КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ТС заявляет что при тех или иных действиях работников конюшне с конём возможно случится какая-то не приятности, но при этом зная реакции коня совершает не поддающиеся объяснению действия отдав коня человеку которого первый раз видишь, не зная кто он, что он, какой его опыт. Даже глядя на некоторых людей которые работают коноводами не всем бы доверил лошадь, а уж не знакомым конюхам точно.

Меня удивило не это, а глумливое сообщение начкона, что на самом деле это был дворник. Не понимаю, в чем предмет для гордости.
По моему здесь может быть только удивление. Где-то вы подстилаете салому на
на паралон, а где-то прыгаете с десятого этажа на бетон.
Именно забрал, а не "отдала"
Т.е. каждый может просто подойти и забрать у вас вашу лошадь? Это в очередной раз подтверждает, когда вам удобно, то типо и для лошади удобно, если вам не удобно, то для лошади ужас, ужас. Хотя приведённые примеры для лошади, говорят об обратном ((
 
Отвечу коротко: начкон в нашем случае не могла и не хотела вмешиваться
Начкон пребывала в полной уверенности, что вы активно участвуете в переезде в другой денник. И проблемы при этом только поилка (которую сразу же открыли) и вещи, не умещающиеся у денника (по которым я взяла таймаут до завтра).

Никаких переживаний по поводу возможных приступов и пр. вы не озвучивали. Ни Анне на месте, ни мне в сообщениях.
 
При том, что у ТС очень больной конь, который по её словам может схватить приступ от малейшей неожиданности. И я была искренне шокирована, увидев в коридоре конюшни нашего дворника с этой лошадью в руках.
Когда мы привезли Олимповских коней из Ульяновска (5 голов на двух машинах) у меня лошадей выгружали и заводили водители, которые просто водители, даже не работники конюшни, видящие лошадей каждый день. Ребята с нулевым опытом работы с лошадьми. Представляете - выгрузили, завели и даже лучше, чем это получилось бы у "конюшенных девочек". А всё потому, что я одна (кстати на тот момент тоже чужой для лошадей человек) а лошадей 5 и выстаивать их в машине было как-то не гуд. Они конечно попривыкли за время пути, но как только перестало трясти, стали выказывать беспокойство.
Что наши дворники самые крутые дворники на районе - могут довести лошадь с лёгочной гипертензией, хоблом и травмой обоих задних ног в целости и сохранности. Без приступов и пр.
Они были бы круты, если бы могли так же легко водить здоровых, молодых, играющих, сильных жеребцов. А калеку без серьёзных заскоков любой мало-мальски адекватный человек доведёт.
Я умею читать написанное.
Угу - сама написала - сама прочитала. ТС как бы писала совсем другое.
Интересно как вы считаете? Если ТС бывала на конюшне 3 раза в неделю, то это 3 из 7-и, из 21-го это 9. И что за сакральное число 21?
Ещё поразила история про привоз несколько молодых жеребцов, один из которых разносил Коневоз, пока другого заводили.
Интересно где вы это вычитали? Если вы про мою историю, то это был мерин, вполне возрастной, сопровождающих было двое - муж и жена, за рулём коневоза муж, вещи тоже на нём. Конь в доску свой, что там у них случилось не помню (т.е. из-за чего переклинило этого мерина), да, разворотил коневоз пока первого выводили, надо было одновременно.
По моему здесь может быть только удивление. Где-то вы подстилаете салому на
на паралон, а где-то прыгаете с десятого этажа на бетон.
Давайте попробую объяснить на пальцах. Конь сильно возрастной, опыт общения с людьми огромный, опыт общения с незнакомыми людьми тоже не хилый, ситуация переезда не нова. Тогда уж и первый вывод коня конюхом в леваду, скажем - тоже ужас-ужас? В такой ситуации видишь - принимает конь человека или нет? Если принимает - какие проблемы завести коня, который был в аналогичной ситуации много раз, в конюшню, куда ты придёшь ровно следом? С дороги конь уставший, хочет в денник, ведёт себя спокойно (иначе, наверно бы и не отдала). И с другой стороны - привычной ситуации нет (думаю его не часто дёргали с одного места на другое в пределах одной конюшни) - на этой конюшне у него понятие дома связано с конкретным денником, а тут запихивают куда-то непонятно куда, да ещё и к скандальным бабам, плюс хозяйка явно психует - полное непонимание ситуации.
 
Юля же пишет, что Вам абсолютно спокойно можно было посидеть в кафе/даже переночевать у денника. Если бы Вы озадачились этим сами, спросили бы.
Это Юля СЕЙЧАС пишет, как и многое другое пишет, подбрасывая попкорн форуму.
Гостевые комнаты в ОК должны появиться только в следующем году, кафе в 8 закрывается (а мне сообщили о перестановке в начале десятого), спросить не у кого - Юля ясно дала понять, что ее бесполезно привлекать, ХК я не видела, личного телефона ХК у меня нет.
В моем понимании было 2 варианта развития событий: первый - скандал (даже если бы началось с попыток переговоров, закончилось бы скандалом - вы не слышали, как умеют орать Юля и ХК), второй - я подчиняюсь и перевожу коня, с надеждой успеть максимум до закрытия конюшни, в т.ч. понаблюдать за ним.
В тот вечер у меня были в гостях подруга с сыном из Питера, подруга помогла перетащить часть вещей. О них я тоже не могла не думать - не хотелось, чтобы они стали свидетелями конюшенных разборок.
"я так забочусь о состоянии коня, но спокойно доверю его незнакомому человеку".
Еще раз: я была уверена, что коня забрал конюх. Я только приехала и понятия не имею, что происходит в конюшне. Может, приехал врач и левый проход занят. Может, в правом проходе на развязках стоит драчливая лошадь. Может, именно сейчас конюха раздают сено и проход перегорожен тачкой. Именно поэтому на многих конюшнях лошадь забирает работник КСК. Мой хорошо ходит с конюхами, когнитивного диссонанса это не вызвало. А вот почему коня может забрать дворник при живом начконе - вызвало.
я думала лет 20 Звон уже у этой хозяйки. и еще норм раз в год переезжать, а тут и того чаще...
Конь со мной с 2013 года, сменили за это время 16 конюшен (если считать месяц в стационаре Максимы в прошлом году), переезжали чаще, поскольку несколько раз возвращались на предыдущие конюшни. Есть много мест, где нас до сих пор ждут и с удовольствием примут. Наш коневозчик, кстати, крайне удивилась моему конфликту с ОК - "вы же совершенно безобидные!". А мы стояли на ее конюшне в самый сложный период жизни коня, когда он едва мог стоять после травмы ног и я действительно была похожа на сумасшедшую от страха за него.
 
Когда мы привезли Олимповских коней из Ульяновска (5 голов на двух машинах) у меня лошадей выгружали и заводили водители, которые просто водители, даже не работники конюшни, видящие лошадей каждый день. Ребята с нулевым опытом работы с лошадьми. Представляете - выгрузили, завели и даже лучше, чем это получилось бы у "конюшенных девочек". А всё потому, что я одна (кстати на тот момент тоже чужой для лошадей человек) а лошадей 5 и выстаивать их в машине было как-то не гуд. Они конечно попривыкли за время пути, но как только перестало трясти, стали выказывать беспокойство.
Ну это было Ваше личное-приятное.
Они были бы круты, если бы могли так же легко водить здоровых, молодых, играющих, сильных жеребцов. А калеку без серьёзных заскоков любой мало-мальски адекватный человек доведёт.
Да тут еще хуже. Конь, больной, нездоровый
Интересно как вы считаете? Если ТС бывала на конюшне 3 раза в неделю, то это 3 из 7-и, из 21-го это 9. И что за сакральное число 21?
речь идет о кол-ве раздач сена. 3 раза в день умножить на 7 дней в неделю = 21 сакральное число.
ситуация переезда не нова.
Вот именно. Конь уже сотни денников за свою жизнь поменял. Тогда что за ужас-ужас встать в другой денник (хоть ночью) но на той же конюшне?
Тогда уж и первый вывод коня конюхом в леваду, скажем - тоже ужас-ужас?
Конечно, о том и речь.
Всё ужас-ужас, кроме того, что разрешает ЧВ. О чем и пишет Алексей и остальные - что где-то соломка, а где-то прыжок на бетон.
- на этой конюшне у него понятие дома связано с конкретным денником,
Я сомневаюсь, что у коня есть понятие - дом. Слишком часто были переезды. Вернее я даже НЕ сомневаюсь.
А тут запихивают куда-то непонятно куда, да ещё и к скандальным бабам, плюс хозяйка явно психует - полное непонимание ситуации.
А зачем психовать? Сделай все возможное, чтобы твоей лошади было прекрасно в сложившейся ситуации. А свои чувства засунь подальше. Попсихуешь дома в подушку/напишешь всё начкону, в общий чат/пообщаешься лично с ХК - да вариантов масса.

Если бы поилка сломалась в ночи, и починить он-лайн не было бы возможности и пришлось коня переставить конюхом, тогда что?
 
Последнее редактирование:
Т.е. на всех двадцати конюшнях, где вы стояли, было прелое сено (в цитате выше вы пишете, что везде перебирали сено)? Как же конь тогда продержался 7,5 лет, а не помер от колита через пол года такого кормления?
На шестнадцати, включая стационар Максимы в прошлом году.
Это так удивительно, что на конюшнях может быть плохое сено и его нужно отбирать?! Там, где было плохое сено - да, отбирала сама и в свое отсутствие просила это делать коновода или берейтора. Поэтому, даже когда все остальные лошади кашляли или случались колики, у моего не было проблем ни с дыханием, ни с ЖКТ.
Иногда покупала свое. Тоже удивительно? Бывали конюшни с перманентно хорошим сеном - там не отбирала, но количеством и вечерней проливкой занималась сама. Единственное место, где никаких подобных хлопот не было - Останково, где был пропариватель и офигенный старший конюх, нянчившийся с моим конем как со своим. Начкона там, кстати, не было.
 
Ну что - продолжим?
Должен ли джентльмен помогать даме завести коня в конюшню, если этот джентльмен - дворник?
У каждого из нас свой опыт, я вот знаю, что наш конь хорошо пойдёт с уверенным в себе человеком - неважно, хозяин ли это или первый встречный опытный и уверенный в себе человек (даже если он, не дай Бог, конокрад).
Раз этот дворник (который уже устал икать) не сказал: "Ой, я не могу!" - значит, он может.
А то, что на конюшню вылили бы грязь, если б заводил работник конюшни, а конь травмировался, так при желании можно вылить грязь и за то, что "Я уже на ногах не стояла, а никто не помог завести коня!".
Кстати, местный работник знает, кто из лошадей в денниках, мимо которых надо идти, может напугать новенькую лошадь.
Претензии можно предъявлять за прямо противоположное...
 
Давайте попробую объяснить на пальцах. Конь сильно возрастной, опыт общения с людьми огромный, опыт общения с незнакомыми людьми тоже не хилый, ситуация переезда не нова. Тогда уж и первый вывод коня конюхом в леваду, скажем - тоже ужас-ужас? В такой ситуации видишь - принимает конь человека или нет? Если принимает - какие проблемы завести коня, который был в аналогичной ситуации много раз, в конюшню, куда ты придёшь ровно следом? С дороги конь уставший, хочет в денник, ведёт себя спокойно (иначе, наверно бы и не отдала). И с другой стороны - привычной ситуации нет (думаю его не часто дёргали с одного места на другое в пределах одной конюшни) - на этой конюшне у него понятие дома связано с конкретным денником, а тут запихивают куда-то непонятно куда, да ещё и к скандальным бабам, плюс хозяйка явно психует - полное непонимание ситуации
Выше уже ответили, но ещё раз. С конюхами сотрудничает потому что часто переезжает, а в другом денике не может стоять, хотя часто их меняет. Это как сейчас модно говорить " двойные стандарты" применяем тот или иной вариант когда "мне" удобно.
 
Может Вы уже оставите коня в покое, а? 🙈 Вам не кажется, что Вы залечили и, кхм, замучали его тасканием туда-сюда..... Он же плохо переносит переезды.
Давайте так: приезжайте к нам в гости, познакомитесь со мной и с конем, пообщаетесь с нашими врачами, и после этого я буду готова выслушать ваше мнение о своем коне.
Или, если у вас есть опыт содержания лошади 22 лет с ХОБЛ, хроническим лимфангитом и легочной гипертензией, готова с интересом почитать ваши советы в ЛС.
 
Интересно как вы считаете? Если ТС бывала на конюшне 3 раза в неделю, то это 3 из 7-и, из 21-го это 9. И что за сакральное число 21?
3 дачи в день * 7 дней в неделю = 21

ТС приезжала в лучшем случае 3 раза в неделю и набирала сено для вечерней дачи. Т.е. 3 дачи из 21 в неделю.
ТС как бы писала совсем другое.
Вы видимо невнимательно читали:
Я уже была на взводе, поэтому в дополнение к сообщению об отъезде сказала, что из принципа не буду оплачивать полдня 16-го из-за двух разбитых за три месяца вещей - бака для мюслей и ведра.
И?
С дороги конь уставший
За пол часа устал?
на этой конюшне у него понятие дома связано с конкретным денником
За три месяца сформировалось? При 24 переездах за 7,5 лет?
Гостевые комнаты в ОК должны появиться только в следующем году
Не в следующем, а в этом. Если кому-то потребуется, сможет переночевать в комфортных условиях.
кафе в 8 закрывается (а мне сообщили о перестановке в начале десятого)
Буфетчица уходит в 8. А посидеть там без обслуживания можно и позже.
спросить не у кого - Юля ясно дала понять, что ее бесполезно привлекать
Каким образом я это дала понять? У нас телепатическая связь? В письменном виде вы сообщили мне, что вас переселили и в новом деннике закрыта поилка, и прислали фото, что вещи все не помещаются.
В тот вечер у меня были в гостях подруга с сыном из Питера, подруга помогла перетащить часть вещей. О них я тоже не могла не думать
Тогда понятно, откуда вся эта истерика. У вас на голове сидели гости, и вам было не коня. И тем более не до ночёвки с конём.
Именно поэтому на многих конюшнях лошадь забирает работник КСК.
Это ваша фантазия. И вам уже несколько собеседников подтвердили, что это нонсенс.

Вы видимо путаете прибытие с лошадью в конюшню с прибытием с чемоданом в гостиницу, где вещи постояльца сразу же подхватывпет колл-бой. Но лошадь не чемодан. И я не представляю, сколько конюхов должно попытаться взять у меня лошадь на разгрузке, чтобы я сдалась и отдала.
 
Вот именно. Конь уже сотни денников за свою жизнь поменял. Тогда что за ужас-ужас встать в другой денник (хоть ночью) но на той же конюшне?
Вы, очевидно, не знаете что такое модель поведения?
Я сомневаюсь, что у коня есть понятие - дом. Слишком часто были переезды. Вернее я даже НЕ сомневаюсь.
Дом - это место безопасности. Своё - знакомое пространство. Свои запахи, свои индивидуальные ощущения. У лошади это не понятие, это - взаимодействие с пространством.
Если бы поилка сломалась в ночи, и починить он-лайн не было бы возможности и пришлось коня переставить конюхом, тогда что?
А если нет свободного денника - тогда что?
Выше уже ответили, но ещё раз. С конюхами сотрудничает потому что часто переезжает, а в другом денике не может стоять, хотя часто их меняет. Это как сейчас модно говорить " двойные стандарты" применяем тот или иной вариант когда "мне" удобно.
Вам я тоже советую ознакомиться что такое "модель поведения" и ещё что такое "ритуал".
Он может стоять в другом деннике, но для этого нужно соблюсти "ритуал". А со стороны владельца нужно проконтролировать ситуацию, чего она была лишена "срочностью".
 
Давайте так: приезжайте к нам в гости, познакомитесь со мной и с конем, пообщаетесь с нашими врачами, и после этого я буду готова выслушать ваше мнение о своем коне.
Или, если у вас есть опыт содержания лошади 22 лет с ХОБЛ, хроническим лимфангитом и легочной гипертензией, готова с интересом почитать ваши советы в ЛС.
не-не, извините, но нет! я насмотрелась таких непосед
мы с Вами точно не сойдемся!
опыт есть. И он говорит мне лишь об одном: прекратить кутать в вату.

А если нет свободного денника - тогда что?
а действительно - что? вот ужас-ужас
Вам я тоже советую ознакомиться что такое "модель поведения" и ещё что такое "ритуал".
о нет, не в кассу это всё
Он может стоять в другом деннике, но для этого нужно соблюсти "ритуал". А со стороны владельца нужно проконтролировать ситуацию, чего она была лишена "срочностью".
Да она вполне могла себе создать эту ситуацию! ДИАЛОГ!!!! Но она же сама пишет: я не стала, не захотела, и бла-бла
 
Про жеребца действительно показалось, так как до этого шла речь о жеребцах, и о молодых конях. По вашему сообщение было непонятно, молодые они или нет. Да и это не меняет ситуацию - разгружать и заводить коней должны лица, имеющие отношение к прибывшим животным, владелец, муж/жена, коновод, и тд
Но никак не представитель КСК, первый раз увидевший лошадь. Да и что это, услуга такая от клуба что ли, завод вашей лошади из коневоза?
Это обязанность владельца.
 

Вложения

  • DB995D53-8DFF-4D15-A04C-F23CDCB0DED6.jpeg
    DB995D53-8DFF-4D15-A04C-F23CDCB0DED6.jpeg
    74 KB · Просмотры: 94
@Мышица_аа , он - работник конюшни. Если б это был кто-то в богатом "прикиде", она бы приняла его за ЧВ и, пожалуй, не стала бы обращаться.
Ещё раз: по территории ходят "первые встречные"?
Так поставьте там семафор, чтобы не было столкновений со встречными, другого ответа и не найдёшь уже.
 
А со стороны владельца нужно проконтролировать ситуацию, чего она была лишена "срочностью".
Не была лишена, а в очередной раз показала, делает то, что ей удобно. В этот раз было не удобно задержаться, значит оставляем коня, а потом пишем какой ужас, возжно могло бы быть и т.д и т.п.
 
@Мышица_аа , он - работник конюшни. Если б это был кто-то в богатом "прикиде", она бы приняла его за ЧВ и, пожалуй, не стала бы обращаться.
Да не важно КТО он!)))) Хоть сам Царь всея Руси, супермен по заводу лошадей.
Конь плохо переносит переезд! И ЧВ это сильно беспокоит, очень сильно!
Так доведи сама своего болезного до денника, посмотри как он войдет в конюшню, в денник, а то вдруг он по дороге в ногах запутается у незнакомого ни тебе, ни коню человека. Ведь только ЧВ знает все его фишки и примочки и сможет вовремя подхватить/увидеть факап. Всё.
 
он - работник конюшни. Если б это был кто-то в богатом "прикиде", она бы приняла его за ЧВ и, пожалуй, не стала бы обращаться.
Безотносительно прикида у него явно не написано на лбу, что он специалист по вождению лошадей с лёгочной гипертензией и травмированными ногами.
Ещё раз: по территории ходят "первые встречные"
Ну у нас сантехник довольно долго ходил по территории, пока подкючал новую конюшню, гостевые комнаты и новую раздевалку к водоснабжению. Вот бы он обрадовался, если бы ему коня вручили)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху