КСК на юго-западе и по рыжей ветке недалеко от Теплого стана

Тисая

Новичок
Подскажите, пожалуйста, цены, телефоны, лоашдей, тренеров, есть крытый манеж и выездка.
Есть несколько названий у меня, может кто еще какие знает.
Шериф, Мустанг, Ресма, Лицей 109, ВНИИ природы.
Что-нибудь еще?
 
Все, что рядом троицком я знаю!!! я там живу. хочу крытый манеж)
 
Только в Лицее(он же Эльф) не манеж, а манежик...Там если ты ездишь в смене, то только по стенке. А врозь ну лошади 2-3-4, если больше уже неудобно.
А если тебе интересны тамошнии цены, то занятие 300р. Если будешь постоянным клиентом и в смене, то 250р. Вроде так, точно не утверждаю. Хоть эта конюшня у меня и под окнами, но я оттуда уже как 1,5 года ушла.
 
Нормальный манеж, имхо, из всех вышепересиленных конюшен только в иппо.
 
В лицее манеж действительно маленький, но если поймать момент, когда проката нет или очень мало (а такие моменты бывают), его хватит. И еще один плюс - в манеже висят зеркала. Только, кажется, там сейчас 350.
 
Приезжайте к нам. Зацените нашу конюшню.
Народу не очень много, проката мало только по выходным и 1 час.
Предлагаем в аренду денники 35 км от МКАДа по Калужскому шоссе. Манеж, плац, левада, теплая мойка для лошадей. Автопоилки. Комната для арендаторов с индивидуальными шкафчиками, душ, туалет. Комната отдыха с телевизором, микроволновкой и т.д. Теплая, светлая конюшня.

Охраняемая территория.
Проживание на базе в уютных коттеджах. Баня.
Трехразовое кормление. Утром овес, на обед каша, вечер распаренный овес, на полдник морковь.
Прокат лошадей.
Аренда денника 9000 рублей в месяц.
Тел. 546-27-26
8-903-575-54-69
 
Я стояла в Лицее. Манеж 10 на 20м, действительно очень маленький. большую часть времени после обеда там прокат. Грунт в манеже очень жесткий - там щепа. Кроме того, запрещают гонять на корде. Зеркал я там не видела. (уехали в октябре 2004г.)
плац большой. в непогоду имеет состояние обычного песчаного плаца с лужами и проч. набором моск. грязей.
Кормят там на убой, сено очень хорошее.
Конюшня - бывший гараж, она отапливается и не проветривается. Довольно душно, тем более, что денники педантично отбиваются ежедневно полностью. Стоимость постоя 10 500р. по данным до начала 2005г. Насчет мест трудно сказать -- конюшня маленькая.
 
На корде в Лицее никто гонять не запрещает (в манеже). Только чтоб г... за собой убрали. Зеркала там повесили относительно недавно, по длинной стенке. Плац находиться выше и у него есть сливы, поэтому подсыхает он быстрее другой местности.
 
Когда начкон увидела меня с кордой в манеже (она его собиралась ровнять), то предупредила, что еще раз увидит - я в 24 ч. покину конюшню.

Ну если не засекут, то, конечно, можно. Или по личному соглашению с начконом. Там за грунт просто пасут. А про говно я забыла. Да, если ваша лошадь задрала хвост - изволь слезать и грести за совком.
 
Ну все-таки, почему нельзя гонять лошадь на корде в манеже? :shock:
 
манеж правда оч. маленький, гонять можно только в центре, т.о. в центре манежа образуются ямы - обычное явление на кордовом кругу. Выравнивать грунт тяжело - он из щепы.

Кроме этого, корда мешает смене выполнять какие-либо элементы, т.к. граница корды почти впритык в стенке, по которой бегают учебные лошади.
 
Ну народ, можно там гонять на корде! Не знаю, что за глюк у Тамары Кузьминичны был, но и когда я там была, и сейчас тоже она это не запрещает. Да, грунт в манеже берегут, г...о убирают, регулярно грунт граблями выравнивают. Так что не так уж это и трудно.
 
ну, передавайте ей привет от меня. :) Дело-то при свидетелях было, в т.ч. с этого форума.
 
я тут в архиве порылась.

вот фотки по поводу плаца, который имеет сливы и который быстрее сохнет.

960037.jpg

960039.jpg



Когда на плацу такое болото, все лошади идут в манеж. Его размеры можно оценить здесь:
фотка сделана из противоположного угла.

2165620.jpg
 
Loshadka, очень хотела с Вами познакомиться после того, как прочитала Ваш дневник. Да и вообще очень интересно пообщаться с теми, кто стоял в Лицее.
Насчет манежа. Совершенно не ставлю перед собой цели кого-то защищать. Регулярно общаюсь с одной девушкой, которая там стоит, только что ей звонила, чтобы уточнить этот вопрос. Гонять можно, но тогда, когда там нет народа. А вам она запрещала потому, что только недавно завезли щепу.
 
Сверху