КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я просто нашла группу ОК вконтакте из интереса, что за частная конюшня на 50 голов. И там на стене висит фото «отличного посевного сена»
Ну такоооооое. Я бы тоже хотела это сама перебирать и мыть
Да, такое было при предыдущем начконе, с июля 2020 как поменяли начкона, была только одна поставка плохого сена, после этого, насколько я знаю, поставщика сменили и с сеном и опилками все норм
 
986bff83485e9fe3868f148b72526eee.png

Но внезапный дворник, кидающийся заводить любую приехавшую на коневозе лошадь - это сюр какой-то. И начкон, сиротинушка, ждёт внутри конюшни и в душе не в курсе, что у неё на территории творится...
Или это ЧВ такая: видит произвольного мужика на территории конюшни, и: "Э, сюда иди! Бросай метлу, бери коня и тащи куда хошь. А я тут пока с призраком начкона по территории погуляю..."?
 
Далее лаванда. Очень сильный алерген. Я как чв, берейтор, тренер, против что б что то рассыпали не поставив в известность хотя бы рядом стоящих.
Учитывая, что вполне известные производители выпускают шампуни и кондиционеры для лошадей с лавандой, вы считаете, что соседи по деннику должны согласовывать с вами запах кондиционера, который они приобретают и используют )?
Не помню, в какой из конюшен, где мы стояли, в договоре был пункт, что администрация может заменить денник на равноценный.
Раньше мне это было неважно, но уже приличное количество лет, я сразу уточняю конкретный денник, где будет стоять лошадь. И не буду рассматривать постой, если денник можно заменить без моего согласия )
А если поменяли бы леваду для выгула - это тоже абзац?
Если была озвучена конкретная левада, а поменяли без уведомления и уточнения причин, то да, абзац )
И последнее: если бы хотелось выяснить срез мнений, то достаточно было бы собрать опрос:

В случае если старый и больной конь из-за «игр» в деннике травмировал соседа, можно ли переставить его в другой денник за два часа:
мне кажется опрос несколько некорректен в такой формулировке )
наверное всё же сосед травмировался сам, даже если вследствие "игр".
 
Да, просто поставили очередного старичка с набором хроней
То есть все таки у вас не все кони на базе здоровые и все же требуют неких спец условий?
А как же высказывания в районе 10й страницы, что больные лошади должны содержаться в клиниках и реабилитационных центрах и обычные конюшни не могут создать условия для них?
Почему тогда Анна не уехала лечить и реабилитировать коня в клинику Максимы? А ей потребовались «спец условия» - иметь в соседях другого коня, а текущего соседа передвинуть.
И да, то что вы с ХК начали перебирать болезни животного, строить гипотезы (известное вам слово или требует пояснения?), кто в этом виноват, перетирать и вываливать всю эту информацию - дно. Нет. Днище
 
То есть все таки у вас не все кони на базе здоровые
Я уже писала, что у нас пол базы стариков доживают свой век. Это старики, которых чв не могут/не хотят/не готовы отправить в поля за тридевять земель.
все же требуют неких спец условий?
Разумеется. Чистый воздух в конюшне и вокруг, леса-поля и одновременно крытые площадки для моциона. Стабильные по качеству корма. Хорошая транспортная доступность для чв и ветврачей.
 
То есть все таки у вас не все кони на базе здоровые и все же требуют неких спец условий?
А как же высказывания в районе 10й страницы, что больные лошади должны содержаться в клиниках и реабилитационных центрах и обычные конюшни не могут создать условия для них?
Почему тогда Анна не уехала лечить и реабилитировать коня в клинику Максимы? А ей потребовались «спец условия» - иметь в соседях другого коня, а текущего соседа передвинуть.
И да, то что вы с ХК начали перебирать болезни животного, строить гипотезы (известное вам слово или требует пояснения?), кто в этом виноват, перетирать и вываливать всю эту информацию - дно. Нет. Днище
Юля несколько раз писала что у нас половина конюшни стариков, к чему этот крик души? Читайте внимательно, а не по диагонали! И почему Анна должна ехать в максиму? Почему не в новый век? У Анны жеребец, поэтому переставили мерина, тк место было рядом с кобылой, или надо было переставить пол конюшни??? Будьте внимательней!
 
И начкон, сиротинушка, ждёт внутри конюшни и в душе не в курсе, что у неё на территории творится...
Всю тему не осилила.
Но про заводящего и ждущего внутри конюшни начкона в обоих случаях не поняла.

Обязанность начкона - дать команду персоналу подготовить денник. Прислать кого-то из персонала, чтобы показали, где этот денник. Коновоз/погрузка/выгрузка, завод лошади в денник - это моя головная боль как владельца (или моего коновода), разве нет?
 
Обычно спрашивают, встретит ли кто и кого где ждать. Можно ж договориться, чтобы встретили у коневоза и провели "за ручку" - мне вот так спокойнее.
Конечно.
Когда я вставала обратно на "свою" базу - я и так знала, где и какой денник. Начкона с поклонами не требовала.
Когда приезжаешь в новое место - конечно, надёжнее, чтобы встретил кто-то. И совсем не обязательно начкон, конюха достаточно. В идеале, даже на новое место никто не едет "вникуда", все же уже знают, в какой денник ставить... да?
 
Ну как договоритесь, так и будет. Для меня норма обязательное присутствие администрации (не обязательно начкона), встретить у коневоза, отвести в готовый денник, показать ящики и кронштейны, расписать баночки, подписать договора, ознакомить еще раз с правилами. Где попить чай и съесть булку после дороги, в конце концов))

Странно, что переехав 24 раза не получилось заехать в денник без приключений 🧐
 
Последнее редактирование:
Ну как договоритесь, так и будет. Для меня норма обязательное присутствие администрации (не обязательно начкона), встретить у коневоза, отвести в готовый денник, показать ящики и кронштейны, расписать баночки, подписать договора, ознакомить еще раз с правилами. Где попить чай и съесть булку среди дороги, в конце концов))

Странно, что переехав 24 раза не получилось заехать в денник без приключений 🧐
Кстати, очень верно подмечено про договоренности. Это должно соблюдаться, да.

Ну, лично я эти вещи старалась узнавать до "часа Х". Или после. Потому что нередко перевоз лошади довольно замороченно совмещать с выяснением вопроса, где чай и булочки (особенно если приезжаешь ближе к ночи))
Но это мои привычки. Мне после того, как лошадь в одном месте в коневоз загрузишь, в другое с коневозом караваном доедешь, там поставишь... на чай уже как-то домой хочется))
(Более того - у меня на базе своя комната, но чай я там дай Бог раз в год пила, и то только за компанию с ученицей, когда она чайку попросила))

Но это лирика. А в целом правильно сказано: всё зависит от договоренности сторон.
 
Обычно спрашивают, встретит ли кто и кого где ждать. Можно ж договориться, чтобы встретили у коневоза и провели "за ручку" - мне вот так спокойнее.
Рит, фишка в том, что ТС звонила мне незадолго до приезда и уточняла время, когда приедут. Т.е. она спокойно могла сказать, что её нужно встретить на парковке. Могла позвонить и сказать, когда уже начали разгружаться, что не ориентируется, как ей пройти к деннику.
 
Рит, фишка в том, что ТС звонила мне незадолго до приезда и уточняла время, когда приедут. Т.е. она спокойно могла сказать, что её нужно встретить на парковке. Могла позвонить и сказать, когда уже начали разгружаться, что не ориентируется, как ей пройти к деннику.
Вот это мне и непонятно. В чем проблема спросить?

Ну вот переставляли мы к нам клиентку. База наша - но конюшня другая, я там не все особенности знала. (У нас на базе два начкона, мои стояли у другого). Начкон той конюшни была в отъезде - а я у них не все тонкости хозяйства знала. Но никаких проблем - созвониться, уточнить.
 
Обычно спрашивают, встретит ли кто и кого где ждать.

ТС звонила мне незадолго до приезда и уточняла время, когда приедут. Т.е. она спокойно могла сказать, что её нужно встретить на парковке.
Сколько конюшен мы меняли за 13 лет, я всегда звонила при выезде, ориентировала по времени приезда, порой звонила, когда подъезжали и нас всегда кто-то встречал. Как правило, начкон. Но порой и конюх. Не знала, что нужно ещё дополнительно оговаривать это. Буду знать, что бывает по-другому)
 
АПД. И тут до меня дошло, что не про ту Анну речь. 🤦‍♀️
Удалила «о себе»…
Пятница-вечер не идёт моим мозгам на пользу, все сообщения про коней с драными связками и Ань принимаю на свой счёт . 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
 
Последнее редактирование:
мда.
Сил вам и терпения, сотрудники ОК!

Автор, Вам срочно, просто СРОЧНО нужен личный, везде за вами с конем следующий, ночующий при любом факапе, решающий и задающий вопросы администрации на конюшне, коновод-нянька-помощник. И никак иначе.
- Чтобы не зависеть от наличия штатных коноводов.
- Чтобы при очередном переезде никто "странный" не хватал коня и не вел в денник, пока Вы заканчиваете дела с выгрузкой вещей, расчетом с коневозом и тд.
- Чтоб в случае чего (а лучше пожизненно) коновод-нянька спал на сене рядом с денником, а лучше вообще в деннике. Потому-что конь может среагировать на любую ситуацию стрессом. В любой момент, никем не предсказуемым. В 22:00 тихо-спокойно, а в 2 часа ночи сосед начал с ума сходить/плохо ему стало и бьется в конвульсиях, и все вокруг подхватили (лошади - стадные животные).
- Чтобы 5 дней в неделю в Ваше отсутствие перебирал сено, опилки в деннике и тд и тп.

@Yulia (yuliok), ну вот "отдала отвести коня первому попавшемуся мужику": у Вас там что - посторонние мужики по территории шастают?
имеется в виду, что для ТС - это был посторонний мужик.
Ну, Вы хотя бы оштрафовали этого дворника за то, что превысил свои полномочия? (ирония... или не ирония?)
Не может тут быть иронии. Это называется - помощь.
По случаю "кольцевой" хочется спросить: виноват КСК или ЧВ, что коня повёл дворник?
ЧВ! Только ЧВ
Это ж надо ещё догадаться, что там есть дворники и прочие не конные специалисты...
В смысле догадаться? Есть... это норма на многих конюшнях уже давно. Да неважно кто шел. У ТС больной конь, стрессующий на ровном месте. И самостоятельно отдать больного первому проходившему мимо незнакомому человеку это НЕ норма. Не важно кто он и как выглядит.

Я бы тоже хотела это сама перебирать и мыть
Мне кажется в случае с конем ТС туда просто не надо было вставать. При осмотре-знакомстве сено прекрасно видно.
Также ТС знала, что сможет приезжать только три раза в неделю по вечерам. То есть перебирать сено 5 из 21го раза раздачи - смысл?

А как же высказывания в районе 10й страницы, что больные лошади должны содержаться в клиниках и реабилитационных центрах и обычные конюшни не могут создать условия для них?
Речь шла о НАСТОЛЬКО больных лошадях, каким является конь у ТС.
Почему тогда Анна не уехала лечить и реабилитировать коня в клинику Максимы? А ей потребовались «спец условия» - иметь в соседях другого коня, а текущего соседа передвинуть.
Может потому, что Анна стоит там уже много лет и все было нормально?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху