КСК "Райдер" кто знает?(СПб)

Anonymous

Guest
Кокаго вы мнения про кск Райдер?

Вот мне интересно как вы относитесь к этому кск?
Мне дак нравится,главное НЕТ :twisted: проката(со стороны частника).
 
Дашок!, Вы город-то укажите, а то КСК "Райдер" - он и в Калининградской обл. КСК "Райдер"...
 
Ну, если "РАЙДЕР" в Питере - то моей кобыле нравится. Толстая стала, блестящая. Проката нет, что меня радует. Манеж крытый опять же - очень актуально при питерской погоде. Есть маленькие минусики - коня гуляет мало, потому что лошадей много, и всех желающих погулять вывести у конюхов не всегда получается. Жаль, тренера по конкуру нет, но мы с кобылой пока все равно до конкура не доросли ни морально, ни материально. Кстати, никто не напрягает вообще заниматься - хочешь, в полях скачи (когда грунт есть), хочешь - по манежу рассекай, хочешь - прыгай...
Обстановка приятная - люди приветливые, порядок соблюдается, кормят вовремя, следят, чтобы после работы коня не пила воду...
Чего еще надо порядочной лошади?
Конечно, иногда хотелось бы, чтобы каждый конюх еще и вет.образование имел (был случай с кобылой, которая чем-то траванулась, и помощь ей вовремя не оказали - видимо, конюх не обратил внимания). Но где же таких конюхов наберешь?
В общем, нам с лошадкой там хорошо.
 
P.S. Не люблю быть анонимной, поэтому представлюсь - Nastia. Просто с другого компа сообщение пишу, вот он меня и не распознал.
 
Питерцы, а как вам КСК "Райдер"?

Я попала в этот клуб, но занимаюсь достаточно мало. Я напала на множество тем про "Битцу", может про Райдер тоже было, но я не нашла. Если Вы найдете, подскажите, PLZ. Вобщем, меня интересует Ваше мнение об этой конюшне, тогда и я смогу составить некоторое представление о ней.
Если есть люди, которые занимаются/стоят/арендуют в этом клубе, будет замечательно, если они здесь оставят пару строк.
Спасибо.
 
Glasha, я раньше ездила в Райдере, но к лету ушла, сейчас быть может вернусь, как только вылечу спину.Впечатления о конюшне самое замечательное, но когда я туда пришла, там только начинали проводить тренировки, а раньше был только постой.Было скучно, ну, понимаешь, после тренировки нормальные люди уезжают не сразу, пока поболтают, поглазеют на другие тренировки, помогут на конюшне, а я в гордом одиночестве ехала домой...Вот.А так все устраивает.
 
Как частник, могу сказать, что конюшня хорошая. Только напрягает строгая привязка ко времени, выделенному для занятий в крытом манеже. Не вписался в свое время- в пролете.
Много интересных людей, готовых всегда помочь советом.
Все лошади в хорошем состоянии.
 
Спасибо, да я заметила, что с расписанием все очень в притык. Не успеет наша смена закончить, уже лошади другие идут, даже иногда приходится отшагивать по улице. Я тоже, иногда остаюсь помочь тренеру с лошадьми, к людям вобщем довольно доброжелательно относятся. Лошади мне тоже нравятся.
 
Я просто в восторге!!И единственный арендатор на конюшне(помойму)Уже там как полгода и это то место где очень уютно,таких не встречала.Только вот одно маленькое "но":к лошадке к какой не заглянешь,там не свежие опилки.Нету,что называется,мягкой пушистой подстилки.Вот в Просторе ни когда не было темных(грязных),утоптаных опилок.Ну я думаю они(Райдер) исправятся!! :p
 
постой

Сказать о "Райдере" можно много хороших слов. Когда выбирала место для постоя - провела целое маркетинговое исследование - в соотношении цены и качества услуг. Остановилась на "Райдере" и не жалею. Отл. персонал, постоянно на месте администратор- четко ведется контроль и учет, всегда вовремя добавят подкормки лошади, вет/помощь не заставит себя ждать. А теперь о наболевшем: наряду с многими плюсами есть ОГРОМНЫЙ минус: НЕТ ЛЕВАДЫ. Мало того, мест.начкон принципиально считает, что молодая лошадь если не будет гулять - "НЕ УМРЕТ". Т.е. даже ЛЕТОМ, когда всех лошадей выпускали на прогулки, мою туда не пускали - была гарантия "утечки" лошадки из левадки....Грустно, а ведь давно известно, что для лошади - особенно молодой - НЕОБХОДИМЫ и прогулки на СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ, и ДВИЖЕНИЯ на свободе! Без этого нет ни полноценного здоровья, ни здорового роста. Существующая левада не чинится и в плачевном состоянии. Надежда умирает последней, а потому еще надеюсь на здравый смысл: дойдут же руки когда-нибудь и до устройства левады! Тогда там будет совсем ИДЕАЛЬНОЕ место. И крытый манеж есть, и в скором времени- с нетерпением ждем-будет настоящее кафе. Все владельцы лошадок очень интеллигентные и приятные люди, хороший моральный климат. Так и хочется сказать "милости просим", но МЕСТ НЕТ. Что тоже косвенно говорит о заслуженной оценке этого местечка.
Ч.в.
 
Ч/в, если сильно припрет - леваду можно сделать самим (в смысле - оплатить деревяшки и работу). Если найдется дешевая рабочая сила - типа воинской части поблизости, большая (50*50) левада обойдется баксов в триста-четыреста. Только важно предварительно с землой разобраться - кому принадлежит, можно/нельзя.
 
На месте левады будут делать крытый манеж.Еще один и по-больше.Дай Бог к следующей зиме уже оказаться в нем.Ч\в вы разве не знаете?
 
Да,да,да!!!Будут строить манеж,чуть-ли не 65х21!!!Кафешка тоже будет!А нам,если повезет,удается захватить еще минут 30 в манеже и поработать,коник у меня бегать любит!Кстати,у нас сейчас чистые опилки и их много :D .НЕПУТЕВАЯ,а вы к каким лошадям заглядывали?И я малек не поняла,вы арендатор?Если да,то кто у вас в аренде? :roll:
 
Ну даже к своему заглядывала,бывает,что не очень там опилочки.Короче,когда как! Арендую,то биш поларендую Ремейка.А вы чья хозяйка?Может увидимся? :p !
 
Я недавно стаю на этой конюшне, чуть больше месяца, да у лошадок было не всегда большое количество опилок, но сейчас вроде этот вопрос решили...
Я побывала во многих конюшнях и в этой конюшне мне нравится, все делается во время, народ доброжелательный, всегда есть с кем посоветоваться, с кем поговорить...
Немного напрягает ограниченность времени в манеже, но в принцепе есть поля... Левада... в нее можно выпускать лошадь если самому за ней следить... этот вариант меня в принцепе устраивает (из варианта самому выпустить или совсем не выпускать)...


А насчет: "Было скучно, ну, понимаешь, после тренировки нормальные люди уезжают не сразу, пока поболтают, поглазеют на другие тренировки, помогут на конюшне, а я в гордом одиночестве ехала домой..."

По моему здесь поговорить всегда есть с кем, даже если нет больше прокатчиков, то всегда есть Ч/В, всегда есть кто-нпибудь, да и посмотреть на тренировки не проблема, в манеже всегда кто-нибудь работает...
 
КСК

Уважаемый прокат! Все мы вышли из ваших рядов, но поверьте, ни что так не бесит, как болтание этого самого проката по конюшне и раздевалкам частников. После этого начинают пропадать вещи, перемещаться амуниция. Кто собственно Вас, уважаемый арендатор, просил лезть в денники к частным коням? Стоит себе конь и стоит, что к нему свой нос совать. Я понимаю, что наличие проката - это личное дело хозяина конюшни, но лично я против проката в той конюшне, где более 80% частные лошади. Я например не всегда могу предсказать как поведет себя моя лошадь, когда к ней сунется очередной любопытствующий нос. А потом отвечать за шишку на лбу или откушенный этот самый нос совершенно не хочется. На счет левады, уважаемы, ЧВ, совершенно с Вами согласна.
 
А если у вас лошадь невоспитаная то повесте на ней табличку "кусается" как это сделано на Вайге. Не хотите чтобы заходили повести амбарный замок...Большего бреда как "сувание носа к чужой лошади.." я не слышала...ПРОСТО ДЕТСКИЙ САД...Я не разеляю лошадей на свои и чужии и если увижу в какомн-ибудь деннике веревку от сена или тазик забытый всегда выну его, а увижу именно потому "что сунула туда свой нос", а если вы такие единоличники, постройте себе дачу, сарайчик и живите там со своими лошадьми :?
Да...прокат то у нас болтается...просто не пройти ...толпами. Ага если учесть что у него 2 часа вечером в манеже и от силы 3 лошадки бегают...Ну а то что раздевалки нет и он вынужден в общей передиваться ето к начальству, но в -10 на чердаке...
И по поводу перемещения амуниции складывайте аккуратно и все будет на месте , а то навалят потники, вольтрапы, попоны, тридцать три дребедени, вольтрапчик такой, вольтрапчик сякой, а вдруг дождь а вдруг снег,а вдруг атомная война....У некоторых владельцев фобия уже по поводу одевание своей лошади..
 
КСК

Хм… Сразу видно, что Вы не владелец. Да вальтрапы, да попона зимняя, дождевая. А Вы предлагаете в флисовой под дождем ходить? Если я имею деньги и желание купить своей лошади что-то из «одежды», то это, простите, мое дело. Я же не указываю Вам сколько себе свитеров, юбок или платьев покупать. Другое дело, когда из амуничника устраивают выставку вещей одной лошади. Но по три вальтрапа одновременно можно найти у одного, от силы двух частников. Это кажется прокат устраивает свалку вещей в раздевалке, вот тут уж можно увидеть и сапоги и куртки и хлысты и вонючие, пардон, носки.
На счет проката. Я сама была свидетелем, как некий папаша, поднимал свое чадо на руках, чтобы оно могло «почесать нос доброй лошадке». У нас знаете ли и жеребцы стоят. А веревки и тазики Вы находите тогда, когда пардон, идете справлять малую нужду в денник, сверху глядя можно заметить в лучшем случае попону не застегнутую скажем на груди у лошади. Денник – это дом лошади. Очень Вы были бы рады, если к Вам в дом каждые пол часа вламывались посторонние люди проверить вынесен ли у Вас мусор.
На счет воспитания. Вы предлагаете бить лошадь по морде всякий раз при попытке высунуться из денника? Может начнем с лошадками в игры играть, как советует господин Невзоров? А если Вам не нравиться человек, который докучает Вам, Вы что, будете с ним целоваться?
 
тов. manevr,у вас похоже проблемы личного плана,могу только пожалеть вашего коня,ведь не зря говорят,что животные-лицо своих владельцев,и если вы сделали из коня такого монстра,который высовывает морду из денника только для того,чтобы кого-нибудь мимо идущего кусить,то наверное наука тут бессильна.А если у вас такое нездоровое чувство собственника,так и правда постройте сарайчик,ну или крепость за тремя заборами,и вас никто не будет трогать,ну разве что будут налоговая да бомжики интересоваться переодически чегой-то вы там прячете?
 
Насчет папаши...с ребенком...К частным лошадям тоже частенько приезжают друзья с детьми так что единственный выход я считаю написать табличку если так волнует етот вопрос или переехать в конюшню где народа поменьше если неумеете жить в коллективе. Ажеребца у нас два..Чупа вообще мухи не обидет. Голососок тот вообще помоему людьми не особо интересуется. Такчто насчет жеребцов... :shock: И причем сдесь бить по морде :shock: если лошадь кидается на человека то надо ставить ее на место ...Но еще раз повтарюсь кроме Вайги на конюшне таких нет. А если проводишь мимо лошадь и на нее кидаються ну понятное дело хлыстом пригрозишь..помоему нормальное воспитание
 
Сверху