КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
начкон вообще плохой
Рита ты не забывай, что в деле присутствует не только начкон, но и галлюцинация, похожая на начкона. Которая стояла на выгрузке коня и подрядила дворника его забрать, которой передавались схемы купирования приступов, которая сообщила, что в ОК нет коноводов и т.д. и пр.
 
Тебя странный персонаж обливает лживыми обвинениями, а ты делай вид, что всё в порядке. Чтобы все эти гадости остались в аналах интернета безответными.
Давайте и с этим наконец разберемся.
- "Странного персонажа", т.е. меня, вы много лет знали по форуму - как я и вас. Вы были осведомлены о количестве моих переездов. Вы знали, что конь больной и мы едем "под начкона" в тестовом режиме - наша личная переписка так и называется, "Тест-драйв". Я неоднократно писала, что до определенного момента именно вы помогли наладить быт коня - понаблюдали за ним на выгуле и учли его особенности, подсказали нам берейтора, организовали дачу лекарств, разрешили отбирать сено, разрешили держать приоткрытым окно - т.е. делали ровно то, ради чего мы приехали в ОК.
Почему вы называете это ложью (зачем мне это выдумывать, прежде всего) - я не понимаю.
Ваши действия в теме вызывают не меньшее удивление: про обвинения в "садизме" даже говорить не буду, это за гранью.
Поражает вот что: начкон не должен, не имеет права даже, вываливать публично информацию о лошади, полученную в частных разговорах. Вам же больше ни один вменяемый человек не расскажет о своей лошади больше, чем норма кормления в обед. А если расскажет - рискует быть осмеянным (назовем это мягко) на публичном форуме, если вам покажется, что он вас чем-то обидел. Про устные сплетни я даже не упоминаю, это неотъемлемое свойство конного мира. Но публично и письменно-то зачем?!
В теме тусуется много начконов и ХК, многие позволяют себе глупые высказывания, но они нас не знают, я им лично ничего не сообщала, могут ржать надо мной сколько угодно - собака лает, ветер носит. Но вы-то получали информацию от меня в рамках общения постояльца с начконом, т.е. рассказанную не для "потрепаться", а для понимания начконом особенностей лошади.
WTF?!
- вы обвинили меня в мелкой мести за разбитое ведро. Я дважды предлагала выложить скрин переписки, вы дважды это предложение проигнорировали. Ваши же постояльцы настаивают на публикации этих скринов. Я не выкладываю: вы согласия не давали. Проявляю последние остатки уважения к вашей должности. В чем вранье?
- травма нашего соседа. До сих пор нет ни одного ответа на многочисленные вопросы о его состоянии - например, заключения ветеринара. Нет ответа на вопрос, когда именно произошла травма (я узнала об этом поздно вечером, а днем лошади гуляют - возможно, все случилось накануне ночью?). Заметьте, я по-прежнему лишь пытаюсь выяснить обоснованность экстренной перестановки моей лошади, не более.
- состояние проходов и мойка. Не ожидала, что это станет темой очередной серии и обвинений меня во вранье. Легко доказать, что я вру, парой фотографий - фото проходов и фото слива в сравнении с копытом лошади. Мне уже совершенно все равно и на ваши проходы, и на вашу мойку, но раз обвиняете во вранье - покажите, я сразу извинюсь.
Ну и так далее...
 
Претензии ТС ушли далеко за сабж вообще)) Пошли обсуждать сливы и мойки, прелое сено, какие ужасные автомобильные ямы в узких четырехметровых проходах (кек), и попону мокрую-то не надели, и развязок-то нет, и ведра поломались, и день бесплатно простоять не дали, и начкон вообще плохой (которого не предупреждали, видимо, что коня категорически переставлять нельзя - ну они взяли и переставили).
Согласна. И кто в этом виноват? В стартовом посте ТС ничего этого не было, ни сена, ни развязок, ни мойки. Но ОК выбрал тактику "нападение - лучший способ защиты" и понеслась душа по кочкам. И до сих пор (до 56-й стр!!!) манера общения ТС выглядят цивилизованнее, чем у ОК. И у кого, получается, есть проблемы с коммуникацией? 🤔
 
Согласна. И кто в этом виноват? В стартовом посте ТС ничего этого не было, ни сена, ни развязок, ни мойки. Но ОК выбрал тактику "нападение - лучший способ защиты" и понеслась душа по кочкам. И до сих пор (до 56-й стр!!!) манера общения ТС выглядят цивилизованнее, чем у ОК. И у кого, получается, есть проблемы с коммуникацией? 🤔

А я наоборот не могу понять, откуда такой энтузиазм писать это все на форуме через 2 недели после отъезда, в красках, но администрацию конюшни нельзя было потыкать активно на предмет всех претензий.
Ни одна конюшня не любит, когда внутренние проблемы идут обсуждаться на форум, тем более, что тут нету ничего ужасного.
 
В смысле? Диагноз был ДО переезда в ОК. Даже так: я приняла решение о переезде в Озерный край сразу ПОСЛЕ диагноза. Понимая, что коню хотя бы на первое время нужно наблюдение (не уход, не вытирание слюней, а НАБЛЮДЕНИЕ - понять, что именно вызывает моменты стресса, чтобы их исключить), я выбирала не столько конюшню, сколько человека. Моя ошибка в том, что доверилась начкону по ее же постам на форуме и рассказам пары человек, стоявших в Жданке при ее начконстве.
Начкон провел наблюдение.
Ноздри раздуваются, глаза выпучиваются. Т.е. на лице картина сильного испуга. У него это начиналось, когда его вели в сторону парковки и того бокового выхода, в который его завёл дворник после разгрузки. А в обратную сторону норм. Т.е. в пастух и в леваду шёл норм, обратно "падал в обморок" (обратно направление к парковке). В манеж "падал в обморок", обратно норм. А боковой выход как раз идёт к манежу, предманежнику и новой конюшне. Я предполагаю, что он боялся, что его опять увезут, поэтому нервничал. А как только понимал, что его ведут в денник/манеж, а не в коневоз, успокаивался.
 
У ТС другое мнение...

У ТС очень гибкое понимание "ужасного", что заметило также много человек в этой теме. То, что ужасное в одной ситуации, преподносится как норма в другой, когда выгодно... По кругу уже.
 
Почему вы называете это ложью (зачем мне это выдумывать, прежде всего) - я не понимаю.
Я не это называю ложью. Всё, что я называю ложью, я так и пометила - враньё.
- травма нашего соседа. До сих пор нет ни одного ответа на многочисленные вопросы о его состоянии - например, заключения ветеринара.
Прям образец двуличия! Болячки вашего коня обсуждать на форуме нельзя, хотя вы сами заводите эти обсуждения в интернете с завидной регулярностью. А болячки коня, хозяйка которого вообще отсутствует на форуме, конечно же давайте все вместе обсудим! Вам не кажется, что одно противоречит другому?
Вам же больше ни один вменяемый человек не расскажет о своей лошади больше, чем норма кормления в обед.
Да, да. Назло маме отморожу уши. Мне про лошадей рассказывают из тех соображений, чтобы этим лошадям было лучше. Ну как-то обычно именно благополучие лошади в приоритете у ответственных коневладельцев.
У ТС другое мнение...
Ну да. На следующий же день после визита кардиолога и обретения лёгочной гипертензии в анамнезе ТС выбрала самую ужасную конюшню во всей Московской области... чтобы видимо отправить своего коня на тот свет побыстрее.

Кстати ваши экс-соклубники уже год стоят, и им норм. Видимо в ЦСКА проходы ещё уже и ямы глубже.
 
Последнее редактирование:
Вам бы, Юля, в МИД РФ работать вместо Маши Захаровой. Виртуозно обошли все вопросы.

"— На вопрос: «Как живешь?» — завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа".
 
Поэтому он за 7,5 лет 25 раз переехал с мемта на место. Во имя стабильности очевидно.
У меня у ребенка друзей обнаружилась аллергия на собаку (жили с мамой в трешке). Собаку оставили с мамой, уехали на съемную. Оказалось, что аллеригей не кончилось - началась астма (а под окном съемной квартиры то ли тополя, то ли черемуха, уже не помню). Съехали на другую съемную. Там оказался курящий сосед, дым сигареты которую он курил из окна, чувствовался в их квартире. Съехали на следующую съемную вообще за город. Оказалось там торфянники летом дымят. Уехали на следующую.
По Вашей логике каждый раз, когда я с ними общаюсь, мне нужно их стебать и постоянно напоминать о переездах? - ну вы лохи, сто раз уже переехали, нет, чтобы наладить быт у себя дома - отдать собаку в приют, соседа курящего прибить, тополь вырубить. Так?

А про покалеченного жеребца вопрос как раз к месту. Ведь именно он стал причиной переезда коня ТС и начала этой темы.
 
У меня у ребенка друзей обнаружилась аллергия на собаку (жили с мамой в трешке). Собаку оставили с мамой, уехали на съемную. Оказалось, что аллеригей не кончилось - началась астма (а под окном съемной квартиры то ли тополя, то ли черемуха, уже не помню). Съехали на другую съемную. Там оказался курящий сосед, дым сигареты которую он курил из окна, чувствовался в их квартире. Съехали на следующую съемную вообще за город. Оказалось там торфянники летом дымят. Уехали на следующую.
По Вашей логике каждый раз, когда я с ними общаюсь, мне нужно их стебать и постоянно напоминать о переездах? - ну вы лохи, сто раз уже переехали, нет, чтобы наладить быт у себя дома - отдать собаку в приют, соседа курящего прибить, тополь вырубить. Так?

А про покалеченного жеребца вопрос как раз к месту. Ведь именно он стал причиной переезда коня ТС и начала этой темы.
Это не корректное сравнение. И стеб не про факт переездов-то.
Ребенок в процессе переезда может словить стресс, который несет за собой очень печальные последствия?
И все же - это ребенок, ему словами можно многое объяснить (речь не про аллергены), а коню как? Вот пример даже в ОК - конь стрессовал каждый раз, когда шел в сторону парковки.
 
А про покалеченного жеребца вопрос как раз к месту. Ведь именно он стал причиной переезда коня ТС и начала этой темы.
Соглашусь с @Yulia (yuliok) , что с моей стороны было некорректно просить показать заключение вета (если оно есть). Надеюсь, что с ним все в порядке, хороший парень. Когда мы уезжали, шагал вполне бодро.
Может, стоит закрыть тему? Вроде всем все понятно - каждый понял что-то свое.
 
Ребенок в процессе переезда может словить стресс, который несет за собой очень печальные последствия?
Т.е. из-за того, что конь рискует словить стресс при переезде его нужно оставлять там, где он УЖЕ плохо дышит?
 
Т.е. из-за того, что конь рискует словить стресс при переезде его нужно оставлять там, где он УЖЕ плохо дышит?
В смысле? Он прекрасно дышал в ОК. Что подтверждала ветврач, которая его лечила в Максиме. Ноздри как у здоровой лошади. Бока ходуном не ходили. ТС не нравилось, что край живота немного двигается. Но для лошади без грудных мышц помогать себе дышать диафрагмой норм, а как ещё? Ветврач подтвердила, что это в его ситуации хорошее состояние.
 
Ребенок в процессе переезда вполне может словить стресс. Расставшись с друзьями-соседями, например. Но это, как и с лошадью, не причина оставаться на старом месте, если на этом месте плохо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху