прибавки, осаживание - все делает. Если б еще его периодически на хлыст не клинило...
 
Тень, не рекламируйте Федьку - самим не достанется :wink: ! А спорт-то про что был? 2 по 10 без хлыста? и кто выиграл?

В воскресенье была та же ерунда с точностью до наоборот: направо галоп на Лафете от ноги с первого посыла. Я так обалдела (готовилась-то к длительной борьбе), что перестала этот галоп поддерживать. Он после первого круга на рысь перешел. Ну и потом все как положено: :lol: : с разгончика, от палки, за хвостом. Но все равно люблю Плюшевого коня, хотя и у меня после часа на нем в глазах темнеет :shock: !

Да нет, пусть посторонние не думают, что так у нас одни мустанги бешенные скочут под прокатом :lol:. Просто например еще год назад лошади в матадоровском прокате в общей массе попроще были. А чуть посложнее стало - и мы давай старые времена вспоминать :wink: .
 
Год назад был Дракоша - звезда проката :) Он один стоил нескольких 8)
 
Да-а! Дракошу я как-то упустила... Пеленуся еще некоторым крови попила :wink: . Но это были скорее исключения. Сейчас гораздо веселее стало :wink: .
 
Tanushawild написал(а):
в Матадоре в прокат дают диких мустангов :D :D из учебных - только Кагор, которго не допросишься. По-моему лошадки все оооооочень адкватные, а Кагор с Габатом - ну это уж самовозы!
Да, нет.. диких пока не дают, но они есть. =)
А насчет Кагора и остальных.. Эх.. сижу и думаю.... ну как начнем здоровую критику Матадора?
По ходу, для того, чтобы чему-то научится, желательно, чтобы лошадь умела делать то, что хочешь от нее добиться ты. Права? Естественно, речь идет о том, что ничему лошадь всадник не будет учить, так как сам не умеет, не берейтор (потому как если умеет - такой проблемы не стоит). И особенно это важно, наверное, когда ты учишься - на правильную команду - правильное действие. А если лошадь этого не умеет? Или уже хамит и не хочет это делать? Или при всем том, что априори она это все умеет - лошадь сложная и на ней сидеть нервно - думаешь уже не о том, что хочешь там изобразить что-то, а чтобы вообще с нее не сверзнутся или сверзнутся безопасно для окружающих. Ну и как тут учиться? :cry:
Нет, естественно, на каждой лошади есть чем заняться, посадку там отрабатывать... только иногда больше ошибок приобретается.
Так что очень и очень жаль, что мало учебных лошадей, на которых можно не просто по кругам, в смене ездить, в самостоятельном "плавании" пребывать, а еще чему-то учится. Вот такие у меня мысли оформились.
Сегодня, наконец-то несколько раз поднялся в галоп от ноги, а не с разгона и хлыста. Правда, только налево. Направо только под конец удалось добиться подъема с правильной ноги.
А оно надо?.. Честно говорю - я знаю судьбу Лафета, как он попал в Матадор, понимаю, что эту лошадь нужно восстанавливать. Но заниматься на нем не хочется. Потому как пока я его от ноги подниму - сама упарюсь и сделаем мы нормально пару темпиков - все - "Шагаем!". Тут ошибок больше нахватаешься, да и радости никакой. :(
 
Спор тот самый, я проиграла. До рыси дело даже не дошло. :oops:
Хотя, наверное, надо было дожить до рыси, а там бы мы разобрались. И ведь слушается шенкеля, но хлыст в руках иметь стоит. Так и знала, если проиграю - ждет меня сегодня Лафет. Так и получилось. Главное, чтобы Сергей не догадался, что он один из моих самых любимых :wink:
Надо будет через пару недель еще раз поспорить.
 
Сверху