кск в спб

alinademina

Новичок
всем доброго времени суток! прощу прощения,если тема уже была,просто сколько не листала и не читала,нужного и актуального не нашла к сожалению;(так что не судите строго;)) :D :D есть желание заниматься конным спортом,с нуля! поэтому прошу посоветовать конюшню или кск на севере города,без разницы в принципе удаленность! просто хочется не обычные покатушки,как во многих,а настоящее обучение! хотелось бы заниматься раза 3-4 в неделю,можно в группе ,можно и индивидуально! очень люблю животных ну и в особенности лошадок)поэтому хочется как можно больше времени уделять этим прекрасным созданиям! :) :)
всем заранее спасибо!!!!
 
Если Вас интересует не только северное направление - могу посоветовать Татьяну Трофимову (Trof на этом форуме). Занятия как с нуля, так и с опытными всадниками, реально индивидуальный подход к каждому ученику (а не стандартный набор заученных фраз про пяткувниз-головувверх), а так же очень надёжная лошадь-учитель!
Вот, к примеру, дневник девушки, которая занимается у неё, можете почитать:
viewtopic.php?f=6&t=118857

Стоит она в КСК "Бэст".
http://kskbest.ru/

x_0a715fce.jpg
 
спасибо,но меня все же больше интересует север) есть пара вариантов: Идель,Дубки,Казачий,Гермес..может кто-то в этих клубах занимается и может подсказать тренера или вообще что-то другое))
 
очень рекомендую комарово. хорошие тренера, хорошие лошади, отличные условия. летом часто старты. да и вообще регулярно старты. удобно добираться без машины - электричка не стоит в пробках. :mrgreen:
 
В Неве есть и крупные пони D класса, около 150 см в холке, как арабы получается. Спортивные, хорошо выезженные, выступающие. Мне с моими 170 см роста и 60 кг веса хватает. Мне там нравится, ушла вместе с тренером туда из Спартака год назад. А вообще нужно ездить и искать - свой клуб, своего тренера - что будет по душе больше.
 
спасибо всем неравнодушным)пока остановилась на кск "Факт" ,тот что в Ольгино!
 
Сверху