КСК "Вертикаль"

13-YA

Новичок
Привет всем.
Как-то в выходной день я решила съездить на дачу, расположенную в пригороде Обнинска. Так вот в Обнинске (пос. Кривское) есть КСК. Решила сходить на разведку. Пять минут на маршрутке, затем 10 мин. пешком....иду - судорожно оглядываюсь - впереди кладбище, позади гаражи... на бетонном заборе лошадки нарисованы. Таки дошла (надо сказать бухтела и сквернословила страшно).

По сравнению с Битцевской конюшней - местная много проще и темнее и страшнее. Денники расположены в ангаре. Зато лошадки круглый год гуляют в открытых манежах (т.к. крытого - нет).

Очень приятно была удивлена тренером - такое ощущение, что я на индивидуальном занятии. Учили менять направления, делать вольты, развороты и пр. Так со мной еще никто не нянчился !!!!

Мне дали лошадку по кличке Хорватия. Если снова поеду туда - непременно попрошу ее.
 
Вобщем-то я согласна, что конюшенка немного отличается от общепринятой, особенно когда видишь железный ангар! С внешней стороны непонятно как они обогриваются зимой и как спасаются от жары летом :?: :!:
Но всё же тренера там действительно суперские, а лошадки какие :wink:
Я там, честно признаюсь, не занималась, но я там купила лошадь, довольна до безумия :lol:
Мой коник родился в этом клубе, там же его заездили, а тут появилась я и его купила! Коник просто золото :!:
 
Несмотря на "нестандартную" конюшню обстановка там удивительная.
У лошадок счастливые глаза и довольные морды.

На обычную прокатскую лошадь (вот эту самую Хорватию) знаешь, какое мне дали обмундирование? Отличная узда, повод с бляшечками, мартингал, профессиональные мягкие трензеля. У лошади уже морда вся седая - а выглядит так ухоженно....и спина и ноги здоровые.

Решено. Выбираю время и еду еще раз.
 
Конечно!
Мы избороздим просторы конно-спортивных-комплексов на территории
Евразии!
 
Ой, да тут целый культ Вертикали! Классно :) Я ее хорошо знаю, езжу туда периодически на на выходные или недельку-другую.
Поцелуйте за меня Лихую (такая наглая белая рысачка)! И Акацию. Ой, еще непременно передайте привет Колпаку и конечно же Глафире!
Кто у вас тренер?
Кстати, у них есть сайт. http://horses.obninsk.ru/ Правда он спит. Но на нем есть время от времени оживающая гостевая книга и куча фоток любимцев.
 
Насколько меня память не поводит...там час стоит рублей 200
(с тренером, естественно).
Добираться так: от остановки "Музыкальная Школа" (около церкви) садишься на маршрутку до "Кривского" (ехать там минут 5-7), остановка "гаражи" далее идешь вниз по бетонной дороге до упора.
Если на машине, то на пересечении улиц Маркса и Энгельса ехать мимо коттеджей.

Ага знаю Акацию. Такая карамелька:))
Мое сердце отдано Хорватии.
 
Кобыла, однозначно :D
Какого года не знаю, к сожалению. Она небольшая крепенькая помесь такого приятного желтенького цвета.
 
Преобладает в ней текинец :D
А вообще-то это мама моего четырехногого ребёнка :wink:
 
Боже упаси, какой текинец!? :) Это же на какую диету нужно посадить Ксюху, чтобы ее кругленький животик прилип к позвоночнику :roll: ... Хотя головой она крутит по-текински: уж больно ей нравится кусать чайников на ноги :)

Тире, как поживает Огонек? Ой, то есть Айрик...
 
Рюня живёт отлично, радуется жизни и светиться!!! :D :D :D
А со слов Натальи Игоревны Акация правда имеет большинство текиновских кровей (я просто узнавала, когда на Айку делала ВНИИКовские документы) :wink:
 
Была в "Вертикали" прошлым летом. Теперь они уже построили целое хозяйство, конюшни очень хорошие. Отличнейший КСК! И Наталья Игоревна - приятнейший и очень радушный человек! :) Притом, что мы приехали туда первый раз, найдя о них инфу в Интернет, покататься по окрестностям.
 
Сверху