КСК при ТСХА

"А чем Кипарис неадекватен?"

Нормальный он..просто он с мужским рысачным характером..
Хорошая лошадь.. Бесхитростный..:)
Я видела как он сложные системы когда то прыгал по 120-= старался в меру своей не рысачей гибкостью, но прямотой и честностью..
 
Через 2 дня после заездки меня на Лельку посадили учиться ВЕ :lol: . И она меня ни разу за 1,5 года не уронила, поэтому и говорю про ее спокойствие. Она меня как вазу хрустальную возит.
А Кипариса мне кажется иногда клинит. Вот бежит он, бежит. Нормальная лошадь, местами упрямая. И что-то ему стукает в голову, он начинает высаживать, просто не замечает что там кто-то есть сверху. Это, для меня по крайней мере, выглядит не как лошадь просто высаживает, а как будто лошадь действительно переклинило и на внешние воздействия он не реагирует.
Алла, я еще раз повторяю, про неравномерные нагрузки я говорила только при вводе ее в прокат. Про нынешнее ее положение могу сказать только с чужих слов, а это испорченный телефон. А какие нагрузки ей давали вначале я точно знаю лучше вас.
Отвлекаясь от темы, мне кажется или Эмират немного потолстел? :lol:. Он сейчас выглядит какой-то плюшевой игрушкой, которую хочется затискать до смерти :lol: . Бли, ну вот люблю я текинцев. :oops:
 
:D :D :D :D :D :D :D

ну вы ее навещайте..что то тежеловато мне на всех морковку носить :)))) кстате как она любит женихоооовввввв..ужас...

митя как ел 30 процентов так и ест :)))))))
просто он -накачался
Мы его прыгаем ..Стабильно 2 раза в неделю.. песок сейчас глубокий ..
:lol:

(у нас новый грунт на конкурке,вот пока не устоялся кажется вязнем)
 
Я когда бываю в том районе, обязательно что-нибудь ей привожу. Увы, это получается редко :( . Очень уж академия мне не по дороге :(
 
Подскажите,а если заниматься ребенку в возрасте 14 лет при учёте что я уже умею ездить рысью и впринципе умею обращаться с лошадьми(не смеййтесь) сколько это будет стоитьт в ТСХА?Причём не просто так покататьсмя, а заниматься.Спасибо
 
Извените может я что то недопонимаю, но кто то писал что покататься в ТСХА стоит 500-600 руб.А вот что я нашла:
КОННО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС МСХА (ТИМИРЯЗЕВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ)
Верхняя аллея, д. 5, ст. м. «Петровско-Разумовская», далее 5–7 минут пешком.
ТЕЛЕФОН: (495) 976-08-82.
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: прокат, основы выездки и конкура.
СТОИМОСТЬ: индивидуальные занятия с тренером в будни – 800 рублей а час, в выходные – 1000 рублей за час.
Занятия проходят на манеже, плацу и в Тимирязевском парке.
РЕЖИМ РАБОТЫ: с 9.00 до 21.00 ежедневно. Предварительная запись.
 
каждый волен ставить свою цену. у каждого свое мнение. приходите, пробуйте и сами решайте
 
Цены в основном поднимают из-за наличия крытого манежа. Специализация там, кстати, еще дороже.
 
Я занималась на этой конюшне. Правда не была там где-то года два. Тренировалась у Веры Яковлевны. В принципе, все там устраивало, особенно то, что успевала на теренировку после работы, народу было не очень много. По-моему Вера Яковлевна была там единственным адекватным тренером. Кто-нибудь знает, она там сейчас работает?
 
а сколько там стоят занятия в смене? или там такого вообще нет - в смысле, простого проката :roll:
 
В пятницу приходила на конюшню как студент. Всего нас было человек 6 зооинженеров, не все опытные...
Что удивительно, ТН уделила нам достаточно времени, кто задавал вопросы, она давала развёрнутые ответы. Отлично!
И "батрачить" не приходилось, как я себе представляла. Всё нормально, смахнули лошадь, принесли амуницию, поседлали, после работы завели; Ольпику и серую в гречку кобылу я отводила в леваду :) Приходилось и подметать, но не до потери пульса (как в Зеленоградском КСК :lol: Меня одна инструктор заставила несколько раз "переподметать" :lol: )
В общем, дедовщины я не увидела :lol:
 
А у ТН все от настроения зависит. Один день нормальный человек, адекватный. А на следующий - как с цепи срывается, и вот тогда запросто может заставить переподметать и т.д. Кстати, как Ольпика себя вела по дороге в леваду? Ее и Литу в одну леваду выпускают или отдельно? С жеребенком общались?
 
Olpika написал(а):
Кстати, как Ольпика себя вела по дороге в леваду? Ее и Литу в одну леваду выпускают или отдельно? С жеребенком общались?
Ольпика очень адекватно себя вела, только разок попыталась рядом со мной порысить, но с голоса ("Ша-а-агом!" :) )быстро перешла в шаг.
Литораль гуляла в одной леваде вместе с Ольпикой: кобылы разбрелись по разным углам и даже не общались.
А жеребёнок - есть такой рыжик, довольно уже высокий, - это сын Ольпики?
 
Ага, сынуля. Рядом с Чабаном стоит, слоненок :) . Просто мне сказали, что Лелька стала плохо себя вести когда ее в или из левады ведут. Сама я проверить не могу :( , вот и решила спросить.
 
У Ольпики недавно охота была, с ней сама ТН чуть ли не на "вы" разговаривала :lol: У кого-то из помощников Ольпика вырвалась, когда паслась и понеслась к жеребцам, - благо, и тут её переловили :)
 
Значит она не покрылась. Не знаю радоваться этому или нет :?: . А по "мальчикам" она всегда не прочь пройтись :lol:
 
Сверху