КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На что это влияет?
Он его не моционить повёл, а поставить в динник.
ТС написала на что это может повлиять
Ок, коня-то надо вести. Я повела бы его через центральный проход, в котором на полу две скользкие железные рельсы. Ок, перешагнули рельсы. Вроде надо повернуть в правый проход. Поворачиваем. А там часто лошади стоят на развязках в очень узком месте. И мы в них, например, втыкаемся. Сдаем задом (отлично для оторванных задов) и обходим по левому проходу. Потом направо - а там седловочный бокс и боковой вход в конюшню, и как раз в этот момент заводят лошадей после работы. И мы сталкиваемся нос к носу. Уступаем (сдать назад) или нам уступают (просачиваемся вперед). Идем по проходу дальше и видим, наконец, начкона возле нашего денника, но проход наполовину перегораживает открытая дверь денника. И коню нужно проскользнуть в денник буквой Г.

Когда мы переехали - была большая вероятность, шел ремонт в конюшне, снимали старый навесной потолок. Лестницы, болгарки, старые доски - все как положено. Месяц или полтора это продолжалось.
Жаль, что начкон не решится вывесить фото проходов - со всем мыслимым скарбом по бокам и ямами в полу автомобильного уровня (ну т.е. автомобилист назвал бы такую дорогу плохой, а в ОК по таким полам лошадей водят).
Зачем. Вы. Переехали. В. Такую. Конюшню

подруга помогала мне перетаскивать вещи и баки с кормами. Увиделись впервые за три года, образцовый визит получился.
а до утра/следующего визита это подождать не могло?
 
Последнее редактирование:
А перед кем было настаивать "по факту"? Ведь ни вас ни ХК в момент перестановки коня на конюшне не было.
Анна и ХК были на конюшне. Я была на связи.
писала. Но могло быть и не норм. Есть такое понятие - потенциальная опасность.
Делаем вывод, что конь "в потенциальной опасности" был мЕньшим приоритетом, чем гости. Или не было никакой "потенциальной опасности".
 
Знаете, если бы кто-то назвал мою Экзотику фаршем, я бы не стала думать оскорбление это или образность, я бы перестала с таким человеком общаться. Люди, полностью лишённые эмпатии, меня пугают.

Ну вот конкретная ситуация - вы входите в ворота конюшни и перед вами вдруг возникает лестница. У вас что, очень много вариантов реакции? Оторван зад у лошади при этом или нет не сильно влияет на то, можете вы препятствие просто обойти, или придётся делать некий манёвр.

Слушайте, с такими принципами мне бы при перевозках новых лошадей пришлось бы биться об стену а не разгружать лошадок. Когда покупаешь лошадь ты ж её по любому куда-то везёшь - ни ты лошади, ни она тебя знать не знают. И ничего - как-то возили и разгружали и в конюшни заводили. К слову из 5-и голов купленных в Олимп лошадей только две были знакомы с уздечкой, остальные даже не оповожены.

Увидив преграду в виде лестницы,позвонила бы начкону/ХК и спросила что нам делать и как пройти.Это важно,потому что у меня очень возбудимый и смотрящий конь,который на такие вещи реагирует.Ждала бы пока не решат вопрос и уберут с прохода.Но вообще я не понимаю как может начкон не встретить новую лошадь и не сопровождать ее пока не устроит на новом месте попутно решая вопросы с лестницами и прочими препятствиями.Нас начкон сопровождала от и до когда мы приехали.
И да,я жила неделю с конем,когда перевезла в новое для него место.
 
На то как вести. Звона например нельзя вести быстро.
Ну так, сказали "ведите неспеша" и всё.
Да, да. Я помню, что ТС проблемы с коммуникацией. )))) Но я не вижу разницы между пальцами, из которых Вы и ТС высасываете претензии друг к другу.
Со Звоном не все манёвры можно делать, которые приемлемы для здоровой лошади.
Тем более логично ожидать, что в условиях ремонта, прислали человека, который знает каким путём лучше всего провести вновь прибывшего коня.
 
У взрослого человека, который не умирает с голоду, потому что не может удержаться ни на какой работе, не может быть проблем с коммуникацией.
Если не работает и с голоду не умирает - тоже нет проблем с коммуникацией.
 
А перед кем было настаивать "по факту"? Ведь ни вас ни ХК в момент перестановки коня на конюшне не было.
Какой странный ответ в 21 веке.
Если бы с Вами такая ситуация случилась Вы бы что сделали?
Лично я, как уже писала - как минимум оборвала бы всем телефон для четкого и внятного ответа. Наконец-то познакомилась бы с ХК. Если уж настолько меня волновал бы переезд в другой денник.
 
Со Звоном не все манёвры можно делать, которые приемлемы для здоровой лошади.
Вы не поняли. Когда оказываешься перед препятствием в узком проходе то как преодолевать это препятствие от состояния коня не зависит и манёвр, если нельзя обойти, больная лошадь и здоровая будут совершать один и тот же. В такой ситуации как раз местный, который знает что там лестница и пойдёт в обход приоритетней не знающего ЧВ, который попрётся с лошадью туда, куда не надо.
Делаем вывод, что конь "в потенциальной опасности" был мЕньшим приоритетом, чем гости. Или не было никакой "потенциальной опасности".
А как же правила конюшни? По вашим правилам оставаться можно только в ветеринарном случае. С конём ТС такового на момент 23-х часов не наблюдалось. Была потенциальная опасность - тут вопрос - если вы её признаёте, по автоматом признаёте что сами поставили коня в состояние потенциальной угрозы здоровью. Если вы её не признаёте, то ТС оставаться на ночь по вашим правилам права не имела.
 
По поводу 23часов - можно было сказать о возможном состоянии коня после перевода в другой деник. Администрация зная коня согласилась бы что это ветеринарная причина.
По про то, как идти до деника по приезду и что тебя там может подстерегать когда шаг влево, шаг вправо для коня возможен травмами решается просто, до вывода коня из коневозки проверяете путь сами лично и сообщаете о своих опасениях начкону.
ИМХО ТС делает так как ей удобно в данный момент времени и эти моменты не опасны для коня, если тоже самое делает кто-то другой, но для ТС это в данный момент не удобно, то для коня сразу же становится все плохо вплоть до самых страшных последствий.
 
А как же правила конюшни? По вашим правилам оставаться можно только в ветеринарном случае. С конём ТС такового на момент 23-х часов не наблюдалось. Была потенциальная опасность - тут вопрос - если вы её признаёте, по автоматом признаёте что сами поставили коня в состояние потенциальной угрозы здоровью. Если вы её не признаёте, то ТС оставаться на ночь по вашим правилам права не имела.
Зачем так передергивать?
Конь приехал - с ним никто не ночевал.
Коня переставили - откуда сотрудникам знать, что может случится приступ, если при переезде все ок было?
Так вот задача ТС при перестановке была не ящики таскать, а сказать четко-внятно и строго, в конце концов: "мне надо остаться, возможен приступ". Всё. Это сложно?
 
Коня ширнули транквилизатором перед тем, как перевозить, может он и в новом деннике какое-то время действовал?
Вот и надежда на то, что приступа из-за нервов не будет.
(Я в конских транквилах не разбираюсь)
 
Коня ширнули транквилизатором перед тем, как перевозить, может он и в новом деннике какое-то время действовал?
Вот и надежда на то, что приступа из-за нервов не будет.
(Я в конских транквилах не разбираюсь)
Нет, привезли без транквила в этот раз. И это оказалось нехорошим экспериментом
А из ОК ехал с ним
 
По поводу 23часов - можно было сказать о возможном состоянии коня после перевода в другой деник. Администрация зная коня согласилась бы что это ветеринарная причина.
Без комментариев. Один вопрос - обычно чтобы понять как конь устроился на новом месте надо несколько часов. Вся ночь тут не нужна, нужно часов 5-6. Это вообще нормально - подряжать ЧВ на вынужденную, по причине действий администрации, ночь на конюшне, когда у человека совсем другие планы "на вечер"?
По про то, как идти до деника по приезду и что тебя там может подстерегать когда шаг влево, шаг вправо для коня возможен травмами решается просто, до вывода коня из коневозки проверяете путь сами лично и сообщаете о своих опасениях начкону.
Т.е. бросаешь коня на энное время в коневозе и бродишь изучая окресности? И часто вы сами так поступаете?
Конь приехал - с ним никто не ночевал.
Коня переставили - откуда сотрудникам знать, что может случится приступ, если при переезде все ок было?
При переезде коня привезли в 7 вечера, сказали переставлять в другой денник в 9 - эти два часа разницы для наблюдения существенны. Т.е. 4 часа для наблюдений достаточно, два часа - нет.
Так вот задача ТС при перестановке была не ящики таскать, а сказать четко-внятно и строго, в конце концов: "мне надо остаться, возможен приступ". Всё. Это сложно?
Ага, а утром приходит ХК и устраивает всем разнос, что делает частник ночью на конюшне.
 
Конюхам в левады коней водить можно, а от коневоза до денника довести - катастрофа. Угробят по дороге.
Перед вождением в леваду конюху объясняют все ньюансы конкретной лошади и сопровождают первый раз/ы по необходимости.
.Но вообще я не понимаю как может начкон не встретить новую лошадь и не сопровождать ее пока не устроит на новом месте попутно решая вопросы с лестницами и прочими препятствиями.
Так начкон в конюшне и ждала звонка от ТС, либо саму ТС с конём. Потом после перетаскивания вещей ходили с ТС по территории с конём.
прислали человека, который знает каким путём лучше всего провести вновь прибывшего коня.
Человек идёт мимо коневозки. Тётки просят с помочь. Он подходит, ему неожиданно вручают коня довести до денника. Откуда взялась идея, что его кто-то послал?
Когда оказываешься перед препятствием в узком
Зачем заходить в узкий коридор с препятствием?
В такой ситуации как раз местный, который знает что там лестница
Откуда местный может знать, что через 5 минут, когда он пойдёт с лошадью, там другой местный пойдёт с лестницей. Он Воланд что ли?
Коня ширнули транквилизатором перед тем, как перевозить, может он и в новом деннике какое-то время действовал?
Он приехал в Озёрный без транка.
Т.е. бросаешь коня на энное время в коневозе и бродишь изучая окресности? И часто вы сами так поступаете?
Всегда так делаю.
 
Кажется, тема превратилась в тыкву.
Да ладно вам :)
Столько всего интересного!
Симпозиум астрономов, преданья старины глубокой…
Ну где еще в такой концентрации!
«Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова!»
сказать четко-внятно и строго, в конце концов: "мне надо остаться, возможен приступ". Всё. Это сложно?
А это от целеполагания зависит :)

Т.е. бросаешь коня на энное время в коневозе и бродишь изучая окресности? И часто вы сами так поступаете?
Нет, сначала радио включаю. Пока едем, радио играет, под радио норм стоит же, по дороге не выпрыгивает)))
Не часто - всегда.
А еще - о ужас! - есть такая хрень, как «старты с колес»

Но вообще, идея довести обсуждаемкю сттуацию до абсурда витает в воздухе, давно пора.

PS. А я одна такая странная, что категорически запрещаю персоналу участвовать в погрузке/разгрузке лошадей?
И лошадь от ЧВ/уполномоченного лица принимаю и сдаю строго внутри конюшни?
И как-либо взаимодействовать с незнакомыми лошадьми до получения инструкций от начкона, да-да, вот так:
Перед вождением в леваду конюху объясняют все ньюансы конкретной лошади и сопровождают первый раз/ы по необходимости.
 
Последнее редактирование:
@ovip36 вы уже начинаете придумывать а если бы, так , а если бы так. 21век на дворе практически все на связи 24часа. Я зарание созваниваюсь и выясняю все нюансы, если в чем-то не уверен, опять звоню и прошу подсказать или придти помочь. У меня своя одна была лошадь, и я её оставлял под присмотром водителя у которого есть мой телефон. Когда занимался перевозками, ситуация что хозяин при приезде на новое место идёт выяснять куда вести лошадь обычное дело. У ТС огромный опыт по перевозке коня, перевозчик знакомый, не вижу ни каких проблем оставить коня в коневозки.
 
Столько всего интересного!
Это я еще не спросила, как и на что влияет перебор сена, если перебор фактически происходит 3 раза в неделю вечером, когда приезжает ТС (а она именно так и приезжает). Из 21 кормежки.
 
Это я еще не спросила, как и на что влияет перебор сена, если перебор фактически происходит 3 раза в неделю вечером,
А ответ, однако уже был :)
Вечерняя дача сена имеет критически впжное значение. Вот поэтому.
Тема 3 раз из 7 пока не раскрыта)
 
Один вопрос - обычно чтобы понять как конь устроился на новом месте надо несколько часов. Вся ночь тут не нужна, нужно часов 5-6. Это вообще нормально - подряжать ЧВ на вынужденную, по причине действий администрации, ночь на конюшне, когда у человека совсем другие планы "на вечер"?
Если так случилось, администрация "козлы", "уроды гребанные", "редиски конченые" и ...... Что делать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху