КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ехать под Юлю - это ж прям красной нитью в тексте. А коню по фиг Юля там или Клава. Ну честно. По фиг ему.

Именно поэтому нельзя ехать под человека.
Никогда, ни с какой лошадью.
Почему для вас такая странная идея ехать под начкона? О Юлии действительно много отзывов, как о хорошем начкона. Об ОК действительно есть разные слухи. И если данный начкон стал работать в этом кск, то логично, что у частника есть надежда на то, что начкон сможет наладить дела (грубо говоря, как в жданке). Перестанет человек быть начконом, частник съедет или останется, если всё будет устраивать.
Я знаю компании, которые едут за конкретным человеком. Я сама за некоторыми людьми поеду, если у них будет постой в тех условиях, которые будут подходить моей лошади и мне. Если есть человек, у которого на постое будешь спокоен, то вполне логично, что люди встают под этого человека.
Коню может и пофигу, Юля там или Клава, но не пофиг, какое сено начкон закупает, как дышится в конюшне, какой выгул, как организована работа конюхов. Из этого складывается конюшня, а не только из наличия стен, манежа, левад.
 
Почему для вас такая странная идея ехать под начкона?
Да все очень просто. Во-первых я с ним лично не знакома, и что он за человек мне не известно.
Далее приехали под Юлю, коню тут отлично, все супер
Завтра Юля уволилась и устроилась в конюшню, которая ну никак не для этого коня/я с Юлей не сошлась характерами и тд.
Поэтому при вводных от ТС мне странно, что ехали под начкона.
Перестанет человек быть начконом, частник съедет или останется, если всё будет устраивать.
вот именно.
 
Последнее редактирование:
про узкие коридоры я упомянула один раз
Узкий - это который 4 метра...
Эти услуги (отбивка, корма, сено) не входят в стоимость постоя? ЧВ это должны делать сами?
Входят. Но ТС хотелось самой активно участвовать в процессе, когда она посещала коня 3 раза в неделю.
но на средних конюшнях у меня никогда и в голову не приходило задумываться, какой функционал у кого-то из "администрации" и кто на что имеет право. В случае каких-то сомнений мне ничего не мешало уточнить у хозяйки конюшни напрямую.
В ОК также. Кому из новеньких что-то неясно, спрашивают. Это нормально.

Но очевидно, раз ТС переезжала под меня (чувствую себя Аллой Пугачёвой), то другие члены команды были априори недостойны внимания.
 
Ехать под незнакомого человека - понимать риски
Да, риски. И, как мне показалось, ТС как раз и просила оплату в тестовом периоде, исходя из особенностей своей лошади и понимания этих рисков.

И здесь опять же, огромный плюс ОК, что пошли на встречу и разрешили такую оплату.
 
Кстати, зная обоих в жизни - и Юлю, и Машу, я вообще сложно себе представляю этот творческий союз))) сорри, правда улыбнуло... Очень разные люди. Один гиперопекающий, очень тревожный, второй всегда держущий дистанцию и строгий в чем-то. Вопрос времени, когда произойдет сход-развал)))

Это мораль про "ехать под человека".
 
Да, риски. И, как мне показалось, ТС как раз и просила оплату в тестовом периоде, исходя из особенностей своей лошади и понимания этих рисков.
Так об том и речь :)
Что конфликт может возникнуть и через пять лет, но если коню тут реально хорошо, то надо уметь разговаривать
 
Поэтому рявкнули, даже поругались, потопали ногами, выяснили, помирились, уладили, дали понять, что так поступать с вами не приемлемо - да что угодно.
Но съезжать-то зачем? Коню же отлично в этом месте!
Разговор, диалог, ради коня! Вы же, автор, хомосапиенс, не он.
Улыбнуло. У нас нет шансов пересечься на какой-то конюшне? Уверяю, вы бы сильно удивились разнице между своим восприятием меня и реальностью. Я никогда не рявкаю, не топаю ногами, всегда спрашиваю разрешение, объясняю причину своих просьб, если что-то делаю по незнанию местных правил - извиняюсь, в случае неразрешимости проблемы - уезжаем. "Разговор, диалог" - это вообще первое и единственное, что я использую и на конюшне, и в жизни.
Поймите, в ОК 2,5 месяца даже не было причин для конфликтов, был нормальный диалог и всё, в чем меня теперь обвиняют, никому не мешало. Что бы Юля и ХК сейчас ни писали ("не знали", "разрешили постфактум", "жалобы", "нарушение правил"), этого просто не могло происходить в течение 3 (трех) месяцев - такого жуткого постояльца, каким меня тут пытаются выставить, с любой конюшни попросили бы съехать в первые же дни. Однако мы простояли в ОК три месяца и съехали после совершенно другого инцидента.
Очевидно же, что пытается сделать КСК - сместить фокус с себя. И делает это обычным в таких случаях способом. Забыли только про кровь христианских младенцев упомянуть.
 
