Кск Новая Галактика

Собственно вы сами себя оскорбили своим же ответом. Мне вас по-человечески жаль.

Если, по вашему я пишу анонимно, то откуда вы знаете кто я?)))
Лошадка знакомая на аватарке, да?.

Кто не понял, я Маша, хозяйка Серого.

Ваша очередь. Пишите, кто есть кто) Или страшно?

@Мечь всевластия Правила форума изучите, а то придут админы и сделают а-та-та)
Как приятно☺️,как вам хочется узнать кто я.Вам это ничего не даст,мы лично не знакомы,смысла нет.
 
Дорогая Юлия,хочу напомнить Вам что Вы тоже давали подкормки своему коню ,ругались с конюхом о том что коня не выгуливали...У Вашего коня появились рёбра и маклаки ,уже даёт задуматься о питание на конюшне...И конь хромал потому что грязи выше крыши,стрелки гниющие,подошва копыт стала чувствительной из-за неблагоприятных условий.
Дорогой аноним, мой конь хромал исключительно из-за того, что его подошва была чувствительная еще года так два назад, спросите у Серёги, а никак не из-за грязи, тк он там в принципе не гуляет)) Что касаемо рёбер, то они были из-за коликов, но после этого он быстро вернулся в форму.
Также мне очень интересно кто же меня не взял, если бы я хотела - уехала бы. А уезжать туда, где нет ничего крытого, как-то не интересно, увы..
 
Последнее редактирование:
Вся эта тема становится не интересной, выяснять отношения надо лично либо в личке. Я постаралась написать честный отзыв, с плюсами и минусами. Но видимо без драмы и травли людям скучно жить. Это все уже не отзыв о конюшне а напоминает школьные разборки.

Что было до моего лично переезда мне вообще не интересно. Отзывы я также читала и знала что будут хорошие моменты и что-то что может не устроить. Но скелетов и суповых наборов я не видела тут.
С начконом или хозяйкой не испытывала трудности в общении совсем. Что было до, конечно не знаю! Возможно было хуже/ лучше.

Коваль сказал что копыта в норме, лошадь гуляет весь день практически. В дождь естественно лошадей заводят. Просто такие ужасы о которых пишут, не наблюдала. Возможно мне повезло. Тоже сделаю фото всего как есть и выложу сюда.
Еще момент насчет кормов. В конце Февраля, после переезда моя лошадь перепала. Я попросила добавить корма, все четко проговорили и посмотрели именно объемы которые будут давать. Если говорить про собственные корма, я их давала всегда и на всех конюшнях где мы стояли. Как и подкормки, яблоки, морковь. Всегда покупала все за свой счет и всегда рассчитывала что + к цене постоя. Причем есть знакомые которые стоят за 30+ тыс и так же докупают свои мюсли и то что им необходимо. Это нормальная практика и все прекрасно об этом знают.
Есть конюшни где жомы входят в стоимость например. Качество кстати тоже вопрос, как и производитель. Но эти жомы включены в стоимость постоянно и если моей лошади они не нужны платить меньше от этого я не стану. По сути, все та же разница в цене.
Насчет сена. Когда мы переехали сено было лучше. Но сейчас лошади доедают то что было куплено в экстерном порядке когда наступил карантин и в принципе проблемы с сеном много где в этом году были из за прошлогоднего сеногноя. Следующая партия приедет и обязательно сделаю фото и выложу. Но моей лошади сена более чем достаточно. Кладут много. Поднимала охапки неоднократно и это однозначно не 6 кг в сутки. Реалистичные 10-12кг. Я думала закупить дополнительно для ночного рептуха, но решила что нет в этом необходимости тк лошадь не в серьезном тренинге и выглядит сейчас хорошо. Зимой посмотрим, сейчас что-то говорить рано еще.

О тренере Александре меня предупреждали знакомые до переезда в НГ. На деле, проблем у меня с ним не возникало. Обычный громкий тренер. Ему бы систему общения с учениками через рацию и он бы перестал смущать кого либо. Опять же, на меня орать не вариант, тк я умею орать в ответ если что.
Есть расписание манежа и есть правила в манеже. Причем большие плакаты с правилами манежа повесили буквально недавно. Видимо из за того чтобы все были на одной волне. Правила едины для всех. Я несколько раз попадала под тренировки и с учетом что моя лошадь только начала верховую работу, проблем все равно не возникло. Всегда на всех хватает время и места. Стычки видимо бывают но меня пока не касались. Криков в свой адрес не слышала.
Спросила знакомых в ЦСКА- у них тоже тренера громкие и во время интенсивный конкурных тренировок там тоже просто так покататься невозможно. Опасно. Для этого и пишется расписание.

