КСК при ТСХА

ничего личного,просто забавно

у вас с вашей подругой (вы с Дусей дружите, если ошиблась, извиняюсь с заранее)
на корнете видимо свет клином сошелся ..javascript:emoticon(':bury:')
:lol: :lol: :lol:

оценку того или инога дают факты а не ваши выводы основанные на эмоциях
? как вы считаете..
;)
 
..итог

вообще, каждое мнение имеет право на жизнь , ,
т.к в критике лучше видно что исправлять..
сейчас очень многое переделывается , и будет переделываться


в том числе и ремонт:)
поэтому приходится ездить по улице
лошади как были ухоженными и толстыми так и остались,прививки , анализы это всегда :)


конюшню красить непозволю (шутк) кони задохнутся ..
вам всетаки дооосоображаать надо...
куда табун в 60 голов выгонешь
 
На самом деле я была очень удивлена, когда месяца два назад, когда ТСХА стал распродавать лошадей, услышала о Корнете. Я ездила в своё время только на нём, поэтому лично каждую лошадь сейчас не проверяла. А тогда по темпераменту мне понравился только он. Да и вообще по подготовке. Эту весну и начало лета туда ездила подруга, переездила практически на всех, кроме того самого несчастного Корнета, и никто ей не понравился. Была она очень растроена и удручена тем, что там увидела. Мне тоже было не по себе, ведь эту конюшню ей рекомендовала именно я.
А о каких фактах вы говорите? Мы именно приводим эти самые факты. Я же ясно написала, что коллектив сейчас не знаю, а от бывшего была не в восторге. А кроме чистого плаца и тёплого манежа нужно кое-что и ещё, не так ли? Нормальное отношение к лошадям и прокату. А это как раз у вас хромает. Денники в плачевном состоянии, кони, соответсвенно, тоже. Всем на этих самых прокатчиков плевать, на то как ездят и на чём тоже. То убожество, что предлагали прокату при мне и гордо называли амуницией, надо было выбросить на свалку лет пять как назад. Не каждый сможет тащить на своём горбе бинты, вальтрап, меховушку, уздечку, подпруги. А уж о седле я молчу. И если уж берёшь деньги за час занятия, при чём немаленькие деньги, так занимайся, а не мух считай. А то я однажды по двойной таксе взяла конкурный час. Поставили мне барьер и... ушли :shock: Хотя я предупредила, что давно не прыгала. Мне сказали, что ко мне уже привыкли, моя фейс им примелькалась и я сама как-нить разберусь что там дальше делать. Это нормально, вы считаете?
Или это не факты, а так, впечатления? Так очень неприятные впечатления, скажу я вам. И петь деферамбы конюшне, которая этого не заслуживает в смысле занятий спортом, это просто низко и глупо. Может, там у вас и есть пару любимчиков, с которыми действительно занимаются. Но к большинству относятся как пустому месту.
 
давай-те еще раз фотки опубликуем какую лошадь вы забрали из тсха и какой она стала. в вашей конюшне.:) ?
это и будет ответ на все что тут написано.

результаты послед. соревнований тоже выше написаны
где ваши ?
 
А насчет соревнований. да пожалуйста! В это воскресение в КСК Виват (г. Железнодорожный) проходило первенство по конкуру по Балашихинскому району. Наши (2 спортсмена) выступали в конкуре для молодых лошадей. Я ездила коноводом. В итоге наши тренеровались всего 1 раз - за день до соревнований (времени не было), а те кто там был - неделю этот маршрут прыгали. Плюс огрунтовка, там был жуткий скользский грунт, и наши лошади не привыкли к такому, а их - уже давно огрунтовались... Ну и что же.итог : 1 и 2 места - заняли наши спортсмены... а только третье - их местный спортсмен... :wink:
 
Интересные фотки... Да только лошадь-то саму с такого ракурса не увидишь... :roll:
 
Ничего личного, просто интересно:

Дусенька написал(а):
А вот про содержание в денниках.. Мдя.. во первых денники отгорожены друг от друга решеткой. то есть возможности пообщаться друг с другом лошади не имеют никакой абсолютно. Плюс автопоилки... Причем если ты только что завел лошадь и она сразу попила- это нормально

А из обслуги мне лично понравилась только зоотехник Маша...