Улыбнуло. У нас нет шансов пересечься на какой-то конюшне? Уверяю, вы бы сильно удивились разнице между своим восприятием меня и реальностью. Я никогда не рявкаю, не топаю ногами, всегда спрашиваю разрешение, объясняю причину своих просьб, если что-то делаю по незнанию местных правил - извиняюсь, в случае неразрешимости проблемы - уезжаем. "Разговор, диалог" - это вообще первое и единственное, что я использую и на конюшне, и в жизни.
Поймите, в ОК 2,5 месяца даже не было причин для конфликтов, был нормальный диалог и всё, в чем меня теперь обвиняют, никому не мешало. Что бы Юля и ХК сейчас ни писали ("не знали", "разрешили постфактум", "жалобы", "нарушение правил"), этого просто не могло происходить в течение 3 (трех) месяцев - такого жуткого постояльца, каким меня тут пытаются выставить, с любой конюшни попросили бы съехать в первые же дни. Однако мы простояли в ОК три месяца и съехали после совершенно другого инцидента.
Очевидно же, что пытается сделать КСК - сместить фокус с себя. И делает это обычным в таких случаях способом. Забыли только про кровь христианских младенцев упомянуть.
это все прекрасно и так и есть.
Но непонятно совершенно, чтобы такая фигня как перевод в другой денник (а это фигня) сподвигла на моментальный переезд. Если в остальном абсолютно все устраивает.
И где ж тут умение вести диалог при любых сложившихся обстоятельствах, касающихся зависимого существа?
Или Вы поговорили, попытались объяснить, что так с Вами не стоит поступать, и будет гораздо лучше сообщать обо всем заранее, но получили в ответ: "Вы здесь никто, что хотим, то и творим с Вашей лошадью, и завтра вообще выставим за забор"? Тогда это совсем другой разговор.
 
Последнее редактирование:
"Гавкаться" не значит пойти и оборать человека) это значит не уходить от конфликта, не сбегать, а поучаствовать в нем и выйти.

Пример с моим начальством: был острый диспут на тему процессов. Чуть до слез меня не довели)) Поспорили мы на ножах, потом накал ушел и процессы перестроили так, чтобы всех устраивало. До сих пор работаем по этим алгоритмам, вопросов нет, общаемся хорошо.
 
Я, кстати, когда были вопросы к клубу в котором мы стояли из-за некорректного информирования меня со стороны коновода, тоже думала уехать «под Юлю» на пару месяцев для восстановления коня перед возвращением в спорт. И даже писала Юле об этом.
Но звезды не сошлись - ОК был переполнен, а при предметном разговоре с моим начконом выяснилось, что на слово верить никому нельзя, даже своим коноводам.
А в ОК сейчас стоят мои очень старые знакомые. Что удивительно(при наличии прелого сена и опилок 🤦‍♀️), ребята всем довольны.
Возможно, если у нас со спортом не заладится, то снова ОК будем рассматривать как достойный вариант постоя для хобби-лошади.
 
такого жуткого постояльца, каким меня тут пытаются выставить, с любой конюшни попросили бы съехать в первые же дни. Однако мы простояли в ОК три месяца и съехали после совершенно другого инцидента.
Очевидно же, что пытается сделать КСК - сместить фокус с себя. И делает это обычным в таких случаях способом. Забыли только про кровь христианских младенцев упомянуть
Вам шли навстречу, принимая во внимание болезненность Звона. Причём шла навстречу не только администрация ОК, но и его постояльцы (которые жаловались, но терпели), и берейтор. Но вам очевидно было мало. И поскольку копилка исключений быстро опустела, ОК вам стал неинтересен, и вы придумали высосанный из пальца повод, чтобы съехать, а затем оболгать конюшню.
 
придумали высосанный из пальца повод, чтобы съехать
вот да
Так расписаны ужасы "тухлого сена и прелых опилок", что совершенно непонятно почему причиной для съезда стали не все эти недочеты, но перестановка в другой денник. Вот и всё.
 
Входят. Но ТС хотелось самой активно участвовать в процессе, когда она посещала коня 3 раза в неделю.

Ну тогда я вообще не понимаю...

Вообще, я искренне не понимаю, зачем частнику делать работу за конюха. Во-первых, ЧВ эти услуги оплачивает. Во-вторых, это только путает персонал (был ЧВ или нет? запарил он кашу или нет?). В-третьих, получается, что все эти дела можно было отложить и спокойно заняться переводом коня в другой денник?
 
такая фигня как перевод в другой денник (а это фигня) сподвигла на моментальный переезд.
Ну вот видите, у нас изначально разное понимание "фигни". Я тут уже несколько раз объясняла, почему это "не фигня". Перестановка могла очень плохо закончиться. Обошлось. А если бы не обошлось? Думаете, администрация КСК как-то иначе отреагировала бы на мой рассказ о том, что лошади стало плохо или не дай бог что похуже? Меня бы точно так же пытались выставить здесь неадекватной ЧВ, по давно отработанной схеме.
Возможно, мне трудно вести диалог в обстоятельствах ультиматума. Мне трудно начать вежливо улыбаться, когда бухгалтер, увидев моего коня в "старом" деннике, сквозь зубы спрашивает "вы что, до сих пор еще здесь?!". Вам никогда не доводилось иметь дело с представителем "власти", который уверен в своей правоте и полномочиях и никакого диалога даже не предполагает?
 
придумали высосанный из пальца повод, чтобы съехать
вот да
Так расписаны ужасы "тухлого сена и прелых опилок", что совершенно непонятно почему причиной для съезда стали не все эти недочеты, но перестановка в другой денник. Вот и всё.

Ну вот видите, у нас изначально разное понимание "фигни". Я тут уже несколько раз объясняла, почему это "не фигня". Перестановка могла очень плохо закончиться.
Вас много раз спрашивали на это: при переезде Вы/коновод/начкон/конюх ночуете первые две ночи с конем? Ибо это куда больший стресс нежели чем новый денник
Ответа Вы не давали четкого

Возможно, мне трудно вести диалог в обстоятельствах ультиматума.
Вот теперь всё понятно. Вам не нравятся четкие рамки и ультиматумы. Которых вроде как и не должно быть, но они случились.
И Ваше право их не принимать.
По итогу не важно в чем был бы ультимуатум.
Вам никогда не доводилось иметь дело с представителем "власти", который уверен в своей правоте и полномочиях и никакого диалога даже не предполагает?
Мне -нет. Как-то всегда беседа приводит к логике.
 
Последнее редактирование:
Вот насколько разные люди, все. Меня как-то пригрозила прибить одна частница за конфронтацию с ней (о, чудо, мы потом тоже нормально общались, да). Я ей сообщила, что все в курсе ее угроз, пусть пробует. Пару недель ходили, задрав подбородки мимо друг-друга. А потом вообще забыли, в чем дело-то было толком. Нет, не съехала))
 
Вам шли навстречу, принимая во внимание болезненность Звона. Причём шла навстречу не только администрация ОК, но и его постояльцы (которые жаловались, но терпели), и берейтор. Но вам очевидно было мало. И поскольку копилка исключений быстро опустела, ОК вам стал неинтересен, и вы придумали высосанный из пальца повод, чтобы съехать, а затем оболгать конюшню.
Простите, а почему за все это время - время жалоб, они так и не были донесены до ЧВ? почему все обсуждалось, обмусоливалось за спиной человека? в чем проблема указать человеку на его ошибки? я многое могу понять, но это, простите, никак не укладывается в "идти на встречу"...
ОК знаю хорошо, стояли там какое-то время... причем вставали туда, зная обо всех негативных отзывах, но за наше время пребывания там, нам весьма комфортно жилось, с ХК общались и договаривались прекрасно обо всех наших нуждах, нам всегда шли навстречу...
 
Вот насколько разные люди, все. Меня как-то пригрозила прибить одна частница за конфронтацию с ней (о, чудо, мы потом тоже нормально общались, да). Я ей сообщила, что все в курсе ее угроз, пусть пробует. Пару недель ходили, задрав подбородки мимо друг-друга. А потом вообще забыли, в чем дело-то было толком. Нет, не съехала))
Но помни, не забывай 🤣 мало ли

Простите, а почему за все это время - время жалоб, они так и не были донесены до ЧВ? почему все обсуждалось, обмусоливалось за спиной человека? в чем проблема указать человеку на его ошибки?
Наверное из понимания того, что конь больной и ему так будет лучше. И вряд ли эти неудобства напрямую касались других животных.
Животное же не виновато, а человек может и потерпеть, побухтеть, но потерпеть )
 
Последнее редактирование:
наверное из понимания того, что конь больной и ему так будет лучше?
простите, но в это верится меньше всего) и пусть я буду цинична, но больше похоже, что всех все устраивало (и я сейчас про обе стороны), пока не нашелся камень преткновения... после которого все и принялись тупо трясти грязным бельем)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху