кск Рудничок. Строим свою конюшню на своей земле

Re: Нечто большее или жажда чего-то неземного...

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье!
Здесь я встречу День Рожденья,
Новый Год, 8 Марта...
...Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
"От работы дохнут кони!"
Ну, а я ... бессмертный пони !

И УРА! У меня наконец появился инет в конюшне,а значит ждите баек , граждане!
И ещё, Из настоящего
Иногда я люблю эту жизнь, потому что...
 
Re: Нечто большее или жажда чего-то неземного...Точка Невозв

Итак ,точка невозврата... losing my religion
Я отработала сутки, а до этого сидела одна в конюшне всю неделю...я безумно устала. И видимо мой рассудок заново меня покинул. Кому скажи,я лежу на кровати, обхватив руками колени и смотрю в стену...я не могу спать более, потому что когда я закрываю глаза, я ловлю золотые искры под веками, потому что воспоминания не дают мне заснуть...потому что впервые за последние годы я чувствую...впервые за последние несколько лет я ощущаю быстрый и болезененный ритм моего сердца. И впервые за последние годы я глубоко счастлива и глубоко несчастна....и камень преткновения, впрочем как и всегда, мои лошади и моя вновь обретенная своя конюшня. Моя выбранная жизнь...мой крест, ради которого я жертвую всем остальным. Сегодня и Сейчас.
Итак, точка невозврата...наша жизнь,как бы это не банально звучало, вполне фатальна и состоит из калейдоскопа различных встреч, событий, моментов счастья и печали, обрывков слов и поступков , на первый взгляд не связных друг с другом...но в итоге до страха логичных и складываемых в непрерывную звенную цепь...под названием Судьба, которая подводит нас периодически к определенному итогу, исходу, моменту...как угодно. Ибо на самом деле нет ни прошло , ни будущего, ни настоящего...есть лишь знак бесконечности. и каждое мало - мальское событие в этой цепи порождает снежный ком происшествий, который рушится на тебя. когда ты менее всего этого ждёшь... это происходит рано или поздно, и все твои обеты и зароки уже не действуют....и тогда, только тогда , проанализировав и признавшись себе наконец в сути случившегося, в достоверности всего произошедшего с тобой вдруг безумия, когда ты наконец можешь быть честным с самим собой... тогда, друг мой, приходит момент той первозданной истины, момент предельной ясности....и ты вдруг понимаешь , что твои поступки с некоторых пор ,а точнее с этой весны несут в себе терпкий привкус перманентного безумия...и ты понимаешь вновь, друг мой, что ты сделал некий шаг, уже успел посметь перешагнуть некий рубеж сознания...и это была та самая точка невозврата...и ты уже никогда не станешь прежним . Никогда...я уже успела посметь...поэтому с этих пор этот дневник продолжит существовать, но называться он будет именно так...Точкой невозврата...что бы там ни было.
 
Re: кск Рудничок...Точка Невозврата

Привет! Ну где же продолжение? Как теперь функционирует КСК "Рудничок"? Народ хочет знать! Давай продолжение! И еще, смотри: попону я тебе не отдам )))
 

Вложения

  • Кранч.jpg
    Кранч.jpg
    178,8 KB · Просмотры: 968
  • Ане.jpg
    Ане.jpg
    157,5 KB · Просмотры: 961
Re: кск Рудничок...Точка Невозврата

Оооо, попонка вам к лицу, тобишь к морде....в общем Привет, и всем Здравствуй. Тык значит народ хочеn знать, народ жаждет рассказов....Читатель, мне есть что тебе поведать.
Итак, Точка Невозврата. На самом деле у нас было несколько очень интересных дат и парочка событий, изменивших нашу застойную скучную жизнь. Началом безумия пожалуй можно считать внезапно нагрянувшую весну и приезд парочки новых коней, укомплектовавших до конца нашу маленькую конюшенку, а также прощание с конюхом и началом нового , правда посильного для наших общих плеч труда...весной мы окончательно прописались в городе Звенигороде , а клуб наш кроме официального названия Артель заимел ласковое недмусмысленное прозвище КСК "Рудничок". Но обо всем об этом по порядку. А пока я хочу рассказать вам одну историю, которая пожалуй и является истинной точкой отталкивания и окончательного разрыва совсем окружающим меня прошлым, Точкой Невозврата...


За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!

За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!
(с)



" Снова похмурнело, моросил мелкий дождик. Нормально. Для Бретани. Нас
ждала дорога. Дорога через дюны к каменистому пляжу. Я не хотел думать,
что будет дальше. Это не имело значения.
- Я люблю тебя, Моргольт, - сказала Бранвен, не глядя на меня. - Я
люблю тебя, хочешь ты того или нет. Хочу я того или нет. Это - как
болезнь. Как немощь, которая отбирает у меня возможность свободного
выбора, которая затягивает меня в бездну. Я затерялась в тебе, Моргольт,
никогда уже не отыщу, не отыщу себя такой, какой была. А если ты ответишь
чувством на мое чувство, то затеряешься тоже, пропадешь, погрузишься в
пучину и никогда, никогда уже не отыщешь былого Моргольта. Поэтому подумай
как следует, прежде чем ответить.
Корабль стоял у каменной набережной. Что-то выгружали. Кто-то кричал и
ругался по-валлийски, подгоняя грузчиков. Сворачивали паруса. Паруса...
- Страшная болезнь - любовь, - продолжала Бранвен, тоже разглядывая
паруса корабля. - La maladie, как говорят южане, из глубин материка La
maladie d'espoir, болезнь надежды. Самолюбивое ослепление, причиняющее
вред всем окружающим. Я люблю тебя, Моргольт, в самолюбивом ослеплении.
Меня не волнует судьба других, которых я невольно могу впутать в свою
любовь, обидеть, растоптать. Разве это не страшно? А если ты ответишь
чувством на мое чувство... Подумай как следует, Моргольт, прежде чем
ответить.
Паруса...
- Мы как Тристан и Изольда, - сказала Бранвен, и ее голос опасно
надломился. - La maladie... Что с нами будет, Моргольт? Что с нами
станется? Неужели и нас окончательно и навечно соединит лишь куст
боярышника или шиповника, который вырастет из бериллового склепа, чтобы
охватить своими побегами другой склеп, тот, что из халцедона? Стоит ли?
Моргольт, хорошенько подумай, прежде чем мне ответишь.
Я не намерен был задумываться. Уверен, Бранвен знала об этом. Я видел
это в ее глазах, когда она взглянула на меня.
Она знала: мы присланы в Карэ, чтобы спасти легенду. И мы сделали это.
Самым верным образом.
Начиная новую.
- Я знаю, что ты чувствуешь, Бранвен, - сказал я, глядя на паруса. -
Ведь я чувствую то же. Это страшная болезнь. Страшная, неизлечимая la
maladie. Я знаю, что ты чувствуешь, потому что я тоже заболел, девочка.
Бранвен улыбнулась, а мне показалось, будто солнце прорвалось сквозь
низкие тучи. Такой была ее улыбка, хотите верьте, хотите нет.
Я тронул коня шпорами.
- И назло здоровым, Бранвен?"(с) А. Сапковский


Итак...
21. 08.2006. Севастополь. Херсонес Таврический.. База. время 16. 10
И мне 17 лет....
Я опять здесь. И я вновь уезжаю...снова. Снова безумная жара и пот ручьями по шее, спине...А я сижу и смотрю в детство. вокруг все тот же привычный глазу пейзаж, правктически не меняющийся и неизменный в уголках моей памяти. Вызженная солнцем рыжая степь, колючки, камушки и древние булыжники, выветренные , шершавые,покрытые мхом и пылью столетий. База, фонари, домики,напротив окна сливы на холме и чугунная кованая решетка забора. Дорога , усыпаная мелким крошевом камушкой и ракушек...И шелест шагов, будто совсем издалека и одноременно близко. Так раньше ходила поутру мама, провожая экспедиционных на раскоп, напротив наших окон...домика номер 10.Шаги из детства...
Здесь стираются границы времени. Я знаю и помню на ощупь тут каждый камушек, каждую обваленную средневековую стенку. Хоть с закрытыми глазами я могу найти каждую заветную верную тропку....И я вновь уезжаю.А ведь кажется , что с прошлого года я вовсе не изменилась. По крайней мере для этого волшебного места.Хотя там, большо мире я конечно стала другой. Но здесь время верно идет иначе. Для меня, И я вновь встречаюсь здесь с собой прежней и обретаю себя будто бы заново , девчонкой в рваных сандалях,бегущей вместе с ветром и волнами,радостным юным кличем оглашая спящий древний город. Я могла часами бродить здесь, в Херсонесе...И только тогда, в этих бесконечных прогулках обретаю я вновь и вновь ту детскую безмятежность и свободу. И я опять свободна и безгранично счастлива. Была...Теперь прощай вновь, Херсонес Таврический...
Прощай мой мир. прощай базилика, залитая лунным светом, тепло мраморных колонн, прощайте пребрежные скалы, прощай грубокая морская синева, прощайте водоросли и крабы, и привкус соли на губах, и степной жаркий ветер, заплутавший в моих рыжих космах...Просто я знаю одно, пока я здесь , я жива, я чувсвую, а значит я существую.И я - это я. в полной мере.
десять дней здесь как минута. Год Там казался вечностью. А здесь...здесь будто не было его, этого безумного долгого года. Ничто. Песчинка. Крупица. Здесь время идет иначе, по-иному воспринимается пространство и реальность теряет границы.Время зависает в воздухе мелкой раскопной взвесью, крымской горючей землёй, которую разносит по степи неутомимый ветер.Время...10 минут до машины, вещи сиротливо собраны в углу опустевшей комнаты. Жарко. Нужно прощаться и в путь. И всё. Улетят в небытие база, домики , ворота , степь ,руины стен, скалы, море...Всё чем я жила здесь. Всё. чем я жива. Останется лишь привкус раскопной земли да терпкий портвейн на губах. Вкус, цвет и запах свободы...А ещё...ещё здесь порой приходит мне в голову безумная мысль о том, что именно здесь, в моём любимом Херсонесе суждено мне когда -нибудь встретить человека...одной со мной крови и породы...человека , который станет мне другом и братом из одного со мной мира,и который станет для меня Чем то Большим...5 минут...пора в дорогу.
Я очень люблю здесь бывать, но больше всего на свете я люблю сюда возвращаться!
и мне 17 лет....


Где-то августа 3 anno Domini 2011. Утро. конюшня. сумбур мыслей перед дорогой. Я разбитая , с температурой, с синяком в пол спины и ручкой в руке карябаю на листке рассписание кормления лошадей, раздаю последние ц. у . Жарко. хотя ещё раннее утро. Я впервые не хочу уезжать, не хочу бросать лошадей и ставшую уже совсем своей за это время маленькую конюшню. Непонятные страхи, тоска и волнение...метроном где-то внутри меня безжалостно отсчитывает последние часы моего спокойного существования...я прикрываю глаза. Всё будет хорошо...из новопреобретённого дома я возвращаюсь в старый ....возвращаюсь в родной мне Херсонес, хоть и всего на пару недель. Прощай конюшня , привет археология. Привет братва, экспедиция, здравствуй ! Рюкзаки собраны, 5 минут присесть на дорожку , и машина, потом суета вокзала, перебор вещей, предотъездная паника, вечер, глоток долгожданного пива, пыльный вагон, волнение . разговоры, отправление , билеты, долгожданный стук колёс, проводник, верхняя боковушка, окно...за окном убегает вдаль перрон , люди, здание курского, и на смену приходят новые звуки и запахи, и ветер из окрытого окна в лицо...и все проблемы прочь. Лишь дорога, ночь и мы пьём пиво в плакцартном вагоне. Предвкушение поездки, дорожный азарт и непонятное чувство чего-то, что вот - вот должно произойти...чего-то нового, ранее непознанного и непережитого. ожидание, предвкушение... Эйфория. Я еду в Севастополь.

А дальше...как всегда: жара , раскоп , дружная братия археологов, соленые волны и крик чаек...самое вкусное на свете пиво, керамика, совковая ловата. земля в волосах и на губах, родной древний Херсонес, ...новый квадрат...счастье...продолжение безумной эйфории...и по-прежнему ожидание чего-то...нечта большего на этот раз.

А дальше...Вечер, обычный тихий экспедиционный усталый вечер. Время медленно переваливает заполночь. В тускло освещенной импровизированной столовой как всегда шумно и весело. Как всегда экспедиция отмечает очередной удачный трудовой день, как всегда рекой крымское вино, стройный ор под гитару "скифской"...гуляет гераклейский московский отряд. Рыжая попеременно украдкой бросает взляд на часы. Ещё пару минут, всё пора...она медленно ставит на стол кружку, улыбается нарочито непринужденно, кивает кому-то, потом ленио встает с насиженного места...уходить нужно всегда как бы нехотя, не торопясь даже движением уголков губ не выдавая улыбку предвкушения наступающей ночи..уходить надо так, чтобы никому из своих не пришла в голову мысль , что рыжая снова сегодня не вернётся к весёлой компаниии, в очередную ночь пропадет из лагеря...Они заметят утром...все заметят, что она вновь не спала этой ночью....а она придет на рассвете , когда дежурные только трубят подъём, переоденется в раскопную одежду и вновь заснёт в автобусе мертвым сном, откроет глаза с лопатой в руках на своём квадрате и будет нещадно материться остаток рабочего дня...начальник посмеётся, покачает головой, друзья в недоумении пожмут плечами...попристают с распросами....а потом всё повторится, и на следующую ночь рыжая опять пропадет....и вернётся со странной улыбкой на лице, растрепанными волосами и горящими безумным огнём глазами.

Итак, она выходила в ночь. Сначала медленными крадущимися шагами, прислушиваясь к шорохам , потом быстрее и быстрее по нахоженной давно знакомой тропке, по старым ступеням, сложенных из античных камней, вверх, мимо зловещих капониров, навстречу ночной прохладе и морскому ветру... выходила она в развалины мертвого города...и было так. что небо искрилось от звёзд, глаза слепила огромная полная и круглая как никогда плошка луны, голову кружило обилие запахов и вино, ноги сами переходили в бег , а сердце прыгало в груди от избытка чувств...задыхаясь в предвкушении, бежала она по узким улицам древнего города вдоль холодного молчаливого мрамора колонн
базилик к старому колоколу, вниз по скалистому морскому перегу и волны лизали ей пятки...она спешила. её ждали...

Они встретились когда-то....ровно десять лет назад. Конечно же, их свела археология....их свели вместе неприступные скалы, открытое холодное море, крымские пьянящие закаты, дикое и прекрасное место под названием мыс Фиолент...и , конечно же, их свел исторический объект под названием балка Бермана, тот самый раскоп...её, ещё тогда коротко стриженную и не совсем рыжую, тринадцатилетнюю дочь экспедиционную и его, шестнадцатилетного самовлюбленного парня...у них было всего несколько дней, общий друг и одно прощание на вокзале...тогда. Рыжая не оставила адреса. Тогда она кивнула на прощание и уехала...и больше они не виделись 10 лет.

Теперь они встретились вновь...и поняли , что знали друг друга всю жизнь. И чувства , которые пробудили они невольно друг в друге были сильнее их самовлюбленного понимания...и они оба были вновь детьми, они были вновь собой в полной мере ...и оба они наконец почувствовали то, что казалось им почувствовать уже невозможно...там, лежа на мраморе алтаря древней базилики, держась за руки, , слушая рокот волн и вдыхая в легкие терпкий острый вкус крымской ночной прохлады, ловя ноздрями запах уснувшей степи...
Они полюбили друг друга...искренне, без оглядки, будто в первый раз...хотя сами не понимали этого, не зная , что неосторожно зажгли свечу, которая в последствии породила всемирный пожар.
У них было несколько дней...каждую ночь до самого её отъезда они встречались на берегу моря и Херсонес хранил их тайну... древний город , повидавший за свою жизнь миллионы разных странных судеб, скрывал их от чужих любопытных глаз и лишь крупные южные звезды были свидетелями их встреч....Они говорили без устали, а потом молчали и слушали море....и оба они ещё не осознавали, что им придется расстаться...очень скоро. Вот он последний день, день Археолога, последняя самая безумная ночь в жизни рыжей за долгое время...последнее утреннее купание , сбор вещей, прощание с экспедицией, злость и непонимание друга, такси, вокзал...Она уезжала, он оставался...оба возвращались к другой обыденной своей жизни. Солнце слепило глаза. Рыжая чувствовала безумную усталось и опустошенность...обнялись на прощание. Рыжая никогда не забудет этого расставания. Они прощались будто навсегда, потому что, не считая расстояния...так уж вышло, что у рыжей был друг. Старый друг, которого предавать она не хотела...который стоял в дверях вагона и смотрел на них молча и пристально....и это было ужасно, противно и очень больно...для всех.
И так уж вышло, что у него тоже была своя жизнь, и была подруга....и в его жизни было много чего, только не лошади....

Так вот они и расстались. Их разделили 2000км и разные миры...она вернулась к лошадям, вернулась к человеку , к которому, ей тогда казалось , ей вернуться хотелось...он остался в Севастополе...

Постой читатель, это вовсе не конец...ибо в нашей истории нет преграды для истинных чувств, таких как дружба, любовь и преданность...

И , ты не поверишь, мой читатель...он приехал к ней. Он...бросил всю свою прежнюю жизнь и приехал к ней, а главное, он приехал в её конюшню , к её лошадям...ибо теперь её смысл жизни стал их общим.

А как это случилось....что ж, заинтригуйся читатель....и жди продолжения, ибо рассказывать ещё ой как долго...
 
Re: кск Рудничок...Точка Невозврата

Ну что же, прошел практически год с последней моей записи...
Много воды утекло, как говорится...Честно, я долго думала, продолжать ли сочинительствовать далее, ибо обыкновенные дневниковые лошадковотренировочные пометки мне не удаются, а личным и совсем к сердцу близким делиться, как ранее , я была не готова. Да и потом, мои эти излияния вряд ли заинтересовали бы повседневных обитателей этого ресурса...Впрочем, так как я по-прежнему являюсь частичкой мира лошадного, а также счастливым коневладельцем и гордым арендатором конедомика, то дневник этот будет существовать именно здесь. Писать я постараюсь ,как и прежде, вполне политкорректно , не навязывая никому , так сказать, своих вновь преобретенных истин. Но так как моё долгое молчание и не прибывание на этих просторах не прошло праздно, зря и даром, и ни в коем случае не было бездейственным, то все накопившиеся за это время открытия и познания жизни конечно же отобразяться на моих изречениях...Как и впредь, жизнь наша и жизнь наших коней тесно переплелись и соединились, и живём мы , как и прежде при своей конюшне на маленьком клочке звенигородской земли, поэтому почитать и посмотреть будет что...а личное и сокровенное пропускайте, если не в теме , Камрады!
Итак...в августе года 2011 мы вернулись из Крыма. Надо сказать , что ещё в июне к нашей лошадиной компании присоединился ещё один персонаж: рыжий тракено- будённовский мерин десяти лет отроду по кличке Рапорт. Как гласит его скудная история, с Кировского кз он сразу очутился в КШВЕ, где и заприметила его моя приятельница, работающая там в те времена коноводом. Долго ли, коротко ли бегал конь под джигитами и прокатом, честно говоря я не помню. В итоге рыжий захромал и остался не у дел, вкоре после чего с диагнозом "оссификация связки"(вроде бы, сама диагноз не слыхала, не читала и т.д) подлежал списанию. Незадолго до этого я была осчастливлена звонком приятельницы и поставлена перед фактом, что рыжий едет к нам. Ну что ж,мы взялись за доски и гвозди...к слову, пол в летнике доколачивали уже в день приезда коня в 4 руки. Помню, как вышла встерчать прокат с молотком в руках и гвоздями , торчащими изо всех карманов. Но всё закончилось удачно, к вечеру рыжий уже жевал сено в просторном новеньком доме. И все вроде бы были счастливы...тогда мы думали , что нас стало честверо, покрайней мере на долгое время.
p-2000.jpg


i-1999.jpg

Рапорт сразу нашел себе нового друга, один оставаться он отказывался наотрез
i-2003.jpg


i-2008.jpg

И мы в свежевыстроенном летнике, прям таки "исторические " кадры
i-1982.jpg

i-1981.jpg

i-1983.jpg
 
Re: кск Рудничок...Точка Невозврата

Лето 2011 было хорошим. Не то, чтобы оно было замечательное, но оно врезалось в память...хотя бы потому, что это было первое лето, проведенное в полях, первое купание на своих конях, покос и сбор травы, выставка картин ,устроенная прямо на конюшне нашим арендодателем Машей, по совместительству спортсменом - пробежником , писателем и вольным художником, долгие вечера перед костром и много - много гостей ,потом долгожданный Севастополь, странная встреча, изменившая жизнь не только мне ...такое не забывается.
Было весело:
i-1758.jpg


i-1759.jpg

Выставки и тусовки
i-1997.jpg

Засилье кошек
i-1985.jpg

Машка и мелкие скачущие арабы
i-1886.jpg

Полные умиротворения вечера
i-1898.jpg

Попрыгушки
i-1915.jpg

Походы
i-1794.jpg

И , конечно, купание
 
Re: кск Рудничок...Точка Невозврата

Как-то так вышло, что раньше я никогда не писала про Битцу. И даже не потому , что про Битцу пишут впринципе все и везде. Я напишу про Битцу "иную", то есть увиденную глазами не рядового прокатчика или арендатора, а с ощущений девочки, решившей вдруг податься в ветеринарию и пришедшей на практику .

Когда -то я тут обмолвилась фразой :
Знаю одно, что точно пойду в битцевский лазарет к Дине Андреевой, куда была приглашена попрактиковаться и поработать. С чем меня можно и поздравить. Печально, что моя ветеринарная карьера начала с трупа своей лошади.

И вот сдержала своё обещание. В один хороший весенний денёк, а точнее 30 марта года 2010 я , собрав на скорую руку свой нехитрый скарб из пары книг,тетрадки и шоколадку , я таки направила свои стопы в сторону Битцы. Надо признаться, я немного боялась. А если быть предельно честной, я пребывала в том состоянии мандража, когда руки подтрясываются и мозг отказывается логичекси мыслить. Это у меня ещё со школы...не люблю чужие места, впрочем , как и незнакомых людей. А так как на тот момент я пребывала в полной уверенности , что трёхлетнее просиживание за тимирязевской партой не дало мне практически никаких полезных знаний в области врачевания коней, за пару недель до моего "выхода в свет" я судорожно взялась за перечитывания всевозможных учебнонаучных скрежалей на всяческие конноветеринарные темы. В итоге в моей голове случилась беспросветная каша. С коей я и вступила впервые на заветную территорию битцевского лазарета одним хорошим предапрельским утром.
Поначалу это было странно: зелёный халат на плечах, холод, вереница конюшенных коридоров, толпа незнакомых людей и коней в проходах, постоянная суета и какая -то неопределённость, суровая и вечно занятая главврач Дина ...вся Битца , как огромный муравейник. И я, внезапно вторгшаяся в этот доселе незнакомый,кажущийся хаотичным мир.
Меня поручили Серёже, дежурному на этот день фельдшеру. Нет, сначала меня конечно вдоволь потаскали по конюшням , напоказывали кучу разномастных лошадей , которых надо было посмотреть, намазать, уколоть и т.д... На самом деле люди просто делали свою работу, а я таскалась за ними этаким хвостом. Потом меня немного пораспрашивали для проформу , знаю ли я что-нибудь вообще о таких недугах как навикулит, тендовагинит и etcetra. Я отвечала честно и без запинки "ну я читала..."впрочем маленький экзамен длился недолго, ибо я , как никто, могу в стрессовых для моих мозгов ситуациях казаться полным поленом. Меня послали читать врачебный журнал и ВЫПИСЫВАТЬ ОТТУДА ВСЁ , ЧТО НЕПОНЯТНО! О Боги, я ведь переписала его весь. Потом, от нечего делать я помогала Серёже вывозить снег с территории и отковыривать от крыльца остатки льда. Мы заболтались...так вышло, что я сразу рассказала про всех своих коней, про ТСХА , и как училась брать кровь в свои 16 лет, и про первую постановку катететера и капельниц нашей рыжей кобыле Моте, и что я с первого раза попадаю иглой в ярёмную вену, и конечно, про Вьюгу, благодаря которой я сюда и попала. Он был немного удивлён. "Я думал, ты , как и все , из Скрябинки...ну и вообще. Ты , если что, обращайся тогда,если надо погонять на что, типа там физиологии или фармакологии с клиндиагностикой. Я тебя поднатаскаю. Ну а с практикой тут проблем не будет."
Я его заверила тогда, что по морфологии у меня была твёрдая четвёрка ,а в лекарствах я вообще шарю. КАК Я ТОГДА ОШИБАЛАСЬ! Первые недели в Битце показали обратное. Правда как раз там и началось моё настоящее обучение и погружение в мир лошадковый, но при этом мир немного иной. Поистине, день тот пожалуй достаточно изменил мою жизнь и моё восприятие лошади, как таковой. "Вентрально" -так я это теперь называю. И из Битцы я возращалась в тот день уже немного с изменённым сознанием, вернее с осознанием чего-то нового, непривычного, но уже признанного необходимым . Вечером я шла по оттаивающей Битце, вся пропахшая лазаретом и новыми конями. За спиной был закат, в лужах полоскались счастливые воробьи, в леваде бродили скучающие кони...а я уходила чувством приобретения нечта нового, нечта большего , нечта своёго. Я уходила счастливой , чтобы на следующий день вернуться к новым обязанностям и к новым коням.А деь был действительно хорошим, ибо любое хорошее дело начинается с хорошего дня)
 
