Кск удача гребнево

Оля другая

Участник
Интересуют отзывы от постояльцев КСК «Удача». Поделитесь правилами клуба. Напугайте минусами в содержании (плюсы изучили самостоятельно). Чтобы, так сказать, какая либо особенность не оказалась неожиданностью.
 
Стоим сейчас там, все отлично, все устраивает, там 2 большие левады для выгула и 2 больших плаца + небольшой манеж. Рядом леса, поля и Барский пруд, есть где поездить верхом не только на плацу.
 
Не знаю, по какой такой скромности владельцы умалчивают о своём клубе. Оставляю здесь свой отзыв. Итак.

Руководство. ХК Светлана, абсолютно всё под её контролем, позитивный человек.

Начконы. Ответственные, строгие девушки. В обязанность входить ежедневный контроль над всем происходящим на территории, руководство подчиненными, распределение «лошадиной пайки» каждому индивидуально, а так же подготовка и дача лекарств- подкормок (что не маловажно для проблемных по здоровью лошадей).

Подчиненные начконов: конюха- как и что сказали так и то сделали; помощники- работа по строгому графику с отчетом по проделанной работе, ни каких праздношатающихся.

Коваля, тримеры на любой вкус и кошелек.

Конюшня из блоков. Полы- дерево. Большие светлые денники, каждый с окном (стеклопакет), на двери решетка. Двери распашные. Широкие проходы. Высокие потолки, принудительная вентиляция. На мой взгляд, слишком высокие перегородки и стенка с дверью. Автопоилки. Опилок, вместо положенных 30см, наваливаю все 50см. Все конечно довольны, но при этом необходимо периодически самим контролировать качество уборки, по причине того, что такая подушка требует бОльших трудозатрат конюха. В конюшни летний амуничник, большие шкафы. Старую конюшню уже сносят, на днях на её месте поставят деревянную конюшню. Теплый амуничник так же будет в новой конюшне. Постой в неё уже идет под запись. Летников нет, только в планах.

Отличные корма. Перебоев нет. Контроль качества при приёмке. Наличие зернодробилки, не без помощи которой намешивают мюсли по собственным рецептам. Заказ лекарственных препаратов, трав. сборов, подкормок осуществляется централизовано по оптовым ценам. Доставка мюслей типа Блага Марштал и т.п., пока не налажена (частники всё ни как в кучу не соберутся).

Территория закрытая, посторонние, в т.ч. прокат, посещают только в сопровождении, практически за ручку. Видеонаблюдение. На территории два всепогодных огромных песчаных плаца, один немного вязкий после дождей, ещё не улежался. Комплект препятствий. Манеж-ангар не большой, не отапливается, грунт-песок, проливается.

ВЫПАС!!! Засеянные культурные огромные левады, 9 штук. Используются по очереди. Как раз сейчас дозревают на август-сентябрь. Гуляют в основном в табуне. Табуны подбираются. Жеребцы гуляют отдельно, по времени равно табуну, благо территория позволяет. Выгул-выпас от 5-ти часов. Те лошади, которые способны ужиться и не конфликтовать в разных табунах, естественно гуляют дольше в разных компаниях.

Имеется отдельно стоящий домик для отдыха и переодевания с кухней и гардеробом (видеонаблюдение). В холодные времена отапливается. В домике в основном господствует полный бардак. Наводят его абсолютно все. Периодически на кого-либо нападает совесть и начинается разбор завалов. ХК пока не подобрала метода воспитания по вопросу наведения порядка в данной вотчине. Для отдыха имеется так же большая беседка, расположенная напротив плаца, практически зрительный зал.

Окрестности. Сразу за воротами начинается природа. Лесочки и леса, полянки и поля, Усадьба с яблоневым садом, пруды, островки и острова, заходы в воду для плавания, малинник и орешник. Шикарные широкие ровные длинные дорожки и блуждающие тропинки. Всё это доступно без диких собак, безголовых мотоциклистов и чокнутых аборигенов. За три месяца (по выходным) меня ещё ни разу не провели по одному и тому же маршруту, каждый раз в новые места заводят. Для прогулок можно подобрать любую компанию, как для неспешной езды, так и активного движения. Со всеми будет интересно, так как в Удаче на постой подобрались интересные, разносторонние, общительные и просто приятные частники.

В КСК есть занятия по ВЕ, прогулки, иппотерапия на спокойных обученных адекватных лошадях. Удаче всем хорошо!
 
Кстати, мне как раз на этой неделе тоже этот клуб расхваливали) Надо будет заехать...
 
К отзыву Ольги добавлю, что территория засыпана утрамбованной асфальтной крошкой - в межсезонье не надо одевать резиновые сапоги, чтобы доплыть до конюшни. Стоим там второй год и пока всем довольны. Своим ходом до конюшни можно добраться несколькими способами - пара автобусов ходит почти до ворот конюшни (от остановки метров 200), от остановки остального транспорта надо идти через деревню - минут 10, освещено все, кроме последнего участка дороги (пара минут ходьбы). Для любителей именно побродить дорожек действительно много, а любителям поноситься придется отъехать довольно далеко.
К персоналу конюшни никаких претензий - отбивка почти всегда меня устраивает (а я постоянно мониторю ее качество), сено есть всегда, конюха и начконы проверяют работоспособность поилок при кормежке. Мой гуляет полдня один в огроменной травяной леваде, грунт на большом плацу (~60х45) для наших проблемных ног глубоковат (надеюсь за эту зиму грунт там уляжется также как на втором плацу). Второй плац (40х40) и манеж (15х30) по грунту нам подходит. Оба плаца и манеж освещаются.
Сено хорошего качества. Мое избалованное высочество за это время ни разу не отказался совсем от сена, а для меня это показатель. Если попадается рулон качеством похуже чем все (более желтый или сухой, если что-то заплесневело - выбрасывается сразу безжалостно), то он идет на корм козам или овцам.
В общем, надеюсь, что мы надолго нашли свой дом))).
 
В конюшне горячая вода, на случай отключения электричества -генераторы. Туалет, душ, стиральная машина.
 
И мы в эту красоту через два дня переезжаем :) Первое впечатление было крайне позитивное, второе тоже.
 
Напишите стоимость постоя, пожалуйста, а то и в контакте нет...Люди вами интересуются, а весь интернет перерыли..Или они слепые, или, реально, не написано нигде..
 
Постой 15000 новая конюшня. Смысла давать добъявления нет , по причине отсутствия мест и очереди на постой. При наличии мест объявление с подробным описанием будет подано в раздел Услуги-постой.
 
Только когда мы приехали смотреть конюшню для постоя, нам сказали что мы должны заинтересовать конюха что бы он покормил лошадь, еще помимо цены постоя (15000р.), что для г.Фрязино (от Москвы 40км) многовато будет, отдельно платите за крытый манеж, за стирку, за комнату отдыха, а по территории еле смогли пройти (по краям "прыгали") из-за грязи по щиколотку.....=( А было желание туда встать....но увы
Простите, но кто вам такое сказал? Все подкормки даются бесплатно и не конюхами. Если вашей лошади требуется дополнительное кормление помимо завтрака, обеда, ужина, то оно, естественно, будет за доп. Плату. Никакой доплаты за манеж нет. Комната отдыха одна на всех и бесплатна. Стирка да- не входит в цену постоя. Но услуга стирки вообще не так уж часто встречается ( если что, то это я не про крупные комплексы)
 
Только когда мы приехали смотреть конюшню для постоя, нам сказали что мы должны заинтересовать конюха что бы он покормил лошадь, еще помимо цены постоя (15000р.), что для г.Фрязино (от Москвы 40км) многовато будет, отдельно платите за крытый манеж, за стирку, за комнату отдыха, а по территории еле смогли пройти (по краям "прыгали") из-за грязи по щиколотку.....=( А было желание туда встать....но увы
Тоже интересно, кто Вам о конюхах сказал. Конюхов Вы ни как не сможете заинтересовать по простой причине - ответственность за кормление несут специально обученные люди. Если кого либо не устраивает норма - обращаться к коноводам (сотрудники клуба). За манеж, теплый домик (раздевалка, кухня), дача подкормок, одевание попон дополнительная плата не взимается, эти услуги бесплатные. Стиральная машинка есть, услуги по стирке нет!
Грязи на территории нет, территория ежедневно убирается. Сейчас из за погодных условий на центральной площадке между входом и конюшнями собралась вода из за растаявшего снега. Действительно приходиться жаться по краям, но я из собственного подъезда на "лодке выплываю".
Вот по цене относительно расположения Вы правы - был бы клуб ближе к МКАДу - смело просили бы за постой 20 - 25 тыс.
 
Надевание/ снятие попоны не входит в стоимость, нужно заинтересовать конюха (1000 рублей), как и пользование туалетом- платное (350 рублей). Чтобы дали лошадке кашу- нужно самой приобретать ведро для замешивания и дачи. Из доп.расходов также самостоятельное приобретение крепежей на денник для аммуниции и замочка на шкафчик, ну и стирка, естественно. Отруби для каши также платные (300 рублей/мешок). Ветеринар и необходимые прививки тоже платные. Крытый манеж, левады и т.д. - бесплатно. Итого в месяц выйдет с учетом изменившихся цен (16000 рублей в месяц) с необходимыми удобствами - 18000 рублей.

Конюшня действительно отличная. Чисто, сухо, светло, свежо, корма на высоком уровне, большие левады, ухоженная территория и доброжелательность персонала. Есть берейторы, ковали, можно приезжать "со своими" или пользоваться услугами тех, кто есть в КСК.
Работники и посетители также всегда готовы помочь советом, поделиться мнением и подсказать, как вам правильно обращаться с вашей лошадкой и что вам следует/ не следует делать :)
Впечатления положительные. Лошаденок доволен, а значит, я тоже)
 
Надевание/ снятие попоны не входит в стоимость, нужно заинтересовать конюха (1000 рублей), как и пользование туалетом- платное (350 рублей). Чтобы дали лошадке кашу- нужно самой приобретать ведро для замешивания и дачи. Из доп.расходов также самостоятельное приобретение крепежей на денник для аммуниции и замочка на шкафчик, ну и стирка, естественно. Отруби для каши также платные (300 рублей/мешок). Ветеринар и необходимые прививки тоже платные. Крытый манеж, левады и т.д. - бесплатно. Итого в месяц выйдет с учетом изменившихся цен (16000 рублей в месяц) с необходимыми удобствами - 18000 рублей.

Конюшня действительно отличная. Чисто, сухо, светло, свежо, корма на высоком уровне, большие левады, ухоженная территория и доброжелательность персонала. Есть берейторы, ковали, можно приезжать "со своими" или пользоваться услугами тех, кто есть в КСК.
Работники и посетители также всегда готовы помочь советом, поделиться мнением и подсказать, как вам правильно обращаться с вашей лошадкой и что вам следует/ не следует делать :)
Впечатления положительные. Лошаденок доволен, а значит, я тоже)
хм, а у меня цены не сходятся. Про попону - как договоришься с конюхом. Мне назвали цены 500р. Прививки и вет обслуживание практически нигде не входят в стоимость постоя, поэтому странно этого ожидать. Мешка отрубей хватает минимум на два месяца (если кашу раз в день давать). Поэтому больше 1000р доп. плат за все у меня не получается. а сейчас еще и тепло почти, поэтому плата за попону отпадает.
 
Сверху