Постой в этом направлении и не дальше 40км, с условиями как здесь или лучше я не нашла. Вернее нашла Отраду и еще один клуб. Цена естественно намного выше. Сравнивать- глупо. Есть конюшни по Ленинградскому шоссе, манежи вообще печальные. Даже интересно, пишите где хорошо и чтобы все было: манеж хороший не бетонный и темный, бочка, плацы с хорошим грунтом, зеленое сено 12кг+, все удобства для чв и шикарные левады с выгулом весь день. Еще желательно чтобы подкормки входили в стоимость, но подкормки которые я хочу обязательно. Насчет левад кстати, да, стояли в деревянных и лечили ноги. На мой взгляд металлические все-таки лучше.
И еще не далеко от Мск и цена в этом диапазоне, иначе сравнения не справедливы.
Я не нашла, но искала. Этот вариант оптимальный по цене-качеству.
Кстати в Отраде конюха тоже не Русские и не все довольны постоем там. Кто-то даже съезжает недовольный.

Могу сделать вывод что нравится всем невозможно. Спорить тут сидеть тоже смешно. Кто-то доволен кто-то нет. Это нормально. Главное прикрепляйте фото, они стоят больше слов и дают более реалистичную картинку для возможных постояльцев, нежели выяснения личных отношений, которые видимо сложились неудачно.
Это место выбрала тоже по отзывам и понимала что будут плюсы и минусы когда вставала на постой. Приезжала я не одна и кто-то в итоге стоит дальше со мной а кто-то был изначально очень доволен но что-то пошло не так и съехал. В этом нет ничего необычного.
Обязательно сделаю фото сейчас и напишу отзыв осенью с фото.
 
Как много здесь развелось защитников. Хм, интересно, а какой смысл оправдывать косяки руководства?? Заявлять, что у тебя спортивная лошадь, при этом она худая. Что-то я не видела ни одного спортсмена на лошади с торчащими маклоками и рёбрами. Вроде все спортивные кони выглядят нормально, не так ли?)



А тебе @Юльчёнок советую так не распаляться:)

Материться при маленьких детях и вообще при любой возможности. Условия на данный момент плохие, у твоего же коня гнили стрелки и он хромал, поэтому тебе пришлось его ковать, а также это и из-за грунта:)

Поменяют крышу и грунт на плацу? Вы сами в это верите? Не дай бог, крыша обвалится на детей или вас, руководство конюшни понесёт полную ответственность за это. Могут даже посадить в тюрьму:)



Не думаю, что в хорошей конюшне болеют лошади, только в редких исключениях.
Так если лошадь заболела - это уже говорит, что что-то не так с конюшней:)



Смотрю вас зависть гложет?:) Так активно защищаете, чтобы ВАС не выкинули с этой конюшни. Поверьте, вот это подлизничество бессмысленно, вас не обойдёт стороной та же учесть, и вы это знаете, поэтому боитесь признать, что там все очень плохо:) Хватит носить розовые очки, Конюха специально сейчас делают все хорошо, позже все будет как было до этого. Это лишь никому не нужная показуха, все покажет время.



А в интернете вы все хорошие защитники, а в жизни что? Даже в лицо не скажите ничего, боитесь:)





Желаю вам всего всего хорошего, и приобретите совесть наконец-то, а то смешно на это смотреть:) Встретимся здесь же, когда вы сами начнёте писать о НГ правду как и мы:)
 
Как много здесь развелось защитников. Хм, интересно, а какой смысл оправдывать косяки руководства?? Заявлять, что у тебя спортивная лошадь, при этом она худая. Что-то я не видела ни одного спортсмена на лошади с торчащими маклоками и рёбрами. Вроде все спортивные кони выглядят нормально, не так ли?)



А тебе @Юльчёнок советую так не распаляться:)

Материться при маленьких детях и вообще при любой возможности. Условия на данный момент плохие, у твоего же коня гнили стрелки и он хромал, поэтому тебе пришлось его ковать, а также это и из-за грунта:)

Поменяют крышу и грунт на плацу? Вы сами в это верите? Не дай бог, крыша обвалится на детей или вас, руководство конюшни понесёт полную ответственность за это. Могут даже посадить в тюрьму:)



Не думаю, что в хорошей конюшне болеют лошади, только в редких исключениях.
Так если лошадь заболела - это уже говорит, что что-то не так с конюшней:)



Смотрю вас зависть гложет?:) Так активно защищаете, чтобы ВАС не выкинули с этой конюшни. Поверьте, вот это подлизничество бессмысленно, вас не обойдёт стороной та же учесть, и вы это знаете, поэтому боитесь признать, что там все очень плохо:) Хватит носить розовые очки, Конюха специально сейчас делают все хорошо, позже все будет как было до этого. Это лишь никому не нужная показуха, все покажет время.



А в интернете вы все хорошие защитники, а в жизни что? Даже в лицо не скажите ничего, боитесь:)





Желаю вам всего всего хорошего, и приобретите совесть наконец-то, а то смешно на это смотреть:) Встретимся здесь же, когда вы сами начнёте писать о НГ правду как и мы:)
? браво. Все по делу и точно! Защищают те кто стоит от безысходности и по глупости не знающий , что его лошади нужны хорошая кормежка, свежая вода, крупные, не пыльные опилки . прикрывающие свой зад этой ложью, возможно пишущие под диктовку руководства, иначе их выживут от туда. И что то не заметно толпы желающих на постой. Люди не дураки , про нг давно плохо говорят . конюшня, с таким персоналом, изжила себя . если народ готов уехать даже без наличия крыши, это о многом говорит. Ну а сделать на показ фото с опилками или сеном, большого ума не надо. У меня есть свои подтверждающие и приложены ранее.а спорить здесь с горе защитниками, право, смешно. все кто натерпелся от "супер конюхов" и безответственности хозяйки, ни кому не посоветуют это место.
 
Последнее редактирование:
Я лично не защищаю но и не поливаю грязью, надеюсь не в мой адрес :) тк стою здесь пол года всего. Со многими не знакома вообще кто тут был ранее. Написала отзыв, тк действительно хотелось озвучить то что наблюдаю своими глазами. На личности не перехожу, тк даже не знаю большую часть людей которые что-то пишут тут. Минусы озвучила, как и плюсы. Сказать что плюсов нет- тоже не справедливо. Они тут есть. Если будет что-то не устраивать, для меня переехать не является особой проблемой. Вызвал коневоз и вперед.
Но у меня лошадь хобби, не спортивная. Не худая, сейчас все устраивает. Опять же, не крупная и недостатков в еде не испытывает. Поэтому и написала то что успела увидеть за это время. Насчет конюхов, если это паказуха значит время покажет и честное мнение напишу. Если это не показуха а просто изменения, то отлично. Наверное на этом все, добавить особо больше нечего.
 
22 лошади уехало за три месяца. Это факт. И ответ всем защитникам вместе взятым. И в ближайшее время уедут еще. Посмотрим что будет дальше.
И, да, первые два месяца все было отлично. А потом как у всех остальных, кто стоит давно. Поживем увидим?
 
22 лошади уехало за три месяца. Это факт. И ответ всем защитникам вместе взятым. И в ближайшее время уедут еще. Посмотрим что будет дальше.
И, да, первые два месяца все было отлично. А потом как у всех остальных, кто стоит давно. Поживем увидим?
 
Как много здесь развелось защитников. Хм, интересно, а какой смысл оправдывать косяки руководства?? Заявлять, что у тебя спортивная лошадь, при этом она худая. Что-то я не видела ни одного спортсмена на лошади с торчащими маклоками и рёбрами. Вроде все спортивные кони выглядят нормально, не так ли?)



А тебе @Юльчёнок советую так не распаляться:)

Материться при маленьких детях и вообще при любой возможности. Условия на данный момент плохие, у твоего же коня гнили стрелки и он хромал, поэтому тебе пришлось его ковать, а также это и из-за грунта:)

Поменяют крышу и грунт на плацу? Вы сами в это верите? Не дай бог, крыша обвалится на детей или вас, руководство конюшни понесёт полную ответственность за это. Могут даже посадить в тюрьму:)



Не думаю, что в хорошей конюшне болеют лошади, только в редких исключениях.
Так если лошадь заболела - это уже говорит, что что-то не так с конюшней:)



Смотрю вас зависть гложет?:) Так активно защищаете, чтобы ВАС не выкинули с этой конюшни. Поверьте, вот это подлизничество бессмысленно, вас не обойдёт стороной та же учесть, и вы это знаете, поэтому боитесь признать, что там все очень плохо:) Хватит носить розовые очки, Конюха специально сейчас делают все хорошо, позже все будет как было до этого. Это лишь никому не нужная показуха, все покажет время.



А в интернете вы все хорошие защитники, а в жизни что? Даже в лицо не скажите ничего, боитесь:)





Желаю вам всего всего хорошего, и приобретите совесть наконец-то, а то смешно на это смотреть:) Встретимся здесь же, когда вы сами начнёте писать о НГ правду как и мы:)
Мне вот интересно, кого я защищаю и лелею? Я написала, что в НГ офигенные условия? Я лишь защитила мойку, в которой сама лично каждый день замываю коня, и поверьте трудностей со шлангом и напором, чтобы замыть ноги - у меня нет. Также сказала, что 22 головы съехали не по своему желанию. Ни в одном сообщении я не хвалила Галактику.
А теперь, у меня вопрос к тебе - аноним, когда это за все 5 лет существования моего коня у него гнили стрелки? И кто сказал,что сейчас у него рёбра и маклоки? Если такой смелый, то пиши в личку, пообщаемся? Или уже не такой смелый будешь, как при анониме?))) Я, ни с кем ссориться и спорить не собираюсь, если вы уехали, значит на это были свои причины, но устраивать детский сад и писать, что я на постоянной основе ругаюсь матом не надо, я прекрасно понимаю кто это пишет и зачем, и поверьте до того, как вы съехали у меня с вами были прекрасные отношения без каких-либо ссор, и если сейчас вы хотите все грехи свалить на меня, то у вас не получиться)
Всем тем кто съехал я желаю удачи, надеюсь вы нашли лучшие условия для себя и своей лошади))
 
Мне вот интересно, кого я защищаю и лелею? Я написала, что в НГ офигенные условия? Я лишь защитила мойку, в которой сама лично каждый день замываю коня, и поверьте трудностей со шлангом и напором, чтобы замыть ноги - у меня нет. Также сказала, что 22 головы съехали не по своему желанию. Ни в одном сообщении я не хвалила Галактику.
А теперь, у меня вопрос к тебе - аноним, когда это за все 5 лет существования моего коня у него гнили стрелки? И кто сказал,что сейчас у него рёбра и маклоки? Если такой смелый, то пиши в личку, пообщаемся? Или уже не такой смелый будешь, как при анониме?))) Я, ни с кем ссориться и спорить не собираюсь, если вы уехали, значит на это были свои причины, но устраивать детский сад и писать, что я на постоянной основе ругаюсь матом не надо, я прекрасно понимаю кто это пишет и зачем, и поверьте до того, как вы съехали у меня с вами были прекрасные отношения без каких-либо ссор, и если сейчас вы хотите все грехи свалить на меня, то у вас не получиться)
Всем тем кто съехал я желаю удачи, надеюсь вы нашли лучшие условия для себя и своей лошади))
22 головы съехали не по своему желанию... круто. Вдумайтесь... ДВАДЦАТЬ ДВЕ ГОЛОВЫ... НЕ ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ.
я так сказать в числе этих голов. Ну да, Нурик неоднократно говорил, что если кто то будет иметь к нему замечания, уберется с конюшни. Мне было страшновато. Мягко говоря... В общем хорошо, ноги унесли ? :oops:?
 
а уж как мы ноги уносили... у меня лошадь не кормленная и в говне-санье стояла. видео неоднократно отправлялись хозяйке. ни чего не менялось.по хорошему (на равных) разговаривать с лицами не славянской наружности видимо нельзя.они начинают хаметь в край. после вопроса почему лошадь не кормлена тебя на три буквы посылает какая ничтожность (тем более ты не за бесплатно стоишь, а они зарплату с твоей аренды получают) , а хозяйка ни чего не делает в ответ, тут стоит подумать о здоровье твоего животного. когда денник не убран , ответ- ой, конюх забыл. и все это не однократно . и да, они бьют лошадей! последний раз били армадовскую малышку. как таким людям можно доверять заботу о лошади!? а так комплекс подлатать и где надо грунт заменить с начконом вместе и будет приличный КСК , как раньше. просто таким людям как данный "начкон" нельзя доверять управление , за ним нужен тотальный контроль, которого нет
 
Мне вот интересно, кого я защищаю и лелею? Я написала, что в НГ офигенные условия? Я лишь защитила мойку, в которой сама лично каждый день замываю коня, и поверьте трудностей со шлангом и напором, чтобы замыть ноги - у меня нет. Также сказала, что 22 головы съехали не по своему желанию. Ни в одном сообщении я не хвалила Галактику.
А теперь, у меня вопрос к тебе - аноним, когда это за все 5 лет существования моего коня у него гнили стрелки? И кто сказал,что сейчас у него рёбра и маклоки? Если такой смелый, то пиши в личку, пообщаемся? Или уже не такой смелый будешь, как при анониме?))) Я, ни с кем ссориться и спорить не собираюсь, если вы уехали, значит на это были свои причины, но устраивать детский сад и писать, что я на постоянной основе ругаюсь матом не надо, я прекрасно понимаю кто это пишет и зачем, и поверьте до того, как вы съехали у меня с вами были прекрасные отношения без каких-либо ссор, и если сейчас вы хотите все грехи свалить на меня, то у вас не получиться)
Всем тем кто съехал я желаю удачи, надеюсь вы нашли лучшие условия для себя и своей лошади))
Был факт того, что с ногами была проблема? Был. Я объяснила все по фактам, которые действительно были. И защищать руководство не стоит, вот и все:) Я искренне рада, что сейчас все хорошо. Но я не думаю, что на долго.
 
Всем привет.
Смешно читать, как Юлька лихо "переобулась", примерно где-то год назад. Конь ее покалечился в леваде сильно, мне лично поступил от нее звонок в панике, чтоб я посмотрела сходила на него, у него была покоцана спина сильно и он явно жаловался на нее при надавливании, видимо завалился под перекладину и застрял и пока пытался выбраться -травмировался. Тогда у Юли произошел сильный конфликт с тогда еще будущим "начконом" Нуриком. Он конечно вместо извинений и признания вины недосмотра за лошадью, просто начал орать, как обычно (что кстати делал очень часто, и именно на младших частных владельцев), конфликт перерос в необходимость сьезжать, но дело встало, так как не было кучи прививок. И в итоге, спустя какое-то время, Юля сьезжать передумала и встала, как говорится, на сторону "зла" а точнее, даже его главным информатором и докладчиком)) Ну это понятно, все мы ищем как бы получше жилось, и тем более беззащитной животинке, но настолько "шестерить", увольте...
Если по существу именно про базу:
Лично видела, приезжая к 7 утра, как лошади едят с пола, на мой вопрос почему так, ответили, что просто уже убрали тазики, но логика в чем? Смысл забирать миски, у еще не проевших еду коней и заставлять их выбирать овес из опилок?
Сена катастрофически мало, просто... даже не спорьте, не по норме и не по качеству.
Воды мало - одно ведро в одно поение??? вы серьезно? в жару тоже кстати. В левадах, пока не попросишь - тоже не попоят.
Если ты работал лошадь и не успел к обеду/ужину, не надейся потом, что конюха ей дадут эту еду. Даже если попросишь и скажешь точное время. Не у всех владельце есть возможность оставаться еще на конюшне, чтобы покормить лошадку, и тогда либо она поест вместе со следующим кормлением (если каша не скиснет например) либо не поест и вовсе. Ну если даже у них вдруг дрогнуло сердце и они коню еду дали, то просто задвинули "заботливо" тазик в денник, не подумав о том, что как-бы еще попить надо дать. Это слишком сложно, трудно и долго.
А еще до бесячки меня выводил один прикол - у Нурика и его "коллег по цеху" была такая традиция: при засыпании новых опилок в отбитый денник, высыпать их прям у входа, прям с краю у двери, не в середину как положено, а у двери!! Видимо кони сами своими копытками должны были отгребать опилочки в то место куда они писают и какают.
В общем основную массу проблем выше уже описали - грунты, пыль, баня в манеже летом, крыша, которая скоро упадет, экономия на всем чем только можно и банальное, при этом, забывание выключать свет, ради этой же экономии.
Новоиспеченный начкон общаться не умеет и часто даже не понимает о чем говорит, орет как псих, и при разговоре часто садится на корточки, видимо намекая на то, что я должна "прикортиться" рядом, чтобы поговорить "по душам". Критику не воспринимает и вовсе, и конечно всех недовольных и несогласных просто выживает оттуда.
Мы самоизолировались в пик пандемии, поставленные в сложнейшие условия и в авральном режиме, и просто счастливы, что все так сложилось ;)
Пы.Сы. на прикрепленных фото то самое количество сена за раз.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2020-07-14 at 22.09.51 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2020-07-14 at 22.09.51 (1).jpeg
    239 KB · Просмотры: 196
  • WhatsApp Image 2020-07-14 at 22.09.51.jpeg
    WhatsApp Image 2020-07-14 at 22.09.51.jpeg
    269,7 KB · Просмотры: 193
Добрый день! Прочитав отзывы выше о НГ , удивилась.Все негативные отзывы написаны с огромным преувеличение.Как в людях помещаются только г****, Одному Богу известно. Я на этой конюшне нахожусь около полугода. да, лошадь себя чувствует здесь вполне отлично,гуляет целый день.В левадах есть постоянно вода,а также приносят сено и еду. Лошадь выглядит вполне нормальной,не худой. Да, конечно же как и все докармливаю и покупаю разные подкормки, но это не значит что это нужно делать только на этой конюшне. Даже если возьмём конюшни дороже в два раза, в принципе подкормки также будут необходимы. Наблюдая за другими лошадьми, так же не вижу сильно похудевших и торчащих ребер, если только есть какие-то особенности или лошадь старая или больная. Конюшня деревянная, поднята высоко от земли, сырости нет, отлично проветривается. На счёт опилок замечаний тоже нет. Постоянно засыпаются и меняются. Даже если кажется мало, то можно поговорить и вам пойдут на встречу. Из конюшни очень удобный выход в бочку ,а далее в манеж. При любой погоде есть где позаниматься. Крыша светлая ,в Манеже всегда приятно находиться в любую погоду. Пишут что крыша вся течет-да Есть места где она протекает, но это несущественно, для занятий это не мешает. В очень сильный дождь занимаемся пожалуйста. Есть два плаца. Конечно не еврогрунт,но постоянно боронятся и умеренно мягкие. Моя лошадь даже перестала подхрамывать, для работы грунт вполне нормальный. Сено дополнительно не покупаю, у меня лошадь конечно не спортивная, больше хобби класса, но нагрузка идёт каждый день . Сена вполне хватает .То ,что написано про 5-6 кг в день это полная неправда. Отзывы про начкона конечно очень неприятные. Как и сказала выше, что очень всё сильно преувеличено. Всегда можно поднять любой вопрос, то что не нравится сказать начкону, и всё решится. Да мы все не идеальны и что-то может нас не устраивать, но можно решить вопрос всегда обычным разговором. По крайней мере у меня так сложилось ,что все меня интересующие вопросы решаются. На территории конюшни есть отдельно стоящий туалет ,баня и душ. Да не очень удобно, что это не в здании конюшни,но внутри всё чисто и аккуратно. Есть конечно и минусы :
-нет удобств для частников в конюшне в плане помыть руки и сходить в туалет -нет напора воды в мойке,очень неудобно мыть.Шланг короткий.
-нет заасфальтированных дорожек до туалета, грязновато.
Очень надеюсь,что что то из этого будет меняться в лучшую сторону.
Для меня на этом все.
В заключение могу сказать, что конюшня за эту сумму меня вполне устраивает ,видела за эти же деньги гораздо хуже.
 
Почитав, то же захотелось оставить отзыв о постое. В Галактике находилась 6 лет, сначала занималась у Тренера, а после приобрела коня.. Особенно последнее 1,5 года, очень все изменилось , в худшую сторону, с появлениям нового Начкона Нурика. Отношение к лошадям , как к скоту.. отбивал отвратительно, опилок мало... устала лечить гниение стрелок .. сена мало, и оно не качественное , поили три раза в день по 1 вёдру, в жару не допаивают совсем (приходилось самим допаивать) ..Много раз слышала , как Начкон позволял себе орать на владельцев , которые требовали выполнение нормальных условий постоя... если кто ему мешает, начинает выживать владельца, отыгрываясь на животном любым способом... Хозяйка конюшни на все закрывает глаза, верит ему как своему родному .... все кто пишет положительные отзывы, ещё находятся на данной конюшни и боятся, что Начкон их животным сделает гадости...На самом деле можно писать что угодно, достаточно приехать и посмотреть на лошадей, как они выглядят... (ребра не должны по бокам торчать, шерсть должна блестеть, стрелки должны быть сухие и не пахнуть..))
 
Сюда пишешь и снизу нажимаешь ответить
Почитав, то же захотелось оставить отзыв о постое. В Галактике находилась 6 лет, сначала занималась у Тренера, а после приобрела коня.. Особенно последнее 1,5 года, очень все изменилось , в худшую сторону, с появлениям нового Начкона Нурика. Отношение к лошадям , как к скоту.. отбивал отвратительно, опилок мало... устала лечить гниение стрелок .. сена мало, и оно не качественное , поили три раза в день по 1 вёдру, в жару не допаивают совсем (приходилось самим допаивать) ..Много раз слышала , как Начкон позволял себе орать на владельцев , которые требовали выполнение нормальных условий постоя... если кто ему мешает, начинает выживать владельца, отыгрываясь на животном любым способом... Хозяйка конюшни на все закрывает глаза, верит ему как своему родному .... все кто пишет положительные отзывы, ещё находятся на данной конюшни и боятся, что Начкон их животным сделает гадости...На самом деле можно писать что угодно, достаточно приехать и посмотреть на лошадей, как они выглядят... (ребра не должны по бокам торчать, шерсть должна блестеть, стрелки должны быть сухие и не пахнуть..))
Вообще очень все странно конечно. У меня негативного опыта не было. Со начконом нашла общий язык. Уверена что люди пишут именно про свой опыт и видимо у всех он складывается разные. Насчет лошади, приезжайте и смотрите. Копыта как раз тут и вылечили после предыдущего постоя. Ребра еле прощупываются у моей, их не видно вообще. Блестит и очень активна. Боятся мне лично некого. Я человек взрослый, за лошадь оплачиваю сама и разрешения переехать мне не нужно. Как я писала уже, если что-то не устраивало, я перевозила животное. Но зачем бодаться здесь когда у кого-то негативный опыт а у кого-то нет, не вижу смысл. Я не опровергаю лично что у вас опыт был другой. Но ваши слова не более значимы чем мои, мой опыт за пол года пока положительный. Отзыв о конюшни кстати пишу в первый раз, тк посчитала что несправедливо не написать о том что именно меня все устраивает. С другой уезжала и до сих пор общаюсь с людьми там, поэтому можно вернуться и туда в любой момент и переехать в более дорогое место могу себе позволить. Пока нужды в этом нет. Так что не думайте что все кто пишет что-то положительное боится начкона, не тот возраст и не та жизненная ситуация боятся. Себя рассматриваю как клиент и поверьте, орать на себя не дам. Но и к персоналу всегда буду относится любезно, тк эти люди обслуживают мое животное каждый день, а не я.
А вот что было ранее конечно не знаю. Возможно все было очень плохо, судить не могу тк не была и не видела.
 
Добрый день! Прочитав отзывы выше о НГ , удивилась.Все негативные отзывы написаны с огромным преувеличение.Как в людях помещаются только г****, Одному Богу известно. Я на этой конюшне нахожусь около полугода. да, лошадь себя чувствует здесь вполне отлично,гуляет целый день.В левадах есть постоянно вода,а также приносят сено и еду. Лошадь выглядит вполне нормальной,не худой. Да, конечно же как и все докармливаю и покупаю разные подкормки, но это не значит что это нужно делать только на этой конюшне. Даже если возьмём конюшни дороже в два раза, в принципе подкормки также будут необходимы. Наблюдая за другими лошадьми, так же не вижу сильно похудевших и торчащих ребер, если только есть какие-то особенности или лошадь старая или больная. Конюшня деревянная, поднята высоко от земли, сырости нет, отлично проветривается. На счёт опилок замечаний тоже нет. Постоянно засыпаются и меняются. Даже если кажется мало, то можно поговорить и вам пойдут на встречу. Из конюшни очень удобный выход в бочку ,а далее в манеж. При любой погоде есть где позаниматься. Крыша светлая ,в Манеже всегда приятно находиться в любую погоду. Пишут что крыша вся течет-да Есть места где она протекает, но это несущественно, для занятий это не мешает. В очень сильный дождь занимаемся пожалуйста. Есть два плаца. Конечно не еврогрунт,но постоянно боронятся и умеренно мягкие. Моя лошадь даже перестала подхрамывать, для работы грунт вполне нормальный. Сено дополнительно не покупаю, у меня лошадь конечно не спортивная, больше хобби класса, но нагрузка идёт каждый день . Сена вполне хватает .То ,что написано про 5-6 кг в день это полная неправда. Отзывы про начкона конечно очень неприятные. Как и сказала выше, что очень всё сильно преувеличено. Всегда можно поднять любой вопрос, то что не нравится сказать начкону, и всё решится. Да мы все не идеальны и что-то может нас не устраивать, но можно решить вопрос всегда обычным разговором. По крайней мере у меня так сложилось ,что все меня интересующие вопросы решаются. На территории конюшни есть отдельно стоящий туалет ,баня и душ. Да не очень удобно, что это не в здании конюшни,но внутри всё чисто и аккуратно. Есть конечно и минусы :
-нет удобств для частников в конюшне в плане помыть руки и сходить в туалет -нет напора воды в мойке,очень неудобно мыть.Шланг короткий.
-нет заасфальтированных дорожек до туалета, грязновато.
Очень надеюсь,что что то из этого будет меняться в лучшую сторону.
Для меня на этом все.
В заключение могу сказать, что конюшня за эту сумму меня вполне устраивает ,видела за эти же деньги гораздо хуже.
Вы, мадам, показали себя со всех сторон. И не с лучших сторон. Видимо у вас их нет. Вы ни считаетесь ни с кем. Кстати , плакаты в манеже повешены именно для вас. По словам хозяйки " вы ездили только в колхозе " Вы позволили себе оскорбить и назвать говном большое количество людей, мнение которых всего лишь отличается от Вашего. Чтож, вы себя показали. Тупость и снобизм никогда никого не красили. Впрочем одно неотделимо от другого. Этим и определяется все Ваше поведение с людьми. Единственное что удивляет, как при такой претензионности Вас устраивает нахождение в море нечистот в так называемом туалете... так лихо Обвинить большое количество взрослых людей во вранье, это просто бесстыдство. Вы пишите что считаете нужным, но других не оскорбляйте! знаю , что вы пренебрегаете техникой безопасности. Для вас не составляет труда привязать свою не воспитанную кобылу к конкурной стойке и отойти, при том на манеже кроме вас есть всадники. это было дико наблюдать.Вы стоите с кордой под барьерами , во время прыжков! Где ваши мозги? ваша лошадь бьет по всем: людям, лошадям. Вы даже ни разу не извинились. Далее, ни кто не говорил про кормление мыслями и др подкормками в стоимости постоя. Цена постоя была бы адекватной, при наличии грамотного персонала и хорошей кормежке. В галактике этого нет от слова совсем!!! Претензии по количеству сена и опилкам. Кстати все подкреплено фотографиями. С вашей стороны тоже можно прилепить , но все то знают, что показуху устроить легко. Тем более , что у кого то жопа горит. Претензии по работе конюхов и бездействии хозяйки. Нурик обкрадывает постояльцев недокармливаем и малым количеством опилок. Он выживает всех не угодных. Вот только не понимает, что зп он получает с аренды. Если Вы не замечаете состояния собственной лошади, можно сделать вывод, что для вас это просто тренажер для попокатания, а не живое существо. У нее ребра торчат. Но вас же все устраивает. Жаль лошадь. Прекратите врать и поливать грязью бывших ( к счастью) арендаторов. Вы и мизинца большинства не стоите. Вы чайник , купивший игрушку, а как обращаться знаний не докупили. Левады не безопасные. Там лошади застревают и калечатся. Крыша манежа безбожно течет( фото болота в другом отзыве были). Прозрачная крыша- это баня , там вредно работать всем. Вы этого тоже видимо не понимаете.Плац борониться?! Смешно. Сено стали давать больше? Наверно чтобы не утилизировать решили скормить тухляк лошадям. вы лживая особа , пишущая под дудку лица не русской национальности , видимо вас припёрли с этим отзывом, что страшно стало за свой будущий скелетик ?Согласен абсолютно со всеми негативными отзывами о конюшне.
Хочется добавить, что все это определяется чудовищным неуважением хозяйки конюшни абсолютно ко всем арендаторам. Что называется хоть ссы в глаза... Она будет вам улыбаться, при этом полностью игнорировать, врать, ни в чем не считаться. На это покачивание головой и улыбки и покупаются такие неопытные защитнички. Их жаль, им сказали написать, они и пишут, а что остается... мы все заложники своих лошадей... У меня не было желания вам отвечать, но такое вранье... P.s почему Антон? Да это пища вам для ума
 
Удивляет агрессия защитников. Да, люди пишут негативные отзывы, никого не оскорбляя. Вот взять отзыв Анны. Большое количество взрослых людей назвала говном, обвинила во вранье. И Алена считает это нормальным, присоединилась так сказать. А всего лишь за то что наше мнение не совпадает с вашим
 
Сверху