КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот честно, если бы не склонность к ХОБЛ, я бы лошадку такого происхождения,
Думаете одного происхождения достаточно? Ха-ха.
А как же ТС оставляла коня в мойке одного, если (такое впечатление) для неё стало открытием, что лошадь можно было привязать к кольцам?
Она его гипнотизировала. ))
Но вообще, чисто по логике написанного в теме - закрывала проход доской. Хотя знаю несколько примеров, когда лошади и сами спокойно стояли одни без всякой привязи - в манеже, на мойке, посреди коридора...
 
Ну да, ну да. Зачем профи-берейтор и ветврач, давайте Key_neko послушаем, что нужно лошади ТС.

Мне вообще индиффирентно, кто как работает лошадей, если не обижает их. Я со своим мнением к людям на конюшне не лезу, это любой человек вам подтвердит.

Вывод, что ТС нужен коновод-нянька в теме сделан не только мной. Исходя из предоставленных ей же данных.
 
Вывод, что ТС нужен коновод-нянька в теме сделан не только мной. Исходя из предоставленных ей же данных.
Зачем? В первом посте чётко и ясно написано, что конь не проблемный, но требует отлаженного грамотного быта и ненавязчивого пригляда. Под что и ставили.
 
Алексей я вам скажу как человек не далекий от сварки вырвать можно
С дуру говорят и х... можно сломать)) С 2012 года знаю ОК, личный конь стоял 2года, потом работал берейтором, тренером с промежутками во времени. За это время не помню чтобы кто-то в мойке убился или эти кольца отрывали)
 
Зачем? В первом посте чётко и ясно написано, что конь не проблемный, но требует отлаженного грамотного быта и ненавязчивого пригляда.
Пригляд для конем, способным легко покалечиться, способен дать коновод. Вы, видимо, недооцениваете значимость хорошего коновода: на вес золота. И сено прелое отобрать, и коня замыть и намазать лишний раз, и оперативно вещи отнести, процедуры сделать, заметить странности в поведении.
 
Кстати от вас хотелось бы конструктива
А не просил никто)
А лезть с бесплатными советами привычки нет.
А за обучение и консультации я вообще деньги получаю, если не договариваемся по-другому :)
пока только какие-то субъективные оценки,
Оговор 🤣🤣🤣
Ни одной оценки не давала.
Пригляд для конем, способным легко покалечиться, способен дать коновод
100%
Пригляд за конем - любым - это всегда коновод.
Конь, поставленный на постой, это практически несмышленый ребенок, заселенный в одиночестве в отель, пусть и «олинклюзив».
 
Т.е. если вдруг, где-то в углу вывесят некие новые правила
Во-первых правила старые. Во-вторых висели и висят на самом видном месте между кафе и туалетом. Если ТС предпочитает жить в тумане, то её никакие правила не спасут - везде будет мерещиться прелое сено и злокозненные начконы/коноводы/бухгалтеры. Но конь крепкий, поэтому пока такой образ жизни тянет.
Т.е. то, что приезд может быть связан с возможностями коневоза не учитывается?
Так важнее что? Приступы или личная жизнь коневоза? Если приступы важнее, значит под них всё и подстраивается. А если приступы фигня (как и есть на самом деле), то тогда к чему вся эта тема?
Ну раз ТС неоднократно спрашивала, значит надо было.
 
За это время не помню чтобы кто-то в мойке убился или эти кольца отрывали)
Ну так подавляющее большинство частников эти кольца и использовало по назначению - как держатель доски.
По ТБ и по санитарии (во избежании повышения уровня сырости в конюшне) развязки должны быть внутри мойки. Но чаще лично я видела внутри мойки кольцо, к которому привязывали.
. Вы, видимо, недооцениваете значимость хорошего коновода: на вес золота
Коновод нужен спортсменам, тем более когда несколько голов и старты. Это да - необходимость. Во всех остальных случаях это - блажь. Кроме, пожалуй тех случаев, когда требуются ежедневные обработки а владелец сам не может. Но у ТС ведь не тот случай, всё необходимое она, насколько я поняла, обеспечивала сама.
И сено прелое отобрать, и коня замыть и намазать лишний раз, и оперативно вещи отнести, процедуры сделать, заметить странности в поведении.
Сено перебирать нельзя, запретили, вещи тоже по конюшне вряд ли часто туда-сюда таскают, ноги может и берейтор замыть. Странности в поведении - тут уже отмечали - замечает конюх, начкон и все присутствующие. И это надёжней. ни какой коновод не будет с лошадью няньчиться 24 часа в сутки.
Во-первых правила старые. Во-вторых висели и висят на самом видном месте между кафе и туалетом.
Неправильно повесили. Кто ж по пути из кафе в туалет будет что-то читать? Или у вас установка - у-рись но прочти?
 
Последнее редактирование:
Если лошадь существует спокойно с хозяином, приезжающим 3р в неделю на несколько часов, это значит, что не такой уж ей и дотошный пригляд нужен. Как всем.

А если не нужен дотошный пригляд, то зачем при удобном случае выворачивать так, что лошади бы непременно стало плохо от любой мелочи? Как-то в одиночестве он справляется же.

Правильно @Алексей Борисович написал про "где-то солома на поролон, где-то с 10го этажа на бетон". Это не упрек даже, а повод посмотреть на ситуацию с другой стороны и сделать выводы.
 
"Опыт, сын ошибок трудных" упомянут здесь был уже много раз.
Давайте я вам скромненько парадоксов накидаю:
1) Мойка - зло! Посмотрите, сколько здесь дебатов из-за мойки! И туда-сюда лошадей надо водить, привязывать или не привязывать? за что именно привязывать? слив в полу - непреодолимая проблема: поставишь решётку - будет забиваться (хотя крупная решётка не будет), не поставишь - лошадь ногой попадёт.
Где нет мойки: уже писАла - зимой в деннике замывала: ведро, тазик, тряпочка. Конь ест сено и, "Когда я ем - я глух и нем" (практически моешь ноги статуе коня).
2) Привязывать или не привязывать где либо вообще: везде, где можно, держать за чомбур или "привязывать" без узла вообще, обернув конец чомбура 2-3 раза вокруг того, к чему можно было привязать. Доверчивое (юмор!) животное думает, что его привязали. Когда просто держишь за чомбур - конь не беспокоится, что его зафиксировали, прекрасно всё понимает и не психует.
3) Решётка между денниками - зло абсолютное, особенно невысокие решётки, как часто вижу на фото конюшен.
4) Хорошо, когда у тебя проблемное по поведению животное: ты знаешь, что от него можно ждать всего, у тебя редко бывают претензии к другим ЧВ (кроме владельцев кобыл, которых ставят задом под нос жеребцу - но таким людям предъявлять претензии бессмысленно).
5) Хорошо, когда выбор конюшен для постоя маленький! - ты приспосабливаешься к тому, что есть (но в конце концов съезжаешь - чаще всего из-за того, что условия становятся хуже, но иногда и просто психанув, т.к. уже не можешь больше приспосабливаться и приспосабливаться.
 
@Bageera, конь, поставленный на постой, это не ребёнок, заселённый в одиночестве в отель, а ребёнок, отправленный в пионерский лагерь!
Или ребёнок, сданный в интернат.
Там всё по единому расписанию, ходят строем (но и гуляют-резвятся в отведённое для этого время), питание получают все одинаковое.
Даже в каких-нибудь интернатах для детей англ.аристократии вряд ли к каждому ребёнку приставляют отдельную няньку.
 
@Bageera, конь, поставленный на постой, это не ребёнок, заселённый в одиночестве в отель, а ребёнок, отправленный в пионерский лагерь!
Или ребёнок, сданный в интернат.
Там всё по единому расписанию, ходят строем (но и гуляют-резвятся в отведённое для этого время), питание получают все одинаковое.
Даже в каких-нибудь интернатах для детей англ.аристократии вряд ли к каждому ребёнку приставляют отдельную няньку.

В классическом пионерлагере нет тяжелобольных либо отягощенных детей,если только это не спецлагерь со всеми вытекающими.Здесь же конь нездоровый изначально,требующий пригляда,о чем уже неоднократно писали.Не нуждающийся в няньке,но нуждающийся в чуть большем внимании чем обычная условно здоровая лошадь.
 
Т.е. если вдруг, где-то в углу вывесят некие новые правила, с которыми ЧВ ни кто не ознакомит - это их проблема?
Блин, вам римское право знакомо? Или только эзотерика и спиритические сеансы?
Вы вот просите объективности там, конкретики, а вы ж сами влетели в тему изначально с позицией "я против Юли".
 
"Опыт, сын ошибок трудных" упомянут здесь был уже много раз.
Давайте я вам скромненько парадоксов накидаю:
1) Мойка - зло! Посмотрите, сколько здесь дебатов из-за мойки! И туда-сюда лошадей надо водить, привязывать или не привязывать? за что именно привязывать? слив в полу - непреодолимая проблема: поставишь решётку - будет забиваться (хотя крупная решётка не будет), не поставишь - лошадь ногой попадёт.
Где нет мойки: уже писАла - зимой в деннике замывала: ведро, тазик, тряпочка. Конь ест сено и, "Когда я ем - я глух и нем" (практически моешь ноги статуе коня).
2) Привязывать или не привязывать где либо вообще: везде, где можно, держать за чомбур или "привязывать" без узла вообще, обернув конец чомбура 2-3 раза вокруг того, к чему можно было привязать. Доверчивое (юмор!) животное думает, что его привязали. Когда просто держишь за чомбур - конь не беспокоится, что его зафиксировали, прекрасно всё понимает и не психует.
3) Решётка между денниками - зло абсолютное, особенно невысокие решётки, как часто вижу на фото конюшен.
4) Хорошо, когда у тебя проблемное по поведению животное: ты знаешь, что от него можно ждать всего, у тебя редко бывают претензии к другим ЧВ (кроме владельцев кобыл, которых ставят задом под нос жеребцу - но таким людям предъявлять претензии бессмысленно).
5) Хорошо, когда выбор конюшен для постоя маленький! - ты приспосабливаешься к тому, что есть (но в конце концов съезжаешь - чаще всего из-за того, что условия становятся хуже, но иногда и просто психанув, т.к. уже не можешь больше приспосабливаться и приспосабливаться.
Могу добавить.
Плем ферма или конезавод. Приходят такие лошади с полей, или из левад, или из калд, по уши в грязи... а им ноги никто не замывает...
Зюлейка, особенно 5) пункт - бомба. ))))
 
В классическом пионерлагере нет тяжелобольных либо отягощенных детей,если только это не спецлагерь со всеми вытекающими.Здесь же конь нездоровый изначально,требующий пригляда,о чем уже неоднократно писали.Не нуждающийся в няньке,но нуждающийся в чуть большем внимании чем обычная условно здоровая лошадь.

+++

Для тяжелобольных есть домашний формат со спецучителями или специальные школы для особенных деток, что абсолютно ок, ибо им нужна помощь.
 
+++

Для тяжелобольных есть домашний формат со спецучителями или специальные школы для особенных деток, что абсолютно ок, ибо им нужна помощь.
Надо Настию позвать, она вам про это многое расскажет. Непонятно только какое это имеет отношение к лошадям?
Блин, вам римское право знакомо? Или только эзотерика и спиритические сеансы?
Чттооо??? ))
Вы вот просите объективности там, конкретики, а вы ж сами влетели в тему изначально с позицией "я против Юли".
Я совершенно не собиралась ни куда влетать, 24 страницы как-то без меня обошлись, но после обвинения в садизме не выдержала. Ненавижу, когда слабых бьют, да ещё так подленько.
 
Особенная лошадь нуждается в особенном присмотре. Это не троллинг. Это нормально.
Какая особенная лошадь? Она лежачий больной? Нет. Стоит/ходит сама. Есть-пьёт-какает сама. Нужен режим и общая хорошая обстановка в конюшне, включая микроклимат. Подобрать правильные условия и ничего лишнего не потребуется, кроме необходимого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху