КСК Поляна в Кузьминках. Ужасно не понравилась!:(А ещё фото)

:lol: ой-ни-ма-гу :)
Белая Дача и правда в МО, туда от Кузьминок ходят маршрутки, всей дороги (на маршрутке и пешком) что-то около получаса.
В Кузьминках есть еще Золотая Подкова (ближе к м. Кузьминки, где аттракционы, но там, по-моему, проката нет, а только группы), Смена (СДЮШОР, для детей 12-16 лет, группы), Вет.Академия (частники иногда ведут прокат на своих лошадях). Из Дадмала наверно уже в парк не ездят, Дадмал находится рядом с ул. Люблинской, но в принципе район почти тот же. Конный Двор... или как он там теперь называется... на другом конце пруда от Поляны, там где конные статуи перед входом - не знаю, что там сейчас, но вроде как даже прокат...

По поводу Поляны. Я туда ходила в прокат аж в 98 году, тогда мне ну очень нравилось, но подозреваю, что с тех пор многое изменилось ;-) Хотя бы даже хозяева. Хотя Факел в прокате остался неизменным :)
Korina, мне кажется, ты правда немного слишком требовательна. То, что тебя никто не встретил и не провел в конюшню - это нормальный ход событий, ты представь сколько прокатчиков приходит на конюшню - не будет же тренер встречать всех! Я вот в твоей истории ничего вопиющего не углядела... И что тебя просят ждать - полчаса - это еще не ждать, это так :) Что тренер опоздала - конечно не здОрово, но вот что кормили лошадок - это ты лучше заранее узнай, в какое время кормят, чтобы больше не ждать. Если лошадь поела, ей нужно минимум 40 минут стоять переваривать его, прежде чем на ней можно ездить. Кормят обычно в одно и то же время каждый день, так что ты можешь просто его узнать и подстраиватся под него.
Плац... а чего, там неплохой плац! Ну да, не огромный, но я бы не сказала, что какой-то крошечный там... Вполне приличный :) Плац - это же не поле, где ты можешь далеко уезжать, там другие вещи делаются. Даже удобнее, когда плац не сильно огромный, т.к. тогда у тренера есть возможность докричаться до тебя в любом уголке плаца, чтобы что-то подправить.
Если ты всего 2 раза ездила на лошади, я бы тебе не советовала соваться в лес пока. В лесу лошадки ведут себя куда бодрее, чем на плацу, надо уметь и тормозить, и не бояться скорости, и вообще уже более-менее держаться в седле. Хотя есть Аванпост (правда он в Можайске, но туда все с удовольствием ездят), где в поля возят уже в первый раз - первый час на плацу дают присидеться, объясняют как управлять, а второй час шагом-рысью везут в поля. Но там супер-спокойные лошади и строевые седла, за которые и придержаться можно.
 
Народ, ну вы меня поражаете :wink: прям дискриминация чайников какая-то :? что они вам плохого сделали, а сами никогда ими не были что ли - родились и сразу на скачки? :lol: :lol: да после такого приема (в конюшне в первый раз) у человека можно отбить всякое желание вообще этим заниматься :wink: и кстати 350 рублей - это не такие уж и копейки :roll: меня за эти деньги к третьему занятию научили уже ездить без стремян строевой рысью :) ну, скажите вы разве это достижение :shock:
да, если учесть что до этого я всего пару раз сидела в седле и то это было давно и меня просто катали :wink: А вот в Измайлово, заплатив 700 рублей за 30 минут какой-то конюх просто водил меня за повод, не дав (даже после больших проьб и умолений) хотя бы пошагать самой!!
 
Ну, вот, опять Поляна "обделалась", простите.
Не знаю, кто там сейчас работает, а раньше вобщем-то не ахти было.
Уж простят меня некоторые из форумчан, но я тоже туда ходила и должна заметить, прокат там на троечку, причем на туберкулезную.
Во-первых, если и не должны были встретить с хлебом и солью, то по крайней мере находится на конюшне должны были. И по поводу обеда. Да, лошади должны простояться после обеда, но зачем же тогда прокат на время обеда записывать, это говорит о некомпетентности персонала. По поводу обучения, если там тот-же персонал(бывшие конюха-девушки), то все и так понятно. А судя по тому, что написано автором темы, то Боже упаси вас попасть к такому тренеру. И слава Богу, что лошадь не рванула с места, а то могло бы быть и несчастье. К сожалению у нас еще много таких конюшен.
И еще, как заметила Анютка, не спешите в поля, леса. Все в той же поляне в лесу вообще ездить не безопасно. Про натянутые колючие проволоки писать не буду, эта тема уже мусолилась на хорсас. Но хочу заметить, что в лесопарке очень много гуляющих с детьми, собаками, просто пьяных, катающихся на велосипедах, мотороллерах, а зимой лыжники. Причем все они ненавидят конников.!!!
Поляна находится не далеко от моего дома и мне по корману там поставить лошадку, но я никогда этого не сделаю. Моя лошадь стоит за городом, где огромные просторы, есть специально оборудованные трассы протяженностью в 30 км(причем как в лесу отдельно, так и в полях), 8 левад(лошади летом вообще гуляют целыми днями и только покушать заходят), манеж на непогоду и т.д. Ну. а про воздух я думаю не надо и говорить.
Автору хочу посоветовать не отчаиваться и поискать более профессиональный прокат.
 
Н-да, что-то совсем уж жёстко отозвались о "Поляне". Я тоже ничего особенно криминального в душераздирающем рассказе Корины не увидела. Только что плац на самом деле маловат, учитывая ещё и то, что часть его отгородили и сделали некое подобие левады. Конюшня действительно ориентирована на ЧВ, там всего 3 прокатных лошади, причём одна из них появилась недавно. Моё мнение, что для начального обучения действительно лучше найти другое заведение. Хотя сама я первый раз села на лошадь именно в "Поляне" :) Но потом пришлось долго переучиваться :D
Lu, это что ж за конюх Вас полчаса за 700 р. по "Измайлово" водил? Может, Вы случайно в конную милицию забрели? :lol: Бред какой-то несёте, чесслово.
 
larinci, Вот представьте себе может он и тренер, да с новичками особо возиться не захотел.. не хочу ничего говорить плохого об Измайлово, есть там уверена и хорошие люди, да мне не повезло :wink: к тому же там отличные лошади, да и вообще отличная конюшня
А бред я не несу, поаккуратней с выражениями пожалуйста :?
с уважением, начинающая конница :)
 
Прочитала историю и... ничего в ней не увидела.
Не встретили у ворот с поклонами и пирогами и на конюшню не провели - не показали?
А собственно зачем это :shock: ? Люди работают. К ним приходят другие люди заниматься ИЛИ в прокат. Объявились - хорошо. Будем седлать. Если новичок - надо на человека посмотреть. Кого дать, на что седлать... В конюшню не пустили - правильно! - придете раз в 15-ый и именно заниматься - пустят и заставят чистить, седлать и все остальное. Лошадям без чужих спокойнее, тем паче конюшня расчитана на частников.
Плац маленький и на корду посадили? Так это хорошо, что на корду. А не пинком в лес - учись сама! Если не ошибаюсь, в Венской школе год на корде гоняют, чтоб посадка крепче была. Кстати, на корде можно повод и не трогать. Иногда даже ставят руки на пояс или в стороны (для развития баланса). А на тему "никуда не денусь" - по любому забору можно размазать...
Лошадь встала и никуда не пошла? Кулаком по попе? :shock: :D
Так потому и по попе, что встала, а Вы ничего сделать не могли. И кулаком по попе - это гуманно. По себе не равняйте, у нас разный болевой порог. Гораздо хуже хлыстом али жердью (или секцией от забора :wink: ).
Во второй раз ждать заставили?
Поймите, что назначенное Вам время - время приезда. Но не время посадки на лошадь. Говорю, как бывший инструктор, даже если ровно к часу Х возвращается смена и не надо никого переседлывать, то стартуете Вы не ранее, чем через 15-20 минут.
И еще - учитесь говорить с людьми. Фразы "можно поездить на лошадке", "можно покататься" НЕ означают Вашего обучения ВЕ. Вы сильно удивитесь, узнав что примерно 50% посетителей приходят всего 1 раз. Просто провести время. И про шенкель не слышали и слышать не хотят, что характерно. И свое обучение надо заранее оговаривать.
Так что ничего страшного не случилось. Вы пришли на прокатную конюшню, ожидая другого уровня. И друг друга не поняли. :D
 
Если ты всего 2 раза ездила на лошади, я бы тебе не советовала соваться в лес пока. В лесу лошадки ведут себя куда бодрее, чем на плацу, надо уметь и тормозить, и не бояться скорости, и вообще уже более-менее держаться в седле. Хотя есть Аванпост (правда он в Можайске, но туда все с удовольствием ездят), где в поля возят уже в первый раз - первый час на плацу дают присидеться, объясняют как управлять, а второй час шагом-рысью везут в поля. Но там супер-спокойные лошади и строевые седла, за которые и придержаться можно.

Не не два раза, больше, (два месяца) просто потом пошла на др. конюшню.
И, простите, это - небо и земля. :(
Что там- мне все объяснили-показали, как седлать-взнуздывать, и всё-
в доброжелательной форме, что желание позаниматься не пропало, как в Поляне: стоишь у входа, как дура, всем до лампочки, уже неудобно как-то.

Korina, мне кажется, ты правда немного слишком требовательна. То, что тебя никто не встретил и не провел в конюшню - это нормальный ход событий, ты представь сколько прокатчиков приходит на конюшню - не будет же тренер встречать всех! Я вот в твоей истории ничего вопиющего не углядела... И что тебя просят ждать - полчаса - это еще не ждать, это так Что тренер опоздала - конечно не здОрово, но вот что кормили лошадок - это ты лучше заранее узнай, в какое время кормят, чтобы больше не ждать. Если лошадь поела, ей нужно минимум 40 минут стоять переваривать его, прежде чем на ней можно ездить. Кормят обычно в одно и то же время каждый день, так что ты можешь просто его узнать и подстраиватся под него.
Да вроде не очень требую: раз работаешь тренером, так работай, а если он не будет всех встречать...чего ж туда ходить?
Я же как-никак на занятие записалась, меня записали на "свободное" время, а на тебе- БАЦ! У них лошадки кушают... не понимаю дурдома этого...поняла бы, если бы конюшня была бесплатной, но когда платишь свои денежки за то, чтобы тебя не встречали (встретили - я имею в виду- поздоровались и дали лошадь чистить, седлать (если можно самим), а не чего-там изысканное) всячески плевали.... ну не знаю....
Не в обиду, но вам, поопытнее, сейчас легко говорить: надо было спросить то, это....но когда я первый раз пришла на конюшню, я понятно думала, что, если записали на занятие, оно не совпадет со временем кормёжки....эх.

Народ, ну вы меня поражаете прям дискриминация чайников какая-то что они вам плохого сделали, а сами никогда ими не были что ли - родились и сразу на скачки? да после такого приема (в конюшне в первый раз) у человека можно отбить всякое желание вообще этим заниматься и кстати 350 рублей - это не такие уж и копейки меня за эти деньги к третьему занятию научили уже ездить без стремян строевой рысью ну, скажите вы разве это достижение
да, если учесть что до этого я всего пару раз сидела в седле и то это было давно и меня просто катали А вот в Измайлово, заплатив 700 рублей за 30 минут какой-то конюх просто водил меня за повод, не дав (даже после больших проьб и умолений) хотя бы пошагать самой!!

Да, почти отбили, но это "почти".
После второй конюшни, я поверила в себя.
Согласна, 350 руб. - это совсем не копейки, не обязательно надо платить бешеные бабки.
Но 700 р. за 30 мин.- :eek: :shock: :x - воровство! Особенно за такие 30 минут.
Я тоже ничего особенно криминального в душераздирающем рассказе Корины не увидела

В принципе, криминал я и не пыталась изобразить. :D .
Только ужасное недовольство и такое же ужасное отношение.
К частникам, конечно, отношение более чем хорошее... :)
Я-то пришла не покататься, а научиться чему-то, причем сказали, что тренер есть очень хороший. А вышло. :evil: :?
Уж простят меня некоторые из форумчан, но я тоже туда ходила и должна заметить, прокат там на троечку, причем на туберкулезную.
Во-первых, если и не должны были встретить с хлебом и солью, то по крайней мере находится на конюшне должны были. И по поводу обеда. Да, лошади должны простояться после обеда, но зачем же тогда прокат на время обеда записывать, это говорит о некомпетентности персонала.
Вот-вот!!! Что я и пытаюсь сказать! Должны были хотя бы на виду быть, а не так- делай, что хочешь!И про обед-чистая ваша правда! До сих пор не понимаю-зачем они так сделали!??

Автору хочу посоветовать не отчаиваться и поискать более профессиональный прокат
Спасибо-спасибо! Но лучше я подыщу хорошие именно занятия. :D
И кулаком по попе - это гуманно.
Вы знаете, это с какой ещё силой ударить. А уж чем это гуманнее, не знаю.
Не встретили у ворот с поклонами и пирогами и на конюшню не провели - не показали?
А собственно зачем это ? Люди работают.
А пироги и поклоны мне ещё зачем? :?
Действительно-зачем? Куда лучше, когда приходишь и нет никого на конюшне. Ну это же мечта! :?
Люди, извините, работают? Хорошо же они это делают....
раз в 15-ый и именно заниматься
Ха, я и пришла, именно заниматься!!!А не в прокат.
По телефону говорили о ЗАНЯТИЯХ, А НЕ ПРОКАТЕ.
И еще - учитесь говорить с людьми. Фразы "можно поездить на лошадке", "можно покататься" НЕ означают Вашего обучения ВЕ. Вы сильно удивитесь, узнав что примерно 50% посетителей приходят всего 1 раз. Просто провести время. И про шенкель не слышали и слышать не хотят, что характерно. И свое обучение надо заранее оговаривать.
Кхм... прошу меня глубочайше извинить, но отчего вы взяли, что я не умею разговаривать с людьми?А?
Где это я написала такие фразы ("можно поездить на лошадке","можно покататься)? Ткните пальцем, я совсем тупая. :wink: :roll: .
Я спрашивала, что совсем начинающая, хочу обучиться верховой езде, управлять лошадью, держаться в седле. Можно ли договориться с тренером о занятиях? Сколько это будет стоить? Вот!!!
Обучение мы оговаривали, а получили фигу с маслом. :wink:
 
Korina, раз Вы хотели именно научится ЕЗДИТЬ, а не КАТАТЬСЯ, то мне вдвойне странно, что Вами была выбрана именно "Поляна" :lol:
Там тренеров отродясь не было. Покататься только можно :)
Lu, конница Вы наша начинающая, я всегда называю вещи своими именами. И если Вы несёте именно бред про получасовое :!: занятие в КСК "Измайлово" за 700 рублей, то я и назову это бредом. И не нужно лишних фраз из серии "Поаккуратнее в выражениях".
 
Korina, раз Вы хотели именно научится ЕЗДИТЬ, а не КАТАТЬСЯ, то мне вдвойне странно, что Вами была выбрана именно "Поляна"
Мне тоже смешно.Честно. :lol: :lol: :lol:
Но!В Интернете у них нет сайта, про них ничего я не знала...так что...откуда мне было тогда знать, что это такая фиговая конторка? :lol: :lol: До Поляны от дома минут 15 пешком, так что, по-моему довольно очевидно, что я надеялась учиться там. :lol: Но, оказалась-ерундень.
 
larinci, преклоняюсь перед вашим авторитетом :pray: спорить с вами не буду :nini: и вобще голова пошла кругом от ваших любезностей :shock:
 
Смену мне, наверно, не посоветуете...
А в Дадмале действительно очень маленький плац?
И знает ли кто, сколько до него добираться от Кузьминского парка?
 
Korina! Не хотела Вас обидеть, но работаю с людьми я очень давно. И, к сожалению, практически всегда люди говорят на разных языках. Многие приходят- "поездить, поучиться" - получается попу катать пришли. Бывает наоборот - "покататься"- требуют прыжков и супер выездки. НО! оценивая конюшню, надо отдавать себе отчет, что "запись с тренером" не значит суперомплекса с суперучителями. Если же до дома 15 минут... сходить, посмотреть, поговорить.... Вы же не пойдете в ближайшую к дому клинику делать пластическую операцию или не отдадите в ближайшую школу своего ребенка, только потому что близко. Сначала проверите все. 8) Приходить же на конюшню где всего 3 лошади в прокате (если я правильно поняла из постов собеседников), остальные - частные, и ждать чего-то особенного, извините, глупо.
Люди работают с лошадьми. В данном конкретном случае. Если тренер не отшагает лошадь - ей будет плохо и владелец оторвет ему голову. Конюшня потеряет много денег. Больше, чем она заработает, катая и даже обучая Вас. И ждать эта лошадь не может. Вывод? правильно, ждали Вы.
Действительно, учиться в таких местах не надо. Стоит поискать именно хороший комплекс с учителями. А сюда приезжать раз в месяц - в лесу отдохнуть и нагрузку чуть сменить.
А на тему кулаком в попу... если надо больно сделать, то не в попу... и не кулаком... поверьте 8) (Посмотрите, как лошади отношения в табуне выясняют и сравните силы) :D
 
Я не обиделась, просто опешила. Я же не писала таких фраз.
 
larinci, мир, дружба, жвачка :p не хотела вас никак задевать, честно... а про занятие - утрировала, давно я там не была просто и наверно все напутала... :roll:
 
Мне в Поляне нравится просто в лесу кататься, :lol: для релакса!С нуля там бестолку начинать,моя подруга там 2 года назад 3 месяца на Галюсике кружила,так нечему ненаучилась...Я в Измайлово училась...давненеько уже.Правда прочитала нелестные отзывы...Наверное мне повезло раньше там было нормально. :wink:
 
Я хочу за Поляну заступиться. Только не за нынешнюю, а за прежнюю. Я туда пришла года 3 назад, никогда до этого не то что не сидевшая - не подходившая к лошади. Научили кататься и не бояться, худо-бедно управлять. От прогулок по парку получала огромное удовольствие!!! Порядок был все-таки: записывались за неделю вперед, приезжать надо было минут за 10, потому что ровно в 11, например, уже смена была готова ехать, лошадей седлали под запись. Ждать - ни разу не ждала.
А, ну и Зайца я в Поляне нашла себе:)))
 
Ой, ну люди, честное слово, Поляна есть Поляна, там только и учат, более-менее КАТАТЬСЯ и не более(я про раньше, хотя кажись ничего не изменилось). Вы после этого проката сядте на спортивную или молодую, резвую лошадь. Где надо не просто сидеть, а еще и уметь что-то делать. Я когда села, так ВСЕ, поняла. Поняла, что не умею ничего!!! И начинала все сначала.
Для автора темы, про Смену или Дадмал(раннее название). Вы хотите заниматься конкуром? Я просто не знаю там выездкой занимаются или нет. Сами понимаете, под крылом Варнавского..... собраны конкуристы.
Кстати, идти из лесопарка туда очень неудобно, активным шагом займет минут 35-40(и то это не от Поляны, а где-то в районе Высоты). Уж лучше тогда на 74 трол. доехать до м.Волжская, а там пешком вдоль Люблинского пруда минут 15 выйдет.
А я бы вам сначала посоветовала закрепить посадку, уделить внимание управлению, т.е. заняться выездкой, хотябы азами, а уже потом сами определитесь, что вам больше нравиться.
По поводу выездки не знаю, что вам предложить. Могу только посоветовать обратиться в клуб, но я бы вообще пошла бы к частному тренеру(что я в свое время и сделала), т.к. лошадь у него не задерганная, хорошо выезженная, да и индивидуальный подход всегда лучше чем коллективный. Но, как говориться решать Вам.
Удачи!:)
 
Оля (_Miracle_), согласна с тобой по поводу того, что в прежней "Поляне" было нормальное расписание. Все приходили в положенное время, лошади были готовы к выходу, никто больше 5-7 минут не ждал. Зато какое было отношение к этим самым лошадям... :( Сама наверняка помнишь.
А сейчас отношение к людям, которые пришли покататься-поучиться несколько иное. Было даже так, что в субботу часиков в 11 пришли двое записанных, а на конюшне кроме одной ЧВ никого :!: Пришлось ей лошадей седлать и самой начинать "занятие", неудобно же людей посылать. Оказалось, что конюшенные девочки, которые там по совместительству являются тренерами, просто забыли :)
Да и лошадки, которые в прокат ходят, не ахти какие в том смысле, что тяжеловато начинающему всаднику на них ездить. Только один вечный Факел готов на всё и для всех :lol:
В общем, вывод один - когда был главным направлением прокат - занимались прокатом, сейчас "Поляна" ориентирована на ЧВ - вот отсюда и такое отношение к прокату.
Пы.Сы. Lu, не льстите себе, Вы меня никоим образом не задели, просто не люблю, когда с такой упёртостью преподносят недостоверную информацию. Всем Пис :p
 
Сверху