А чем денники должны быть отгорожены друг от друга, чтобы лошади могли общаться ? :) Крипичной или досчатой стеной? Как раз решетка, ИМХО, позволяет им видеть друг друга, тереться носами... Или Вы что-то другое хотели сказать?

Автопоилки: ну да, везде, где есть автопоилки, это надо иметь ввиду и не заводить лошадь сразу после работы... Вообще-то, если лошадь нормально отшагать (т.е. минут 20), потом помыть ноги, почистить... то получается, что в денник она попадает где-то минут через 40 после окончания активной работы, а то и позже. Т.ч., ИМХО, ничего страшного :D

Опять же ИМХО, но вот выражение "обслуга" как раз свойственно прежде всего тем самым, с понтами... на Штюбенах 8)
 
ох дусь :)?писать надоело...

ну это же ты первая ..
:)))) шучу ..
:D :D :D :D :D

"""""""""
Уж не знаю про частников, .................................итдитд

""""

дело личное..;)



эти не те фотки.. :) :)
дусик то что ты все поняла..это большой плюс тебе..
что лошадь войдет в приблиз. прежнию форму..скоро зима..
все зоотехники прибавляют нормы. а увас были маклоки и ребра.

для показатель конюшни показатель лошади .


то что вы заняли 1 и 2 место отлично..но я говорю о соревнованиях где принимали участия ведущие спортсмены..
хотелось бы посмотреть технические данные.

в эти выходные будут студенчесие, кажется в цска.. приезжайте

Дусик мне надоело..одно итоже 100раз.
я совершенно спокойно готова изменить точку зрения
если лошадь прийдет в норму.
ждем еще фоток желательно попозже когда еще больше отъестся и
бочком..так его не видно :)
 
..

дусь а кто такой эмбарго?


а еще то что смотрели на тебя ..так это просто оценивали как тебе трудно с лошадью будет или справишься..
ваще я за тебя ручалась..мне показалось ты очень ответственна..тем более родители рядом.
поэтому теперь я зудеть буду ..:)
пока не будет "жирный" нарик ..шутк
 
люди - не ходите в тимирязевку,вы не научитесь ездить и обретете массу вредных привычек!!!!!!!
 
Доводилось там "кататься", и сей факт своей биографии я тщательно скрываю... О-о-о Алла!!! При всем моём уважении к Вам, с чисто человеческой точки зрения, пришло время наконец-то открыть ни в чём не повинным людям всю истинную правду об этой КЛОАКЕ (крайне отвратительное, грязное место, морально низкая среда). Отряд клоачных-Дёмина "баба Таня", Юляшка (не помню, как её там по батюшке, кажется сержикова), тётя Вера со своей доЧУРКОЙ-выездючкой, у которой на прибавке импульса больше чем у лошади и т.д.
 
млин, :? ну
честно.. :oops:
различные трения друг с другом не влияют на то ,что в тим мне лично очень нравятся.Да и непробиться туда..сами знаете.
условия -они играют не маловажную роль, и близость к центру.
и очень много народу с которыми мне там приятно общаться (наверно со всеми)
сено, овес.. всегда хорошеее. счас ремонт.. так что..

а внутреннии разногласия есть у всех(и у меня)..это в каждом клубе
сейчася не говорю о прокате ..в прокате можно только кататься ..серъезно это налошадь не больше 2х всадников.(предпологаю)
если вы считаете что в тим ни кого нет ..могу с вами подискутировать..да и потом наши девочки хорошо проехали выездку.
маша на студенческих 110 на второе место в сокоросе..
света жаль вместе с конем упала перед соревнованиями на асфальт..
уверена она быточно хорошо проехала..
я довольна всем :))))и мне пока ни кто ничего плохого не сделал..
вам желаю удачи

надеюсь вы нашли место более хорошего микроклимата. javascript:emoticon(':bury:')javascript:emoticon(':bury:')javascript:emoticon(':bury:')
:duel:
:)
 
2Basya
:lol: бугага! в точку... точнее не скажешь... Гадюшник.
Недавно проходила мимо, зашла на галерею с наружней стороны посмотрела на убожество творящееся на выездковом плацу... Я стояла и плакала. Потому что было горько и обидно, за то во что превратилось некогда мое любимое место на земле. Вспоминались и первые шаги в тамошнем прокате ( у Флоровой начинала) как будучи мелким ребенком пробивалась к часным и спортивным лошадям, потом золотое время когда доводилось наблюдать за настоящими мастерами выездки, учится у них.. особого мнения заслуживала конечно Нина Санна.. счаслива что приходилось бок о бок с ней работать, и даже пару раз садится на Постика... Любимейший Зенит с которым была с самого его приезда в ТСХА... Замечательные девченки с которыми там тусовались целыми днями и строили громадные планы на спортивное будущее... А потом это болото засосало все хорошее что там было, и отняло у меня сомое дорогое на тот момент. Не навижу его за это. Юлька Кочемазова кстати недавно сама сказала что ничего хорошего у них из выездки НЕТ калич на каличе и каличем погоняет (с)... Присоеденяюсь к тоскующим по прошлому ТСХА.
 
Кто-нибудь ездил на лошадках в ТСХА?

Расскажите, пожалуйста,кто нибудь ездил на лошадках в темирязевской академии? Я собираюсь туда, но что-то нигде не нашла никаких откликов об этой конюшне.
 
Знаешь, я там и работала, и на лошадях ездила, и училась, сейчас вот просто в гости хожу, люблю это место, да и рядом живу. Так вот мое мнение: Если хочешь заниматься серьезно, то нужна только своя лошадь и свой тренер. Если просто хочешь болтаться в прокате, слушая как тебя хвалят постоянно не за что-нибудь, а просто чтоб ты довольна была и еще пришла, если хочешь оставаться в ВЕ на одном уровне и не двигаться вперед, то тебе туда. Можно, конечно еще взять у кого-нибудь из частников коня в аренду и с ними же заниматься. Кони там в прокате не плохие, а вот тренера проката, на мой взгляд, оставляют желать лучшего. Да, бывают там соревневания для прокатчиков, но это маленькие междусобойчики, где занятые места ничего не значат, к сожалению. А если решишь потом занимать в другом клубе, то после ТСХовского проката придется ничинать все сначала ИМХО.
 
Я себе купила из того же Тимирязевского (Тимирзяевского :) ) проката коня по кличке Нареченный. Конюшней не довольна. а коня обажаю.. так что... :lol:
 
Где-то я уже об этом писала...
Я ходила туда только на несколько занятий. Я еще новичок в ВЕ, но уже была на многих конюшнях и могу поделиться своими впечатлениями.
Так вот об уровне занятий в ТСХА, я узнала, когда на очередном занятии, когда наш тренер ушла в отпуск, и у нас занятие (для 2х человек) вела девушка-конкуристка, за что ей мое персональное огромное СПАСИБО!!! :lol: (не хочу называть ее имя, чтобы избежать недоразумений). Причем занятия велись на лошадках, которых обычно в прокат не дают. Очень понравилось и само занятие и лошадки, у которых очень мягкие аллюры (шаг, рысь). Тренер ни разу не проводила такого насыщенного занятия. За одно занятие мы с подругой узнали больше, чем за несколько занятий с тренером.
Вот такие мои впечатления от занятий в ТСХА.
И на мой взгляд соотношение цены и качества оставляет желать лучшего.
Прошу никого не обижаться на мои слова - я высказала свое личное мнение. :roll:
 
Сверху