КСК Релакс Клязьма

fantom

Новичок
Кск это,конечно, громко сказано. Конюшня, прокат.
Прошу откликнуться тех, кто реально пользовался услугами индивидуальных тренировок в этом заведении.
Мы приехали по рекомендации, тк просто отдыхать в Подмосковье нам скучно, заборонили номер в ДО Клязьма (кстати не дёшево), ребёнку 8 лет, занимается в пони-клубе на ЦМИ 2 года, очень хотел отдых с лошадками. Предварительно позвонили и все узнали, мне было сообщено что в этом КСК опытные тренеры посмотрят на посадку и тд.
Приезжаем значит - тут конюшня и наскоро сбитая из досок Левада с подобием грунта, гордо именованная плацем. И куча прокатных туристов, которых вагонами грузят на прогулки в леса.
Встретила нас девочка лет 16, нахамила с порога, выяснилось что тренировки не будет тк градусник показывает 30 градусов и тут вам не ипподромы и не Бица, мы тут лошадей не гробим - хотите в леса, велкам, не хотите - свободны. Ещё и посмеялась по поводу пони, мол, она ещё бы посмотрела как это ребёнок после пони собрался на коне ехать.
Ушли под впечатлением. Но другой сотрудник конюшни заверил нас что завтра все будет, как и бронировали, а сегодня просто не судьба.
Сижу и чешу репу - а оно нам надо? Чел-к, давший рекомендацию по поводу этого проката вроде бы вполне себе вменяем. Я хотела оплатить ребёнку курс на 2 недели...Без конных занятий тут скука, 2 недели не вытянем.
Стоит связываться или уже чесать отсюда?
 
что тренировки не будет тк градусник показывает 30 градусов и тут вам не ипподромы и не Бица, мы тут лошадей не гробим
Какая хорошая девочка. Не знаю в чем заключалось хамство, но вообще каждое ее слово для нормального человека - прописная истина.
 
Какая интересная тема! Мне она также небезразлична, потому что отдыхала в "Клязьме" не раз. Правда, до "обновления" тамошнего клуба. Граждане, отдыхающие там в последнее время, поделитесь впечатлениями о конюшне, пожалуйста. Стоит ли туда идти?
Strela, может быть, автору не понравилось, как(каким тоном)было всё сие сказано? Иногда вот бывает, что вроде бы и ничего ужасного не сказали клиенту, но с таким выражением лица и таким тоном, что желание даже приходить в клуб отпадает раз и навсегда.
 
Прочитала. Но, как ни странно, интерес самой посмотреть на всё сие не пропал. Только вот ДО очень дорогой, просто так не приедешь.
 
Нормальный клуб для не сильно продвинутых юзеров. Лошадок там любят, холят и лелеют. Занятия и прогулки проходят в строго отведенные часы (с 10 до 13 и с 15 до 19 по-моему), по крайней мере так было полтора года назад. Релакс - название не случайно, хозяйка делает все для того, чтобы клиенты отдыхали в седле, расслаблялись. Полноценную тренировку с языком на плече здесь получить не удастся: плац и вправду маловат и тренера для всадника уровня хотя бы правильно делающего переходы, просто нет. А вот для деток и новичков самое оно:)
 
Я вам в лс написала одну очень интересную историю.......
А можно тоже интересную историю про клуб?
Вообще специализация у клуба-шаговые прогулки, в сильную жару или мороз занятия отменяют.
Отдыхающие пансионата иногда ведут себя не очень корректно, не зная тб требуют показать, погладить лошадок, покататься. Для катания тоже существуют отдельные часы. Если вы пришли в жару, не по записи, и требуете чтобы с вами занимались, то из-за того что вы тренируетесь в Битце этого делать никто не будет. Среди лошадей проката есть пожилые, в жару максимум-это прогулка в лес шагом.
Ребенку 8 лет, дети конечно разные бывают, но в таком возрасте физически труднова-то с лошадью справиться, тем более полноценно заниматься.
 
Последнее редактирование:
А можно тоже интересную историю про клуб?
Вообще специализация у клуба-шаговые прогулки, в сильную жару или мороз занятия отменяют.
Отдыхающие пансионата иногда ведут себя не очень корректно, не зная тб требуют показать, погладить лошадок, покататься. Для катания тоже существуют отдельные часы. Если вы пришли в жару, не по записи, и требуете чтобы с вами занимались, то из-за того что вы тренируетесь в Битце этого делать никто не будет. Среди лошадей проката есть пожилые, в жару максимум-это прогулка в лес шагом.
Ребенку 8 лет, дети конечно разные бывают, но в таком возрасте физически труднова-то с лошадью справиться, тем более полноценно заниматься.

Я не об этом. Я туда не заниматься приходила, а работать.
 
Ехать специально для "покататься на лошадке" в такую даль не буду. Во всяком случае, не в нынешние времена. Вот если туда отдыхать поедем, тогда другое дело. :)
 
Отмечусь в теме - съездили на прогулку сюда. Было нас двое - один с опытом один без.
Записывались мы спонтанно с утра, нам предложили на выбор прогулку с группой и индивидуальную, выбрали индивидуальный вариант. Встретили нас на проходной, проводили до клуба.
Нормальный клуб, понятно что не максима, но все убрано, все аккуратно, свободно шатающихся посетителей нет.
Кони ухоженные, нормальной кондиции. Персонал вежливый.
Лошади приучены возить неумеющих, при этом не затюканы - нормальная реакция на руку и на ногу.
Мы время провели хорошо и уехали довольные.
 
а кто там сейчас из руководства?
Если не ошибаюсь местом, я там в начале 90х занималась, несколько лет подряд. Помню Ирину Владиленовну и Пал Палыча)
 
Этих двух персонажей ИВ и ПП один раз встретиш и не забудешь , я тоже их помню в начале 90 . ......
 
Этих двух персонажей ИВ и ПП один раз встретиш и не забудешь , я тоже их помню в начале 90 . ......
я там ошивалась все лето, года 3 подряд, так что очень хорошо помню))) это был мой первый близкий опыт с лошадьми, и многому научили именно они!
 
Очень приятная и доброжелательная конюшня как для простого проката так и для частника .По мне ,так для простого проката ,без спорт амбиций, вообще идеально.
 
Есть тема по предоставлению бесплатной аренды взамен проката , цена постоя 16000 Прям не знаю . реально находятся такие люди которые отдают лошадей на таких условиях?
 
Сверху