Re: кск Рудничок...Строим свою конюшню на своей земле

И я точно знаю, что эта конюшня и любимый парк навеки останутся в наших душах и сердцах. А, главное, ни одна конюшня пока не сможет стать мне родней, кроме той, которую я рано или поздно построю своими руками для своих любимых коней.

"Геральт, вырванный из дремы звоном копыт по камням двора, поднял голову. Из-за прильнувших к стене кустов появилась блестящая от воды Кэльпи с Цири в седле. На Цири был ее любимый черный костюм, а за спиной – меч, славный гвихир, добытый в пустынных катакомбах Кората.
Несколько секунд ведьмак и девушка молча глядели друг на друга, потом Цири тронула кобылу пяткой, подъехала ближе. Кэльпи наклонила голову, пытаясь дотянуться до ведьмака зубами, но Цири сдержала ее, резко натянув поводья.
– Значит, сегодня, – проговорила ведьмачка, не слезая с лошади. – Сегодня, Геральт.
– Сегодня, – подтвердил он, откинувшись к стене.
– Я рада, – неуверенно сказала она. – Думаю… Нет, уверена, что вы будете счастливы, и рада этому…
– Слезь, Цири. Поговорим.
Девушка покачала головой, отбросила волосы назад, за ухо. На мгновение мелькнул большой, некрасивый шрам на щеке – память о тех страшных днях. Цири отрастила волосы до плеч и зачесывала их так, чтобы скрыть шрам, но порой забывала об этом.
– Уезжаю, Геральт, – сказала она. – Сразу после торжеств.
– Слезь, Цири.
Ведьмачка спрыгнула с седла, присела рядом. Геральт обнял ее. Цири прижалась к его плечу головой.
– Уезжаю.
Он молчал. Слова так и просились на язык, но не было среди тех слов ни одного, которое он мог бы считать подходящим. Нужным. И он молчал.
– Я знаю, о чем ты думаешь, – медленно сказала Цири. – Ты думаешь, что я убегаю. Ты прав.
Он молчал. Он знал.
– Наконец-то, после стольких лет, вы вместе, Иен и ты… Вы заслужили счастье и покой. Дом. Но меня это пугает. Поэтому я… убегаю.
Он молчал. Он думал о том, сколько раз убегал сам.
– Отправляюсь сразу после торжеств, – повторила Цири. – Хочу снова видеть звезды над большаком, хочу насвистывать среди ночи баллады Лютика и жажду борьбы и пляски с мечом, жажду риска, жажду наслаждения, которое дает победа. И жажду одиночества. Ты меня понимаешь?
– Конечно, понимаю, Цири. Ты – моя дочь, ты – ведьмачка. Ты поступишь так, как должна поступить. Но одно я обязан тебе сказать. Одно. Ты не убежишь, хоть все время будешь убегать."(с) А. Сапковский. Что-то кончается, что - то начинается...

Так значит сегодня...сегодня я снова уезжаю, только теперь уезжаю не одна...мы уезжаем. Уезжаем мы и наши кони, убегаем наконец на земли, только нам принадлежащие, в свою , построенную только нами и только для нас конюшню...Здесь было весело, но самое весёлое у нас впереди. Вместе уезжать не страшно , хоть и всё равно грустно. Значит, сегодня...

"Она протянула ему руку. Он протянул ей руку. Они соединили руки, едучи бок о бок.
«К черту, – подумала она. – А почему бы и нет? Побьюсь на что угодно – в этом мире тоже найдется занятие для ведьмачки. Ибо нет такого мира, в котором не нашлось бы для ведьмачки занятия».
– Госпожа Цири…
– Давай не будем об этом сейчас. Едем.
Они ехали прямо на закат. Позади оставалась темнеющая долина. Позади оставалось озеро, озеро заколдованное, озеро голубое и гладкое, как отшлифованный сапфир. Позади оставались камни на озерном берегу. Сосны на склонах.
Это было позади.
А впереди у них было все."(с)
 
Сверху