КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Забирал вашу лошадь и уводил в конюшню?
Нет. При чём тут забирал (я свою лошадь и сама никому не дам))).
Выше я процитировала ровно то, на что и ответила. Что не знала, что при приезде на конюшню нужно ещё узнавать, встретит ли нас кто-то на парковке. Потому что всегда нас кто-то встречал при приезде, провожал до денника, показывал, куда сложить вещи, если вдруг начкона нет
 
Переезжали мы в Максиму.
Там уже стояла наша тренер. Она нас и встречала. Ни начкон, ни конюх не встречали. Более того, у денника тоже никто не встречал. И еще больше - самостоятельно надо было пойти в администрацию для заключения договора и обговаривания условий содержания лошади (норма еды, опилки, выгул и тд), аренда шкафчика. Никто за ручку не водил. А территория там для новичка - с навигатором заблудишься.
И это НЕ плохо!! Там сотни курсируют туда-сюда. Начкону разорваться? Иметь сотни помощников?
Не было бы тренера - да, шастала бы САМА с конем в руках, в поисках персонала, постояльцев и САМОСТОЯТЕЛЬНО спрашивала у каждого встречно "где такая-то конюшня?". Но никогда и ни за что не вручила бы свою лошадь "какому-то проходящему мимо мужику".

Переезжали и в небольшие конюшни (до 20 голов). Иногда встречали, иногда нет, чаще просто конюхи показывали куда идти. Но шли самостоятельно.

А что было бы если б в час приезда ЧВ у начкона случился приступ аппендицита, а сменщики были б выходные или еще где? Всё? Труба? Разворачиваемся, нас никто не встречает и за ручку не ведет.
 
Последнее редактирование:
По поводу Юлии - начкона. Зная эту даму, по общению в сети, аж с 2006 года и зная, как она умеет изворачиваться в неудобных моментах общения, лично я ей не верю ни на йоту. Ну вот очевидный пример:
18 августа 2021 г. в Москве Солнце ушло за горизонт в 19:59. Поэтому да, территорию ОК мы показывали Звону в потёмках.
Т.е. она утверждает, что 18 августа 2021 года солнце зашло за горизонт в 19:59. А что на самом деле? А на самом деле в 19:56 - только начало сумерек, а конец сумерек (заход за горизонт) в 20:39. Т.е. в момент приезда коня (около 19:00) было ещё светло. Мелочь? В вопросе вранья не такая уж и мелочь. Как ориентир кто говорит правду а кто привирает - вполне годится. Пруф, если что, здесь -
http://лунник.рф/восход-заход-солнца/18-08-2021#:~:text=18-08-2021%2020%3A39%3A41%20ср.%20Продолжительность%20светового,захода%20☉%20Солнца%20по%20дням%3A
Снимок экрана (2).png



Ну и у меня вопрос - а откуда взялся жеребец, которого поставили на смену мерину ТС в его старый денник (соседом к травмированному жеребцу "бухгалтера-менеджера")?
 
Последнее редактирование:
Юля несколько раз писала что у нас половина конюшни стариков, к чему этот крик души? Читайте внимательно, а не по диагонали! И почему Анна должна ехать в максиму? Почему не в новый век? У Анны жеребец, поэтому переставили мерина, тк место было рядом с кобылой, или надо было переставить пол конюшни??? Будьте внимательней!
пожалуйста, не нервничайте так. Вы медвежью услугу оказываете своей горячо любимой базе своими ответами. Тем более что пришли в середине темы и начали свои пламенные речи. У вас там и администрация и ЧВ все - не в себе?
Максима упоминалась в этой теме в контексте «под боком у ОК», поэтому ее и назвала. Так почему травмированная лошадь не уехала наблюдаться в специализированное место? Больным же не место на обычных конюшнях. Особенно требующих спец условий. А экстренная перестановка соседа и есть начало спец условий.
 
она утверждает, что 18 августа 2021 года солнце зашло за горизонт в 19:59. А что на самом деле? А на самом деле в 19:56 - только начало сумерек, а конец сумерек (заход за горизонт) в 20:39. Т.е. в момент приезда коня (около 19:00) было ещё светло. Мелочь?
Вы это сейчас серьезно? Вот это про заход солнца??
Аааа
Я не могу, тема - огонь😂
 
Добавлю по поводу нового денника - это априори - его должен подготавливать персонал конюшни, всё - вплоть до дезинфекции кормушек и пола, не говоря уже о поилках и степени их открытия/исправности. Тут пишут что легко открыть самой? Во-первых с какой стати, если это обязанность КСК, а во-вторых - а хз почему она закрыта - может так откроешь, а утречком пол конюшни по колено в воде.
Да, и дворник, который знает все денники по номерам - просто покорил моё сердце... ))
Ну и про сломанное ведро - если его оставлять на полдня в деннике, то рано или поздно его таки раздолбают. Как бы в нормальных конюшнях так - поел - убрали.
Началось в колхозе утро…
Не-не-не. Вы его тут уже 24 страницы разводите - без меня, замечу.
Вы это сейчас серьезно? Вот это про заход солнца??
Так это я ж разве? Вроде как Юлия хотела уличить ТС во вранье, забыв что сейчас такая информация легко проверяется.
Аааа
Я не могу, тема - огонь😂
Согласна. Жгут тут по-полной. И, что характерно, некоторые не отдают себе отчёт в том, что пишут и как себя ведут.
 
Т.е. она утверждает, что 18 августа 2021 года солнце зашло за горизонт в 19:59. А что на самом деле? А на самом деле в 19:56 - только начало сумерек, а конец сумерек (заход за горизонт) в 20:39. Т.е. в момент приезда коня (около 19:00) было ещё светло. Мелочь? В вопросе вранья не такая уж и мелочь.
Боже-е-е...
 
Ну и у меня вопрос - а откуда взялся жеребец, которого поставили на смену мерину ТС в его старый денник (соседом к травмированному жеребцу "бухгалтера-менеджера")?
А и правда. Интересный вопрос.
Зачем понадобилось отставить мерина - понятно. Но зачем же к травмированному жеребцу, которому вообще-то надо беречь свою ногу, вдруг ставят нового соседа?
 
Автор, Вам срочно, просто СРОЧНО нужен личный, везде за вами с конем следующий, ночующий при любом факапе, решающий и задающий вопросы администрации на конюшне, коновод-нянька-помощник. И никак иначе.
- Чтобы не зависеть от наличия штатных коноводов.
- Чтобы при очередном переезде никто "странный" не хватал коня и не вел в денник, пока Вы заканчиваете дела с выгрузкой вещей, расчетом с коневозом и тд.
- Чтоб в случае чего (а лучше пожизненно) коновод-нянька спал на сене рядом с денником, а лучше вообще в деннике.
Я не ТС, но вот не отказалась бы от такой коне-няньки. Где найти не подскажете, может есть кого посоветовать (оплата, если что, не копеечная за такой спектр услуг)? А то что/то люди деньги за работу берут, а потом сливаются в самый неподходящий момент или выясняется что предписания не выполняют или выполняют в вольной трактовке со словами АЧЕТАКОВА?
 
А и правда. Интересный вопрос.
Зачем понадобилось отставить мерина - понятно. Но зачем же к травмированному жеребцу, которому вообще-то надо беречь свою ногу, вдруг ставят нового соседа?
Меня интересует откуда он взялся. Если денников в мужской части больше небыло, а насколько я помню из темы это нюанс коня - с кобылами он стоит хуже чем с жеребцами/меринами, то поставленный жеребец-то откуда - с неба свалился? А если он был с базы, то почему было не предложить ТС денники на выбор? Т.е. опять - отношение к ТС, мягко говоря, странное.
 
Юлия, извините, но солнце как забрало не падает - это достаточно не быстрый процесс, в нашей полосе, во всяком случае.

Я жду ответ про нового соседа травмированного жеребца. Еще хотелось бы уточнить, как быстро был занят денник новой лошадью.
 
Добавлю по поводу нового денника - это априори - его должен подготавливать персонал конюшни, всё - вплоть до дезинфекции кормушек и пола
Это делается сразу же при освобождении денника.
Да, и дворник, который знает все денники по номерам - просто покорил моё сердце... ))
еще в конце 90х в ТСХА был такой сотрудник - хоз.персонал, он же дворник, он же мойщик конюшни внутри (решетки, окна) и, да, он знал кто, где стоит, кого, куда ставить планируют.

Я не ТС, но вот не отказалась бы от такой коне-няньки. Где найти не подскажете, может есть кого посоветовать (оплата, если что, не копеечная за такой спектр услуг)? А то что/то люди деньги за работу берут, а потом сливаются в самый неподходящий момент или выясняется что предписания не выполняют или выполняют в вольной трактовке со словами АЧЕТАКОВА?
Хм, не буду скромничать, я такой была. Тренер моя такая, по отношению к подопечным лошадям. Сколько стоит? Не, не много. Но надо уметь говорить, договариваться. И, да, не со всеми ЧВ работаем/работали. А то часто договариваешься на одно, а потом начинается - АЧЕТАКОВА
 
Последнее редактирование:
Ок, а откуда взялся тот жеребец, которого поставили в денник, освободившийся после коня ТС?
Из другого денника)))

Через несколько дней попробовали более спокойный вариант, он себя оправдал.
 
Не-не-не. Вы его тут уже 24 страницы разводите…
Кого - «его»?
без меня, замечу.
И нормально справляемся же :)
Но вы добавили красок, безусловно.
Это дно пока оставалось непробитым.
еще в конце 90х в ТСХА был такой сотрудник - хоз.персонал, он же дворник, он же мойщик конюшни внутри (решетки, окна) и, да, он знал кто, где стоит, кого, куда ставить планируют.
У меня есть уборщица - моет кормушки, поилки, решетки, дезинфицирует денник после выезда.
Она знает всё «кто, куда, когда и зачем». К лошадям не имеет никакого отношения.
А еще есть те, кто занят обслуживанием техники. Тоже ходят и знают, но лошадь им отдавать не стоит.
 
Вообще отдавать вести свою лошадь на новом для нее месте это вообще абсурд и нарушение ТБ,я бы сказала.Никто не может предсказать поведение животного в новых и незнакомых ей условиях,и человек,который возьмётся это делать,может просто не успеть среагировать на внезапный приступ паники,например,или резкое осаживание,упустив животное,с которым потом может случится все что угодно.Он его не знает,не знает реакций и не может предвосхитить какой-то внезапный и неожиданный выпад лошадиный какая бы спокойная она не была.А ответственность, если не дай бог лошадь покалечился ,кто будет нести?Конечно конюшня,но никак не ЧВ).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху