КСК на юге Москвы

ЮлияТ

Новичок
Здравствуйте.

Ребёнку 2 года. Посадила на пони, понравилось. Любит "го-го-шек", ездит с удовольствием, гладит, целует, кормит яблоками.
Надо найти КСК на юге Москвы, м. Домодедовская, в облась много кск, но не знаю какой выбрать .
Собственно нужен тренер, который может работать с такой малявкой, прививая интерес, не опережая события тк ребенок растет и позвоночник у нас один.
Мне сейчас больше интересно что бы она просто училась сидеть на лошади, держала баланс... и не теряла интереса.
Пони должен быть спокойный и адекватный,
Цена тоже желательно адекватная, не готова платить по ценику Руси 2500 за пол часа.
В общем с радостью прочту все ваши советы и рекомендации.
 
могу по своему опыту сказать, что найти хорошего тренера и еще и бюджетно - очень и очень непросто. я свою посадила в 2.5 , но это было нечто среднее между рве и иппотерапией. и лучше не пони а большая и очень спокойная лошадь. и не кск. вам оно надо, чтобы в вас на галопе въехали?
 
могу по своему опыту сказать, что найти хорошего тренера и еще и бюджетно - очень и очень непросто. я свою посадила в 2.5 , но это было нечто среднее между рве и иппотерапией. и лучше не пони а большая и очень спокойная лошадь. и не кск. вам оно надо, чтобы в вас на галопе въехали?
Сколько она уже занимается? Рвение не пропало? На кого вы сажали?
Да, сейчас я ее просто знакомлю с лошадью как животным, что бы привыкала. Дома кошка и собака, поэтому для нее они как данность, так и с лошадью хочу что бы она подружилась. Не готова платить по 2.5 тыс за занятие, потому что не вижу пока в этом смысла, тк сейчас это не тренировки особо, а просто хождение в поводу с какими то мин элементами типа погладить лошадку во время хождения. Дважды были в КСК, вроде одновременно на галопе никто не ездил. А где вы советуете заниматься? Я кск обобщенно написала, возможно какие то частные конюшни с манежем
 
Ну да, в два года - конечно очень уж рано. Говорят, если лезешь на лошадь - будь готов упасть. Вы готовы к такому, пусть даже в теории? Думаю, тут больше вариант погладить/покормить/полюбоваться, ну и может чуть покатать в поводу и очень аккуратно. С этим могу помочь:)
 
Ну да, в два года - конечно очень уж рано. Говорят, если лезешь на лошадь - будь готов упасть. Вы готовы к такому, пусть даже в теории? Думаю, тут больше вариант погладить/покормить/полюбоваться, ну и может чуть покатать в поводу и очень аккуратно. С этим могу помочь:)
Да, спасибо.
А где вы? Какая лошадка?
Она с удовольствием катается. Я в егда страхую у седла, второй человек ведёт. Гладит на ходу по шее. В принципе больше мне пока и не надо. Можно по мин какие то элементы первые на баланс, типа отпустить повода или погладить .
 
Сколько она уже занимается? Рвение не пропало? На кого вы сажали?
Да, сейчас я ее просто знакомлю с лошадью как животным, что бы привыкала. Дома кошка и собака, поэтому для нее они как данность, так и с лошадью хочу что бы она подружилась. Не готова платить по 2.5 тыс за занятие, потому что не вижу пока в этом смысла, тк сейчас это не тренировки особо, а просто хождение в поводу с какими то мин элементами типа погладить лошадку во время хождения. Дважды были в КСК, вроде одновременно на галопе никто не ездил. А где вы советуете заниматься? Я кск обобщенно написала, возможно какие то частные конюшни с манежем
я сажала вначале на своего коня, потом пробовала отдать ее тренеру, в итоге после смены двух стала заниматься сама. она в спорт не пошла, но активно ездила лет до 10..параллельно занималась серьезно другими видами спорта. а вот в шоу-программах участвовала и лошадей под детей помогала мне тестить, прежде чем на чужих коней сажать чужих детей.
сейчас периодически ездит, помогает мне с моим конем. в поля мы ездили с ней верхом ей года 4 было . не очень далеко от дома и она на очень спокойной лошади. шагом и рысью.
в аббревиатуре КСК вторая буква означает спорт. вам это точно не надо. в меня не так давно влетел товарищ, я у коня в уголке амуницию поправляла перед посадкой, а он с управлением не справился.. хорошо, конь сумел меня не пришибить. вам таких случайностей точно не надо. а спортивные лошади бывают разные но очень редко они флегматичные.
по поводу того, как правильно страховать всадника, этому учат, чтобы делать правильно и не мешать. и двухлетнему ребенку повод в руках не нужен, от слова совсем. ИМХО, конечно.
 
я сажала вначале на своего коня, потом пробовала отдать ее тренеру, в итоге после смены двух стала заниматься сама. она в спорт не пошла, но активно ездила лет до 10..параллельно занималась серьезно другими видами спорта. а вот в шоу-программах участвовала и лошадей под детей помогала мне тестить, прежде чем на чужих коней сажать чужих детей.
сейчас периодически ездит, помогает мне с моим конем. в поля мы ездили с ней верхом ей года 4 было . не очень далеко от дома и она на очень спокойной лошади. шагом и рысью.
в аббревиатуре КСК вторая буква означает спорт. вам это точно не надо. в меня не так давно влетел товарищ, я у коня в уголке амуницию поправляла перед посадкой, а он с управлением не справился.. хорошо, конь сумел меня не пришибить. вам таких случайностей точно не надо. а спортивные лошади бывают разные но очень редко они флегматичные.
по поводу того, как правильно страховать всадника, этому учат, чтобы делать правильно и не мешать. и двухлетнему ребенку повод в руках не нужен, от слова совсем. ИМХО, конечно.
Да, я уже прочитала и про стремена, и про повод... Где то надо найти литературу для новичков... Многие предлагают посадить ее сейчас на большую спокойную лошадь вместо пони, но мне кажется это оооочень рано.
 
Да, я уже прочитала и про стремена, и про повод... Где то надо найти литературу для новичков... Многие предлагают посадить ее сейчас на большую спокойную лошадь вместо пони, но мне кажется это оооочень рано.
а у вас есть опыт езды на пони???. я вам могу сказать, что большинство прокатных поней - вредные. и над детьми любят поиздеваться, если представляется возможность. Я много с ними работала, уж поверьте. исключения бывают, конечно. но классного и выезженного пони приберегут для других целей. а что вас так смущает в большой лошади? у меня первые три лошади для дочки были именно большие и спокойные. через несколько месяцев она начала сменой ездить за сестрой периодически, появилась спокойная лошадка пони-класса. пони класс - 150 в холке примерно, но именно лошадь, не пони, это разные животные.
и, кстати, по поводу цены занятия Вы не забывайте, что вам еще ее почистить, поседлать надо, потом амуницию помыть-почистить, на место убрать. т полчаса не стояния в уголочке а достаточно напряженного занятия, тк надо не стоять в уголочке "а теперь поехали рысью, мятку вниз, руки спокойнее.."отслеживать и ребенка и лошадь и происходящее в манеже... если хотите именно занятий а не просто шагать полчасика. и заниматься с человеком, который чему-то в этой сфере учился.
 
Нет. У меня нет опыта езды на пони. Про их характер только читала. По опять же сейчас мы не говорим про занятия, а просто про привитие интереса и любви к лошади у ребенка.
Когда она едет на пони , я страхую ее рядом. Когда она едет на лошади, я не дотянусь ее подхватить в случае чего. Я сама в холке 150 см 🤣🤣🤣
У нас уже был случай, когда ехали по полю и пони испугался стоящей впереди машины и стал идти боком и вообще упирался и не хотел туда идти. Благо у меня хватило адеквата развернуться и пойти назад.
Я готова привозить ее под конец занятий с другим ребенком, что бы тренеру не надо было по новой седлать и чистить лошадь.
А вот когда мы начнем потихоньку заниматься, тогда и ценник конечно будет другой. Сейчас для меня 500 руб за круг дикая цена при том что в менее пафосно месте она пол часа ездила за 800 руб, в шлеме и с участием тренера, а не просто пройтись
 
по хорошему, маме - не коннику на манеже делать нечего. и страховать должна не мама. это я как мама у которой дети тренировалась и как человек много раз что-то ломавший) если в манеже кто-то кроме вашей лошади.
вы все же определитесь, вы хотите катать ребенка шагом побюджетнее или занятий. Заниматься можно, и с с пользой для ребенка. но это нужно уметь. а время умеющего человека стоит денег. Если это не девочка инструктор которая работает за покататься.
есть еще такой момент. Взрослому , грамотному и ответственному человеку эти 500-600 руб не особо нужны, тк в случае форс-мажора неприятностей будет выше крыши. ему проще и выгоднее провести полноценную тренировку , время работы лошади, оно в день ограничено. в приличных клубах это два часа. у меня из последних маленькая девочка ездила потому что вместе с братом приезжала, родители просили очень.:) я делила тренировку и кусочек катала ее, благо утром больше никого не было. а из одной конюшни, где когда-то давно арендовала коней, ушла после того как в меня рысью поехала взрослая нулевая тетенька. диагональ она делала :rolleyes: , я еле успела выдернуть с ее пути коня с ребенком.
 
Я не уверена что сейчас ей нужны занятия именно как занятия. Мне кажется она и не поймет и силенок не хватит. Поэтому годик хочу ее просто покатать, а там видно будет. Может я ее так достану с лошадками, что она меня пошлет саму ездить на них. И так гран при вместо мультиков смотрим 🤣🤣🤣
 
Я не уверена что сейчас ей нужны занятия именно как занятия. Мне кажется она и не поймет и силенок не хватит. Поэтому годик хочу ее просто покатать, а там видно будет. Может я ее так достану с лошадками, что она меня пошлет саму ездить на них. И так гран при вместо мультиков смотрим 🤣🤣🤣
это только опытным путем можно определить. моя младшая вдохновилась, даже неожиданно для меня.

хочу только об одном нюансе предупредить. плохие привычки в плане посадки на лошади приобретаются быстро а исправляются долго, сложно и с хорошим тренером. это я могу сказать по опыту детей после покатушек. учить всегда проще и легче с нуля. если вы ее держите за ногу с усилием то вместо правильного баланса привыкнет за год сидеть криво.
 
Я держу что бы она из седла не съехала. Я же не знаю как страхуют
 
маленьких деток хорошо сажать на старичков- коней, не поней, не высоких
 
У нас есть спокойный пони и седло с ручкой)
Прогулка полчаса 1300 руб, тренировка полчаса 1500
Правда, это юго-восток, а не юг, 15 км от МКАД)
 
Сверху